• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обручальные кольца из альтернативных металлов.

Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
А если бы у покойного мужа недобросовестные родственники бы объявились, то жена вообще могла бы оказаться на улице и без всего, что совместно наживала.
.
:)
Вы все правильно написали! Именно так и получилось у нее... И она, еле живая после совсем внезапной (инсульт) кончины супруга, была вынуждена доказывать свои права - а выбора не было, иначе - на все четыре стороны с ребенком.
Да и вообще, о чем спорим? Если два человека живут вместе, любят друг друга и доверяют - почему бы не пройти эту маленькую формальность, которая облегчит жизнь в дальнейшем, не обязательно плохом будущем?
Не понятно...
 
A

AVL

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Западная Сибирь
а колечки из других альтернативных металлов где посмотреть можно? вольфрам например бывает?




извиняюсь за вопрос, тут тем оказывается не меряно
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
AVL
вольфрам например бывает
их не меньше чем титановых. Собственно говоря, у того же продавца можете посмотреть. Называются Tungsten Ring. Кстати, кто-то что-то может о них рассказать? Мне кажется, что на вид они несколько темнее титановых.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
появляется некая особа и заявляет тоже самое....
Заявлять мало. Документы нужны.
Но если мужчина действительно любит женщину, то не позволит, чтоб после его ухода ее обобрали до нитки, не считаясь даже с тем, что она вложила много своих личных средств.
А в результате остается на моральном и материальном пепелище.
сорри за офф
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Наверное, перехвалила я продавца. Ибо, не дождавшись от него трека, я ему написала. Он мне ответил, что кольца уйдут только сегодня (почти неделя после оплаты), а трек номер он вышлет позже.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Не совсем всё так про "незарегистрированный брак". К слову, гражданский или светский - это брак не религиозный, т.е. тот которым большинство из нас связаны %). Немного об отношении укр.закона к браку: http://www.uaua.info/razvitiye/article-9444-grazhdanskiy-brak-yuridicheskiy-vopros/
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Основная мысль этого текста понятна, но и там пишется, что все имущественные вопросы (раздел, наследство, и т.д.) между гражданскими супругами решаются в суде, где надо доказывать через !"фото, свидетелей, прописку, и пр.", то, что люди жили в гражданском браке. Так в то то и оно, что я это делать не хочу. Гораздо проще, имея штамп в паспорте, вступать в свои законные права автоматически. И потом это только на бумаге все так классно. У нас и Законодательство одно из самых гуманных в мире. А толку? Закон как дышло...
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну что. Пришли мои кольца в середине прошлой недели. Трек прекрасно просматривался на всех стадиях путешествия. На почте выяснилось, что доставка колец осуществилась не привычным мелким пакетом, а заказным письмом с уведомлением. Кольца были уложены в обычный пластиковый пакет и запакованы в конверт, внутренняя сторона которого состоит из пузырчатой пленки (у нас на Украине сейчас такие же). Неплохо, конечно. Но мне были больше по душе коконы из пузырчатой пленки и скотча от тайских магазинов. При том, что сам товар от тайских ювелиров стоил намного дешевле. Но, слава Богу, кольца пришли абсолютно целыми.
Когда я их достала, то мне сразу же в глаза бросился их сероватый цвет. Как вы видели,в лоте они очень светлые и я подсознательно ожидала увидеть вещь, похожую по цвету на родий, которым вскрывают ювелирку. Но потом я вспомнила, что мой ноутбук имеет титановый корпус и цвет у него серебристо-серый. Так что, цвет кольца вполне характерен металлу, из которого он сделан. Но на ярком солнце за счет специфической полировки, кольцо смотрится намного светлее, чем оно есть на самом деле.
Внутри вместо пробы есть гравировка "Titanium DIA". Переводить ее, думаю, не надо.
Теперь поговорим о вставке. В лоте было заявлено, что вставка - натуральный бриллиант. Честно скажу, что к ювелиру я его не носила. Но и невооруженным глазом видно, что камень имеет природное происхождение (сероватый (слава Богу, не желтоватый), мутноватый ), но вполне симпатичный, хорошо сочетается с металлом, в меру блестящий. В центре есть характерная сияющая точечка, если смотреть на него под прямым углом. Диаметр 2-2.5 мм. Обидно, что мужу попался более чистый и блестящий камушек :) , а он кольцо носить не собирается.
Само кольцо сделано аккуратно. Не очень понравилось, что его стенки довольно толстые. Лично мне на моих пальцах его носить не очень удобно. Но если у вас нижняя часть пальца не конусообразная, как у меня, а, наоборот, вогнутая, как у моего мужа, то такое кольцо вам будет носить довольно удобно. Ну а я почти неделю стараюсь свой безымянный палец приучить к нему. Пока что больше чем на час меня не хватает. Возможно, просто этот палец не приучен к кольцам (раньше я на нем ничего не носила).
Вроде как рассказала. Будут вопросы - пишите.
Фото не прилагаю, так как у меня нет такого фотика, который бы качественно запечатлел бы эти кольца. Но, по-моему, я более чем подробно описала их.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Спасибо, действиельно оч подробно. Но как грится лучше один раз увидеть, так что если все таки решитесь выложить фото, буду оч признательна :crazy:
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
хоть бы пару фото колец выложили. а то ведь любопытно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live