• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обязан ли я оплачивать? (SECOND CHANCE OFFER)

  • Автор темы санто
  • Дата начала
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
История такова.Поставил ставку на лот.Не выиграл.Примерно через 5 минут приходит письмо на мыло и на мой акк. в eBay с предложением(требованием?) купить такой же лот по бину за ту цену,которую я поставил на тот лот. Также ссылка на лот появилсь на аккаунте в "ACTIVE" -> "Offers" под названием "SECOND CHANCE OFFER" на зеленом фоне.
Письмо начинается так:
"Lucky you, Aleksandr! The seller has offered you a second chance to buy this item. The second time can be a charm."
Обязательно платить или можно проигнорировать?
На данный момент до окончания осталось 22 часа.
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну это просто предложение, просто проигнорируйте.
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
санто
только если не прошло желание его покупать :(
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
не обязаны покупать, но висеть он может еще долго. Как вариант, можно еще поторговаться с продом. Напишите, что нашли такой же лот дешевле, и вы купите у него, если он скинет цену, пусть пришлет другой оффер
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Желание то не прошло.Просто интересно,руководствуясь чем продавец решил выставить мне этот лот по цене,которая по его пониманию должна меня устраивать?
У меня пока одно предположение.Возможно и его эта цена устраивает? :( Правда и другие мысли есть,но о них пока не буду. :(
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Katy09, я думаю,что именно это по меньшей цене я не найду.Хотя можно найти,но оно будет немного не то по дате изготовления. :)
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
дык кто вам сказал, что вы должны найти дешевле, вы СКАЖИТЕ, что нашли дешевле, ну не на много.. поторгуйтесь просто, вам же не обязательно доказывать что-то. Почему прод предложил вам? иногда они отказывают в продаже тому, кто выиграл, если у того нулевой рейтинг, покупатель не может оплатить, отказался от сделки.. Иногда потому, что просто есть спрос и его устраивает ваша цена, а у него есть этот товар в наличии.
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Ладно,завтра несколькими минутами раньше закончится розыгрыш такого же лота у него.Если не выиграю за меньшую цену,чем сегодня,значит куплю предложенный сегодня.
Да еще в голову вариант пришел.Возможно специально цену набивает...
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
напишите ему свое предложение, они часто соглашаются, если это реальная цена.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Все намного проще. Сам так продавал. На мой лот были сделаны ставки, одна из них выиграла. Но уменя этого гуталина ну просто завались :) Поэтому дал невыиграшным ставкам второй шанс - "SECOND CHANCE OFFER". eBay автоматом подставляет в цену ту ставку, какую сделал покупатель и срок в течении которого нужно купить. Хочеш покупай, не хочеш не покупай, дело ваше. Торги не предусмотрены, это в индивидуальном порядке.
 
L

leo16

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Herford
Ладно,завтра несколькими минутами раньше закончится розыгрыш такого же лота у него.Если не выиграю за меньшую цену,чем сегодня,значит куплю предложенный сегодня.
Да еще в голову вариант пришел.Возможно специально цену набивает...
Набивают цену на ЕБАУ довольно часто.Потом если предмет не продался предлагают его купить,тому кто дал наивысшую цену.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
не факт, что цену набивает.
Один раз я поставил 0.01, а мою ставку перебили. Так получил second chance offer за 0.01 и я купил. То есть получается выставил один лот, а купили двое. Оборот растет, однако.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
L

leo16

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Herford
не факт, что цену набивает.
Один раз я поставил 0.01, а мою ставку перебили. Так получил second chance offer за 0.01 и я купил. То есть получается выставил один лот, а купили двое. Оборот растет, однако.
Однако же, такие случаи бывают.
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Разобрался.Всем спасибо.
Katy09,вы предлагали уменьшить стоимость лота через форму на ибей или прямо на мыло? Проблема в том,что мыла я того продавца пока не знаю.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
дык кто вам сказал, что вы должны найти дешевле, вы СКАЖИТЕ, что нашли дешевле, ну не на много.. поторгуйтесь
А вы, любезный, секонд ченц оффер с бест оффером не путаете?
Сам так продавал. На мой лот были сделаны ставки, одна из них выиграла.
Ага, у меня до 4 офферов было, мне выгодно, я экономлю инсершн фии. Ну и от залежей избавляюсь :lol:
Возможно специально цену набивает...
А оно вам надо? Если цена устраивает - брать, не устраивает - в сад.

:) Олег свою рекламу к моему посту подколол...
Что бы это значило.... :lol:
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
санто
Эту стоимость в присланном предложении уменьшить нельзя, нет такого механизма. Но в принципе можно поставить ставку поменьше на еще один такой же лот, и если продавца продажа и по той цене тоже устроит - дождаться еще одного "SECOND CHANCE OFFER" на меньшую сумму :)
А пока у вас просто есть возможность купить, и есть возможность не купить.
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
да зачем вам мыло! заходите на страницу предложенного вам лота, справой стороны экрана Ask a question, заходите, пиште проду: большое спасибо, я нашел тот же товар, но на 1 доллар дешевле(как вариант), если ты продаш мне этот лот за такую то цену, я куплю его у тебя, потому что вижу, что ты хороший продавец!
и ждете ответа, не продаст дешевле, покупайте как есть.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Мне тоже приходило несколько раз предложение о втором шансе на покупку. один я купил - всё хорошо, уже ти товар получил. А вот с двумя другими полная разводиловка оказалась. Благо я письма написал, что и мол и как с товаром, ответа не получил. А потом пришло письмо из ибея, мол аккаунт, с которым я переписываюсь, украден. Вот так бывает.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Со мной всегда торгуются когда я делаю второй шанс((((
Так что торгуйтесь!))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live