• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

O

oknelokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот интересно, когда появится данный девайс с тем же форм фактором, пусть и чуть дороже...но!
1) с нормальным=скоростным процессором.
2)с буфером памяти - для нормальной цикличной записи, без пропусков драгоценных секунд.

P.s. Качество записи 1280х720, 30fps. меня устраивает полностью. Форм-фактор+откидной дисплэй, ИМХО, лучший вариант для АвтоРега на мой взгляд. Но эти пропавшие секунды...(((

тогда, у меня вот тоже вопрос, из регистраторов (те что можно заказть к примеру на dealextreme.com) какие не теряют эти драгоценные секунды?
в принципе дисплей не обязателен (в машине есть ноутбук)
качество видео, конечно тоже желательно хорошее, может подскажет кто?
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
А кто (какие заводы) все таки являются "официальными" производителями HD720P? Наши продавцы утверждают, что оригинальные производит только корейский производитель JASSUN Ltd, а все остальное, что на иБее и Есино - китайские штампы.
Помоему это сайт российских оптовиков которые пытаются создать вид брендовости товара.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
oknelokin, щёлкаешь фотку регом, копируешь её на комп, открываешь, жмякаешь ПРАВОЙ кнопкой мыша на фотке, выбираешь "Свойства" и внимательно изучаешь. Удачи. :)
 
B

brauzer

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
По моим наблюдениям выключатель LOCK карты памяти замыкает(или размыкает,не помню точно) контакты в гнезде со стороны его установки.Если крышку вскрыть,то реально увидеть как работают эти контакты(одним контактом является сама крышка гнезда карты)... :lol:
P.S. Кстати,иногда Lock самопроизвольно сдвигался при установке карты(но тогда запись не заработает в любом случае).

Про контакты в курсе, но тут немного другое. Короче сегодня пришёл к выводу что виноват всё-же сам регистратор. Тёплую карточку вставил в замороженный регистратор, он показал замок на карте. В понедельник на работе сниму регистратор из машины, вскрою. и посмотрю цепь, которая определяет замок на карте - именно те самые контакты. На 90% уверен что параллельно контактам припаян какой-нибудь варистор, который и создаёт данную проблему при повышенной влажности или пониженной температуре. Думаю проблема решится варварским выдиранием лишнего элемента:)
 
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
тогда, у меня вот тоже вопрос, из регистраторов (те что можно заказть к примеру на dealextreme.com) какие не теряют эти драгоценные секунды?
Абсолютно все регистраторы в промежутках между роликами теряют какие-то секунды на сохранение фрагмента и начало новой записи.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
maxim2501 плюстысяча! И мне не понятно иногда, почему возникают такие вопросы. Файл(ролик) нужно закончить и для этого, что бы начать новую запись новогого ролика, нужно время. Это нормально, это правильно, так и должно быть. Другой вопрос в промежутках между роликами. Так тут, господа, есть масса причин, такие- как скорость передачи данных флеш-карты(класс), скорость обработки кодека регом, мощностью процессора в конце-концов и массой других критериев. В случае с регистратором, нужно сопоставить три вещи- ёмкость карты, её класс и длительность ролика(время записи). Смысл в том, что нужно подобрать такую длительность(время записи), что б ролики умещались в размер флешки. Если в конце флешки ролик не умещается в остаточный объём карты, то начинаются проблемы. ИМХО.
 
B

brauzer

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
maxim2501 плюстысяча! И мне не понятно иногда, почему возникают такие вопросы. Файл(ролик) нужно закончить и для этого, что бы начать новую запись новогого ролика, нужно время. Это нормально, это правильно, так и должно быть. Другой вопрос в промежутках между роликами. Так тут, господа, есть масса причин, такие- как скорость передачи данных флеш-карты(класс), скорость обработки кодека регом, мощностью процессора в конце-концов и массой других критериев. В случае с регистратором, нужно сопоставить три вещи- ёмкость карты, её класс и длительность ролика(время записи). Смысл в том, что нужно подобрать такую длительность(время записи), что б ролики умещались в размер флешки. Если в конце флешки ролик не умещается в остаточный объём карты, то начинаются проблемы. ИМХО.

