• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Nintendo DS Lite

T

Topcat

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, хоть кто-то поддержал, спасибо! :) А то налетели, как петухи! %)

Сделаю дополнение, что у PSP тоже есть спящий режим с мгновенным отключением/включением игры, но, на мой взгляд, более удобной для гейминга на ходу это ее не делает. Дело в том, что экран у PSP царапается, как мне кажется, от дыхания на него, а это значит, что желателен защитный чехол => приставка теряет в мобильности. С ней лучше всего расположиться вечерком на диване и спокойно поиграть. Другие плюсы - очень удобно смотреть фильмы и (несколько менее удобно) вылезать в Интернет (не знаю, можно ли последнее делать на DS).

Из достоинств DS, которые не упоминул erik, это легкость установки на ней игр благодаря множеству самых разнообразных пиратских картриджей и небольшой размер самих игр (<128Мб, это на порядок меньше, чем игры для PSP).
 
L

Lostas

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Моей ДСке рефёрбишед с DX в этом месяце будет год, а она работает и работает =)

И да, мне тоже кажется, что ДС лучше ЗЫЗ, хотя все-таки их сравнивать некорректно.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Итак - сегодня заказал с амазона нинтенду ДСИ за скромные 4800... на ибее для сравнения не факт, что 100% новые стоят около 200 баксов... Так же заказал 2 комплекта защитных пленок и картридж Р4и(о чем уже жалею)... чтож... как придет, посмотрим...
зы. Да кстати... ДСи мне намного больше интересна за счет 2д игр и за счет мортала комбата с онлайном... Ну а лучше она псп для меня тем, что моя любимая игра на псп была эмулятором сеги и снес... так что дс для меня получше будет ,чем псп...
зы.
- Качество материалов корпуса: не различаются, китайцы поставили либо оригинальную панельку для своего рефёрбиша, либо что-то очень близкое по качеству.
Бред - различаются и бывает намного( сравнивалоригинал ДСЛ + рефабришет с ДХ... у той, какая рефабришет пластик по качеству намного хуже и корпус уж точно далеко не оригинальный)
- Качество сборки: есть незначительные различия. На рефербише немного хуже сделан стилус и слегка люфтят рычаг включения и крестовина (на оригинале она тоже люфтит, но меньше). Кнопки ABXY больше понравились на рефербише, т.к. лучше чувствуется отдача при нажатии, это полезно, когда надо знать, нажалась кнопка или нет. Еще я заметил, что на рефербише винтики с обычной, +вой резьбой, в то время, как на оригинале фирменные, с Y-резьбой. Для меня это скорее минус, т.к. не разберешь если что.
Тоже различается, люфтит, стилус плохо держится(есть модели, где наоборот), закручено не плотно все, экраны стоят не ровно(ну это не особо бросается в глаза) + я боюсь разбирать и смотреть пайку, тк она скорее всего ужасна...
- Качество дисплеев: на оригинале верхний дисплей немного лучше (ярче, резче). На рефербише некоторое время на тачскрине были радужные разводы, переклеил защ. пленку, все стало ок.
Оригинальный ярче + менее желтый, чем на рефабришет(в новых поставках вообще не желтый), а так... вроде тоже самое, ну максимум на нажатия чуть слабее реагирует.
- Качество работы: никаких различий. И там и там все работает хорошо, без нареканий, вай-фай, микрофоны и прочие неочевидные прибамбасы тоже в норме.
Бывают с вай фаем, какие плохо ловят, но лично не видел, динамик намного хуже оригинала(сравнивал), микрофоны вроде нормальны...
Lostas
Ну тут смотря для кого... я раньше думал наоборот из-за графики, а как подержал дс в руках, сразу захотел ДСи(ДСи ХЛ уж слишком огромна для портативки)... главное - есть эмуль сеги, снес, денди, есть замечательные экзы(контра, зельда, марио, метройд), не менее замечательные мульти(мортал комбат с онлайн игрой и динамикой аркады, контра 4... но коментс, КоД4, ГТА ЧВ(тут отмечу, что на псп играть в нее - идиотизм... тк шик от управления напрочь теряется)).
зыы. Когда выйдет 3ДС, то в обязательном порядке возьму ее, тк она рвет псп по всем параметрам...
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
а в чем прикол этой NDSL ?

не проще сони купить за эти деньги?

кстати Wii кто нибудь заказывал из-за бугра?
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
jaguar007
Почиай тему, тут все написано... прикол в инновации... ну и лично для меня в наличии 2д игр и эмуляторов... На псп во все сыграл и единственной игрой были эмуляторы, на дси к эмуляторам прибавится мортал комбат...
зы. Про вии почитай в прикрепленной теме покупка игровых приставок...
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
jaguar007
Почиай тему, тут все написано... прикол в инновации... ну и лично для меня в наличии 2д игр и эмуляторов... На псп во все сыграл и единственной игрой были эмуляторы, на дси к эмуляторам прибавится мортал комбат...
зы. Про вии почитай в прикрепленной теме покупка игровых приставок...
ясно. спасибо. почитаю :)
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Да, на том же амазоне 100% новая ДС лайт стоит 4400...
 
X

Xavier Teodonius

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия
Использоваль refurbished NDSLite с DX, мне попалось ОЧЕНЬ плохого качества, верхний экран чуть сразу не отвалился при первом открытии консоли. Звук плохой, нижний экран с тачскрином - ужасный, все скрипит и хрустит. Я даже в чистом китаепроме такого не видел!

Продал, купил NDS XL с амазона - вот это вещь! Играю уже полгода, очень нравится, вот за это денег не жалко!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live