• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нововведения почты России

  • Автор темы Иннесса
  • Дата начала
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск


арбайтен :crazy:
 
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
На горячей линии ПР подтвердили что все МПО подпадают под действие их положения от 2005 г. о точном указании адреса и ФИО получателя. На мои попытки распросить или дать объяснения как такое может происходи в одностороннем порядке со стороны ПР т.к. во многих странах отчества просто нет и другие участники межд. почтового союза могут быть не в курсе или считать это требование чрезмерным, так как у них нет ни такой практики и даже нет форм для заполнения отчеств- операторша раздраженно сказала что раньше не было так строго с выполнением этого распоряжения- теперь будет. Доводы разума конечно не ей надо приводить. Но понятие здравый смысл в РФ и в частности у ПР отстутствует напрочь, видимо. Вот такой разговор с одним оператором линии КВАчества ПР. Вполне допускаю, что другой оператор может дать ещё один вариант ответа...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Что тут сказать. Видимо инновации уже начинают до ПР добираться. Зачем заниматься логистикой, убыстрять процесс доставки, делать новые рабочие места...
гораздо проще новые палки в колеса придумать, и посылки обратно отправить.
Хотя я понимаю, что достаточно имени и фамилии, чтобы выдали посылку - на али я добавил отчество.
Потому что знаю, что любой неопытный сотрудник ПР (если на почту новые придут, а не те, с кем я знаком) - может завернуть посылку назад.
И не дай Бог кому- то оказаться в этой непростой ситуации, когда покупаешь товар, ждешь его 60 дней, приходишь на почту - а там "мы вам посылку не отдадим, отчества нет"
И понятно, что получатель посылки будет законодательно прав... но посылка может уехать обратно. И потом уже ничего не докажешь...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Никакие они и не молодцы.
Они быстренько прочухали . что им это не к чему и быстрей поправлять, пусть даже это брнд , но видно человечик есть который знаком с Российскими неадекватными позывами, сказал, давайте делайте, ну его на фиг, что у них там в голове не кто не знает..
 
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
Вот этот документ был приведен в качестве основания: Правила оказания услуг почтовой связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 г. № 221. Даже были зачитаны выдержки. Сейчас я сам гляну что это такое.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
что любой неопытный сотрудник ПР (если на почту новые придут, а не те, с кем я знаком) - может завернуть посылку назад.
вот это правильно, Лучше уж перебздеть, чем не до бздеть.... тем боле у нас (
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вы меня напугали.Пойду править аккаунты. :mellow:
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
buzina, Какие, там, позывы?! Вал возвратов посыпался... Вот, они сразу вспомнили, что и у ПР свои правила есть и их узнали.... А что им указали для внутренних, а не международных отправлений, так, они и не уточняли, скорее всего этот вопрос.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 г. № 221. Даже были зачитаны выдержки. Сейчас я сам гляну что это такое.

Я его скачал с айта ПР там PDF файл. Там ни слова об отчестве пока не нашел, а на сайте у них есть?
 
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
UPD. Короче глянул я на этот манускрипт, ничего утверждаю щего или указывающее на обязательное наличие ОТЧЕСТВА я не нашёл. Вручение осуществляется на основании удостоверения личности. Видимо здесь действительно самодурство и чрезмерные требования ПР об обязательном рек визите получателя... Хотя девица линии поддержки мне настоятельно советовала ознакомиться с информацией содержащейся в уд. личности принимаемых на ПР - там ведь есть Отчество... Так конечно можно дойти до маразма. Скоро будем код ДНК указывать в подтверждение. Извиняйте за много букофф.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sandy-Sun, Вот и я в это свитке положений ни нашел ни слова об отчестве. Фамилия Имя Паспорт прописка усы в конце концов что еще надо то.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
На горячей линии ПР подтвердили
так там они сами не фига не знают.. там попки сидят!

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Sandy-Sun, Sandy-Sun, и я ничего не нашел...... еще днем смотрел... Суки они одним словом =@ Вся эта почта
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
buzina,
Ты чегой то покой потерял? ладно - молодежь киксует, но ты-то старый волчище :)
забей
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Andre13, да нет.. это я так.... :D просто уже хрен что ждать.. :crazy:

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
забил, пошли они в одно место, ну с почтой у Меня нормальные отношения....
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
просто уже хрен что ждать..
говорили мы уже - пииииип........ :)
а я уж и не жду ничего, будет совсем невмоготу - брошу все к черту и уеду из этой чудной страны, ничего не держит...

Добавлено спустя 25 сек.
ну с почтой у Меня нормальные отношения....
аналогично :)
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Вот интересный документ. Если не ошибаюсь, скрин внутреннего распоряжения.
Да и вся та тема довольно интересная.
Все, в общем, как обычно. Получили внутр. распоряжение и толи поняли, но не так, то ли так, но не то, то ли то, но не туда. :crazy:
Суть - работники на местах не понимают сути распоряжения.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina, Andre13, Вот у меня тоже хорошие отношения в отделении, Но если представить себе на минуту? Такую дибильную директиву руководства ПР и отправления начнут разворачивать еще на стадии ММО или сортровки, вот тогда что?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live