да нет тут ничего непонятного. Парни правильно рассуждают, что должен быть буфер памяти на 2-3 секунды видео, в который запоминаются эти 2-3 потерянные секунды а потом добавляются при сохранение файла. В результате либо вообще не теряем куски реальности, либо можно даже сделать так, чтобы следующий файл начинался секундой, которой кончается предыдущий, т.е. с перекрытием. Но это конечно всё мечты, не относящиеся к обсуждению уже готового и существующего девайса:D
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
выручайте друзья! пришел регистратор от продавца http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPII.dll?ViewItem&item=320616676231
Оплатил 130$ 7 января, чтобы получить - фэйк!
:evil: вот видео что я сегодня снял с ним:
сразу видно подделка! продавец указал на своей странице разрешение WVGA: 840 x 480 Pixels , 30fps. Я читал в теме, что это явный признак оригинального продукта, но в инструкции и в меню регистратора этого не обнаружил :oops:
Самое интересное в том, что я с продавцом уже открыл диспут на Paypal в связи с неполучением в срок 45 дней. Дело в том, что почта перепутала адрес квартиры и исковеркала мою фамилию и от этого не приходили извещения о доставке. С огромными терзаниями удалось доказать на почте принадлежность этого пакета мне. После открытия диспута продавец был очень зол, мол русская таможня и почтальоны доставили ему немало проблем) Теперь же я хочу отомстить или хотя-бы возмещения за эту ерунду! Если я не подам виду что получил товар
- диспут не будет закрыт? Или почтовая система известит о получении товара прода и пэйпал? Если известит как вывести негодяя на чистую воду? Очень просто обидно, первая покупка и такие проблемы и разочарование в конце :D
 
B

brauzer

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
выручайте друзья! пришел регистратор от продавца http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPII.dll?ViewItem&item=320616676231
Оплатил 130$ 7 января, чтобы получить - фэйк!
:( вот видео что я сегодня снял с ним:
сразу видно подделка! продавец указал на своей странице разрешение WVGA: 840 x 480 Pixels , 30fps. Я читал в теме, что это явный признак оригинального продукта, но в инструкции и в меню регистратора этого не обнаружил :(
Самое интересное в том, что я с продавцом уже открыл диспут на Paypal в связи с неполучением в срок 45 дней. Дело в том, что почта перепутала адрес квартиры и исковеркала мою фамилию и от этого не приходили извещения о доставке. С огромными терзаниями удалось доказать на почте принадлежность этого пакета мне. После открытия диспута продавец был очень зол, мол русская таможня и почтальоны доставили ему немало проблем) Теперь же я хочу отомстить или хотя-бы возмещения за эту ерунду! Если я не подам виду что получил товар
- диспут не будет закрыт? Или почтовая система известит о получении товара прода и пэйпал? Если известит как вывести негодяя на чистую воду? Очень просто обидно, первая покупка и такие проблемы и разочарование в конце :)

Посмотрел твою запись - подделка явная. Более честно конечно указать что товар не тот и потребовать компенсацию, например 80 баксов, т.к. цена твоей штуковины 50 баксов. Насчёт почты с продавцом согласен - наша почта это что-то необъяснимое. Уже половина продавцов на ибее не работают с Россией, т.к. больше проблем чем толку. Но с другой стороны, такими продавцами, как твой, нам и дорожить не стоит. зачем нам реплика за цену оригинала?
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Так что делать? сидеть молча и ждать перевода в клайм? на пакете есть трэк cp112375025us. Скажите продавец и пэйпал увидит что я получил пакет? Как быстро если да? Ведь повторный диспут открыть нельзя по вопросу оригинальности товара? Боюсь от этого америкоса никаких возмещений не дождусь :)
 
M

maximt

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Не надо таким образом никого учить. Открывать диспут надо было по несоответствию товара, описанию на сайте. Что выслано не то , за что вы платили. Потом общаться с продавцом и предъявив доказательства в виде фото , роликов с видеорегистратора , где действительно видно , что это фейк требовать возврат денег. При этом имейте в виду отсылать будете за свой счёт . И деньги палка вернёт только после подтверждения, что он его получил. Паралельно отправить письмо в сам ебей с теми же доказательствами. Если это так, его по головке не погладят. ну и соответственный отзыв ему, чо бы другие не обожглись. А теперь если выяснится , что вы получили посылку и открыли диспут по неполучению вам будет очень нехорошо. Пишите в палку , скажите , что открыли не тот диспут. Ошиблись и объясните ситуацию. Возможно они переправят. А дальше всё в ваших руках с продавцом. Если ни очём не договоритесь с продавцом. Переводите в клейм и палка сама будет решать кто прав. На будущее так больше не делайте , будьте честны и с вами будут так же себя вести.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Парни правильно рассуждают, что должен быть буфер памяти

Как думаешь, для чего существует внутренняя память девайса?

