• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Можешь взглянуть.
да это лажа какая-то, все мутно у блэка. вот мое седняшее видео (темно и сыро): http://www5.zippysha...30835/file.html меня устраивает :)

По мне так оба в топку. :)
и взять восоник :)

идеального рега нет и не будет, пока синтетический глаз не сделают. меня честно устраивал мой хдв, если б не сдыхал три раза. теперь устраивает блэк и что-то кому то доказывать я не собираюсь.

ЗЫ: для каждого рега можно сделать видео, где именно он будет лажать.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
ога. тут тему интересную нарыл (про блэкву, правдо): car-dvr.инфо/forum/index.php?topic=467.0 толи бздеж, толи правда. "инфо" заменить на info, а то форум режет.
20131231114852_zpC95WMJ.png
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
как это можно увидеть без сравнения
Ну мое суждение чисто субъективное, основанное на простом просмотре сотен роликов с других диваев, так что ничего утверждать я не могу. Однако, выложенные вами на предыдущей странице ролики по динамическому диапазону явно не имеют 50-децибельной форы в сравнении с обычными регистраторами с матрицей на 65-70dB.
Такая фора (в 50 децибел) означает, что динамический диапазон вашей матрицы в 65000 шире, чем у тех, что применяются в большинстве диваев.
Такое отличие трудно не заметить на глаз. Ролик же выглядит вполне обыденно для подобных условий съемки. Я бы сказал даже очень обыденно.
Еще раз замечу, что моя оценка очень субъективна и не может претендовать на истину в последней инстанции.
Ну для этого, наверно, нужно взять ваш дивай и отнести в лабораторию. Очень грубо можно оценить ДД сделав одновременную съемку контрастной по свету сцены вашим и любым другим обычным диваем с таким же углом зрения с одной точки. МОжно поробовать снимать специальные миры с градациями серого. Сделать скриншоты одного и того же кадра с обоих дивайсов и поколдовать над ними в фотошопе для оценки динамического диапазона изображений.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
вот мое седняшее видео
И что там хорошего? Фонари НЛО, встечные даже тип не опознать. С/рекламы если бы были не прочтёшь.
> + в EV, всё в зелени.$$ :)
почему, нет?
За что купил, за то и продал.
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
С/рекламы если бы были не прочтёшь.
а ну как же
[attachment=p:91505:Frame 2014.01.09 17-30-16 (0-41-46.658).jpg]

вобщем то ясно, восоник в таких условиях снял бы все четко, как днем. никто и не сомневается.
 

Вложения

  • Frame 2014.01.09 17-30-16 (0-41-46.658).jpg
    Frame 2014.01.09 17-30-16 (0-41-46.658).jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 106
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Однако, выложенные вами на предыдущей странице ролики
Mi81
737 ведь растянут и оба прошли через Adobe Premiere Pro, где битрейт стоял 4,5 да + ютуб.
В настойках Ночь стоит уровень самый мин, что бы фонари небыли с НЛО, что бы с/рекламы читались....

На выходных сделаю, отдельные короткие оригиналы, покажу.

Я не видел у других ВР, такой съёмки солнца(не выбирал), я думаю это говорит о ДД?
Вот два.

вобщем то ясно, восоник в таких условиях снял бы все четко, как днем. никто и не сомневается.
Ну конечно, смотрите.
 

Вложения

  • 44.jpg
    44.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 89
  • 123.jpg
    123.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 91
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Ночь стоит уровень самый мин, что бы фонари небыли с НЛО, что бы с/рекламы читались....
В том-то и проблема. При столь широком DD, наверное, не понадобилось бы выставлять "самый мин". Разве что притушить маленько. В том, что изображение не сильно ухудшается при "самом мин", заслуга больших пикселей вашей матрицы.
Два последних снимка более показательны. Для меня лично показателем является то, что провода видны в области засвета солнца. Правда, снимки очень маленькие и солнце в сильной дымке (первый снимок из пары). Желательно бы в оригинальном разрешении.
Ночной снимок весьма обычный. Белая машина на переднем фоне в совокупности с сухим асфальтом или обильным снегом это всегда выигрышный кадр для любого регистратора, да еще стоящая или медленно едущая. Для анализа ночного видео лучше использовать кадры с темным мокрым асфальтом с бликами, когда асфальт съедает свет фар и без машин на переднем плане, желательно с фарами на встречке. Такие кадры наиболее показательны с точки зрения раскрытия динамического диапазона.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Видимо, ветку на IXBT о регистраторах придётся закрывать.
А то дежа-вю какое-то...)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
На Бевард или нечто подобное (f=3.6)?
Вы, кстати, много экспериментировали с объективами. Остановились на чем-то конкретном?

