• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужно ли оставлять Feedback если сделали возврат денег

V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Если рефанд был проведен без проволочек и прод извинился за неудобство - всегда ставлю 5* позитив. Ведь в большинстве случаев, человек попал на бабки, хоть мой отзыв будет ему компенсацией.
Если же добровольно не возвращает и приходится открывать диспут и по результатам оного деньги придут быстро - тогда не оставляю никакого отзыва. А вот если будет хамить и затягивать, тут и приходит черед негатива.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвольте вставить свое скромное мнение по этому вопросу. Считаю, что отзыв ставится о проведенной сделке. Если все отлично - позитив, если были проблемы, то нейтрал, если был обман, то негатив. Так как продавец вернул деньги, а товара и не было, то сделка не состоялась.
Был ли это беспроцентный кредит, пропала посылка на почте, или это продавец так набивает отзывы перед началом работы с этим аккаунтом или перед его продажей - это на его совести. Для меня как покупателя - сделка не состоялась, поэтому ставить отзыв по моему мнению не имеет смысла.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
kons74
a) Многие вещи у китайцев не купить, хотя бы нормальные очки солнцезащитные я могу взять только у американцев
:crazy: Вот нужен был мне пульт для кондиционера. Для такой модели, как у меня, их нема, зато есть куча универсальных.Из Китая, конечно же. Так вот, перед тем, как найти прода, который шипит в РФ, я перелопатил две страницы выдачи, а цена в итоге возросла на 30% (стоит price+shipping: lowest first). C пультом то не очень страшно, ну переплатит я доллар, фиг с ним (хотя по Вашей логике почему я должен терять деньги, из-за того, что кто-то гадит селлерам?). Но такая ситуация вообще со многими товарами, и иногда 30% - сумма немаленькая.

А вот еще вариант: хотел я сделать небольшой подарок клиентам магазина своего - небольшой mp3 плеер с экраном за 5$. Как ни странно, такие есть, но только у трех продов на ebay (на Ali они подороже, точнее можно и дешевле купить, но 50 штук явно не пройдут таможню). Вот из-за такого подляка этой неплохой идее (все таки плеер на халяву, какой бы он ни был, это неплохо) не суждено сбыться, по всей видимости никогда. А почему? Потому что кто-то из РФ этим трем продам уже нагадил когда-то и они добавили страну в BL
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я не припоминаю, что с какой-то почтой заключил какой-то договор? Вот то, что купил и оплатил товар - хорошо помню!
Еще раз - пусть отправляет голубиной почтой, запускае ракету, использует телепортатор - не мое дело! Мне нужен товар, за который я заплатил, в отведенные для этого сроки!
В принципе де-юре Вы полностью правы. Сделка есть сделка. И обе стороны должны треснуть, но выполнить.
Но все равно в данном случае невозможно 100% соблюсти сроки. Голубя подстрелить могут, ракета не на ту орбиту может выйти, телепортатор не в тот век забросит... Ну форс-мажор. Редко, но бывает.
Но наша почта этот особенный зверек , порой неподдающийся дрессировке, и неподвластный ни проду, ни покупателю, можно и трижды трековым курьером отправить, а хуже голубиной может оказаться.
Ну вот что бы Вы лично в такой ситуации на месте прода делали?
Подскажите.
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для меня как покупателя - сделка не состоялась, поэтому ставить отзыв по моему мнению не имеет смысла.

Возможно и так. Я не заявлял, что непременно стал бы оставлять какой-то отзыв.
Все бы выяснилось в результате переписки с продом - какой отзыв он заслуживает.
Очень многие сразу начинают мутить воду - жаловаться на семейные и личные обстоятельства, какие они бедные-несчастные, погрязли в куче проблем...
в общем, зачастую сразу видно, кто скорее всего и не собирался отправлять посылку

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

[quote="Vega2]Но наша почта этот особенный зверек , порой неподдающийся дрессировке, и неподвластный ни проду, ни покупателю, можно и трижды трековым курьером отправить, а хуже голубиной может оказаться.
Ну вот что бы Вы лично в такой ситуации на месте прода делали?
Подскажите.[/quote]

Насчет почты я уже говорил - не так страшен черт. Были проблемуы год назад, но они исправляются. По себе скажу - с азиатами и европейцами НИ РАЗУ не возникало спорных ситуаций - товар приходил всегда в срок. И только наша любимая америка - это какой-то бермудский треугольник, почти всегда посылки приходят на грани срока, а то и сильно запаздывают, во всяком случае никогда не идут меньше 40 дней! В чем дело? Это так наша почта или таможня с особым пристрастием относится к ЮСПС? Не может быть! Говорю же, из Гонконга мне идут всего на полнедели дольше чем из Европы!

Скажу честно - из Америки заказываю всегда с большой опаской, а то и вовсе стараюсь избегать. Если есть альтернатива у азиатов, то предпочту заказать у них.

