• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Цитата:
Если пока ничего не понимаю в GPS, то я и не лезу вперёд Меча или БигДэда в пекло.

Сказочник Может в этом дело?
Вот здесь-то и была порыта собака!

Предпродажная подготовка Навигатора.
Главная цель этого мероприятия поставить на витрину готовый к эксплуатации навигатор: «сел в машину, включил и поехал»
Сначала прописал: Windowsexplorer.exe
Что-то не пошло.
Скачал TotalCommander, залил в корень флэшки, рядом с Иго и указал путь в шелле: SDMMCTotalCommanderTC.exe
Открылся тотал на навигаторе.
Но т.к. я не делаю "навигатор под себя", всё вышеперечисленное мне, в принципе, не пригодилось, хотя теперь знаю как обходить на этом GPS стандартные оболочки, ResidentFlash2 тоже открывается в TC без проблем.
Теперь мне понятен термин «Альтернативное меню» и с чем его едят.
Мне нужно было ПО, которое запустится, откроет карты и найдёт меня.
Сначала поставил IGO 2006 на русском языке. Залил карту. В шелле указал путь.
Запустилось, карта встала. В поиске без проблем нашёл Уфу. Но… вблизи г.Уфа дорог не обнаружилось. Открыл Москву, те адреса, которые знаю, показал правильно и подробно.
Нужна была карта для Башкирии, для местных обывателей.
Остановился на Новителе.
Поставил «Навител 3.2.4.313 для PDA адаптированный для работы на PNA (WinCe 5.0)»
Опять переписал путь в шелле.
Нашёл карту России для этой версии, но весит почти 500Mb. Скачал половину за полдня, а потом ссылка накрывается.
Нашёл ту же карту, разбитую на архивы по 50Mb. В первом же архиве оказался Алтай и Башкортостан. То что надо!
Спутники меня нашли! Маршрут прокладывается, девушка комментирует, едем за сеном и радуемся!
Осталось докачать все архивы карты, прописать провайдеров для GPRS, как в 65 посте и фсё. А можно и не прописывать, включим в платное сервисное обслуживание. :shock: Ну какие в деревне :) пробки?!
Кстати модулятор просто блеск. Ни один трансмиттер, что торгую так чисто не проигрывает.
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
BIG_ONE
Так она, собственно, готова. Все, что хотел, я уже переделал. И даже по спецзаказу Yurij добавил ярлык визикома (просто я визикомом не пользуюсь) :shock:
Контент с карточки положил тут. По многочисленным просьбам BigDad гармина там нет, ищите на 4пда и 4пна.
arch passwd: ebay-forum
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
mech
стоп - Из гармина можно всё, кроме генератора :shock:
задача в том, чтоб гармин был, показывая крутость имненнно этой прошивки.. то есть легально купленная мобил ХТ должна на навигатор вставать. хоть и с заменой файлов.

кстати.. пробуя черный цвет - заменил Color7MoveShell.xml и... и замечательный трансмиттер перестал трансматерить :) я таак расстроился... завтра верну на мето всё... таки до кучи перестали работать электрозамки на дверях, машина загнана в гараж до утра, нафигатор там же.. :D эх.. нет мне щасья..
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Yurij
Фух... и преставучий же ты :shock:
Давай картинку ~64x64 пикселя, специально для тебя сделаю :D
visicom.jpg
:)
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Подскажите как прописать Гармин в меню?
Закинул все файлы Гармина на флешку а как прописать .exe в J:NavMenuMainMain.ini незнаю.
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Yurij
Картинка - супер!
Только я не понял - тебе закинуть ее в общий пак или ты сам уже разобрался? :)

BigDad
Да, с трансмитером действительно проблема получилась. Буду дальше колупать.
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
По поводу трансмитера поторопился.
Он без подключенной зарядки вещает на расстоянии метра, а так - все работает.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Kitano
ты не туда куда-то обратился... или читал очень плохо тему. извини.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Настало утро и всё стало прекрасно. Трансмиттер завелся после нажатия волшебной кнопки РЭСЭТ :( и стал работать правильно.

по сбрке: утилитки набраны правильно. ток клава не запустилась...
плюс, если в продажу с таким набором запустить - вернут на следующий день :) , ну, это редактируется. далее. набор навигационный программ - хорошее дело. то есть каждый продавец может воткнуть свою программу, а остальные сделать неактивными (нужны дополнительно серые занчки) либо втыкать полный набор.
по Гармину. была взята родная карточка, добавлен мостскрипт по прописанному пути, заменены несколько других дирректорий. так как файлы лицензии не были тронуты - всё заработало на Ура!. обновление ПО на карточке проводить не пробовал.. наверное слетит запуск.
mech, Windows и Program Files - это бэкап с прибора? или они обязательны на карте?

