• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Вчера заказал, а теперь задумался. Быстро ли он снимается с крепления? Там откручивать надо?
И в нашей классике нормально крепится, маленький угол наклона стекла не мешает?
 
P

planirovschik

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Lutsk
крепится нормально, держится хорошо. Если постоянно снимать то не удобно. Те крепления что шли раньше, намного удобнее
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Крепится нормально.
Да и когда проверял время работы аккумулятора крепил держатель дома на окно, а оно считай под прямым углом.
 
A

am873

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то не внушает доверия надпись на зарядниках для Нокиа 4.5-9.5В.В принципе по току 800мА не так уж и мало,но напряжение...В USB автоадаптерах вроде как наряжение стабильнее,да и по мощности не менее 1А.Я как-то от телефонных зарядников сразу отказался.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Если снимать муторно, то как владельцы "борятся" с воришками? У меня полоски на лобовом нет, поэтому будет очень палевно его там оставлять...
Можт есть кредлы с возможность быстрого снятия?
 
P

planirovschik

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Lutsk
Если снимать муторно, то как владельцы "борятся" с воришками? У меня полоски на лобовом нет, поэтому будет очень палевно его там оставлять...
Можт есть кредлы с возможность быстрого снятия?

у меня эсть полоса на лобовом, присоску спрятал под полосу. Регистратор всеравно видно
 
A

am873

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
В автомагазинах можно купить полосу из тонировочной пленки,причем переменной прозрачности.Я штатную полосу чуть нарастил чтобы регистратор еще немного замаскировать.Снимаю только в "стрёмных"местах....Кстати снизу пленка почти прозрачная и через неё можно снимать видео. :)
P.S. Использую креплние из металлической полосы с болтом, на подобии упоминаюшегося в здешних форумах(одна прблема-нестандартная резьба).
 
C

Chelovek-brevno

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
господа, может подскажите... почему модель 007 иногда отказывается включаться? помогает только reset. Модель отработала как часы около 4 месяцев. в чем может быть дело?
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
fandizel

fandizel

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Местоположение
Donbass
Мой (027) и без включения зарядки в прикуриватель даёт Большие помехи на радио. Может это из-за антенны на лоб. стекле (иволга)?
Может стоит штатную на Еноте подключить?
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Вот мой
, якобы и не фейк но и качество не ухты. Задержка между файлами до 8 сек и то при 2 мин, размер 1280х480 пишет с постоянной задержкой кадра.
У меня 2 вопроса:
1. Что за качество такое - 1280х480? У меня такого нет на 037.
2. Ты уверен, что у тебя дата правильно выставлена? Там получается по ролику, что у тебя 2 апреля 2011 года стоит :Yahoo!: У них же формат даты американский, ММ/ДД/ГГГГ :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А задержка между роликами скорее всего из за тормознутой флешки. Смени флешку на более скоростную, то и задержки будут меньше.
У меня друг взял 007 - тоже жалуется на задержку по 5 секунд между роликами при пустой флешке, причем флешка Трансценд 10 класса (в винде на нее пишется со скоростью до 20Мб/сек, меньше 10 не бывает никогда).

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Вчера заказал, а теперь задумался. Быстро ли он снимается с крепления? Там откручивать надо?
И в нашей классике нормально крепится, маленький угол наклона стекла не мешает?
Да, надо откручивать, но это довольно быстро, никто же не заставляет на 5 оборотов прикручивать, у меня полтора оборота и хорош :)
Насчет наклона стекла - у меня сейчас на лобовухе поселился F900LHD, 037 переехал на заднее стекло. Там наклона вообще практически нет. Закрепил без проблем.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Если снимать муторно, то как владельцы "борятся" с воришками? У меня полоски на лобовом нет, поэтому будет очень палевно его там оставлять...
Можт есть кредлы с возможность быстрого снятия?
От воров тогда лучше вместе с присоской уносить, так как очень палевно их оставлять. Обычно автовладельцы всякие навигаторы и прочее снимают с крепления и убирают в бардачок, подлокотник и т.д., а присоска на стекле. Воры палят и лезут, вдруг повезет... Я лично забил и не заморачиваюсь, на фоне стоимости стекла стоимость регистратора - копейки, а присосок у меня много (регистраторы на переднем и заднем стекле + 3 навигатора), все отклеивать каждый раз упаришься.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

господа, может подскажите... почему модель 007 иногда отказывается включаться? помогает только reset. Модель отработала как часы около 4 месяцев. в чем может быть дело?
А вытащить и вставить обратно флешку не помогает? У меня такой глюк был, сейчас вылечился замыканием контактов, отвечающих за положение переключателя "LOCK" на карте.
 
