• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
от Saddle Technology Co., Ltd.
http://www.aliexpres...1261797310.html
ru900277593 (12:57:54):
cpu is Ambarella A7 or America A7 from Ambarella ?
cn117495983 (13:18:32):
I am not sure
cn117495983 (15:26:29):
yes,256
но в отзывах сказано: but my dvr hasn't any internal memory, recorded sound isn't clear, has some strange noise.the menu is of orange-GREY colour.

Это мой коммент. Со звуком разобрался. Дело было в блоке питания от прикуривателя. Я использовал блок питания от предыдущего регистратора. Как-то воспроизвел видео сделанное без прикуривателя, звук был нормальный, поставил тот блок питания который шел в комплекте и звук стал чистым. А вот внутренняя память отсутствует. Насколько я понимаю, регистратор должен делать фотоснимки и записывать короткий видеоролик без использования внешней памяти. Так вот мой рег этого не делает, как только вставляю SD карту, регистратор и пишет видео и фотографирует. И цветовое оформление меню серо-оранжевое, хотя версия прошивки совпадает полностью.

И не кто ли на GS6000 на A7 не встречал прошивки свежей?

Вот имеется прошивка SSA7510G.131101.V5 на похожий регистратор CVR -A7510-G от streetstorm http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7510-G версия от 01.11.13. Судя по описанию, много всяческих дополнительных настроек, улучшено качество дневного и ночного видео, поддержка карт памяти до 64Гб. Требуется доброволец, чтобы опробовать эту прошивку на GS6000 3H2F.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Вот имеется прошивка SSA7510G.131101.V5 на похожий регистратор CVR -A7510-G от streetstorm http://streetstorm.r...ory/CVR-A7510-G версия от 01.11.13. Судя по описанию, много всяческих дополнительных настроек, улучшено качество дневного и ночного видео, поддержка карт памяти до 64Гб. Требуется доброволец, чтобы опробовать эту прошивку на GS6000 3H2F.
Вроде пришиваться начал, но прошивка заткнулась как в инструкции
** Если во время обновления ПО устройство остановилось на стадии 5/6 100%, нажмите RESET (сброс) и запустите обновление снова.

сделал Ресет и все.... Включается музыка играет, и белый экран :( при нажатии кнопок есть звук но на этом все... Кажись кирпич :(
 
A

ap0stol_r00t

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Россия
M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
А как определить у меня 3H2F или нет?
Так я готов, что надо сделать что бы прошить? и какая вероятность получить кирпич полный без возможность восстановления?

Если у вас сейчас прошивка SM3H2FDGC.130828.V1, то вы держите в руках GS6000 3H2F с Амбареллой А7. Прошивка SSA7510G.131101.V5 взята с официального сайта streetstorm , ссылку на который я привел выше, оказаться "кирпичом" не должна. Что надо делать описано в текстовом файле, находящемся в архиве с прошивкой. А вот что делать, если всё пойдет не так как хотелось бы и вернуть рег в исходное состояние, я не знаю, опыта в данном деле нет никакого. Знал бы, опробовал бы сам.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Если у вас сейчас прошивка SM3H2FDGC.130828.V1, то вы держите в руках GS6000 3H2F с Амбареллой А7. Прошивка SSA7510G.131101.V5 взята с официального сайта streetstorm , ссылку на который я привел выше, оказаться "кирпичом" не должна. Что надо делать описано в текстовом файле, находящемся в архиве с прошивкой. А вот что делать, если всё пойдет не так как хотелось бы и вернуть рег в исходное состояние, я не знаю, опыта в данном деле нет никакого. Знал бы, опробовал бы сам.

Вроде пришиваться начал, но прошивка заткнулась как в инструкции
** Если во время обновления ПО устройство остановилось на стадии 5/6 100%, нажмите RESET (сброс) и запустите обновление снова.

сделал Ресет и все.... Включается музыка играет, и белый экран :( при нажатии кнопок есть звук но на этом все... Кажись кирпич :(

Что теперь далать не заю :(
 
M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Владельцы нормальных А7, у вас такое же меню ? http://www.aliexpres...er&af=388355215

У меня меню такое же один в один, только цвет вместо сине-оранжевого, серо-оранжевый!? Вскрывал корпус регистратора, там действительно чип Амбарелла А7.

