• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Nintendo DS Lite

T

Topcat

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уже достаточно давно я интересовался портативной приставкой Nintendo DS. У меня уже есть PSP, но хотелось попробовать что-то новое. Те DS, которые продаются, достаточно дорогие для «попробовать» (около 6-7 тыс. рублей за модификацию DS Lite и до 10 тыс. рублей за модификацию DSi). Поэтому я задался целью купить себе эту консоль как можно дешевле. Поиск в Интернете показал, что китайских Интернет-магазинов пруд пруди, а вот продающих Nintendo DS Lite (я выбрал такую) почему-то нет. Наконец-то удалось найти TomTop.com, который предлагал такие приставки за 124 доллара. Погуглил и пояндексил по поводу того, что представляет из себя этот ТомТоп и нашел несколько положительных отзывов (типа, не scum и всё доставляют).

Собрался с духом и 28 января сформировал себе заказ, куда помимо самой NDS Lite цвета Cobalt Blue вошли двухгигабайтная microSD-карта SanDisk, кардридер для нее, защитная пленка для экранов приставки, два пиратских картриджа.

После этого я оплатил заказ через систему PayPal и приготовился погрузиться в цзэн, потому что по отзывам формирование и отсылка заказов у китайцев занимает от недели до двух. И вдруг, уже в воскресенье (!) 31 января приходит письмо от томтоповской Ms. Tancy, что «заказ готов, пожалуйста, проверьте всё ли правильно и подтвердите адрес». Я пишу, что всё ок и что жду отправки.

Но правильно говорят, что обещать жениться - не значит жениться. Через несколько дней (3 февраля) мне приходит письмо, что сорри, но вашей Cobalt Blue на складе нет, предлагаем выбрать другую (список прилагается). Я кряхчу, но выбираю Deep Blue и снова погружаюсь в цзэн, из которого меня выводит письмо от 4 февраля с сообщением, что посылка отправлена, а ее ход я могу отслеживать через сайты почтовой службы EMS через предоставляемый мне tracking number. Кстати, за это время приставка успела подешеветь на 10 долларов, но я предпочел не требовать перерасчета, потому что еще неизвестно сколько бы он занял.
В итоге, посылку я получил 28 февраля (экспресс-почта!).

tomtop01s.jpg tomtop02s.jpg tomtop03s.jpg tomtop04s.jpg

Содержимое посылки я привел на фотографии. Кроме заказанного, томтопы вложили дополнительный аккумулятор (по правде говоря, оба они не слишком мощные). Всё в порядке, только коробка приставки немного помялась. Кстати, о коробке. Я всё размышлял - поддельная будет приставка или нет. Так вот, на счет приставки я до сих пор не уверен (тем более, сейчас часто говорят о таинственной китайской «третьей смене», благодаря которой на левый рынок утекает вполне качественный товар), то коробка и инструкция - махрово поддельные. Такой картон как у коробки я видел только в школьные годы чудесные, когда сдавал макулатуру. Самой же приставкой я остался очень доволен. Мои домашние никогда не видели, чтобы можно было играть при помощи стилуса, и поэтому DS обрела большую популярность в семье, даже очередь образуется, чтобы поиграть. На мой взгляд, DS имеет ряд преимуществ перед PSP (малый размер игр и их огромное количество, управление стилусом (не зря, не зря я купил защитную пленку), быстрый запуск. Но это, как говорится, уже совсем другая история.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Заказываю регулярно, все NDSL оригинальные, но refurbished. Киты их приводят в порядок и меняют корпуса и батареи. Отличий от полностью оригинальной практически нет (кнопки работают на оригинале чуть лучше и подписаны кнопки другим шрифтом).

