• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обручальные кольца из альтернативных металлов.

Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
После нескольких лет совместной жизни мы наконец-то решили расписаться. Сейчас присматриваю обручальные кольца. Честно говоря, особо тратиться на них нет желания, так как есть куда более нужные траты - строительство, мебель, техника. После долгих раздумий присматриваюсь к обручалкам из титана:



На вид вроде как приличные, вставка натуральный бриллиант...
Кто-нибудь уже покупал что-то подобное? Как оно со временем себя ведет и вообще как носится?


Вот еще из палладия нашла довольно приличные классические кольца.


Или все-таки стоит купить хотя бы 9 каратное золото? Типа этого.
Если у кого есть ссылки на недорогие обручалки со вставками (не более 150 долларов), буду примного благодарна.


Какое кольцо лучше с практической точки зрения? :)
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Я не покупал, но работая с титаном считаю, что со временем с титановым ничего не произойдет и оно должно быть практически невесомое :)
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Я бы наверное выбрал все-таки паладий. Потому как внешне он больше всего напоминает белое золото, хоть и является наиболее приближенным к платине.
Иридиевых случайно нет?
 
T

Tokiman

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Leningrad
Конечно Палладий!!!
Холодный ядерный синтез!!!
"Железный человек"... то есть ПАЛЕЦ :)
А если честно, взял бы из Палладия, предварительно узнав пробу. Но не думаю, что будет стоить дешевле аналогичного кольца из золота.
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
DrakeRulo
Иридиевых случайно нет?
Иридевых точно нет.

Tokiman
А если честно, взял бы из Палладия, предварительно узнав пробу. Но не думаю, что будет стоить дешевле аналогичного кольца из золота.
Да нет, на сегодня стоимость тройной унции золота составляет 1782 USD, а палладия 747 USD. То есть, судя по стоимости (145 USD за 5 мм кольцо), проба должна быть очень высокой. Жалко, что мне ни разу не довелось видеть палладий со вставками из бриллиантов. Только классику.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

неее, нашла колечко из палладия со вставками из бриллиантов. http://cgi.ebay.com/Palladium-3-Dia...s_Gemstones&hash=item43a76b42e5#ht_2101wt_754

Не колечко, а мечта.. Но цена блин((((((( За эти деньги можно купить золотое кольцо с не самым мелким бриллиантом.
 
T

Tokiman

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Leningrad
Да нет, на сегодня стоимость тройной унции золота составляет 1782 USD, а палладия 747 USD. То есть, судя по стоимости (145 USD за 5 мм кольцо), проба должна быть очень высокой.
Классическое золотое кольцо не имеет пробы 999, а изделия из палладия имеют пробу 950. Плюс выбор золота огромен, конкуренция, поэтому сравнивать надо стоимость изделия, а не цены на мировом рынке.
Колечко из палладия с брюликами тому явное подтверждение.
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Короче, пока я тут разглагольствовала, наткнулась на распродажу обручалок из титана. Как раз таких, какие мне с самого начала приглянулись. Купила вот такие http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...873541&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_2220wt_754 (второе такое же точно, но другого размера). Цена 37, 95 при рыночной на ебее 65-80 долларов, и более 100 долларов у нас на Украине. Пока что гражданскому мужу они тоже понравились. За такую цену купили почти не раздумывая. Если прод ничего не отчебучит и нормально вышлет счет, то завтра оплачу покупку.
сложно сказать..., наверное, это судьба расписываться. :wink:

А золотое кольцо с одним бриллиантиком мне муж и так купит, как разделаемся с нашими крупными тратами. Ну а муж я на 100% уверена кольцо носить не будет (он работает на станке, ему по ТБ нельзя на руки цацки всякие надевать). Зарисуется один раз перед друзьями и родственниками, и все.
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прод оч. быстро выставил счет, и я его уже оплатила. Буду теперь ждать. Кстати, в российских интернет-магазинах увидела нечто подобное http://www.titaniumrings.ru/ProductItem.aspx?groupId_1=44&itemId_1=376 по цене 5200 рублей (долларов 180). Аппетиты, однако....
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Simona82
Отличная покупка, поздравляю! Ждем отчета с фото, и пусть эти кольца принесут Вам счастье уже в законном браке! :crazy:
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
а доставка в россию сколько вышла?

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 53 секунды:

Сорри, в Украину.
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Басенька

Спасибо!

