• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
У меня тоже вопросик.Пробовал сконектить QL3 с Директом WinXP 32bit,ну не видит он его,через Директ от TV для Q5NV все видит,статус Ок!,Стирание нанд Ок!,а вот заливка эльфа Амба,где копать?
 
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Удалось продвинутся на следующий Этап.....
драйвер ставится автоматом при подключением с зажатой кнопкой фото, но добится статуса ОК не получается.
Еще вопрос как определить какой точно Board в DirectUSB выставлять?
Исходя из описания Car DVR Recorder GS6000 Ambarella A5S30 Aptina 0330 ............ a5sbub
5 попытка .. .успех статус OK

Добавлено спустя 14 мин. 57 сек.
очистка нанд ОК
посоветуйте какую прошивку залить для восстанавления?
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
при попытке залить ельф ...
Init DRAM ok.
[0] Wait device re-init...
[0] Not found.
BLD execute failed.
[0] Failed!!

Добавлено спустя 7 мин. 10 сек.
Мне нужен рабочий эльф
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Есть еще нюанс (по причине которого может не шится)
после любой операции рег отваливается (и его снова приходится пере подключать с ресетом)
очистил флешь .. статус ОК .. но не конект не другие операции не проходят ... не найден девайс
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Есть еще нюанс (по причине которого может не шится)
после любой операции рег отваливается (и его снова приходится пере подключать с ресетом)
очистил флешь .. статус ОК .. но не конект не другие операции не проходят ... не найден девайс

У меня похожие проблемы были. Оказалось мешали лрова от ДиректЮсб прежней, в диспетчере устройств появлялось сразу два устройства - одно в Контроллере ЮСБ от старой проги, другое отдельно libusb0 от Директа II
 
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
У меня похожие проблемы были. Оказалось мешали лрова от ДиректЮсб прежней, в диспетчере устройств появлялось сразу два устройства - одно в Контроллере ЮСБ от старой проги, другое отдельно libusb0 от Директа II
как победил?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Там же в Диспетчере устройств в свойствах устройства есть кнопка Удалить. Удалил оба, потом установил по новому.
Удалять при подключенном устройстве. Потом подключаем по новому, винда находит новое устройство, показываем ей файл Ambarella_Evaluation_Board_1.2.3.0.inf в папке C:\DirectUSB II\Driver или где он там у Вас лежит.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
драйвер ставится автоматом при подключением с зажатой кнопкой фото
Так вы даже кнопку не нажимали? А шуму-то сколько :)
Там еще board.ini часто менять приходится.

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
При перепрошивке через ДиректУСБ никакие драйвера отдельно не ставятся.
Это если на компьютере полный порядок. Если комп запущен или завирусован USB'шными гадостями, о чем многие, судя по опыту, даже не подозревают, либо установка неподписанных дров по дефолту запрещена и юзер не знает об этих настройках, либо на компе предпринималась попытка ставить несколько различных сборок DirectUSB, то драйвер не редко приходится ставить вручную. Думаю, многим здесь приходилось это делать.
Имя inf файла, в принципе, может быть любым.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
я оплатил и жду трека
думаю до НГ буду делать тесты с е700
 
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Так вы даже кнопку не нажимали? А шуму-то сколько :)
Да я и не шумел.
но один фиг не работает (надо на другой машине с уже проверенным 1 софтом)
ибо тут уже по перепробовал всего (может и из за этого)
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
упс.. косяк
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
емс не разу нечего не терял и не ломал на моей памяти. если уже трёкнулся в россии.
 
O

OldFish

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Подтверждаю! От Тexet DVR-571G (брал тут ftp://relay.alkotel....DDGC.131107.V1/) подходит прошивка на ура!! Правда пришлось 2 раза шить как в инструкции тексета, так как первый раз завис на 5 этапе, потом второй раз все прошло на ура!!!
Дисплей завелся (как я и говорил с ним все было ОК и фантазии людей про шлефики и контакты это лишь фантазии) и GPS видит! Стала много новых, нужных и не понятных опций (яркость, контраст, резкость, регулировка экспозиции), типа "включение LDWS" и "Калибровка LDWS" кто знает что это?? А так очень похожа по виду на старую родную от GS6000 A7, пропала возможность писать на 60 кадров :( почему её убрали непонятно

И самое главное чего не было в стандартной прошивке это он стал видеть карты на 65 Гб!! Урааа!!!

А так все ок! Будем тестить и гонять! Ура тексету за то что он выложил вчера прошивки! Теперь будем смотреть битрейт!
У кого есть GS6000 на проце А7 Рекомендую!! Со старой я очень намучился!


А какая прошивка была на GS6000 A7 до обновления? SM3H2FDGC.130828V1??
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
B

Bootman

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
HarDik, прошился на ту же самую прошивку от Texet, появился странный эффект искажения формы объектов ближе к центру. Не подскажите как это исправить?
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
HarDik, прошился на ту же самую прошивку от Texet, появился странный эффект искажения формы объектов ближе к центру. Не подскажите как это исправить?
Не знаю что и сказать... Такого у меня не было и нет. Возможно что то с оптикой, попробуйте залить родную http://yadi.sk/d/LIezx8ncCdM9E она за октябрь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live