• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
avangardus
Такого зверька я купил для своего приятеля. (Вообще то у меня в авто стоит 4-х канальный в зеркале и я, как то не обращал внимания на другие реги). Но когда пришла эта игрушка и я денёк с ней покатался и посмотрел видео на компе - я обомлел. Видео с моёго рега - полное Г, по сравнению с VG-V198 HD720P. И я решил поставить себе в авто второй :) Смотрел я картинки с обыкновенного (не фейкового) HD720P - не впечатлило. А тут запал. Единственно, что не нравится: если просматривать картинку на штатном дисплейчике - как то не очень. Если точнее - совсем хреново. Но если флэшку сунуть в комп - видео отличное. Как я уже писал выше, мой заказ уже в экспорте. Надеюсь скоро получу и смогу выложить видео.
 
M

Maf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сергей_СВ
он же сказал что когда получит его тогда и будет пример
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Maf
Я задавал вопросы о различии регов. Разница в матрице. Модели разные. Одна - VG-V198 (я пишу именно об этой модели) , другая - H198. Корпуса одинаковые. Что продаётся на ДХ - не знаю. В Китае производителей, как ..... Сами знаете сколько. Да ещё и в подвалах лепят. Что касается Визион, то эта компания для меня неоднократно проверена. (брал даже варифокальную камеру для охраны своего авто. Ночью на расст. 60 м. в полной темноте виден даже номер авто). Доволен на все 100.
Сергей_СВ
У вас видео хорошего качества (даже на ю тубе видно, что это не фейк). Но у VG-V198 выше. Я, к сожалению не могу найти сохранённые файлы. Эту игрушку я держал в руках и тестировал месяцев 5 тому назад, а недавно переустанавливал систему. Так что давйте возьмём тайм аут на несколько дней? Я ведь писал, что скоро получу. Все вопросы отпадут сами собой.

Кстати, что ещё отличает Визион от других фирм! Проплатил 19-го июля (можете посмотреть в листинге), на след. день отправили а уже через 3 дня статус "экспорт". И причём это практически всегда так. А сколько ждать на ДХ?
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Михаил 026
Да, конечно, подождем видео. Я не ради стеба, мне действительно интересно какое качество у VG-V198.
 
S

Scorpushka

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Раша
Сергей_СВ
спасибо Вам, как впечатления в целом у вас? сколько уже используете?
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
Maf
А есть такие, как сабжевый регистратор, в котором экран имеется? Вот к примеру останавливает меня инспектор дпс, говорит - скоростной режим нарушаем, я ему запись на регистраторе показываю, тем самым доказывая свою невиновность. Есть такие регистраторы?
 
M

Maf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Lastik37
Должны быть. Я пока ещё не в "теме" по регикам, у меня 027 и вполне хватает )

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Михаил 026
Понял. Будем ждать ваше видео )
 
S

Scorpushka

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Раша
Lastik37
это филькина грамота, против его сертифицированного и поверенного радара твои доводы плачевны
 
T

tvn67

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Орел
Вот видео VG-V198 от VGSION
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Сергей_СВ
спасибо Вам, как впечатления в целом у вас? сколько уже используете?
В целом доволен, если не считать мелких косяков, такие как дребезжание крышечек слотов и разъемов. Эта проблема у всех и лечится элементарно.
Это уже второй рег - использую неделю - глюков замечено не было.
Первый такой же приехал в начале июня, потестив его дней десять, продал немного наварившись и заказал его же снова.

Вот видео VG-V198 от VGSION
Сейчас поглядел ролики со своего и не заметил особой разницы между моим http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130455460442, чтобы переплачивать 65 баксов за это http://www.aliexpress.com/store/102...-5-LCD-Car-Camera-Video-Recorder-Car-DVR.html

Но это мое субъективное мнение и я его никому не навязываю.
 
D

dfkmnth

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина Черкассы
Сергей_СВ
Ну , а отличие то в чем , кроме цены ?
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
dfkmnth
вот и я не могу понять в чем отличие. Однако на предыдущей странице Михаил 026 утверждает что разница должна быть глобальная в качестве картинки.
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
на мой взгляд картинка довольно лучше че то что здесь выкладывалось с DX
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ну конечно! А вы то голову ломали! :D Дружище, ну если вы не замечаете разницу в цветопередаче, читабельность номеров ( то, что выложил tvn67) - это ведь ваши проблемы и зачем на коллег по форуму наезжать? Мы же не для этого тут собрались. Каждый высказывает своё мнение. И прав Сергей_СВ в том, что его рег (кстати совершенно нормальный и добротный девайс) гораздо быстрее найдёт себе нового владельца, потому, что значительно дешевле.
А я вот беру не для перепродажи, а для себя. И поэтому выбираю то, что проверено и устраивает по качеству (правда я не знаю, как он работает ночью).
Кстати, Ю туб сильно искажает картинки и сравнивать видео нужно скачав с файлообменника.
 
