• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NOOK Simple Touch™ за 75$ - е-книги

M

mrpoint

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если кто планирует брать нук в ближайшее время ,но не сильно торопится, я думаю надо подождать. Амазон представил новые модели киндл и резко снизил цены на старые модели. Ждем ответочки от BN
 
slimski

slimski

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
221
Баллы
111
Местоположение
Россия, Ижевск
Это где Вы увидели скидки на старые модели? Я пока увидел только новые по низкой цене (69 вместо 79 за обычный рекламный)
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Это где Вы увидели скидки на старые модели? Я пока увидел только новые по низкой цене (69 вместо 79 за обычный рекламный)
http://www.amazon.com/gp/product/B0...pf_rd_t=101&pf_rd_p=1395759562&pf_rd_i=507846 старая модель киндела за 69 . Или под старой вы имеете ввиду первые без тачскрина? так их давно сняли. Новые уже без кнопок и с новым экраном Paperwhite
 
slimski

slimski

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
221
Баллы
111
Местоположение
Россия, Ижевск
Это новая модель. Самая простая, но новая. Видимо 5-го поколения
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Это новая модель. Самая простая, но новая. Видимо 5-го поколения

И что вы в ней нового разuлядели?
Обычный Kindle 4, но дешевле на 10$
А сенсорный 4-го поколения вообще пропал из продажи.

Если кто планирует брать нук в ближайшее время ,но не сильно торопится, я думаю надо подождать. Амазон представил новые модели киндл и резко снизил цены на старые модели. Ждем ответочки от BN

А у нука ответа не будет - он модель с подсветкой уже продает. То есть на лицо ответ амазона нуку
 
slimski

slimski

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
221
Баллы
111
Местоположение
Россия, Ижевск
M

mrpoint

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А у нука ответа не будет - он модель с подсветкой уже продает. То есть на лицо ответ амазона нуку

Не скажи,
у нука я так понял,это всего лишь симплтач + подстветка за 139
У амазона kindle paperwhite заявлен как революционный perlHD + подсветка за 119


Вобщем и целом я не являюсь сторонником какого-либо производителя, у меня в данный момент дети раздавили случайно Simple touch и я подыскиваю замену. Скорее всего на сегодня и если до 1-гооктября BN ничего не предложит, закажу Kindle paperwhite.


 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
slimski

slimski

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
221
Баллы
111
Местоположение
Россия, Ижевск
Тем не менее, он новый
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Новый это киндл, позиционируется по-крайней мере так. Как не крути :-D ;-)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
http://habrahabr.ru/post/151031/
Новые, обновленные ... как не назови, интересные устройства с новым экраном и подсветкой начинаются от 119$. А Kindle за 69$ из всех новинок - на 15% скорость перелистывания экрана. Обычный маркетинговый ход, чтобы быстрее распродать.
 
Andreu`

Andreu`

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Киндл хуже нука хотя бы тем что там не андройд
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Киндл хуже нука хотя бы тем что там не андройд

Да ... андроид это звучит гордо :)
При всем уважении к нуку, на Android планшет он явно не тянет 800Мгц/256Мб/Черно-белый тормозной экран 6" низкого разрешения и не менее тормозной сенсор. И Android там доисторический - 2.1
Тем кому надо Android, берут тот же Kindle Fire или любой нормальный планшет.
Что вы будете с этим Android делать?
А Cool Reader и к Kindle прикрутили, там ведь Linux! ;)
 
Andreu`

Andreu`

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А на киндле экран что не тормозит?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
А на киндле экран что не тормозит?


Для чтения книг - хватает. Но для этого андройд не нужен.
У нука перед четвертым киндлом два достоинства, на мой взгляд, - более емкая батарея и наличие слота под внешнюю карточку.
А андроид 2.1 - сомнительное преимущество, хотя м.б. альтернативные лаунчеры поудобнее штатного будет.
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
Для чтения книг - хватает. Но для этого андройд не нужен.
У нука перед четвертым киндлом два достоинства, на мой взгляд, - более емкая батарея и наличие слота под внешнюю карточку.
А андроид 2.1 - сомнительное преимущество, хотя м.б. альтернативные лаунчеры поудобнее штатного будет.

