• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ну неужели никак не решить проблему с PayPal для СНГ ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

Oleg77

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Nekto, средства, находясь в России, ни разу не выводил, это правда. Просто надобности не было. Но в следующий раз обязательно попробую, просто ради интереса.
 
M

Minotavr

Новичок
Регистрация
19 Сен 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Вижу, многим "гуру" приятно поумничать полунамеками, типа они знают че-то такое, но никому не скажут. Между тем, не все так жутко . Да, для "продавцов" из СНГ (интересно, че совки могут продавать американцам? Разве только- кидать друг друга) созданы жесткие преграды, и поделом, бо каждый третий не жулик. Дай им только волю продавать беспрепятственно из совка, да еще мгновенно забирать деньги, как сразу пойдет ураган "Маша" из кидняков.
Если же вы покупатель, все не так мрачно. И делать ставки с любого айпи вполне возможно. А вот регистрироваться надо с ихнего айпи. И счет в банке надо иметь американском. Ну и кредитку конечно не из росбанка. А в остальном- все работает.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Minotavr, мысл свежая и интересная, только при чём здесь ставки к пэйпалу? :(
 
M

Minotavr

Новичок
Регистрация
19 Сен 2005
Сообщения
3
Баллы
0
только при чём здесь ставки к пэйпалу? :(

При том, что ПейПал связан с ебаем. Это одно целое. А единственное узкое место в этой шаражке- момент конечной ставки, когда нужна скорость сети, которой не достигнуть через прокси. А способов манипулировать айпи на ПейПале- море.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
только при чём здесь ставки к пэйпалу? :D
При том, что ПейПал связан с ебаем. Это одно целое. А единственное узкое место в этой шаражке- момент конечной ставки, когда нужна скорость сети, которой не достигнуть через прокси. А способов манипулировать айпи на ПейПале- море.
Minotavr,

Никто не умничает... Достало просто по 100 раз одно и тоже писать... А по поводу совковых кидал и моментального получения денег..

1) НЭ ТРЭБА судить по себе обо всех-то...
2) масса товаров есть, которые нужны западным покупателям
3) Папуасы кстати больше кидают чем совки... (я молчу про молодняк, который прочитал книжку Хакер и чуток освоил комп и пр.)
4) Есть способы получения через ПейПал - вон на ряде российских И-нет магазинов стоит кнопка ПейПал ( :( у нас тоже стоит... и уже третий год...)
5) По поводу преград ... есть и в совке преграды и за бугром... И не известно где преграды выше... у нас все тома как бы через Жо... все, у них, напр, у немцев - все путем идет, а потом чего не так - замучаешься с налоговым и пр. ведамствами бодаться...
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хм., а что мы понимаем под кидалами папуасами?
Человек который оплатил денег ПейПалом, чеком и т.д., а потом отозвал свой платеж?
За 6 лет работы на еБае, у меня ни разу не было случаев, чтобы кто-то оплатив ПейПалом при получении товара, отзывал деньги. За все время был один клиент, который заплатил чеком, а чек обналичить не удалось, ну я считаю что это 0.01% от всех клиентов и это нормально.

Я понимаю, как может кинуть продавец, никогда сам ничего не покупал на еБае для перепродажи в совке, за исключением некторых вещей лично для себя.

Может быть под кидалами-покупателями мы понимаем тех товарищей, которые делают ставки, а потом не платят? Ну это тоже нормальное явление, я давно с этим свыкся, подсчитывал, что примерно 5% всех купленных товаров не оплаичвается по тем или иным причинам. Но тут давно есть средства на еБае как с ними бороться. Подолбил его письмами, выктил NPB, потом спустя дней 10 получил свои FVF и работаем дальше.

Вообще кидала-покупатель звучит странно, мягко говоря, как конкретно кого кидают покупатели, можно узнать? :(
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Monster,

В последнее время появились:
1) сделал платеж, в т.ч. и палкой и через некоторое время ставит клайм о не получении товара... ПеПалу доказать практически ничего невозможно - за последние 2 месяца 3 случая - с одним отбился , а два - пришлось деньги отправлять обратно...

2) Получают товар, но начинают на еБай диспут о непоставке... Приходится отслеживать и писать запросы , доказывать, что инопокупатель получил товар... Поскольку заказным идет, то удается отследить и доказать (но в США иногда заказные отправления просто в почтовый ящик кидают... несколько раз такое было ... но все равно доказать можно, что отправление дошло до почты покупателя)
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ARKOS

По первому пункту. Никогда не сталкивался с таким. Скорее всего лоди не читают описания, где написано сколько времени идет товар. Я всегда четко расписываю сколько идет. А нотификейшены ты высылаешь, что товар отправлен и придет примерно с такого-то по такое-то число?

