• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну вот и мой обзор на аппарат с ДХ

В общем, первое отличие от ранее виденных коробок в сети, это лицевая (верхняя часть) коробки.
См. фото


Упаковано все отлично, аккуратно.
2 инструкции (на китайском и английском)
Крышка дисплея выпусклая.
Линза объектива также выпуклая.
Перевод на русский отличный, кроме одного пункта "печать"
переводит как "печать прочь" и "печать на"

Версия прошивки V1007060

Все остальные пункты меню стандартные.
3 разрешения видео
Время записи: 2, 5, 15минут. Неограниченной записи нет

Все ролики во всех разрешениях снимает с кодированием H264

Выкладываю ролики в формате 1280*720
Сегодня у нас очень пасмурно было. Поэтому полупотемки и утром и вечером и поздним вечером, плюс стекло грязное изнутри (не мыл месяца 3 его)))

Поздний вечер, в реальности почти как ночь уже. Темно уже было. Регистратор сам видео осветляет в ущерб качеству. Хочу узнать, можно ли отключить это.

Датчик движения есть.

Аналогично хрустит что-то при записи, когда смотришь потом ролик на компе со звуком
Кстати заказывал вместе с регом "гориллопод"

Классная штука. Прицепил к зеркалу заднего вида. Его не видно. Съем/установка рега занимает порядка 1-1,5 секунд всего :crazy:

При записи роликов, если нажать кнопку REC, то ролик заканчивается и автоматом начинается следующий, т.е. можно писать хоть по 2 сек, в общем хоть по сколько секунд ролики.

Кстати не вкурил, как на паузу поставить или остановить запись, не переключаясь в режим фото или просмотра.
Или только так?


Утро


Вечер


Поздний вечер

 
A

Avis_Rara

Новичок
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Отпишусь сразу, как получу, заказал недавно. Там обратите внимание, что доставка платная. У меня с доставкой вышло ~ 125$.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Обидно получить брак за не самую малую цену. Когда люди платят 54$ они морально готовы юзать неполнлценный регистратор, а за 134$ могли бы и нормальные рассылать. Я считаю, что Вам необходимо предъявить претензию продавцу. Думаю, что дисплей неплотно прилегает из-за некачественной сборки.
 
B

bonus-apple

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Тут я писала о том, как накрылся мой DVR https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/post636384.html?highlight=#636384. У меня был не фейк :crazy: А думается мне, что пока он ехал ко мне - ему стрясли мозги:D

Списалась с продавцом, отправила сам аппарат, без шнуров, 23 авг 2010 г. обратно продавцу: Пермь-Китай - 195,50 руб за 195 г (вес без упаковки на почте ставили). 15 сент мне его поменяли и отправили обратно. 2 октября получила работающий аппарат. Надеюсь не крякнет больше. А то опять приехал в пупырчатой пленке и иногда появляется белый экран вместо изображения, но при белом экране, он продолжает писать и сохранять. Снова что-то стрясли по пути.

ВЫВОД: Надо у продавцов требовать нормальной упаковки, в пенопласт что ли чтоб сам корпус укладывали помимо коробки и пупырышков ...
 
timorel

timorel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Russia
bonus-apple
Надо покупать в интернет-магазинах.99% в коробках приходит.
Причем с byuincoins мне пишел в оригинальной коробке , а внутри дополнительно сам регистратор завернут в пупырчатый пакет.С деала и панды тоже всегда в коробках.
 
B

bonus-apple

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Пермь
bonus-apple
Надо покупать в интернет-магазинах.99% в коробках приходит.
Причем с byuincoins мне пишел в оригинальной коробке , а внутри дополнительно сам регистратор завернут в пупырчатый пакет.С деала и панды тоже всегда в коробках.
Да у меня в коробке приходил в синей, как у всех, и обернут был, все как положено. Все равно стрясло. И судя по тому, в каком виде мне приходят некоторые коробки с вещами, обращаются с ними на почте не очень нежно и трепетно, а тут электроника, как ни как.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
sudsx003, подожду до понедельника, пусть продавец ответит на письмо сначала.
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
Подскажите пожалуйста, пришла подобная камера, никак не включается, при подачи питания загорается красная лампочка и все
есть варианты? может у кого такое было? пару раз жал РЕСЕТ, один раз появилась заставка WELCOME картинка мотоциклы, ... и завис, теперь отказывается включаться.... точнее он и не включался
 
timorel

timorel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Russia
S

Stepru

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
СПб
Подскажите пожалуйста, пришла подобная камера, никак не включается, при подачи питания загорается красная лампочка и все
есть варианты? может у кого такое было? пару раз жал РЕСЕТ, один раз появилась заставка WELCOME картинка мотоциклы, ... и завис, теперь отказывается включаться.... точнее он и не включался
Было тоже самое когда подал 12В вместо 5В. В последствии не ожил.
Можешь даже зарядить его от USB и попробовать включить. Выключится либо от сдохшего акума или от ресета.
 
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
итак, продолжаем мои эксперименты с 720-м.
Прям как танк какой- то, я про название :D А-ля Т34 китайский

Меня очень засмущало то, что при открывании/закрывании экранчика, раздавался хруст. Стало стремно, что это шлейф обо что-то нереально трется и было принято решение без спроса пациента о вскрытии, с последующим лечении :)

И вот, спустя 1 минуту - пациент вскрыт и лежит на спине :)
Что мы видим. А видим мы то, что в отличии от ранее выложенных фото пациента одним из участников, у моего, объектив прикручен ровненько и очень аккуратно.

Это первое.