либо можно даже сделать так, чтобы следующий файл начинался секундой, которой кончается предыдущий, т.е. с перекрытием.
А если следующему файлу просто некуда писаться(флешка заполнена)? Именно тут и возникает проблема, т.к. регу нужно сначала стереть первый на флешке файл для записи нового.
 
M

maximt

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если посылка с треком и вы получили, на следующий день будет видно , что посылка получена. Не тяните время пишите в палку.
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Не надо таким образом никого учить. Открывать диспут надо было по несоответствию товара, описанию на сайте
диспут о неполучении я открыл еще 5 дней назад, а получил сегодня. Лучше-бы вобще не получил :wink:
 
M

maximt

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Пишите в палку обо всей ситуации, что сегодня посылку получили, но получили не то, за что платили. И попросите не закрывать диспут, а изменить на несответствует описанию. Объясните в чём заключается не то. Желательно документально. Там тоже люди сидят и им надо понять всю ситуацию.
 
B

brauzer

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так что делать? сидеть молча и ждать перевода в клайм? на пакете есть трэк cp112375025us. Скажите продавец и пэйпал увидит что я получил пакет? Как быстро если да? Ведь повторный диспут открыть нельзя по вопросу оригинальности товара? Боюсь от этого америкоса никаких возмещений не дождусь :(
Отследит легко, зайдя на сайт почты россии и пробив трекинг-номер. Почему нельзя открыть диспут? Изучи поподробнее этот вопрос, самому мне не доводилось менять тему спора и подсказать тут не смогу, т.к. английский не знаю и спорю с переводчиком только в случае крайней необходимости. Но уверен, что должна быть такая опция. Там не на оригинальность делай упор, а на то, что характеристики товара не соответствуют заявленным, т.е. товар заведомо имеет худшие параметры, о чём продавец не предупредил.
 
M

maximt

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если один диспут закрыть , то всё . Второй вы уже не откроете. Читайте правила палки.
 
B

brauzer

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Парни правильно рассуждают, что должен быть буфер памяти

Как думаешь, для чего существует внутренняя память девайса?
Зачем мне про это думать?
Я описал логику работы, которая позволит достигнуть нужного результата.
Как это осуществить пусть думают инженеры а не юзеры.
Если памяти мало, то пусть используют кусок флешки либо установят микросхему памяти бОльшей ёмкости.



либо можно даже сделать так, чтобы следующий файл начинался секундой, которой кончается предыдущий, т.е. с перекрытием.
А если следующему файлу просто некуда писаться(флешка заполнена)? Именно тут и возникает проблема, т.к. регу нужно сначала стереть первый на флешке файл для записи нового.

Может я тебя огорчу, но для записи нового файла ничего стирать не нужно. Обновляется только информационная таблица накопителя памяти. Для примера поразмысли каким образом восстанавливают информацию на отформатированной флешке или винчестере?
 
A

avs7153

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, программирование - это наука...
Есть такой термин "китайские программисты", радует только одно, есть еще и индийские... Гугль вам в помощь :)
Как некитайский и неиндийский программист, могу сказать, что на этом железе иначе никак.
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
Именно тут и возникает проблема, т.к. регу нужно сначала стереть первый на флешке файл для записи нового.
я предполагаю, что именно встроенная память+скорость процессора, должна отвечать за процесс буферизации, включая удаление старых файлов.
P.s. В соседней теме утверждали, что ф200 на процессоре ambarella, при непрерывной записи теряет м/у файлами в ~3,8гб (FAT физически не вмещает больше) всего лишь несколько кадров! А сабж, с отсутствующими буфером и втроенной памятью, на трансценде 10класса. Теряет~ 15сек !
Вот я и мечтаю...о хорошем проце и емком буфере...в сабжевом корпусе, с откидным дисплеем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live