• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Notebook Acer Aspire 7750G [www.computeruniverse.net]

B

B.E.S.

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
ruslan_11
Думал об этом, но пока решил остановится на наклейках.

B.E.S.
Этот отзыв печатал вслепую, нормально вроде справился. :D
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
leonid42rus
Нормально смотрится!!! :)
Рокировка Z и Y без проблем обошлась? Легко снимаются?
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
dzhabir
Ничего не снимал, сверху наклейки наклеил и всё) Наклейки англ/рус.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
по моему лазерная гравировка клавиатуры с русскими символами стоит порядка 500-1000р.
Я делал в Питере гравировку - 600руб, 20 минут. Нифига на видно. Собственно, предупреждал же мастер, что будет видно _очень_ плохо.
Примерно так:

Очень зависит от материала клавиш, и говорят, что на некоторых моделях видно очень хорошо.

Рокировка Z и Y без проблем обошлась?
На моём ACER5745DG (да-да, 3D) - легко снимаются и держатся крепко.
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Soorin
Как я понимаю у нас с вами одинаковые кнопки, но я опасаюсь менять) разбирать нужно?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ничего не разбираем. Снимаем две клавиши так:



Ещё не снятая "шапка" клавиши:


И "ушки" отстёгиваются от "перемычек":


Снимаем вторую клавишу.
Кладём на своё место - следим, чтоб "ушки" установились на "перемычки". Прижимаем пальцем вниз.
"Шапка" клавиши встаёт на место.

Пока делал этот пост, снимал "Х" несколько раз.
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Спасибо! Не поленились)
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
leonid42rus
На Озоне - 25 с копейками(полностью локализованный)
Я не знаю есть ли у Вас Открытые Технологии, но я там бы взял, цена в районе 25-ки.

Я в очередной раз повторяю - в топку Юниверс с такими ценами!!

dzhabir
Факт экономии конечно есть, от 300-400 рублей, если учесть что надо купить либо наклейки либо лазерную гравировку сделать, то экономии в данном случае - нет, как и наличие ожидания, потраченные нервы(думать, а не прикарманили ли наши доблестные таможенники чего?)
Вот если бы данный ноут стоил менее 23 тыр - был бы смысл связываться, а так - нет!
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
ZoraX
по вашей ссылке ноуты с видеокартой классом ниже (6650, а у сабжа - 6850) стоят как минимум на 2 к рублей больше. А с видеокартой как у сабжа этой модели нет, есть с такой карточкой только на проце i7, и стоимость 30к+ рублей.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ZoraX
по вашей ссылке ноуты с видеокартой классом ниже (6650, а у сабжа - 6850) стоят как минимум на 2 к рублей больше. А с видеокартой как у сабжа этой модели нет, есть с такой карточкой только на проце i7, и стоимость 30к+ рублей.
А.. ну если вопрос только в видеокарте чуть помощнее, то действительно цен на данную модель на яндекс-маркете я не нашёл, наверное его нет в продаже в РФ!
Но можно ведь подобной вариант взять на Core I7, без винды
Стоимость уже не 30-ка, а меньше ровно на стоимость Win7
(как пример) - его тоже нет в наличии, но можно подобрать вариант от других брендов, за приемлемую цену.. от 26-30 выйдет..
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Ага, можно ещё купить без аккумулятора, без HDD и без оперативки... Тогда вообще получится тысяч 15.
В моей покупке мне выгода очевидна.
Ваше мнение тоже все поняли.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ага, можно ещё купить без аккумулятора, без HDD и без оперативки... Тогда вообще получится тысяч 15.
В моей покупке мне выгода очевидна.
Ваше мнение тоже все поняли.
Как в той пословице, - каждый кулик хвалит своё болото, но Вам виднее, как бы я не вижу выгоды в приобретении девайса(за границей), если он без русских клавиш, без магазинной гарантии и тем более с Windows7 на борту - я покупал ноут Леново с ДОС, а семёрку на работе установил ОЕМ(на халяву) - не хочу я переплачивать за ОС деньги!! , тем более что ноут с сопоставимыми характеристиками и ценой можно купить в РФ из магазина.. с полки.
НО.. резюмируя, всё что выше написал - нужно и можно покупать технику с computeruniverse только после тщательного изучения цен с Яндекс маркета и Прайс ру
Вот например планшетники Galaxy Tab на Юневерсе стоят аж на 5 тыр дешевле подобных в РФ.
Там есть позиции - выгодные, но из мало.
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Я на покупке ноутбука+сумки сэкономил около 8 тыс. руб. Сам родом из глубинки, выбора почти нет у нас и цены высокие. Что тут ещё сказать, выгода очевидна.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
ZoraX
Уважаемый, если Вы не видите выгоды - это не значит, что другие тоже не видят.
Так пусть же Ваше мнение услышат те, кто сомневается - и ещё раз сверят цены "там" и "тут", комплектацию и прочее.
Мне, к примеру, русские буквы на клавишах не нужны вовсе -печатаю не глядя (гравировку делал для жены). Магазинная гарантия на нормальную технику в аккуратных руках, _по моему личному опыту_, не важна. А важна любимая Windows 7, пусть и на немецком.
На момент покупки мною компьютера (на Core i5), в Питере можно было за ту же сумму купить на Core i3, да ещё и без 3D. Так что каждый сам себе - злобный буратино.