По второму пункту. Тоже никогда не сталкивался. Обычно диспуты возбуждают по факту того, что долго идет и нет до сих пор товара.
Заказными все идет - это понятно, но отследить :( !!! можно только на территории России, когда пришло в обработку когда ушло на экспорт, все что дальше загадка, так как не через UPS не через USPS отследить посылки отправленные из Раши никак нельзя, все что после экспорта из Росии не беьтся не в одной онлайн трекинг системе.
Потому доказать, что либо крайне сложно. Сам сталкивался с таким, когда объяснял людям, что их товар на территории США, но каких либо доказательств, типа смотри сюда привести нельзя.
Но повторюсь, с наколками, типа товар получил, но пишет что нет не сталкивался за 6 лет ни разу.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
только при чём здесь ставки к пэйпалу? :(

При том, что ПейПал связан с ебаем. Это одно целое. А единственное узкое место в этой шаражке- момент конечной ставки, когда нужна скорость сети, которой не достигнуть через прокси. А способов манипулировать айпи на ПейПале- море.

сам то понял чё сказал?
в мире 200+ стран и только пол сотни в ПП.
Как же те остальные 150+ обходятся без ПП?
Вот бедолаги то! И ставки им не сделать даже......
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Monster,

По первому пункту - отправка электронных товаров - скачиванием...
Т.ч. товар отправлен - скачана е-бук. А американец клайм на пейпал типа не получил. В палку логи дали и время скачки и пр... ПейПалу по барабану... Клайм есть - возвращайте бабки...

По второму пункту - все отслеживается до момента получения инопокупателем отправления. Элементарное заявление на почту РФ о пропаже и обычно в течение 2 недель ответ - где он.
И кроме того - ебаю как оказалось достаточно прислать квитанцию об отправке с почты РФ и инфу с сайта почты РФ, что отовар покинул таможенную территорию РФ....

Касательно наколок за 6 лет... Как сказал О. Бендер " все рано или поздно случается в первый раз..." Не было тоже никогда такого, а в этом году проклюнулось несколько раз... :(
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ARKOS

По первому пункту - в данном случае, согласен. Насчет скачивания, я не торгую с доставкой по Интернет поэтому ничего сказать не могу. В данном случае, конечно варианты наколок возможны и надо доказывать, что электронно были заходы на ftp сервер, время скачики и т.д.

Насчет клайм = возвращение бабок. Не совсем согласен. Клайм можно разрулить, если покупатель вменяемый. Клайм держится в течение 10 дней на ПП, если покупатель сам его снимает возврат денег не происходит.

По второму пункту, все не совсем так, точнее далеко не так. На еБай отсылал квитанции и инфу с таможни - реакция нулевая. Типа все на русском мы не понимаем что это и т.д.
Насчет 2 недель, ну ты загнул! :(
Либо тебе везло, либо не знаю...

Я два раза подавал заявление на почту РФ о пропаже, причем для ускорение делал это у начльницы отдела по розыску на Варшавке.
Так вот оба раза это выглядело так, к слову баба хорошая, палок в колеса не ставит, если кому надо могу дать контакты в личку.
Приходишь с квитанцией и говоришь, что человек кому было отослано утверждает, что не получил, хочу получить ответ. Далее снимают копию квитанцией и пишешь в свободной форме заяву на пропажу. Ну то что товар покинул территорию России - это понятно ри тебе тут же в течении 5 минут проверяется. А далее начинается самое интересное.
Они внаале связываются - письменно!!! не электронным письмом, а обычным заказным с таможней США, что товар ими получен и передан USPS который доставляет нашуц почту по США, ну или ее аналог, если покупатель был из UK, Canada и т.д.
Ответ от них приходит через 2-3 недели обычно, что да получили передали в службу доставки теперь связываемся с ней. Данный ответ приходит письмом тебе, они его пересылают, все так красиво в конвертике. Но данную бумагу опять-таки не приложишь как доказательство - это всего лишь свидетельство получения товара, но не вручения адресату. На связь с их почтой оба раз уходило еще 2-3 недели, пока не приходил вразумительный ответ.
Итого быстрее, чем за 1,5 - 2 месяца ответа от нашей почты не было ни разу 8)

Так что если тебе за 2 недели письменно подтверждаи, что получателю была доставлена его посылка, скорее всего шибко везло :D
 
D

Dmitrry

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
63
Баллы
0
Кстати, насчет виртуального товара, так сказать мои 3 копейки: тут пейпал "scammer's best friend". Если вы платите пейпалом, а продавец не доставляет вам товар, и вы пытаетесь вернуть деньги, то ПП шлет вас лесом, так как они не возвращают деньги за виртуальный товар. Если же вы продаете что то виртуальное, а покупатель через какоето время заявит, что его пейпел был украден, или заявит свою кредитку, с которой платил через ПП как украденую, то тут ПП снимит с вас деньги. Товар, естественно, никто возвращать не будет. Вот....тысячу раз уже сталкивался с такими ситауциями. Есдинственное, что могу посоветовать (кстати здорово помогает): всегда просите покупателя связаться с вами с пейпел емейла. Так же требуйте телефонный номер перед продажей и звоните-проверяйте. Так же проверяйте соответствует ли данный вам телефонный номер адресу, на который зарегистрирован пейпал. Желательно, конечно, что бы адрес был "confirmed shipping address". Вроде все просто, но мне эти простенькие правила стоили хороших денег :/... Вот так вот. Лично у меня систематическиа появляются покупатели, которые после вопроса про телефонный номер просто напросто исчезают. Кстати прозвон можно делать со скайпа, там в США звонок стоит около 1 евро цента за минуту.
 