Ну да..лаунчеры...опять же можно шахматы, шашки поставить судоку.ТАк что с миру по нитке,а набегает... :rolleyes:
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Не скажи, у нука я так понял,это всего лишь симплтач + подстветка за 139 У амазона kindle paperwhite заявлен как революционный perlHD + подсветка за 119 Вобщем и целом я не являюсь сторонником какого-либо производителя, у меня в данный момент дети раздавили случайно Simple touch и я подыскиваю замену. Скорее всего на сегодня и если до 1-гооктября BN ничего не предложит, закажу Kindle paperwhite.

У нука как раз революционная технология светящегося экрана с очень сложной дифракционной решеткой, посмотрите обзоры - а амазон ответил просто фронтальной подсветкой, ну и качество этой подсветки соответсвующее. Белая бумага это еще не светящаяся бумга - пока амазон отстает.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Уважаемые, хватит оффтопить и холиварить! Каждому - свое. Для чтения достаточно и той, и другой книги. Все остальное от лукавого (андроиды, подсветки и прочие извращения. Настоящие (бумажные) книги не имеют ни того, ни другого) :D Я думаю каждый в состоянии сделать выбор сам. Нас, как конечных пользователей скорее должны интересовать качество и цена, собственно тема как раз об этом:D;)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
У нука как раз революционная технология светящегося экрана с очень сложной дифракционной решеткой, посмотрите обзоры - а амазон ответил просто фронтальной подсветкой, ну и качество этой подсветки соответсвующее. Белая бумага это еще не светящаяся бумга - пока амазон отстает.

Внимательнее нужно читать описание, прежде чем делать заявления:
Описание с амазона.

Designed for Reading

Unlike a backlit tablet display, Kindle Paperwhite guides light towards the surface of the e-ink display from above so that the light never shines directly towards your eyes, allowing you to read comfortably without eye strain.
Perfectly Balanced Whiteness

We worked on Kindle Paperwhite for over two years to perfect the uniformity of the built-in light, flattening out a fiber optic cable into a sheet, and nanoimprinting to ensure perfectly even distribution of light. Our design uses nanoscale optical diffractive patterns to enable tight control over the direction of the light. Enjoy reading with exceptional lighting uniformity and evenly balanced whiteness across the entire display.
Adjustable Brightness

Your eyes adapt to the amount of light around you, so you'll prefer dimmer light when reading in a dark setting and brighter light when reading in well-lit surroundings. You can adjust the brightness of Kindle Paperwhite across a wide spectrum - from low light to full brightness - so you can read comfortably in any setting.
Power Efficient

Because our patented technology enables fine-grain control over where the light is diffused, Kindle Paperwhite uses low-power LEDs, requiring very little power to evenly illuminate the entire screen.

Тут вам и "дифракционные решетки" и "волоконные нановолокна". Революционных технологий хватает - а вы "просто фронтальная подсветка" :ROFL:
Только у нука разрешении экрана 800x600, а у амазона HD 1024x768. Так где лучше экран?

Только вот амазон, как и нук сами экраны не делают, а делает то же LG. И боюсь, что подсветка там одинаковая, и скоро она же будет у сони и покетбуков.

Впрочем, дождемся октября, когда начнутся продажи и будут обзоры, а не только рекламные лозунги.

Добавлено спустя 7 мин. 38 сек.
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Они опять по 59,99 http://www.ebay.com/itm/Barnes-Nobl...-/170873543638?forcev4exp=true#ht_4182wt_1139
К слову сказать заказал себе два таких через посредника на шип начинающегося на то заканчивающегося - безналоговый штат доставка + услуги + страховка стали в 37$, таким образом нуки на выходе получились по 78$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live