Второе.
Меня больше интересовал хруст шлейфа, и я начал детальное изучение его крепления к плате. И здесь есть очень сильное отличие, от ранее виденных мной креплений шлейфов к платам.
В данном пациенте шлейф крепится путем простого вставления "голого" шлейфа в разъем платы и удержание его производится дощелкиванием пластмасовой полоски к плате. В общем смотрите фото.



На это прошу заострить свое внимание. Ибо в конце моей работы я вернусь к этой части.

Итак, на шлейфе я обнаружил, накленный на него, сине-голубого цвета, прозрачный скотч, по размеру чуть меньше самого шлейфа. Верхняя часть которого (скотча) отклеилась и именно она при открытии/закрытии экранчика хрустела о корпус самого регистратора.
на это я успокоился, чуть его подклеил обратно и изучил все остальные внутренности.

Мои исследования:

Дата выпуска платы: 25.08.2010 (чуть больше месяца назад)
Дата выпуска сенсора: 16.08.2010. версия V0.04
полное название: 007-SENSOR-100402-V.0.04




Вероятно исходя из названия сенсора и пошло еще одно название регистратора DVR 007 :)
Чипы стоят самсунговские, походу лично сам Сунг их ставил :)
Процессор ZORAN
В общем все как и надо.
Вот кстати к этому процессору его характеристики

Кстати, этот процессор ЗОРАН ставится только на фото-видео камеры, которые поддерживают HD (high definition) захват видео и имеющие интерфейс HDMI.
То бишь, стало интересно, что же за процессор стоит в подделках? Раз у них разъем HDMI
ненастоящий и захвата видео HD нет.

Вернемся обратно к пункту про шлейф, про который я просил запомнить.
Итак, по моему мнению, проблемы некоторых владельцев данного аппарата, кроются именно в установке шлейфа в разъем платы. Так как можно установить шлейф криво и он нормально защелкнется его удерживателем. Но как отразится это на работе....

Поэтому, я считаю, что появление белых экранов, подзависаний и т.п. это именно из-за подвылетевшего шлейфа (при открытии/закрытии экранчика) или его кривой установки изначально.

PS2: Кстати насчет посторонних шумов при просмотре роликов.
На мой взгляд- это все из-за болтаюшегося маленького динамика. Т.е. при наезде на неровности, он подпрыгивает в своем пазу (где он лежит) и этот звук передается на микрофон, который расположен очень близко к нему. Из-за этого такой шум и идет. Есть мысль попробовать его приклеить как-нибудь к кусочку поролона.
Только разбирать еще раз лень :crazy: Может позже
 
timorel

timorel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Russia
фотки фейкового
905fca9910b29f88f4f52e89893ef7c6.jpg
8614031f923320fcf517364309d09202.jpg
d88e6789e6fd9eb998d83c539575f652.jpg
 
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
timorel

а можно почетче выложить фото с маркировкой чипа и проца?
белый это шлейф?
и почему на проце затерта маркировка на 3-м фото?
 
S

Stepru

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
СПб
Процессор ZORAN
В общем все как и надо.
Вот кстати к этому процессору его характеристики
Самое забавное что кроме этой сводной инфы по ZORAN больше ничего нет. Распиновку так и не нашёл. Видимо это какая-то закрытая инфа. Да и сам проц уже малость устаревший (уже есть 12 серия, а тут 10, но видимо для регистраторов хватает).

PS2: Кстати насчет посторонних шумов при просмотре роликов.
На мой взгляд- это все из-за болтаюшегося маленького динамика. Т.е. при наезде на неровности, он подпрыгивает в своем пазу (где он лежит) и этот звук передается на микрофон, который расположен очень близко к нему. Из-за этого такой шум и идет. Есть мысль попробовать его приклеить как-нибудь к кусочку поролона.
У меня динамик сидел мёртво. А лишние звуки (металлический дребезг) явно шёл от крепления, а точнее от ручки зажима "шарикового шарнира" (на фото справа)




Гы, на фейковой плате правильно указан производитель оригинала)))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Есть обзор такого регистратора, но покупали его на на DX. Поищи на форуме.

P.S> Пришел мой фейковый с санская. Качество - обычное 640*480, ну а 1280*960 - ессно интерполяция. Угол маленький. сложно сказать что с ним делать, либо жене в машину отдам, либо продам.
 
C

CLX

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Купил такой регистратор, 3 проблемы:

1. ...

2. звук на видео с помехами, какое-то трещание

3. при включении зарядника помехи на радио авто

Советуйте, что делать? Просить рефаунд (отзыв уже поставил в плюс) или починить самому?

По 1 не скажу. Всё норм вроде. Вообще экран практически никогда не откидываю. Если не болтается - рекомендую "забить".
2 - есть, но гораздо меньше, чем в более ранних партиях. Практически незаметно.
3 - была такая вещь. Причина оказалась всётаки в конвертере 12-5V, который собран не по классической схеме (намудрили китайцы). Долго его ковырял. Не помог ни сдвиг частоты ШИМа, ни доп. фильтры (кстати там вполне грамотно входной фильтр 12в сделан, видимо пытались решить проблему). в общем ничего это должным образом не помогло. Просто запитал регистратор от другого конвертера 12-5v USB (<100 руб в магазине). В итоге у адаптера есть и USB и он же питает регистратор. Ток он потребляет не более 400-500 ма, так, что крайне рекоменду. Да, помехи на радио, естественно, полностью пропали. Месяц так работает.
в общем если с паяльником дружите - 5 минут делов.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
запитал регистратор от другого конвертера 12-5v USB (<100 руб в магазине). В итоге у адаптера есть и USB и он же питает регистратор. Ток он потребляет не более 400-500 ма, так, что крайне рекоменду. Да, помехи на радио, естественно, полностью пропали. .

А подробнее про снижение помех? Ссылки плз...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live