A

Al Koptev

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Всем привет!

Вопрос для тех кто продает больше чем на $150 в месяц, и имеет статус пауэр селлера как показатель их оборотов.....
Кто-нить задумывался над схемой открытия оффшорной компании в США в штате Делавер.... с последующим открытием бизнес аккаунта на пейпал? Может кто уже 6 лет в ебей проходил такой путь.... я на ебей 3 года и вот чтото накипело платить вестернбиду 9% с оборота.... да и всвязи с повышением тарифов на пересылку как то ощутимо стало последнее время.....
Если же просить друга из США то какие вопросы к нему могут возникнуть у налоговой службы США, ведь ему придется обосновать движение средств на его счете? или эта информация налоговикам не доступна если ты ее сам не показываешь?.....
 
V

Vailii

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Кто может помочь с оплатой, ну и несколькими советами
 
.Cold.

.Cold.

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
buenos dias , amigos

почитал я про paypal и СНГ, проблемы/решения, посему хочу уточнить:
предположим, я завожу себе счет в Швейцарии. захожу на него из Латвии, палка, естественно требует док-в моего проживания в СН. ок, в фотошопе рисую им справки/счета, шлю. палка мне не верит. блокирует аккаунт. это все санкции с их стороны? если нет - что еще они могут предпринять?
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Вчера написал Paypal письмо такого содержания: Почему paypal-ом няльзя пользоваться в России?
Сегодня получил ответ:

Thank you for contacting PayPal.
We sincerely appreciate your interest in becoming a PayPal member.
Unfortunately, we are not yet providing services for the country or region
in question. Establishing our service in each new country or region
involves complex changes due to different regulations. We hope to be
expanding our availability, however, due to the complexities of global
expansion, we cannot give a timeframe for this. We are working hard and
look forward to expanding our services to additional countries and regions
in the future.
At this time, membership is available to residents of the following
countries and regions:
*Anguilla *Argentina *Australia *Austria *Belgium *Brazil *Canada *Chile
*China *Costa Rica *Cyprus *Czech Republic *Denmark *Dominican Republic
*Ecuador *Estonia *Finland *France *Germany *Greece *Hong Kong *Hungary
*Iceland *India *Ireland *Israel *Italy *Jamaica *Japan *Latvia *Luxembourg
*Lithuania *Malaysia *Malta *Mexico *Netherlands *New Zealand *Norway
*Portugal *Poland *Singapore *Slovakia *Slovenia *South Africa *South Korea
*Spain *Sweden *Switzerland *Taiwan * Thailand *Turkey *United Kingdom
*Uruguay *Venezuela

Membership is available to residents of the following non-U.S. territories:

*Guadeloupe *French Guiana *Martinique *Reunion

Visit https://www.paypal.com/ and click the 'PayPal Worldwide' link in the
upper right corner of the page for more information on non-U.S.
availability.

If you have any further questions, please feel free to contact us again.
Sincerely,
Emilio
PayPal Community Support
PayPal, an eBay Company


Так вот я подумал может быть если каждый напишет такое письмо то возможно в скором будущем paypal будет и в России :lol:
 
A

aishsha

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Главное, что в Гваделупе и Мартинике есть - мы им пофигу...
 
S

Serjoza

Новичок
Регистрация
25 Дек 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Блин фигею я с такой проблемы. Живу в Эстонии, у нас PayPal работает, но кому он нафиг нужен, когда можно просто банковским переводом перекинуть достаточно большую сумму денег практически в любую страну... зачем посредники нужны???

Если уж PayPal не работает, то лучше идти в банк и его напрягать, если не натуральную кредитку, то на виртуальную... или на быстрые банковские переводы...
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
...
Так вот я подумал может быть если каждый напишет такое письмо то возможно в скором будущем paypal будет и в России :p

Главная проблема - в российском банковском законодательстве .
(второстепенная - в уровне фрода (мошенничества) среди потенциальных российских пользователей).

На письма пользователей из России PayPal-у наплевать.
 
A

Anonymous

Guest
Serjoza,
у нас PayPal работает, но кому он нафиг нужен, когда можно просто банковским переводом перекинуть достаточно большую сумму денег практически в любую страну... зачем посредники нужны???

Paypal:
a. быстро. деньги моментально зачисляются продавцу, в то время как деньги банковским переводом даже по Европе идут 2-3 дня.
b. ничего не стоит в денежном выражении. в то время как банковская проводка из одной страны ЕС в другую всё равно стоит каких-то денег (мне, например, стоит 3 евро).

Т.е. платить PayPal'ом выгодно когда продавец приветствует такие платежи и не выставляет доп. накруток за оплату PayPal'ом.

Откатить проводку в случае проблем с Paypal - тоже ничего сложного. Нужно лишь обратиться к эмитенту твоей кредитной карты, с которой производился платеж, и попросить заблокировать данную транзакцию. Т.е. стандартный анти-фрауд механизм.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live