• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Сделал крепление для приборчика, питание через кнопочку пока в проекте - по мере реализации отпишусь.
Мотался по городу и в дальние поездки. Из всех минусов в приборе, о которых говорил в посте(у) 183, напрягают только следующие:
1) глюки при включении - прибор долго "раздупляется" - при включении питания загорается только желтый светодиод, а красный включается только через 5 - 20 минут!!! Иногда на работу приезжаю, а дивайс еще не проснулся!!!
2) задержки между файлами при циклической записи (при максимальном разрешении и длине ролика 1 минута) до 4 - 5 секунд!!!!!!!!!!
Ну и еще проблемку подтверждаю, о которой говорил
nfg1k2
о сдвижке времени на титрах записываемых файлов - хотя это не критично - за 3 - 4 дня прибор отстает на 1 - 2 минуты - хотя иногда и дата глюкнула - отстала на 1 день
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Вобщем пока напрашивается такой режим эксплуатации прибора на машинке при городском цикле - после того как он включился на запись - его не выключать на стоянках - просто поворачивать в направлении основного движняка - пущай пишет!!!
Кстати после просмотра столько старых знакомых увидел!!! В одном квартале живем, а не получается встретиться!!!
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Коллеги по MDVR-5MP!!!
А у Вас утром, когда Вы собираетесь куда-нибудь ехать на машинке - при включении питания на прибор сразу загорается красный светодиод??? Если нет - то когда это происходит?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Focusneg-SP
Сразу загорается красный и через секунду-две начинает синий моргать!
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
о сдвижке времени на титрах записываемых файлов - хотя это не критично - за 3 - 4 дня прибор отстает на 1 - 2 минуты - хотя иногда и дата глюкнула - отстала на 1 день
У меня хуже. Время замирает полностью через 2 минуты записи. Когда выключаю зажигание и куда нибудь ухожу, время в приборе начинает нормально тикать, т.е. получается время отстает от нормального на длину моей поездки. Вот такие пирожки. С чем связано - понятия не имею. Как уже говорил, менял акк на более качественный, толку ноль.
Очень радует в приборе то, что он совсем не зависает и заводится сразу после зажигания.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Сразу загорается красный и через секунду-две начинает синий моргать!
У меня так получается когда сразу после выключения включаю прибор (например - когда карту памяти меняю). А если включить прибор после 20 - 30 минут после выключения - то загорается только желтый и надо ждать когда аккум. зарядится и загорится красный светодиод!!!
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
У меня такое впечатление, что у Вас разряжается акк в ноль, разберите прибор,проверьте проводку от питания, может где нибудь пайка касается?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Отчитываюсь - прошло уже много времени с покупки такого устройства - на 99% я им доволен и изучил его полностью (как с ним работать, чтобы не глючил и не сбивалось время и т.п.)... Уже больше его не снимаю и не трогаю, только карточки меняю, если нужно дома просмотреть какой-то видео файл...

Итак, в нем есть пара недостатков:
1) это при запуске двигателя, проседает напряжение на борту авто, и несмотря что есть даже встроенный акб на регистраторе это приводит порой к сбою даты или времени на регистраторе и приходится снова все выставлять (было за все время 3-4 раза и больше такого не наблюдалось) - поступаю теперь просто, при выключении авто, я отключаю его от питания (чуток выдергиваю и обестачиваю из прикуривателя и все) и в следующий раз при запуске авто ничего не мешает, и когда авто заведена, просто чуток вставлю его в прикуриватель, регистратор запустился и запись пошла (пока что не напрягает и я уже привык - ничего сложного). В планах завести отдельную кнопку - при выключении авто обестачивается автоматически, и при подачи питания, нужно нажать кнопку (смысл надеюсь поняли).
2) это интервал задержек между роликами - но и это уже победил, потому как у меня теперь 2 карточки на 2Гб и 4Гб. Кстати на 2Гб простой карточки интервал задежки между роликами по 1мин с максимальным разрешением составляет по 1сек (на 4Гб которая SDHC составляет 2сек). Но это уже мелочи, я всегда езжу с 2Гб и практически все записывается без проблем (роликов примерно поулчается 18-20шт и запись на 18-20 минут - но у меня в запасе лежит вторая карточка для подмены).

Все! Больше минусов я незаметил... :ROFL:
Плюсов много:
1) хорошего качества и разрешения видео,
2) цикличная запись по кругу до бесконечности,
3) встроенный акб (авто стояла на стоянке 7 дней - все ок),
4) удобное крепление (под зеркалом не видно + поворачивается),
5) и остальные качества описываемые тут :Yahoo!:

PS. Пару раз меня подрезали (записываю и ролики откладываю), один раз чуть не случилась авария (тоже записал), пару раз записал нарушения водителей и гаишников.
 

