• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

M

marfa85

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Жду две посылки. Обе экспорт 15.10.12 г. Одна из них уже импортнулась 05.11.12, а вторая так и висит в эскпорте.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Да почта, что-то совсем обнаглела. По прошлой посылке между экспортом и импортом почти месяц. Типа из Швеции отправили, и воздухе зависла, т.к. в Россию ещё не поступила :crazy:
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
А теперь для страждущих, которым интересно зачем удаляется наклейка рассказываю о результатах исследования:
1 в случае получения битой посылки невозможно сличить содержимое с декларацией и узнать стоимость отправки и т.п. для подачи заявления на возмещение.
2 если пломба пропадет с мешка, то никуда ничего отправлять не нужно (и кому бы это было нужно?)

Может быть в этом и есть злой умысел.
Но мне кажется, что это неуклюжие попытки Почты бороться с воровством своих работников.
У меня из 5 тяжелых (> 2 кг) посылок все пришли неповрежденными, но с отрезанными ярлыками. Расписываться потребовали 2 раза: сначала на извещении, а затем еще на сопроводительной бумажке типа накладной.
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Хм, пока что меня все радует
23 заказ и отправка.
25 In transit to destionation country
04 Импорт
05 Поступило/покинуло таможню
08 Покинуло место международного обмена
Т.е. либо оно уже поехало ко мне, либо еще в москве на сортировке крутиться.. Учитывая, что последняя операция была осуществленна 05:41 а пробилась только только, буду надеется что уже едет в Белгород)
 
И

Иван Кулебякин

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижний Квакчик
Здравствуйте друзья,

Получил вскрытую безтрековую посылку. Залеплена обычным прозрачным скотчем. В посылке была вскрытая банка протеина. В банке протеин тот, что заказывал. Также из посылки пропала пачка кофе и пробник -протеиновый батончик. Заказывал в счет возврата средств из апрельских утерянных посылок.
Вот такие дела.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Может быть в этом и есть злой умысел. Но мне кажется, что это неуклюжие попытки Почты бороться с воровством
Есть еще одна версия (прочла на параллельном форуме). Эти манипуляции с отрезанием ярлыков касаются только посылок (трек CD) в связи с тем, что отправляющая сторона не соблюла требования к оформлению этой категории МПО, а именно - отсутствовали сопроводительные документы, которые кладутся в кармашек посылки. Айхербовкие посылки ничем по сути не отличаются от мелких пакетов, поэтому ПР вынуждена вручную (!!!) оформлять их, в т.ч. ксерить адресный ярлык (возможно, поэтому его и приходится отрывать/вырезать), класть его в импровизированный кармашек.
Также, подтверждается информация о большом кол-ве поверждений посылок из октябрьской партии - об этом пишут очень многие получатели.
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Также, подтверждается информация о большом кол-ве поверждений посылок из октябрьской партии
Вообще то не я писал ну да ладно )))
А от какого числа заказы у людей, с поврежденными посылками?
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Как я поняла, заказы с конца сентября+октябрь.
Былин, буду надеется, что мою не вскроют. Ниразу еще не приходили косячные посылки. С китая так вообще иногда за 1,5 недели ровно приходили. Посмотрим как из европы придет.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил вскрытую безтрековую посылку. Залеплена обычным прозрачным скотчем. В посылке была вскрытая банка протеина. В банке протеин тот, что заказывал. Также из посылки пропала пачка кофе и пробник -протеиновый батончик.

Это в Вашем городе почта творит такой беспредел?
 
И

Иван Кулебякин

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижний Квакчик
Это в Вашем городе почта творит такой беспредел?


Я в Москве.

Добавлено спустя 24 мин. 38 сек.
Это в Вашем городе почта творит такой беспредел?

Квитанция была без номера. Выдавали посылку не там где обычно, а в окошке для выдачи журналов и газет. Почтовое отделение в Москве на ул.Винницкая д.1 индекс 119192. Первый раз такое. Ругаться не стал. Не люблю ругаться с почтовыми тетеньками. У них трудная судьба и скверный характер.

Такие дела.
 
E

Evegenius

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Perm
Чего-то я не вкурил тот момент, на основании чего они провозгласили бесплатную доставку Global Mail by DHL для заказов свыше $40 , когда она один хрен платная, ибо
DHL and UPS В настоящее время DHL и UPS доставки недоступны из-за сложностей, связанных с таможней.
 
I

ilyams79

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
146
Баллы
16
Местоположение
москва
Evegenius, Это разные доставки
DHL express и dhl global первая экспресс а вторая наша обычная почта
 
E

Evegenius

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Perm
ilyams79, допустим, но в итоге получается, что нет бесплатной доставки или я не прав?
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
Evegenius,
она бесплатная, если заказ больше 40$ и весом не более 1814 гр
До России идет DHL global mail, по России доставляет ПР.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
какие-то странные, эти новые 2.7 килограммовые трековые посылки. Не трекаются дольше предыдущих. Не очень нравится этот способ чето.
 
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
уже выпущена таможней, таможню прошла за 2.5 часа :shock:
 
darkfell

darkfell

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
161
Баллы
411
Местоположение
Россия
Опять затыки, у меня все заказы не меньше месяца идут, а форум почитай - так пишут о 2-3 неделях!
Как это так, если они используют одни и те же каналы? Этот айхербовский трекномер вообще не обновляется <_< , экспорт от 12.10 - пешком из Швеции и то быстрее будет.
Кстати, не подскажете, они страховку так и не сделали для трек номеров? Если "пропала" - то пропала, но теперь уже с трек-номером и профита нам с этого никакого?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live