• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ничего не понимаю - словил саспенд

Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Нет никаких буржуйских извилин и логики, есть экспертная программа, которая банит по большому ряду критериев и оценивает риски машинным способом. К сожалению, использование чужого пэйпала ( в нашем случае посредника), вместо своего - записано важным критерием возможности кидалова в электронных мозгах.
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Нет никаких буржуйских извилин и логики, есть экспертная программа, которая банит по большому ряду критериев и оценивает риски машинным способом. К сожалению, использование чужого пэйпала ( в нашем случае посредника), вместо своего - записано важным критерием возможности кидалова в электронных мозгах.

Вот по поводу посредника. На этом форуме встречаю противоречивую информацию - кто-то рекомендует не ставить мейл посредника в качестве приема paypal платежа, кто-то наоборот ставит. Ведь если я поставлю свой мейл, то покупатель при попытке заплатить не сможет этого сделать. Как тут быть ? Писать в описании лота, что платить на мейл посредника ? Но где гарантия, что ибеевские боты не заметят сей факт ? Напрашивается вывод - при формировании лота ставить все же свой мейл приема paypal, но после того как покупатель начнет биться головой об стенку в попытке заплатить и начнет спрашивать, что мол немогу - тут же ему выслать мейл посредника ? Но в этом случае для покупателя получается неудобство - весь этот процесс....
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Напрашивается вывод - при формировании лота ставить все же свой мейл приема paypal, но после того как покупатель начнет биться головой об стенку в попытке заплатить и начнет спрашивать, что мол немогу - тут же ему выслать мейл посредника ? Но в этом случае для покупателя получается неудобство - весь этот процесс....
Рабочий вариант, некоторые именно так и делают. Но вы сами ответили - неудобство раз, и два - новый покупатель может испугаться с непредсказуемыми последствиями: от негативного отзыва, мол продавец мошенник до жалобы в ебэй, что селлер предлагает продажу мимо ебэя. А может просто отказаться заплатить на другой адрес и вам будет геморой с отменой сделки. Кроме этого вы не сможете воздействовать на неплательщика - он просто напишет, что заплатить на ваш ПП не может.
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Рабочий вариант, некоторые именно так и делают. Но вы сами ответили - неудобство раз, и два - новый покупатель может испугаться с непредсказуемыми последствиями: от негативного отзыва, мол продавец мошенник до жалобы в ебэй, что селлер предлагает продажу мимо ебэя. А может просто отказаться заплатить на другой адрес и вам будет геморой с отменой сделки. Кроме этого вы не сможете воздействовать на неплательщика - он просто напишет, что заплатить на ваш ПП не может.

Очередное подтверждение того, что многие вещи на ибее сделаны через то самое место. Ну ежели не хочет ибей - владелец пайпала давать зеленый свет платежам в Россию, не давали бы и покупать там, а то получается вот вы покупайте у нас, а продать - хрен вам!
Вот вижу неплохое решение в виде манибукерса тем более насколько я понял он там даже интегрирован в ибей. Я уже зарегистрировался в манибукерсе, жду письма для подтверждения адреса. Ежели бан снимут, то буду пробовать через него продавать, это все я так понял будет легально? Только опять же проблема - палка у американцев более популярна, для многих будет влом региться на каком-то манибукерсе. Можно вынудить их сделать это, создавая лот по интересной цене, либо эксклюзив. Но опять же, эти все манипуляции выходят через то самое место. Уж разрешили бы принимать по палке платежи, но думаю это случится не ранее того, как Россия вступит в НАТО :twisted: .
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Accepted Payments Policy

Violation consequences

Make sure your listing follows our guidelines. If it doesn't, it may be removed, and your buying and selling privileges could be restricted.
Some Examples

Sellers aren't allowed to make statements like:

“Contact us for payment information.”

“Contact us for other payment methods.”

“Contact us for your preferred payment method.”

“Buyers may request to pay by check or money order.”