Вложения

  • post-529194-0-1319689772-54203500.jpg
    post-529194-0-1319689772-54203500.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 154
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Итак, пришло к нам лето и в самый раз подвернулся момент проверить дивайс на способность держать высокую температуру. Обычно у меня машина стоит в тенечке и т не повышается выше 35. Прибор работает на ура. Однажды поставил на солнце. Залез в машину и ошалел, как в печку. Ну и собственно прибор полностью отказался работать. Зависает сразу после подачи питания. Итог. 40 градусов - красная зона для работы прибора. Летом будет еще жарче, поэтому не оставляйте машину на солнце или возите с собой плащ для лобовухи. Иначе регистратор долго не протянет.
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Ivan, у меня вопрос. В одном из своих постов вы говорили, что после подключения регистратора к USB, ничего не происходило. Вы подключали регистратор с питанием от прикуривателя или без? И еще, что там слышно от китайских друзей по поводу прошивочки.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
я подключался к юсб с питанием, результат - 0, на мой вопрос продавец ответил что юсб только для какихто технических вопросов при производстве.
что касается прошивки - ответ был такой что самостоятельно поменять не получится
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Принимайте пополнения. Я себе купил такой же. Это уже мой второй регистратор. Первый вы видите в аватаре. По мере опыта отпишусь
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я тоже получил вчера. Еще не включал.
Кто как его крепит в салоне машины? Мне родной кронштейн на присоске показался слишком громоздким - регистратор висит ниже зеркала, а присоска - под самым потолком.
Кронштейнов или чего подобного никто не делал?
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Кто как его крепит в салоне машины? Мне родной кронштейн на присоске показался слишком громоздким - регистратор висит ниже зеркала, а присоска - под самым потолком.
Кронштейнов или чего подобного никто не делал?
Земляк! Будь здоров и удачи тебе во всем!!!
Потерпи пару дней - скоро по этой тематике вывалю в этой же ветке отчет!!!
Надеюсь хоть частично он ответит на твои вопросы.
Удачи!
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Принимайте пополнения. Я себе купил такой же. Это уже мой второй регистратор. Первый вы видите в аватаре. По мере опыта отпишусь
Поздравляю с вступлением в ряды MDVR-5MP- щиков! Удачи в применении!!!
Жду первых впечатлений и последующего аналитического отчета!!!
Будьте здоровы!!!
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Gary Man, поздравляю! отписывайся и отчитывайся, глядишь может чего нового узнаю! :)
поверь - ты не разочаруешься в нем (особенно после твоего первого регистратора)! :oops::oops:
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже не разочаровался, посмотрел качество видео, и качество звука. Скажу что этот регистратор является вполне законченным решением. Номера читаются очень хорошо, в том числе и боковых машин, а также стоящих, в том числе и в отдалении примерно на 2 средних легковых кузова от регистратора (по видео со стоянки). Звук записывается ХОРОШО. Разговоры слышно отчётливо. Если сравнить с моим бывшим регистратором - угол обзора меньше, но это лучше, так как в объёктив не попадает торпеда, и именно поэтому, вопрос о читаемости номеров решён оптимально. Поставил карточку SD на 2 МБ. Задержек между файлами по 2 минуты нет. Однако не могу понять почему не работает циклическая запись. Карта заполнилась - и всё. Файл с настройками положил, регистратор его съел, время выставилось. Батарея зарядилась после первого включения примерно через 1,5 часа (оранжевый диод горел, потом погас). По креплению, в моей машине, если расположить регистратор по центру, крепление закрывает на фиг пол обзора (руль справа). В итоге я до сих пор убеждён, что крепление должно представлять из себя кронштейн на присосках как у автомобильного радар-детектора. Форм-фактор регистратора очень порадовал, получается убрать его в мини-бардачёк для очков (кстати солнечные очки у меня туда убирать не получается не влезают). Отстёгивается регистратор, крепится, крутится - очень хорошо.

В итоге вопрос, почему не работает циклическая запись, подскажите, где "покрутить"?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
мне один такой екземпляр уже попался, нет циклической записи..... проблему пока решить не удалось, попросил в помощь звонок другу))) - написал продавцу....ответа пока нет...как будут результаты отпишусь
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин неужели опять косяк? Ну что такое, а? Ну неужели опять не повезло. Здесь хоть мне предоставлена возможность поругаться на эту тему с продавцом, в том плане, что покупал я в розницу...

В настройках данная функция нигде не отключатся-включается?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
нет, эта функция по умолчанию, ....может китайцы чтото подскажут...по крайней мере надеюсь на это
 
Live

Similar threads




Вверх
Live