здесь есть 3400 игр: http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=118407
 
N

nccom

Новичок
Регистрация
17 Июл 2005
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличий от полностью оригинальной практически нет

> Отличий просто куча, понять можно держа в руках оригинал и китайский левак. Начиная от кривых кнопок и стилуса царапающего экран и заканчивая левыми динамиками экранами и прочими прелестями.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Подтверждаю слова nccom, все чистая правда - никогда не заказывайте рефабришет ДС ибо это лотерея. На GBX была тема - почитайте, лучше купить новую. Причины - оч. частый брак, желтизна на экране, левый корпус, который не приятен на ощупь по сравнению с оригиналом. Ну и не понятно, что чинилось в приставке.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
офигеть, не буду настаивать, но у моих детей две приставки - одна куплена в Финляндии в магазине, другая из Китая рефарбишед. Отличия в них, как написал выше. Может быть качество зависит от продавца?
 
T

Topcat

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Качество пластика приятное на ощупь, экраны отличные - кому показывал, все поражались какие яркие и сочные :( Крутил оригинал в руках в "Белом ветре" - тактильно и визуально все такое же. Ну, а стилус царапает экран и у оригинала :D
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
TopcatЭкран как раз таки плохой - а именно эффект такой желтезны(на скринах видно все) Цена такому - около 89 баксов.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
А я честно говоря вообще этой приставки не понимаю. Цена как у ПСП. А графика хуже айфона...
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Attikus
У вии цена пс3, а графика пс2. Не понимаете вы прелесть инновационного управления и играете в графику)
 
L

Lostas

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан

Важное дополнение к этим словам - консоли так стоят только у нас в России, в Европе и Америке - Вии почти в два раза дешевле ПС3.
 
T

Topcat

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А у меня небольшой комментарий к фотографиям (когда фотографировал - не обращал внимания). Поэтому добавлю - нижний экран в реальности не выглядит таким же темножелтым как на фотке!!! ;) Да, он не такой белый, как верхний, но на фотке из-за вспышки что-то невообразимое. В общем, если бы не начали говорить, я бы и не обратил внимание ;)

А с желтоватым оттенком бывают и официальные нинтенды, вот ссылка (а в интернете их можно нарыть много)
- почитайте каменты, народ не парится по этому поводу.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Topcat
Все равно... лучше за 150 купить ДСИ(сейчас как не знаю, но раньше видел лоты за 150-170 юсд). Функциональности больше да и игры эксклюзивные вроде будут выходить. Или вообще - отказаться от покупки и ждать анонса ДС2 с гироскопами)
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
как-то сам девайс больше смахивает на советскую электронику )
 
F

fran1985

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
New York
Все они из Китая, не должен быть слишком дорогим ай.
 
F

fran1985

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
New York
:D Вместе мы разрабатываем Nintendo DS :ROFL:
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Хммм.ну чтож, я как и инфинити не понимаю этого маленького экранчика с галимой графикой и даже не предствляю, как стилусом там ещё играть паралельно. Или так, для красоты, для менюшек?

Короче едет ко мне псп купленная за 3.5 косаря, будем начинать с неё =) Мож дорасту
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Да почему, ДС была бы отличной приставкой, если бы на ней было много ААА проектов... управление в той же ГТА достаточно удобное... хотя это уже не важно) на Е3 будет анонс 3ДС с 3Д изображением и чипом схожим с чипом геймкуба) так что ждем)
 