P

planirovschik

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Lutsk
У меня 2 вопроса:
1. Что за качество такое - 1280х480? У меня такого нет на 037.
2. Ты уверен, что у тебя дата правильно выставлена? Там получается по ролику, что у тебя 2 апреля 2011 года стоит :Yahoo!: У них же формат даты американский, ММ/ДД/ГГГГ :)

1. Может ошибся, всюду написано 1280х720 и 848х480 пиксель
2. Дату исправил. сначала не разобрался в их форматах, сейчас все нормально
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Мой (027) и без включения зарядки в прикуриватель даёт Большие помехи на радио. Может это из-за антенны на лоб. стекле (иволга)?
Может стоит штатную на Еноте подключить?
Э... А зачем вообще какие-то антенны сторонние лепить? Я что на Спортаже, что на Акценте, что на Тигауне наблюдал только ухудшения от сторонних антенн (пробовал и ВОШЬ, и Иволгу, и еще какие-то - одна и та же ерунда, берет хуже, чем со штатными), поэтому вернул все взад. А на Тигуане так вообще постоянная ругань была, что вторую антенну отключил (там штатно две, я обе отключал и ставил нештатную).
 
fandizel

fandizel

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Местоположение
Donbass
Мой (027) и без включения зарядки в прикуриватель даёт Большие помехи на радио. Может это из-за антенны на лоб. стекле (иволга)?
Может стоит штатную на Еноте подключить?
Э... А зачем вообще какие-то антенны сторонние лепить? .
С гаража выезжая штатная антенна цепляется за верх лутки.
 
C

Chelovek-brevno

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
leshiy2k
карта памяти не спасат... пока не нажмешь ресет, регистратор не включатся вообще, есть карта в нем или нет , не важно.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Что-то не внушает доверия надпись на зарядниках для Нокиа 4.5-9.5В.
Такие точно не годятся. Фирменные смотрели или "совместимых" китайцев? Т.к. например фирменные сетевые Нокия выдают 5.0В ровно.
 
A

am873

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня вполне устраивают USB адаптеры,там стабильно 5в на выходе должно присутствовать в любой модели. Кстати,стараюсь использовать 2А,такие и для навигаторов часто применяются...Думаю фирменный Нокиевский не дешевле последнего получится. Те которые смотрел "совместимые"китайцы.Удачи!
P.S. Ни один из 3 регистраторов(007 и два 037,мой и знакомых)не испытывали вышеупомяутых проблем со штатными адаптерами.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Пойду проверю свой адаптер от F500HD
Ты будешь удивлён. :D
Проверил - напряжение на выходе без нагрузки 5,00 вольт. Вот прямо именно так, до второго знака после запятой. Удивлен конечно - точностью стабилизации :lol:
Поэтому вот это:
Получил 027, проверил адаптер 12В, на выходе 5.75В.
Не многовато, кто проверял?
по-прежнему считаю ненормальным.
Те которые смотрел "совместимые"китайцы.
Ага, понятно. Эти ухари обожают клепать вообще нестабилизированное гуано с минимальными вложениями :)
 
fandizel

fandizel

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Местоположение
Donbass
[quote:b8fbde47ba="fandizel"]Мой (027) и без включения зарядки в прикуриватель даёт Большие помехи на радио. Может это из-за антенны на лоб. стекле (иволга)?
Может стоит штатную на Еноте подключить?
Э... А зачем вообще какие-то антенны сторонние лепить? .
С гаража выезжая штатная антенна цепляла за верх лутки, укоротил.[/quote:b8fbde47ba]
Подключил к USB тройника, кабель заправил выше зеркала под обшивку, всё равно большие помехи на радио. Вытянул и опустил кабель, помех почти нет. Может нужно кабель экранированый поставить на питание рега, поможет или нет как думаете?
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сам же ответил на свой вопрос, кабель рядом - есть помехи, убрал - исчезли. Ставь экранированный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live