galss

galss

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Посмотрев по ссылкам Михаил 026 регистраторы от VGSION видно, что в одинаковых корпусах выпускаются разные по разрешению устройства.
Model Number:H198 Resolution: 640*480 VGA, 30fps
Model Number: VG-V198 Resolution:1280*720 WXGA, 30fps
Не нравится то, что никакой маркировки ни на самом устройстве, ни на коробке о модели нет. Нет ни какой гарантии, что заплатив за VG-V198 получишь именно его, а не H198. Опять же возникает вопрос, а что за модель продаётся на диале?
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
скрытая реклама! есть свой интерес!
Это на основании чего сделано такое громкое заявление? :)
Я разве что-то тут продаю или продвигаю какой-то товар?
Или вы думаете что мне тот китаец отстегивает у которого я заказал два регистратора? :D
Не смешите друзья.
Выше я лишь привел свое чисто субъективное мнение.
Сравнивать две картинки с разных регистраторов, сделанных в разных авто, в разных городах, в разных погодных условиях, в разное время суток - я считаю не правильно.
Вот повесьте в одну машину за 98$ и за 160$, и выложите на обозрение.
Я не утверждаю что, тот что за 160 снимает хуже или лучше, я лишь написал выше, что не вижу разницы за что можно было бы переплатить почти 60 баксов.
Чтобы вы немного поняли мое мировозрение, приведу пример :lol:
Вот например за это http://www.dealextreme.com/p/f500l-...order-wide-angle-hdmi-tv-out-sd-2-0-lcd-64009 (обсуждается в соседней теме) я готов переплатить 11 долларов по сравнению с DVR-027 за 103$ с ебея.
Скорее всего так и сделаю с ближайшей зарплаты. А 027-й повешу под заднее стекло. :ROFL:
Дружище, ну если вы не замечаете разницу в цветопередаче, читабельность номеров ( то, что выложил tvn67) - это ведь ваши проблемы и зачем на коллег по форуму наезжать?
Разве я на кого-то наезжал? :) Про читабельность номеров и цветопередачу, написал выше. Надо сравнивать в одинаковых условиях. У меня например в пасмурную погоду номера соседних авто тоже читаются не хуже. А вот когда солнце бьет в лоб регу, уже другая история.
И прав Сергей_СВ в том, что его рег (кстати совершенно нормальный и добротный девайс) гораздо быстрее найдёт себе нового владельца, потому, что значительно дешевле.
А я вот беру не для перепродажи, а для себя.
Я не торгую регистраторами, у меня совершенно другой род занятий, а первый продал потому что знакомому захотелось (читай загорелось) ;)
 
D

difr

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
не перестаю удивляться. какое огромное значение в умах соотечественников занимает цветопередача автомобильного регистратора.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

выбираю то, что проверено и устраивает по качеству (правда я не знаю, как он работает ночью).
Единственно, что не нравится: если просматривать картинку на штатном дисплейчике - как то не очень. Если точнее - совсем хреново. Но если флэшку сунуть в комп - видео отличное.
складывается впечатление, что вы отождествляете видеорегистратор с бытовым камкодером.
как устойство может быть "проверено и устраивает по качеству" без ночных тестов и с хреновой картинкой на родном дисплее? это же одни из важнейших характеристик автомобильного регистратора..
но зато охрененная цветопередача...
вы для чего регистратор покупаете? :)

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Высокая цена обусловлена тем, что стоит матрица WXGA .
до сих пор думал, что WXGA - это разрешение экрана. что за чудо-матрица такая?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

или может это про матрицу LCD экранчика речь идёт? :)
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Вот видео VG-V198 от VGSION
ну если вы не замечаете разницу в цветопередаче, читабельность номеров - это ведь ваши проблемы
Кстати, про читабельность номеров на этом реге :)
Все ли кто просмотрел это видео до конца, идентифицировали номер серебристого джипа, который окатил ВАЗ-2105 на 4:55 сек. ? :)
Я лично нет, даже при HD. Даже покадрово пытался - нет. Теперь каждый сам себе задайте вопрос:lol:
Теперь про цветопередачу - деревья как отдавали фиолетовым, так и есть. При этом в ролике отсутствует солнце. Да еще и в ролике скорость движения камеры (авто) никакая (пешеходная). Столбы покрашенные серебрянкой, также местами отдают фиолетом. (4:32-4:36)

Чтобы меня не пинали, еще раз поверьте, я не стебусь, просто не могу понять соотношения - разница в цене/кач-во.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Сергей_СВ
Я же не в ваш адрес писал, а обращался к Alexaz!
Всё, хватит, прекращаем базар!!! Так из за ерунды мы все можем разоср.... Забыли всё и по пиву :)
 
M

morand1

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день, камрады! Поделитесь кто-то, пожалуйста прошивкой на сабжевый продукт. Или ее нет ни у кого?
Та что лежит на первых страницах темы и должна загружаться с карты памяти - не работает у меня.
Где-то в теме кто-то выкладывал еще прошивку от Н185, залил её и рег заработал, но на дисплее черно-белое изображение и оно зеркальное+перевернутое))) В меню появился пункт ИК-подсветки, ходя диодов нет. Короче дисплей стал бесполезен...
Регистратор на этой прошивке пишет видео нормально, и воспроизводит видео на компе с флешки тоже нормально, но от экрана мало толку, хотелось бы правильной работы аппарата. Вывод - не подходит прошивочка от Н185.
Поделитесь, пожалуйста, прошивкой, вроде бы все 250 страниц прочитал, аж голова трещит, и нужной не нашел, или если где-то пропустил, то "тыкните носом" где есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live