Добавлено спустя 9 мин. 2 сек.
сделал Ресет и все.... Включается музыка играет, и белый экран :( при нажатии кнопок есть звук но на этом все... Кажись кирпич :(

Что теперь далать не заю :(

сделал Ресет и все.... Включается музыка играет, и белый экран :( при нажатии кнопок есть звук но на этом все... Кажись кирпич :(
Что теперь далать не заю :(


Думаю стоит искать родную прошивку. Вот именно такой ситуации я и боялся.
 

Вложения

  • IMG_1488.JPG
    IMG_1488.JPG
    116.1 КБ · Просмотры: 117
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Блин, а вообще как то с аналога можно прошивку слить?

А на диске, что в комплекте с регом идет, нет случайно. Я лично не смотрел, и диска под рукой нет, но думаю стоит посмотреть, а вдруг есть. Если нет, то у продавца спроси. А вообще, с прошивки каким-то образом бекап делают, прежде чем эксперименты проводить.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
А на диске, что в комплекте с регом идет, нет случайно. Я лично не смотрел, и диска под рукой нет, но думаю стоит посмотреть, а вдруг есть. Если нет, то у продавца спроси. А вообще, с прошивки каким-то образом бекап делают, прежде чем эксперименты проводить.

Да вот... так вот...
 
M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Вот что говорят про бекап в другом форуме.

на карточку в корень ложится файл autoexec.ash с таким вот содержимым:


rm a:\autoexec.ash
firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin
rm d:\autoexec.ash


это типа пакетный файл со списком команд. dvr перегружаем и ждем 1-2 мин. не помню есть браузере возможность просмотра списка всех файлов на карте - как этот autoexec.ash исчезнет значит бэкап завершен.


однако поможет этот бэкап только для отката. если уже кирпич, то нужно искать elf файл и заливать через directUSB


Лично я, ничего не понял.


И вот ещё


ссылки:


на autoexec.ash
f500-faq.narod2.ru/firmware/autoexec_backup.rar


на комплект для восстановления, НО проишвка и elf в нем левые - только для ознакомления!
f500-faq.narod2.ru/firmware/Reanimation.rar




Добавлено спустя 8 мин. 46 сек.
HarDik, Попробую вечерком порыться на карточке в своем DVR, если найду что-то подобное из описанного с другого форума, то завтра солью тебе ...
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот что говорят про бекап в другом форуме.

на карточку в корень ложится файл autoexec.ash с таким вот содержимым:
Зачем лазить по каким-то левым форумам? Почему было просто не прочитать первое сообщение этой темы? Там всё написано.

однако поможет этот бэкап только для отката. если уже кирпич, то нужно искать elf файл и заливать через directUSB
Как раз если рег тренькает и экран включается - есть хорошие шансы оживить его заливкой правильной прошивки с карты.
 
C

Chip Chef

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день, рассматриваю GS60003H2F как вариант к приобретению, но возниклки вопросы:
Из вариантов присмотрел:
Все трое продают то, что тебе надо (Samoon 3H2F версия SM3H2FDGC.130828.V1) Картинки меню соответствуют.
 
0

0221

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia
============================================================
Ambarella A2S60/A2S70/A5S30 Автомобильный видеорегистратор , модель EHD66/EHD65/HDW001 доступно на складе .
Если нужно купить , можете связаться со мной по почте : emma.xu @ eeyelog.com добавить или Skype: xuj999
Если есть друзья должны опт, может , не стесняйтесь связаться со мной.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
HarDik, придётся тебе уговаривать пользователя 0221...
 
A

ap0stol_r00t

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Россия
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ambarella A2S60/A2S70/A5S30 Автомобильный видеорегистратор , модель EHD66/EHD65/HDW001 доступно на складе .
А насчет Е750 не интересовался? Может таки продадут? Про каркамовский эксклюзив - это лапша какая-то. У них на сайте нет даже анонса моделей на А7...
 
A

ap0stol_r00t

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Россия
А насчет Е750 не интересовался? Может таки продадут? Про каркамовский эксклюзив - это лапша какая-то. У них на сайте нет даже анонса моделей на А7...

не каркам, а geofox с 750м эксклюзивит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live