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
ветку на IXBT о регистраторах придётся закрывать
Никогда не читал (да наверно и не стоит, раз дежа-вю). Продвинулись там? В чем?
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
снимки очень маленькие и солнце в сильной дымке (первый снимок из пары).
Это не дымка, стоп кадр наверное неудачный + стекло грязное, посмотрите на даты и время.
Я в оригинале коротком выложу кино
Белая машина на переднем фоне, сухой асфальт
Это понятно я не машину имел ввиду, а размер светофора, фонаря, на мицухи даже светодиоды видны...

Мужики!!
Я не рег рекламирую, могу всё убрать, мне с Mi81 надо было пообщаться, его тяжко "поймать", а завели, сори ...... поэтому удалить посты?
 

Вложения

  • 45.jpg
    45.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 26
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
на чем-то конкретном?
Такой поставил. Подушкообразность хорошо стала видна , млинн.

Такие - на 3.6мм получше тем , что не даёт синих бликов.,на 4мм снимает ещё лучше , но угол меньше. На 2.8мм - не смог настроить резкость.

Тот , что идёт с тексетом тоже хорош,но только для дня. в описании 2.5мм и 2.5 светосила ,
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
толи бздеж, толи правда
Так там речь идет о специальном вьювере, т.е. проигрывателе. Сам видеоролик довольно приличного, но обычного (не выдающегося) качества. Думаю, на этой сцене обычный QL3 снял бы не хуже, в т.ч. и номер авто: снег, ксенон, два хороших источника на стене дома. Но главное, конечно, снег.
Думаю, программное обеспечение проигрывателя умеет выделять автомобиль и номер на нем (это не самая сложная задача), а сами цифры определяются не по конкретному кадру, а по совокупности. Т.е. анализируется весь тот ролик, где машинка ездит туда-сюда, выбирается 5-6 кадров пригодных для анализа (естественно это кадры, когда машинки находятся на минимальном расстоянии), накладываются друг на друга с необходимой трансформацией размеров, пропускает через плагин повышения резкости и, если удалось, высвечивает номер.

Добавлено спустя 12 мин. 43 сек.
стоп кадр наверное неудачный + стекло грязное
Я не этот кадр имел в виду, т.к. его трудно заценить именно в силу бликующего стекла в левой части кадра, где в тенях и проявилось бы преимущество в ДД. Но там, к сожалению, ничего не видно из-за блика (или грязи).
Я имел в виду первый (верхний) из пары дневных кадров, где солнце в объектив. Вот там провода выглядят шикарно. На большинстве дивайсов они бы просто растворились в солнечном сиянии. Но там явная утренняя дымка, поэтому и просил в натуральном разрешении, чтоб рассмотреть получше.

Добавлено спустя 11 мин. 23 сек.
Хотя сейчас присмотрелся к этой паре снимков и понял, что они сделаны в одно и тоже время и на втором никакой дымки нет, так что проработка деталей на первом снимке, видимо и есть признак расширенного динамического диапазона, а дымка некий побочный эффект. Он не такой сочный, но градации серого на нем заметно шире. О проводах я уже говорил, но еще за это говорят и ветви дерева на фоне серой стены в правой части кадра. На первом снимке они проработаны гораздо лучше.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Взял, посмотрю завтра, у нас уже первый час ночи.

Добавлено спустя 11 мин. 41 сек.
Впрочем, посмотрел. Расширенный динамический диапазон у вас точно есть. 37-й гасит ореол солнца великолепно. 47-й чуть похуже, но тоже видно, что ДД явно выше, чем обычные 68-70dB.
Жаль, что 37-й лишь HD, а 47-му явно не хватает битрейта.
Странно, что оба рега почти одновременно перед поворотом направо дали некий сбой. В блоке питания/прикуривателе контакт нормальный?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live