• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А в Афганистане сейчас ковида нет? От слова совсем? У них другие цифры алфавита?
Хотя погода у нас сейчас как втом Афганистане :
1629281115566.png

У меня 3 алабая даже домой под кондер забрались.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Merold, как ранее мне сказал Камрад Lopics - не ищите черную кошку в темной комнате ))

по Израилю - назание вакцины, № ампулы, имхо

01.jpg


по российским кодам - у меня 977.......: 77 - регион, в конце порядковый номер, у переболевших, возможно, дата болезни
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
@Merold, как ранее мне сказал Камрад Lopics - не ищите черную кошку в темной комнате ))

по Израилю - назание вакцины, № ампулы, имхо

Посмотреть вложение 404190

по российским кодам - у меня 977.......: 77 - регион, в конце порядковый номер, у переболевших, возможно, дата болезни
Вот блин, я даже не вглядывался в эти циферки. Пустая инфа для меня, с которой мне абсолютли нечего делать. К чему тогдв забивать мозг?
И всеж дотошный камрад newbie заставил задуматься
Никаких сомнений, что две буковки и четыре цифры - это номер партии. А длинный набор букв и цифр - это номер флакона. Зачем? Ну, тут и павлину понятно. Как везлось, как хранилось, сколько из данной серии/флакона эффективность, сколько побочек и т.д. и т.п.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
по российским кодам - у меня 977.......: 77 - регион
Нет,ну почему бы не позвать "кис,кис"..

Тогда первая девятка-что? номер страны?
Сообщение было автоматически объединено:

в конце порядковый номер

в конце порядковый номер
мы с мужем прививались одновременно.друг за другом. также данные вносили в компьютер. но разница в последних цифрах на десяток. Не болели. так,что нет.не порядковый.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Тогда первая девятка-что? номер страны?
01.jpg 02.jpg

мы с мужем прививались одновременно.друг за другом. также данные вносили в компьютер. но разница в последних цифрах на десяток. Не болели. так,что нет.не порядковый.
думаете, вы единственные в городе вакцинировались в данный отрезок времени? доктор, ну право же, остановитесь ))
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Кошка не черная,а прямо белеет на глазах.:new_grin:
Сообщение было автоматически объединено:

доктор, ну право же, остановитесь
Ой,а я уже и сама забыла. В последнее время я,скорее,прораб на своей стройке/отделке.
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Обещал же
Сделал третий Файзер 2.5 недели назад. Перенес очень плохо.
Перед этим дважды делал антитела - цифры не дали. Просто сообщение - нету их, ты не вакцинирован.
Сеня сделал анализ - 66.96, при норме (положительный) больше чем 1.
Вродь сработало, хотя я не совсем обычный человек - группа с пониженным иммунитетом из-за лекарств гадостных, но без которых низзя (спакуха, не ВИЧ!)
Все. На очереди грипп и Пневмовакс (прошло 5 лет)
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
близкий человек в реанимации на ивл. 53 года. не знаю, выкарабкается ли.
у ее мужа срывает планку. рвется в больницу устраивать разнос. хотя врачи не виноваты, но ему сложно объяснить.
разговаривал с ним сейчас, плачет днями.
когда это все закончится...
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
близкий человек в реанимации на ивл. 53 года. не знаю, выкарабкается ли.
у ее мужа срывает планку. рвется в больницу устраивать разнос. хотя врачи не виноваты, но ему сложно объяснить.
разговаривал с ним сейчас, плачет днями.
когда это все закончится...
Блин, как мне это знакомо.
К сожалению (так думаю) в ближайшие 1-2 года ничего существенного не произойдет.
Уже китайский и английский, южноафриканский и бразильский даже (алеф, бет, гамма) даже и не вспоминают. Индия (дельта) рулит. Но уже на подходе ламбда и ипсилон. Потом пойдут буковки и номера ( ить буковки рано или поздно кончатся). Потом еще кака хрень.
А потом найдут противодействие.
Но, к сожалению, сколько еще сапиенсов вернутся на фабрику, только Творец и знает!
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
К сожалению (так думаю) в ближайшие 1-2 года ничего существенного не произойдет.
да, вероятнее всего.