в сборке отсуствует инструкция по установке для Kitano и других первый раз взявших в руки прибор :)
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
BigDad
Windows и Program Files - это я у себя в реестре прописал, чтоб он на карточку сохранял (ярлыки на рабочем столе, избранное и т.д.), а не в его память, которая после ресета вытирается.
В общем эти папки не обязательные.

Про инструкцию - подумаю :)
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Гармина положил вот сюда. В этом виде он работать не будет, т.к. файлы лицензии пустые.
Есть два выхода:
1. Купить лицензию
2. Искать более дешевые способы :)

2BigDad
Последние карты Украины от 29.04.2009 можно взять тут:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
mech
1. ещё раз спасибо :)
2. более дешевый - не значит более верный :(

вечером буду пробовать с твоей сборкой GMXT. сейчас - завал :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Yurij
Картинка - супер!
Только я не понял - тебе закинуть ее в общий пак или ты сам уже разобрался? :)

Лучше в пак, еще и не начал разбираться, машинко в пути, так что по этим навигаторам у меня пока только теория,
Правда некоторое время, пока не продал, пользовался 7" GPS, примерно такими-же как сейчас DX продает, только без кнопок на передней панели. Впечатления от размера дисплея очень положительные. Обычно пользуюсь связкой коммуникатор 3,5" + приемник.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
У мну тоже клава не пашет.
А для полного счастья ещё Navitel воткну и будет хорошо :)
Кстати есть мысль запустить MorphGear. И оно таки запускаеццо. Но ему мало памяти. Игры NES запускаются, а вот остальному маловато памяти.
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Abaldueff
Я так понял это классика - аля windows mobile 2003. Именно поэтому при перезагрузке не сохраняет ничего. Ибо всё лезет в оперативную память и там и сидит. В принципе на моём КПК Dell x51v оно запускает всё что шевелится, но там ведь графический ускоритель. А в этой зверушке только память перепаять и будет всё кул :)
Кстати скорее всего в ей 2 чипа по 32Мб, кои можно заменить на 2 по 64. Такую операцию с КПК делают. Весь фокус в том что это пайка горячим воздухом. А сами модули оперативки достать не так уж и сложно.
Надо бы кстати опять девайс расковырять и посмотреть повнимательнее.
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
BIG_ONE
Не подскажешь, где именно микросхемы памяти такие взять можно?
Перепаять для меня не проблема :)
По поводу сборки, там навител уже ведь есть, надо только карты закинуть. А клава не работает, потому что на карте памяти в папке Programs должна быть програмулина jotkbd.exe. Можете сделать проще. Найти клавиатуру, которая нравится вам, закинуть на карту, опять же, туда, кда вам понравится, и поправить путь в Color7MoveShell.xml (раздел Keyboard).

Yurij
Сегодня сделаю.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
mech
Давненько я этим вопросом не занимался. Надо вспомнить. К тому же нужно узнать какая именно память нужна т.е. разобрать девайс. Скорее всего это 2 модуля в корпусе типа BGA по 32mb каждый. Надо посмотреть маркировку. И куда-нибудь на www.farnell.com. И уже заменить на пару модулей по 64 Mb.
Можно вкурить форум на www.ixbt.ru. И поискать замену модулей памяти для Dell Axim х51v.
Скинь кстати программулину jotkbd.exe. А то я как ни искал не найду клавиатуру под его и всё. Они просто не пашут. И кстати ждёмс прошивки.
Кстати IGO8 нормально работающую надо? Могу залить куда-нить.
Ещё Alreader для чтения книг хорошо внедрить. Оно даже экран поворачивать умеет.
И ещё. У всех при запуске гармина виндовая панель задач мешает?
Когда исхитришься попасть по кнопочке "далее" вроде пропадает.
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
BIG_ONE
Клава тут. Это стандартная клавиатура.
И какую прошивку надо-то? Файлы скина я выложил, контент с карты тоже (работающая iGo там тоже есть). Больше ничего не будет :)
Alreader - не вопрос. Давай программу и иконку 64х64, добавлю в меню Tools.
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
BIG_ONE
У всех при запуске гармина виндовая панель задач мешает?
Когда исхитришься попасть по кнопочке "далее" вроде пропадает
у меня было также вылечилось скриптом от mech'a. готов устроить с тобой обмен - ты мне чорную тему от mech'a(если она у тебя есть) я тебе его скрипт. я уже 3 ДНЯ НЕ МОГУ СКАЧАТЬ ЕЕ С ДУРАЦКОГО ДЕПОЗИТА!!!!!!!!!!!!!мне на vv.tur собака bk.ru ну или просто напиши мыло в личку я тебе вышлю( надеюсь mech не против ? :) )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live