• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Notebook Acer Aspire 7750G [www.computeruniverse.net]

leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Здравствуйте. Настал такой момент в жизни, что пришлось отказаться от настольного ПК и бросить взор в сторону ноутбука.
Выставив на продажу свой 2ух летний компьютер и новенький xbox в придачу, полез изучать тонкость покупки ноута.
Зашел на сайт местного магазина-монополиста приценится и в очередной раз понял что дорога мне на ebay.
Начал изучать форум на тему покупки ноутбука за границей.
Остановился на немецком интернет магазине www.computeruniverse.net и выбрал себе Acer Aspire 7750G.
Как раз все мое барахло продалось, бюджет составил 25.000 руб.

Ноутбук достаточно мощный:
43.9 cm (17.3"), 1600 x 900, LED Backlight glare
Core i5 2410M, 2x 2.30 GHz (2.90 GHz Turbo), 4 GB RAM, 500 GB HDD
AMD Radeon HD6850M 1.0 GB, DVD+/-RW Multi
WLAN b/g/n, 1x USB 3.0, 2x USB 2.0, HDMI / VGA
1.3 MP Webcam, Windows 7 Home Premium 64 Bit



18 мая оплатил 587 евро + 40 доставка и минус 5 евро купоном.
Итого: 622 евро (~25100 руб) у меня в городе ценник на подобное от 30 тыс.

Посылку отправили 20 мая, а 30 я её уже получил!!!))) Не плохо да?!)



Как не печально, но никакой огромной коробки набитой бумагой у меня не было.
Фирменная коробка лежала в другой, которая больше первой ровно на столько что бы первая в нее влезала.

Итак. Покупкой доволен, всё целое, дошло быстро.
Первым делом русифицировал Windows с помощью программки Vistalizator и скачал обновления.

Отзыв перепечатываю 2ой раз на клавиатуре без русских букв. Первый раз решил кошку сфотографировать на фоне ноута.
Её это не особо вдохновило, она прошлась по нему и ноутбук выключился. ))))) Я выпал в осадок просто...











 
Fierce_19

Fierce_19

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вчера пришёл ноут НР с юниверса,напрягает что у немцев z и y наоборот на клаве.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Неплохой аппарат, поздравляю с удачной покупкой, сам давно сижу на асере аспайр 5630, но он уже безнадежно устарел :)
А вот с таким финтом по доставке от компьюсерва не ожидал, с нашими демонами таптунами на почте, могло целым и не дойти.
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
SerJen
Я если честно тоже рассчитывал на более качественную упаковку.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Fierce_19
А ты не напрягайся насчет клавиш "z" и "y", просто переставь их местами, всего то делов.
leonid42rus
Поздравляю с покупкой!!! :D
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
dzhabir
Спасибо!)
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
leonid42rus
Всегда пожалуйста! :oops: Кстати, скажи пожалуйста, а вилка нашего типа на заряднике?
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
SerJen
Спасибо! Да я просто не в курсе какие там у них вилки. Вот сегодня только озадачился этим вопросом, но копать форум не хотелось из-за такой мелочи. ))) Это очень радует.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Поздравляю, завтра заеду после работы, живьём покажешь! :)
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
ничо тут у вас тусовка, поздравляю. Я радовался когда мне до кузни за месяц доходило, а так 40 дней минимум
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Tinkz
привет, земляк!
после того, как я накатал жалобу в министерство по транспорту и связи и в роспотребнадзор на отделение Почты России 654000 (и по этой жалобе проведено две проверки) - трековые посылки в кузню летят со скоростью света :)
вот думаю как бы ещё "родное" 654080 прищучить...
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
slesarier
Ты серьезно писал жалобу на них? :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
dzhabir
да, серьёзно:
по итогу, через два дня мне позвонили из министерства, уточнили детали, и сказали что отправили жалобу в кемерово (областной центр), и что будут контролировать ход дела. В 654000 мне сказали что отправят посылку назад на таможню, вот я и восстал, ибо вложение невыдержало бы такого издевательства, там было 4 карповых спиннинга, коробка длиной 190 см. Через ещё сутки мне позвонили из роспотребнадзора, и сказали что тоже занимаются этим делом. По итогу, мне через три дня отдали МПО, и в течении недели ко мне в офис приезжало три комиссии с представителями Почты россии, роспотребнадзора, и реально извинялись. Подписал кучу протоколов по проверке деятельности отделения почты росии. Короче говоря, я уже забыл об этом инцинденте, а заведующая отделением похоже всю жизнь помнить будет.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
slesarier
Ай да молодца!!! Так и нужно с этими недобросовестными (мягко сказано) работниками почты и таможенной службы! И как замечательно, что мин связи своевременно отреагировало на поступившую жалобу и занялись проверкой!!! Вот было бы замечательно, если бы все те из нас, чьи права нарушены, писали обращения во все вышестоящие инстанции с просьбой провести проверку и принять меры. Гонять нужно таких, особенно некоторых зажравшихся таможенников! Мое вам уважение!!! :):D
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
хыхы)) с безтрэковыми сложнее
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Друзья, открою секрет что подобное у нас стоит в магазине 26 950 руб
А если без предустановленной WIn7 то ещё дешевле.
Можно за 26 найти и ниже, если поискать! Так что автор лоханулся чуток.
Объясню почему!
вот ссыль http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/44/126489/
Топикстартеру проще до Новосиба доехать и там взять или заказать из проверенного Московского(Новосибирского) тырнет-магазина, чем тащить из-за бугра!
Никогда не понимал прикола покупок в computeruniverse, купить бук с английскими буквами, поиметь проблемы с гарантией(в случае чего)
А цены почти одинаковые с розницей Москвы! И чего этот универс так хвалят - шёл бы он лесом с такими ценами..
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
ZoraX
Почему же он лоханулся, факт экономии налицо, хоть и не столь значительной, но все же ЭКОНОМИИ! И второй момент в данный момент этот ноут стоит дешевле (23700 )на CU, вы не учли тот момент, что цены склонны к снижению. И, кстати, на DNS в Волгограде он стоит 25399 http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/44/126489/
Латинские буквы это совсем не беда, быстро привыкнешь и будешь знать где какая русская буква. С гарантией тоже проблем не бывает, гарантия всегда МЕЖДУНАРОДНАЯ!
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
ZoraX В Новокузнецке ноутбук по вашей ссылке стоит почти 29 тыс. Даже если ехать к вам за ноутом, то это минимум тысяча, а то и 2 на дорогу и покушать.
У меня видеокарта стоит лучше, а это ещё + к цене.
Я на дороге лишние деньги не нахожу, так что экономия даже в 2-3 тысячи меня устраивает.

Наклеил наклейки с русскими буквами. Смотрится вполне нормально.

 
R

ruslan_11

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
ZoraX В Новокузнецке ноутбук по вашей ссылке стоит почти 29 тыс. Даже если ехать к вам за ноутом, то это минимум тысяча, а то и 2 на дорогу и покушать.
У меня видеокарта стоит лучше, а это ещё + к цене.
Я на дороге лишние деньги не нахожу, так что экономия даже в 2-3 тысячи меня устраивает.

Наклеил наклейки с русскими буквами. Смотрится вполне нормально.


по моему лазерная гравировка клавиатуры с русскими символами стоит порядка 500-1000р.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live