недели три назад друг позвонил, попросил купить таблеток.
вся семья в лежке. ему 37, жене 33 и двое ребятишек.
несколько раз бегал в аптеку, как мне показалось за какой то хренью как минимум бесполезной.
по итогу жену друга увезли в больницу, и тоже на ивл. муж и ребятишки вроде терпимо.
такие дела...
Сообщение было автоматически объединено:

А потом найдут противодействие.
жить нам с ним вероятнее всего на постоянку, или не жить.
кто кого...
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Интересная, хоть и популистская, статейка

ТУТ
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Интересная, хоть и популистская, статейка
хорошая статься.

я в принципе не сторонник таблеток.
а тем более при заболевании ковидом. (переболел, ни одной таблетки не выпил)
вот как раз близкий человек фармацевт, которая сейчас в реанимации.
у нее все семейство постоянно на таблетках. любой чих - таблеточку.
иммунную систему убили к хренам.
и ведь так многие люди, чихнул - таблеточку.

я когда заболел, мне мама говорила - вот выпей это, выпей то.
и бесполезно объяснять что это мертвому припарки. и в лучшем случае никакого эффекта не дадут.
прислушивайся к своему организму когда заболел, иммунная система распознала вирус, не мешай ей выполнять свою функцию.
если чувствуешь что зверек пушной близок, организм не справляется, тогда скорую. а там уже как карта ляжет.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Семья сына ,включая его самого переболела вся . За 3-4 дня. НО с температурой под 40. Тесты положительные.

Зять переболел бессимптомно. Антител сейчас 86. Прививаться отказывается. Его родители болели оба по 2 недели. Очень волновались за его отца. Он после операции на сердце в 2019 году. Но тоже все в порядке. Хотя сейчас у него антител 1600 с лишним. Срок после заболевания-скоро будет год.У меня и дочери сезонная аллергия в обострении все лето. Как результат-антител почти ноль .У обеих. Вакцинацию(вторую) сделали вот-30 июля.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
сезонная аллергия в обострении все лето. Как результат-антител почти ноль
вообще не вижу связь, и вообще, по тексту, то ли точки не там, то ли запятых не хватает...
волновались за его отца... Хотя сейчас у него антител 1600 с лишним. Срок после заболевания-скоро будет год...
возможно было повторное бессимптомное заболевание
Как результат-антител почти ноль .У обеих. Вакцинацию(вторую) сделали вот-30 июля.
где сдавали, платно/бесплатно, название тест-системы?..
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
возможно было повторное бессимптомное заболевание
Предполагаю даже неоднократное. И не бессимптомно совсем.Характер работы-новые иногородние контакты. Как минимум 2-жды только мне доподлинно известно, что поднималась температура на 1 сутки. На вторые устойчивая динамика улучшения самочувствия при приеме жаропонижающих. Сатурация в норме или практически в норме.Тесты не сдавал. Никуда не обращался. Поэтому-да. Такой уровень антител возникает не на пустом месте.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
А вообще после перенесенного заболевания вакцинироваться вроде советуют через полгода? По рекомендации ВОЗ.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А вообще после перенесенного заболевания вакцинироваться вроде советуют через полгода? По рекомендации ВОЗ.
Что нам какой-то "ВОЗ"? У нас любой чиновник знает кому, чем и когда прививаться...
и что коронавирус не выживает только на избирательных участках.
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
https://academic.oup.com/jid/advance-article/doi/10.1093/infdis/jiab410/6354728#.YR7JM853CU8.twitter Болезни семьи, Дельта. Взрослые вакцинированы Pfizer- не заболели. 6 детей не вакцинированны-все заболели. У всех детей гипертермия и астения,один госпитализирован с пневмонией.
Не все так просто.
По состоянию на 8 августа в Израиле 14 привитых бустером определены как инфицированные Дельтой.
Для справки, бустер по состоянию на 17 августа получили 1.12 млн человек.
Полного анализа заболевших не публиковалось
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
И будет ещё сложнее. Индусы выкатили ZyCoV-D, гонка продолжается. Вот чем она закончится и к чему приведет остается загадкой.
 
Live



Вверх
Live