GraveHeaD
16 долларов экономной почтой с трек номером. (13 долларов за первое кольцо, и 3 доллара за каждую последующую вещь). Кстати бриллиант там 0.05 карат, около 2.5 мм (в таких же лотах вычитала). Вроде как не крошечные пылинки... Можно даже разглядеть невооруженным глазом. Правда, относительно их "блескучести" я очень сомневаюсь. :D Но для овна и льва хоть какие бриллианты - очень хороший вариант.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
А если несколько лет жили не расписываясь... и если на кольца тратиться нет особого желания... то на*ига ввобще с регистрацией заморачиваетесь ?
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кандалакша
Во-первых, пошли крупные совместные траты на строительство и обустройство квартиры. Формально все на меня оформлено, но я считаю, что нужно честно поступать. И чтобы все совместно нажитое имущество было общим по Закону. Во-вторых, ребенка заводить планируем. Да мало ли что с каждым из нас может случиться с каждым из нас. А кто мы друг другу по Закону? Да никто! Даже путевку профсоюзную по льготной цене нормально оформить невозможно. Так что регистрация брака нам необходима.
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Simona82
ждем продолжения истории, тоже планирую прикупить кольца, жениться и прочее)
Разделяю вашу точку зрения.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Simona82 поздравляю с покупкой, а как с размерами поступили? Как выбирали?
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Simona82
DiamondM
Полностью с вами солидарна! У нас в России (да и не только) просто другой менталитет... И так называемый гражданский брак, при каких то событиях в жизни - это просто слова, не имеющие законной силы! Будь то рождение ребенка, наследование имущества и т.д. У меня приятельница, после смерти гражданского мужа, прожив с ним 15 лет и имеющая общего ребенка, столкнулась с необходимостью доказывать свои права через суд, со свидетелями...
 
M

Morgance

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Simona82 ,какая актуальная для меня темка! История точно такая же с разницей в мелочах:unknown: Спасибо огромнейшее за ссылочку,кажется вы нашли кольца мечты моей второй половины,непереносящей золото:evil:
Кстати,как определялись с размерами?
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
yunka
Morgance

Размеры кольца нужно смотреть в разделе Ring Size. С этим делом нужно быть очень внимательным. Так как по своему немаленькому опыту покупки колец знаю, что формально продавцы могут тыкнуть размер где угодно, хоть вверху, как в данном случае у меня, хоть где-то в общих описаниях. Поэтому если что-то непонятно, то не ленитесь и лишний уточните размер покупаемого кольца. В моем случае все предельно ясно. Размер был указан как в названии лота, так и в Item specifics.
В данном случае размер указан по американской системе. В основном все продавцы так и делают, но несколько раз я видела и другие системы. Впрочем, в этом криминала нет, ибо все размеры прекрасно переводятся из одной системы в другую. Некоторые продавцы даже в описании лота дают таблицы перевода.
На всякий случай даю подобную табличку. :good:



Если в Item specifics указано вот это: Ring Size: Size Selectable, то это означает, что у продавца есть все размеры колец. Пример: http://www.ebay.com/itm/Titanium-Ri...s_Gemstones&hash=item358f901106#ht_2454wt_754

Судя по названию, у продавца есть все размеры начиная от 5, заканчивая 12 по американской системе. Формально это все размеры. :)

Что касается моей покупки, то вся соль распродажи заключалась в том, что я беру лот с конкретно указанным размером кольца, а не беру понравившееся кольцо и пишу ему нужный размер. Честно говоря, не понимаю, почему он так сделал, но подозреваю, что на распродажу он выставил неходовые размеры. В любом случае, нам нужно было взять 8 и 9 размер, но взяла 8.5 и 9 практически за пол цены. Пол размера в большую сторону, думаю, особой роль не сыграет.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
У меня приятельница, после смерти гражданского мужа, прожив с ним 15 лет и имеющая общего ребенка, столкнулась с необходимостью доказывать свои права через суд, со свидетелями
Странные вы люди.....а вы посмотрите чуть с другой стороны....ну живет себе человек, умирает и на тебе появляется некая особа и заявляет тоже самое....
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Странные вы люди.....вы бы хоть посмотрели чуть с другой стороны....ну живет себе человек, умирает и на тебе появляется некая особа и заявляет тоже самое.

По-моему, это Вы не понимаете всех прелестей разрешения имущественных вопросов. Жили 2 человека без регистрации брака 15 лет. Вместе, например, машину покупали, но она оформлена на мужа. Та же квартира, в которой вместе жили и вместе ремонты делали, например, тоже на мужа приватизирована, хоть и прописаны там все. Случилось несчастье, муж умер. Были б расписаны, то автоматически все права пользования общим имуществом перешли бы на супругу, а так бедной женщине, которая еще после смерти мужа не оправилась, пришлось по судам бегать и доказывать, что они общее хозяйство вели более двух лет. А если бы у покойного мужа недобросовестные родственники бы объявились, то жена вообще могла бы оказаться на улице и без всего, что совместно наживала.

Так что любовь и доверие - это классно, но когда начинаешь совместно приобретать что-то большее, чем шкаф, или микроволновка, то отношения нужно оформлять законно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live