А на месте продавца я в случае особого риска заплатил бы за трек из собственного кармана и не парился! Кстати, многие так и делают сейчас, особенно те, кто дорожит репутацией, или кому важно поскорее набрать положительные отзывы, я с таким несколько раз сталкивался! Вот таким продавцам огромнейшее СПАСИБО!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
kons74
Вам что так часто не везло с продами,почему такой негатив?
Я вот к примеру заказал как то раз жене сумку,посылка без трека,короче прошло месяца полтора сумки нет,я проду так и так нет посылки и неготив шмяк,он отмени пишет я деньги верну,отлично, отменил,он все вернул,а еще через недельки две сумочка пришла,я письмо пришла мол сумка ваша,я еще одну закажу оплачу и отзыв оставлю ++++ а Вы мне ее не высылайте,он мне Вы такой честный покупатель спасибо,а еще через месяц получаю из Китая еще одну сумочку в качестве подарка от прода,
так то вот бывает.
За 4 года покупок за бугром у меня только 3 спора было все бес проблем
решались в переписке и ставились положительные отзывы.
 
Vasiliy89

Vasiliy89

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Питер/Молдавия
Фидбэк на то и фидбэк, чтобы оставлять его по желаюнию
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вам что так часто не везло с продами,почему такой негатив?
Ни в коем разе. Негатив вовсе не к продам, а к местным форумным завсегдатаям от "продаванской мафии" :)
Чуть новичок спросит, как ему поступить, так сразу лезут давать левые советы - мол, сам дурак, а проду обязан чуть ли не зад вылизать за то, что он соизволил вообще что-то продать и послать в Россию. Да и вообще молиться на них надо, благодетелей наших. И в любом случае ставить только позитив, даже если остался недоволен.

Хотя - прод заинтересован в продаже не меньше, чем покупатель в приобретении. И проблемы по большому счету не нужны ни тому, ни другому.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Фидбэк на то и фидбэк, чтобы оставлять его по желаюнию

Подумайте о других покупателях, которые будут их читать, прежде чем решатся на покупку.
Вы оставляете свой фид для них, а не для продавца.
И необоснованные положительные фиды могут создать ложное впечатление об отсутствии проблем с данным продом.
Как я уже сказал - лишиться на месяц своих денег, а в результате ничего не получить - я бы не назвал полным отсутствием проблем. Вдруг у прода настолько корявый почерк, что его трудно разобрать, или он по рассеяности перепутал адрес?
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
тест на "профпригодность"
Зачем? Существует естественный отбор.....
У меня за год не было ни одного отказа от продавцов на просьбу отправить товар в Россию (в 90% случаев покупаю у не шипящих в Россию изначально, среднемесячно на 800 - 2000$), а
некоторые личности
, после просмотра их профиля такими продавцами, однозначно получат отказ.
 
Vasiliy89

Vasiliy89

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Питер/Молдавия
Фидбэк на то и фидбэк, чтобы оставлять его по желаюнию

Подумайте о других покупателях, которые будут их читать, прежде чем решатся на покупку.
Вы оставляете свой фид для них, а не для продавца.
И необоснованные положительные фиды могут создать ложное впечатление об отсутствии проблем с данным продом.
Как я уже сказал - лишиться на месяц своих денег, а в результате ничего не получить - я бы не назвал полным отсутствием проблем. Вдруг у прода настолько корявый почерк, что его трудно разобрать, или он по рассеяности перепутал адрес?

Я имел в виду, что нету четких рамок оставления фидбэка, все происходит по желанию, если покупатель считает нужным, пусть оставляет. Вот и все :)
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
А вот у меня довольно забавная ситуация. Заказал 19 апреля 2012г 2 читалки Amazon Kindle 3G по цене 95 баксов. Для надежности выбрал в качестве доставки приоритетную отправку USPS Priority Mail International (за 2 шт 40 баксов), хотя была еще и первым классом за 10 долларов всего. В начале мая прочитал новость о запрете с 15 мая на пересылку устройств содержащих литиевые аккумуляторы. Порадовался, что как я хорошо успел с заказом.
Но вот прошло 30 дней, а посылка по треку
CJ214848211US
все со статусом "Вылетела в страну назначения (Экспорт)". Написал продавцу мол, что за фигня? Через день получил ответ, что ваша посылка утеряна и т.к. мы вам не можем выслать такие-же читалки (уже закончились) мы вернем вам деньги. Честно говоря, меня такая ситуация совсем не устраивает. Одну книжку я заказал себе, вторую своему другу. Получается еще и подставил человека. Далее интересный момент, что если я покупал по курсу 30 рублей за доллар, то возвратят мне деньги по другому курсу например по 28р. Так получается еще и человеку деньги придется возвращать деньги в меньшем количестве или добавлять свои, и тут уже я получаюсь в накладе. Я вот никак не решусь что мне поставить продавцу. Тут же как получилось, что потеряла почта и продавец с них взыщет сумму пропажи, а я останусь с меньшим количеством денег и без возможности теперь купить читалку по такой выгодной цене!
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Вот это поворот событий. Этот форум читают сотрудники почты России? Посылка появилась на импорте в Москве. Чудеса да и только!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live