T

Topcat

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Angrim, мнда, отсутствие понимания что из себя приставка и как не ней играть является весомой причиной не высказывать свое мнение о ней :(. У меня PSP уже около пяти лет и я вижу плюсы и минусы той и другой приставки. Могу сказать, что DS более мобильная - ее проще вытащить в свободную минутку в дороге и поиграть. На PSP я проверял - с момента ее извлечения из сумки и до начала игрового процесса перегон метро точно проедешь :( И игры для нее большей частью такие, что требуют погружения - для PSP я выделяю часик-другой вечером, чтобы погрузиться в игровой процесс. На DS я поиграю в обеденный перерыв полчасика - и доволен. Скажу честно, когда у меня только появилась PSP, я смотрел на DS-ников с состраданием - ну как с такой графикой можно играть? А теперь сам играю и радуюсь. Вообще, тех.характеристики выше интересности игрового процесса у нас испокон веков - почитайте PSP-форумы, где десятки задротов пишут свои пожелания по поводу будущей версии: "Йа хочу чтобы она была такая же мощная как мой четырехядерный комп с гигабайтной видеокартой". А на Западе просто играют в игры (не даром DS изорвала PSP как тузик грелку по продажам). Но ведь они там "тупыыыые"? Хотя, прочитав коммент товарища из Нью-Йорка, я начинаю предполагать, что это, возможно, действительно так. :evil:
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
я смотрел на DS-ников с состраданием - ну как с такой графикой можно играть?
У мя почти так же с вии было) а когда стали вии и бокс, то вии заметно больше включалась, чем бокс, который пылится стоит на полке). А насчет того, что хотят видеть на новой псп - такие темы полнейший бред) сони подумывает над пспфоном, чтобы был конкурент айфона, Н же подумывает над DS HD) как бы) вот это будет новое слово в портативности) мощь геймкьюба, 3Д экран, к которому не нужны очки, гироскопы... вот только надо заставить это все работать) ибо технологии это хорошо, но без внятной их реализации к сожалению они бесполезны. Хотя в принципе Н найдет, как их реализовать... Те же марио, метройд и зельда)
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Вставлю своё небольшое слово (а может и не совсем небольшое).
Первой моей интернет-покупкой была именно Nintendo DS Lite, рефёрбишед с пандавилла. Я хоть человек уже относительно взрослый, но всегда тянулся к подобным игрушкам, хотя до этого из хендхелдов у меня были только энгейдж и энгейдж куди, которые уже давно пылятся на полке. Но тут я увидел, что можно взять современную консоль с поддержкой производителей игр, всего за 100$ (а ведь когда-то вообще за 86 на ДХ можно было взять) и решился.
Играю уже почти полгода и никак не могу нарадоваться.
Пусть на приставке нет игр с "крутым графоном" и "гоночек и стрелялок" (хотя пара стрелялок неплохих действительно есть, в FPS типа Metroid и Call of Duty довольно-таки удобно играть с тачскрином вместо мыши), но игры от этого не становятся хуже или менее интересными, даже наоборот.
Прилагаю скриншоты Metroid Prime Hunters в кач-ве иллюстрации:
aap.jpg

Главный плюс для меня - это то, что приставку можно в любой момент сложить и убрать в карман. Не надо ставить на паузу, а потом искать место, где можно сохранится, достаточно просто закрыть верхнюю крышку и консоль войдет в спящий режим, в котором не нажмутся никакие кнопки и ничего не сбросится (плюс в этом режиме она спокойно выдерживает небольшие падения и удары, к сожалению, довелось проверить - но не злоупотребляйте этим!). Очень удобно играть в метро, на эскалаторах, во время ожидания транспорта, да и вообще в любом месте - поиграл, сложил, убрал до следующей свободной минутки. Недаром она так популярна в Японии у взрослых офисных работников, работающих по 14 часов в день...
NDS в сложенном и раскрытом виде
nintendo-ds-lite-revealed-20060126094022240.jpg

Во вторую очередь среди достоинств я хочу отметить низкое энергопотребление. В сравнении с ПСП НДС намного автономнее. NDS Lite спокойно может работать 12 часов, а на самой слабой подсветке - до 16 часов. Тоже немаловажный для меня фактор, т.к. я постоянно забываю её заряжать :)
Говорят, что рефёрбишед модели обладают более слабой батареей, но мне, видимо, повезло в этом плане.

