• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NOOK Simple Touch™ за 75$ - е-книги

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
сразу вопрос, вы им сколько посылок сказали и сколько их у вас реально?

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
думаю, что они просто думают как приходовать, каждую коробку отдельно за 3 или все вместе за 3
а вообще-то они тупо спят и видят сны ;)

а нам уже пора задумываться чем отправлять дальше, с учетом ситуации в гермнии и емс
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Мои нуки пришли к полярникам.

2 посылки - 2кг и 1.4кг (видимо колоры отдельно, тачи отдельно).

Написал им письмо по поводу страховки:
Как и сказано в Новостях компании, увеличение страховой оплаты относится только к продукции компании Apple - Iphone, IPAD, IPOD, laptop, Desktop.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Э

Энд

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
150
Баллы
0
кстати вопрос- ВN на eBay принимают наш пэйпал или картой платить надо?
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Да с весом в Америке странности. По отслеживанию UPS вес посылок (1 тач и 1 колор) 1.4 и 2 фунта. Полярники округлили до 0,5 и 1 кг.

В декларации написал вес по килограмму, раз не принимает с запятыми, как хотят :)
И еще настораживает куцая форма заполнения декларации. Нет выбора вида отправления (товар или гифт), нет пункта про наличии батареи (сравниваю с шипито. там все подробно).
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Энд, Принимают пэйпал.
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
кстати, у меня в аккаунте eBay почему то ругается на адрес доставки ПЭ, не хочет писать юнит и № ящика и к почтовому индексу лепит еще какие то цифры дополнительные, у вас нормально адрес принялся?

Раньше , когда вводил Калифорнийский адрес шипиты, не ругался. Сейчас решил вписать Орегон- eBay тоже выругался первый раз, предложил долепить какие-то цифры, я отказался - закинуло опять в редактирование, и потом сохранило - уже ничего не предлагая больше - то есть прошел вариант адреса полностью шипитовский
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
batal, по первому треку у вас 2.3 lbs (1 кг), по второму 3.5 lbs (1,6 кг)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
nikus2011, Я знаю, но как заметили выше полярники чуток "округляют" :D
 
Э

Энд

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Kinec
не переживайте за декларацию, ПЭ сами делают растаможку, значит этих граф им вполне хватает
 
D

deathwalker

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
UA
ребят, шипито отправит автоматом если денег достаточно? Статус посылки ok20_small.gif Таможенная стоимость: $149.00 ok20_small.gif Способ доставки выбран ok20_small.gif достаточно средств ok20_small.gif Отправка запланирована
 
zenon777

zenon777

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
253
Баллы
18
Местоположение
Замкадье
В советах на http://shipito-gu.ru/shipito пишут,что стоимость вещей надо указывать полностью,без скидок и налогов..Я заполняю:
Предмет 1-Book reader Nook Color,стоимость 129
Предмет 2-Book reader Nook Simple Touch,стоимость 20 ? (или 79 тут писать?)
И вообще,стоит ли вообще упоминать,что это именно букридеры Нуки?Кто как пишет?
Спасибо.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Я пишу всегда стоимость та за которую купил!
Товар пишу тот который и едет.
Не забудь про батарею упоминуть обязательно!
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
Поддерживаю! Вопрос интересный! Потому что для покупателей из Беларуси вопрос более чем животрепещущий с нашим потолком в 120Евро. 129+20=49 это очень хорошая сумма для белорусской таможни, а вот129+79 очень нехорошая. Интересно, что написано на барнсэнднобльвском инвойсе внутри? Декларация фигня, таможня знает небось, что на шипитах ее сам заполняешь, а вот инвойс...Да и таможенники опытные волки, могут не поверить декларации 129+20, где за 20 электронная книжка, залезут в коробку и опа! Заказывать ли у шипиты изьятие документов (у них же есть такая платная услуга)?
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
На инвойсе написана та цена за которую куплено!
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
в инвойсе цена такая же как и у Вас на ebay
nook color 92,41$
nook simple touch 56.59$

так и пишите. Нигде, кроме как в заголовке лота, не указано что симпл стоит 20$.
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
На инвойсе написана та цена за которую куплено!
Вы уже видели его вживую (инвойс) / или его фото? Или всего лишь интуиция ? Привожу пример: покупается товар на Кабеласе на 150 долларов, для скидки -20 применяется купон, итого оплата составляет 160=130+38 за доставку. В инвойсе что написано по вашему: 130+38? Нет! Написано: Товар 150, доставка 38. Поэтому по причинам изложенным выше (зверств белорусской таможни) интересуют лишь факты, а не предположения...Если у кого-то инвойс появится на руках, буду благодарен за его фото...
Добавлено: Я еще не оплачивал, следовательно даже электронного инвойса пока не видел. Не могу себе эксперименты позволить-страна у меня не та, как у вас, чтобы сначала заказывать, а потом думать. Но раз вы пишете, что у вас электронный инвойс такой, наверное и бумажный будет такой же. Спасибо!
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Покупал и отправлял через шипито в декабре 2 тача (по акции за 150$) - все дошло без проблем, отвечу на любые вопросы :)

Для таможни писал дословно "B&N Nook Simple Touch Reader"
 
K

Karlsson

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Калининград
Первая покупка через Шипито! Скажите, кто какую доставку выбирает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live