There is only one exception: Sellers who offer payment upon pickup may include the following statement in their listings: “Contact me for payment methods to pay on pickup.”
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград

Насколько я понял из написанного, я не имею права писать в своем листинге об альтернативных способах платежа, упор сделан на то, что создавая листинг я должен указать тип оплаты - например paypal и все. Любой другой вид оплаты здесь будет нарушением? Равно как и указывание - "свяжитесь со мной для платежа". Получается указав свой емейл в качестве приема платежа пайпал, я потом скажу покупателю чтоб платил на другой емейл (посредника), если об этом узнает администрация ибея - будет суспенд для селлера ? с другой стороны указав мейл посредника сразу при создании лота, я автоматически нарушу правила и все равно получу суспенд? Люди как Вы продаете ? :)
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Den3n
Я пишу палку посредника сразу в листинге вместо своей, иначе может быть много вопросов как писал выше Nevod. Других вариантов не вижу...ну а что же делать...приходится периодически разбаниваться 8) Такая вот учесть продавцов из СНГ...
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Den3n
Я пишу палку посредника сразу в листинге вместо своей, иначе может быть много вопросов как писал выше Nevod. Других вариантов не вижу...ну а что же делать...приходится периодически разбаниваться :) Такая вот учесть продавцов из СНГ...

Я предполагаю, что в таком случае, указав сразу мейл посредника в качестве оплаты, суспенд бывает далеко не всегда? Видимо тут играют роль другие факторы - цена выставляемого лота, количество положительных фидбеков, а также насколько давно Вы вообще продаете?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ну вот допрыгался - вроде бы сняли бан.

"Dear MC042 ( denn39 ),

Thank you for sending us the information we requested.

We're pleased to let you know that your account has been reinstated following your suspension. You are now free to use your account to buy and sell on eBay.

Thank you for complying with our rules for reinstatement. We hope your future experiences on eBay are pleasant and successful.

Regards,

eBay Trust & Safety


"

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Еще приятно удивила девушка с звучащей фамилией English - написала мне, что понимает, какие трудности возникают в моей ситуации и если мне потребутся какая-либо помощь - я могу просто ответить на это письмо. Как-то так... :)
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
NexO

А вот насколько часто приходиться разбаниваться? После каждого выставленного листинга? И вот что, если указание не своего адреса приема PayPal - нарушение, то почему они снимают суспенд ? Ведь после того как они восстановят аккаунт, продавец опять бросится "нарушать", им что это нравится? :evil:
Я так подозреваю ,что продавцов из России - тысячи - они там уже смирилсь наверное с этим фактом.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Den3n
По началу довольно часто (но конечно не после каждого листинга) и не предсказуемо...по мере раскрутки аккаунта все реже, непредсказуемости уже гораздо меньше, но она есть :)
Я, кстати, нигде не видел такого правила, что палка должна быть именно своя (да и зачем тогда они отдельное поле под палку при выставлении листинга сделали?), хотя может и не прав...Тут дело именно в "придержке" палкой платежей для продавцов-новичков.
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Den3n
По началу довольно часто (но конечно не после каждого листинга) и не предсказуемо...по мере раскрутки аккаунта все реже, непредсказуемости уже гораздо меньше, но она есть :)
Я, кстати, нигде не видел такого правила, что палка должна быть именно своя (да и зачем тогда они отдельное поле под палку при выставлении листинга сделали?), хотя может и не прав...Тут дело именно в "придержке" палкой платежей для продавцов-новичков.

Ну собственно, да я не нашел, чтобы ebay запрещал указывать не свой емейл в приеме платежа. Нужно сделать все, чтобы стать уважаемым продавцом, тогда суспендить будут только по праздникам :) . Я решил пока не продавать свою дорогую деталь, а начну с дешевых вещей. А то я уже боюсь этого ибея, то, что я им выслал кучу документов по лоту из-за которого прикрыли меня, чувствую не значит, что можно тут же повторно выставить его. Да и врядли найдется покупатель готовый купить за 700-800 баксов у селлера с 3 -мя 100% положительными фидами.
 
A

alikks

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
chenihiv
Оказавшись в очень похожей ситуации на британской площадке сделали account reinstatement после одного телефонного звонка в саппорт в день саспенда. Правда пришлось на следующий день утром звонить снова, так как обещали к концу "вчерашнего" уже дня.

Также в чате было сказано что указывать пейпал отличный от привязанного к акку можно, тобиш не возбраняется.

И да, тфу, тфу :)
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Live

Similar threads




Вверх
Live