В-третьих, игры на НДС - это просто нечто. Я обещаю, когда у меня родится ребенок, я обязательно куплю ему Nintendo DS. В то время, как на PSP самыми популярными играми остаются симуляторы автомобильных правонарушителей, древних богов войны-разрывателей людей на куски и прочих уголовников, на Nintendo DS одними из самых популярных игр являются симуляторы адвоката, врача-хирурга, музыканта и даже повара (все благодаря тач-скрину).
Пускай большинство игр являются обычными бесхитростными казуалками, на платформе все же есть много игр, которые своей инновационностью геймплея и проработанностью сюжета смогут надолго увлечь вас в свой мир.
Иллюстрации: игра про оперирующего хирурга Trauma Center (слева), игра-симулятор синтезатора Korg (в середине), игра про приготовление обедов и ужинов (справа)
trauma-center-under-the-knife-2-20080702105930742_640w.jpg korgds10_4a.jpg
Единственное мое замечание по поводу игр - для того, чтобы в полной мере насладиться играми, необходимо знать либо английский, либо японский. Я никогда не понимал почему (ведь английскому в школе учат!), но для многих это является проблемой.

В-четвертых, мне очень нравится дизайн. Приставка просто красивая, и поэтому её приятно держать в руках. Она не очень большая в сложенном виде, и достаточно большая для комфортной игры в разложенном. Просто посмотрите на нее:
nintendo_ds_lite_green.jpg

Наверное, это дело вкуса, но мне внешний вид безумно нравится, в разы больше, чем псп.

Хотя, я беру назад свои предыдущие слова. Нельзя сравнивать PSP и NDS так, словно они конкуренты. Это две совершенно разные приставки, и я считаю, что нельзя устраивать спор вида "что лучше". Поэтому в мои ближайшие планы входит ещё и урвать где-нибудь PSP, для коллекции :)

Из минусов консоли назову то, что уже много раз говорили до меня - 3Д графика из-за устаревшей "начинки" оставляет желать лучшего, поэтому многие игры по максимуму используют 2Д. Многие игры являются простенькими головоломками или банальными мини-играми, которые еще называются "казуалками", коих полно на ПК. Медиа-возможности консоли изначально были нулевыми из-за отсутствия встроенной памяти, но благодаря появлению флэш-картриджей появилась возможность слушать музыку, читать книги, эмулировать старые консоли и даже смотреть видео в убогом формате .dpg .

Самое главное, по поводу отличий рефёрбишед и оригинала.
Я долгое время пользовался рефербишем, но сейчас ко мне в руки наконец-таки попал оригинал (причем версия для российского рынка, купленная в одном из наших медиамаркт).
Попробую найти различия:
- Качество материалов корпуса: не различаются, китайцы поставили либо оригинальную панельку для своего рефёрбиша, либо что-то очень близкое по качеству.
- Качество сборки: есть незначительные различия. На рефербише немного хуже сделан стилус и слегка люфтят рычаг включения и крестовина (на оригинале она тоже люфтит, но меньше). Кнопки ABXY больше понравились на рефербише, т.к. лучше чувствуется отдача при нажатии, это полезно, когда надо знать, нажалась кнопка или нет. Еще я заметил, что на рефербише винтики с обычной, +вой резьбой, в то время, как на оригинале фирменные, с Y-резьбой. Для меня это скорее минус, т.к. не разберешь если что.
- Качество дисплеев: на оригинале верхний дисплей немного лучше (ярче, резче). На рефербише некоторое время на тачскрине были радужные разводы, переклеил защ. пленку, все стало ок.
- Качество работы: никаких различий. И там и там все работает хорошо, без нареканий, вай-фай, микрофоны и прочие неочевидные прибамбасы тоже в норме.

Отсюда хочу вывести следующее заключение: либо мне просто очень сильно повезло, либо рефёрбишед-версия мало чем отличается от оригинала в техническом плане, но при этом довольно сильно отличается в цене.

Я могу еще долго рассказывать о достоинствах и недостатках консоли, расписывая все мелкие аспекты, но это может растянуться на очень долго. Резюмируя, скажу, что Nintendo DS - это хорошая небольшая консолька, достойная покупка за свои деньги. Пускай там нету музыкального плеера (хотя его можно установить, но качество звука сосёт), и камеди клаб там не посмотришь, но все же на консоли есть много игр, в которые будет интересно играть не один десяток часов. Да чего уж там говорить, я бы взял её только из-за новых братьев Марио.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live