P.S. К сожалению - видимо, в отличие от Вашего, мой работодатель, во-первых, не имеет ноутбуков выбранного мною бренда, которые могли бы комплектоваться ОЕМ-ОС, во-вторых - не желает оплачивать покупку ОС для меня, а воровать нехорошо (впрочем, как я вижу, Вам уже это говорили).
Так что меня устраивает та ОЕМ-Windows 7, которая предустановлена на моём ноутбуке.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Сейчас спор идет ни о чем, имхо и только! Поэтому господа не будем ссориться! :(
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
P.S. К сожалению - видимо, в отличие от Вашего, мой работодатель, во-первых, не имеет ноутбуков выбранного мною бренда, которые могли бы комплектоваться ОЕМ-ОС, во-вторых - не желает оплачивать покупку ОС для меня, а воровать нехорошо (впрочем, как я вижу, Вам уже это говорили).
Так что меня устраивает та ОЕМ-Windows 7, которая предустановлена на моём ноутбуке.
Что Вы имеете под словом "воровать" в данном контексте?
Работаю на аутсорсинге по компам, - так что имею возможность получить винду бесплатно.
Что воровать - нехорошо? Говорили некоторые олени, сами не понимая этого значения в данном контексте, - исподтишка минусуя рейтинг.
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Получил вчера сумку для ноута.
Купил на английской площадке 21 мая.
Лот: NEW 17 17.4 INCH DURABLE NOTEBOOK LAPTOP CARRY BAG CASE
Цена вышла ~ 850 руб. с доставкой.
Сумка качественная, нет громоздких карманов. Блок питания и мышка спокойно влазят в карман на лицевой стороне сумки.



 
F

fxalexsandr

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Бишкек
Нотник и правда класс, правда брал с буквами русскими но Linux

Notebook Acer Aspire 5750G-2414G50Mnkk Intel Core i5-2410M(2.3Ghz), 4GB DDR3, 500GB, Geforce GT540M 2048MB, DVD Super Multi DL, 15.6" WXGA (HD) LED, WiFi, GB LAN, Linux, CardReader, Cam


за 850 $ если кого по такой заинтересует цене пишити или есть другие модели.
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
leonid42rus
Уже больше месяца являетесь обладателем ноутбука, выявили какие нибудь косяки?
Хочу взять игровой ноут с матовым экраном, а такие модельки только у acer есть. Слышал много плохого о ноутах от acer, мол плохое качество сборки, дешёвые материалы, высокий процент брака.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live