• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Rod, Удивительно, что Милитари таможня пропустила - это же ХО . А вообще то вес ножа 120 грамм .
 
R

Rod

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
volp, Милитари это не ХО, про вес ножа я в курсе ;) . Изначально с США посылка весила 260 гр. (может продавцу надо было 40 долл. за пересылку оправдать, а может он 2 ножа "в запарке" положил :) ), а после таможни 240. На таможне отколупнули кусочек на память :D . А если без шуток, мнения есть какие-то? Спасибо!
 

Вложения

  • military_sertl.jpg
    military_sertl.jpg
    209.1 КБ · Просмотры: 89
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Расхождения в весе до 50г. это нормально. Погрешность весов, разные системы мер, метрическая и имперская, отклеили или бланк, повесили пломбу и т.п.

Посылка придет с актов о несоответствии веса. При получении посылки Вас попросят вскрыть посылку в присутствии работников почты, ознакомится с актом и содержимым посылки. Вы распишитесь в акте, что все соответствует и на этом все.

То что посылка весит в два раза больше чем нож, это нормально, во-первых ножи Spyderco поставляются в родном картонном футляре, во-вторых сам футляр скорее всего упакован в коробку из гофро картона. Что и дает лишние 120г.
 
R

Rod

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Sonder, Спасибо за компетентный ответ!
 
R

Rod

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Посылку сегодня получил :) Нож в упаковке и в смазке заводской, коробка не помята. Шел получать с противоречивыми чувствами, т.к. по информации трекера выходило, что посылка пришла в мое почтовое отделение с нулевым весом. На почте открыл коробочку и убедился, что все в порядке. В ней кстати находился сертификат на нож, хотя продавца я об этом не просил. Так что своей первой покупкой на Ибей доволен на все 100%.

[attachment=p:149195:180df6d80d57]
[attachment=p:149196:942bcbe3142e]
 

Вложения

  • 180df6d80d57.jpg
    180df6d80d57.jpg
    94.4 КБ · Просмотры: 19
  • 942bcbe3142e.jpg
    942bcbe3142e.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 18
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
1) Посылки после сортировки всегда дальше идут с нулевым весом - это нормально.
2) Продавцы, которые часто шлют в Россию, уже в курсе нашего законодательства, поэтому сами вкладывают копии сертификатов.
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
А толку от сертификата если нож в любом случае запрещенное к пересылке КСО? Поэтому если что-то и проходит, то или из-за недосмотра или из-за хорошего настроения таможенника.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
Проснитесь наконец (выделение моё):
любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

Под КСО попадают вообще все ножи, поэтому:
если что-то и проходит, то или из-за недосмотра или из-за хорошего настроения таможенника.

ЗЫ: Если не верите, можете на форуме таможни почитать/спросить.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
КСО не запрещено, а запрещено или ограничено.
Нужно проспаться и почитать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446
Советую обратить внимание на то, что п.4.3 из приложения 2 "ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ИЛИ ОГРАНИЧЕННЫХ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И (ИЛИ) ВЫВОЗУ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ" находится в разделе I "Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории", в списке же "ограниченных" (см. раздел II этого же приложения) никаких ножей (и КСО) нет.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ваша правда, был неправ. КСО - запрещено.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
конструктивно сходное с холодным оружием
 
S

southmann

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
А мне тут на днях пришел ножик - колбаску резать... Как таможня пропустила - сам не понял (длинна лезвия 20 см)
 

Вложения

  • AKS-0251.jpg
    AKS-0251.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 51
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Судя по прецедентам на Guns.ru да и собственному опыту, таможенники при досмотре руководствуются алгоритмом:
- нож с фиксированной рукояткой - плохо

- складной нож - хорошо
-- но много складных ножей - плохо

- кухонный нож - хорошо
-- но много кухонных ножей - подозрительно.

Просвечиваются все посылки, информация с Guns.ru
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Судя по прецедентам на Guns.ru да и собственному опыту, таможенники при досмотре руководствуются алгоритмом

Какой на ... алгоритм,эко вы как высоко хватили. Рекомендую почитать "логику" чиновника от таможни:http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=170899. Шок. Стыдно за страну в который раз. Если только это действительно отвечает на вопросы таможенный работник, а не какая-то залётная "девочка с пляжа".
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Прочел тему по ссылке.

Данная тема только подтверждает алгоритм: "- нож с фиксированной рукояткой - плохо". Кукри и мачете - попадают в зону риска.

И в конкретном случае топик старте неправ.
Во-первых три для таможни это не срок, может и больше лежать, рано впадать в панику, т.е. пока не известно задержали или нет.
Во-вторых, как выяснилось, даже если не ХО, то все равно запрещено.

P.S. Почему Вы решили что к ответам в данной теме имеют отношение официальные лица?
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Sonder,

Эта "таможенная" тема открыта моим хорошим знакомым;результат- нож на момент её открытия был уже на обратном пути в Америку.И это несмотря на наличие сертификата для конкретного ножа, где ни словом не указано даже конструктивное сходство с холодняком, т.е. типичный хозбыт. Он мне дал почитать их "личную" переписку - жесть. Девочка-модератор действительно отв. работник таможни,но их подход к пропуску ножей чисто "ДАМ-ский"(какие тут на...вам законы и сертификаты,ни в явропах живём ...)- хочу ДАМ, а хочу... не ДАМ...
Один приятель заказал мне два жутких тесака,которые даже на взгляд-чистый холодняк,сертификаты-откуда?, даже тот кукри отдыхает.Пришли оба. Один был с отметкой прохождения таможни на тему хо - ПРОШЁЛ!
Умом таможку-не понять,одним аршином- не измерить,у ней особенная стать... :ROFL:
P.S. "Срочно в номер": мой приятель "допи...лся" с таможней; как результат- развернули обратно палатку из Англии и сумку из Китая,висит на этот момент ещё пара вещей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live