• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ничего не понимаю - словил саспенд

D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
в общем с начала года сделал штук 6 успешных покупок. Решил продать одну штукенцию. Выставил лот. Через час на меня свалилось штук 40 писем, мол мои ставки окончены, хотя я уже все оплатил, и так по каждому наименованию. И несколько писем MC067, MC081, MC049, MC169 о моем суспенде. Сегодня собрал документы, объединил в pdf (получилось 8 листов) и отправил их по факсу через сайт на +4 (4)20768 12348 . За пару дней до своего суспенда я успел сделать несколько покупок в общей сумме на 400 долл. на трех разных продавцов - оплату естественно приозвел моментально. Один из них еще до моего суспенда отписалсмя об отправке и дал трек. Двум другим я написал письма типа - "Hello! My account on ebay is temporarily blocked. I now solve this question with auction administration. Tell please you send a parcel with orders? And when it will be?
Thank You."

От одного пришел ответ - "Yes, your orders has been shipped already. Hope you solve the problem and the payment as soon as possible. Waiting your reply. "

Я ему отписался, что мол деньги от меня ушли сразу же и больше не возвращались. Далее пока тишина. Вопрос - мои отправленные деньги куда-то пропали ???

И что за хрень еще - Ebay попросил следущее -
"Please send us all of the following information and we'll review your account:

1) Proof of name
2) Confirmation of your registered address
3) Proof that the item/s you listed are in your possession
"
Собрал все документы и собрался загрузить на ихний сайт по их ссылке - так ведь облом - после того как я вхожу пишет, что я заблокирован и нигде нет кнопки Browse чтобы загрузить документы. В итоге отправил на номер факса ,что указан в хелпе ибея, но не уверен, что получат.

Вообще, возникло такое ощущение, что существует глобальный заговор против русских и "холодная война" еще не окончилась.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:

Вот смотрю на эти MC067, MC081, MC049, MC169 - это наверное сродни нашим статьям 105,162 из УК РФ. Видно забанили навечно. Хотя ничего страшного не совершил, правда оплату собирался принять через посредника ebay-ok ,посему указал ихний емейл вместо своего, чтоб покупателей не мучать....А так все почестному делал и данные и адреса..... и ничего запрещенного не выставлял.....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Решил продать одну штукенцию
Это что ж такое надо было выставить, а?
глобальный заговор против русских
Не фантазируйте. Банят абсолютно всех без разбора, если интересно - пройдитесь по гуглу с англоязычным запросом - десятки злобных сайтов с проклятиями в адрес ebay и PayPal

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

указал ихний емейл вместо своего, чтоб покупателей не мучать.
smile14.gif
зачем-зачем вы мейл посредника указали вместо своего? Не потому, что на ваш деньги не могут прийти, а чтобы покупателей не мучать? :shock:

ничего запрещенного не выставлял
Откуда вы знаете, что ваш товар не запрещен к выставлению на той площадке, куда вы его тиснули? Вы же элементарных азов не знаете, так что сильно сомневаюсь, что вы залезали в правила и читали, что там можно выставлять, а что нельзя.
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Решил продать одну штукенцию
Это что ж такое надо было выставить, а?

Вы верно подумали, что я выставил шестиствольный M134 Minigun ? Ан нет :shock: Просто с другом года полтора назад купили запчасть дорогую к зеркальному фотоаппарату - матрицу. Купили ее за 16 тысяч рублей в россии. в общем оказалась не судьба ее реализовать тогда. Тут мы и решили, что ничего нет лучше новой, неиспользованной детальки, проданной на ибей, чтоб не остаться в убытке. Ну и опыт продажи нужен. в общем выставил на аукционе ее от 700 долл. Это было последнее, что я сделал на ибее :evil:. Все . Занавес.
Выслал им сканы основных личных документов + как понял они хотят ,чтобы я подтвердил, что детальку я не спер в радиомагазине (видно они думают ,что все русские воры и пьют только водку). Ну и приложил сканы чека, накладной, реестра на перемещение этой детальки. Не понятно, из-за чего они меня так, толи посредник не понравился, толи я их такой суммой ошарашил....но ведь 700 долл. этож копейки при таких оборотах аукциона...
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Den3n
Ога конеч копейки...у них вообщето для продавцов-новичков обычно лимит по суммам есть, а вы его превысили разом...поинтересуйтесь на досуге :shock:
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
зачем-зачем вы мейл посредника указали вместо своего? Не потому, что на ваш деньги не могут прийти, а чтобы покупателей не мучать? :eek:

Дык затем и указал, что знаю, что на мою палку они ничего не смогут отправить из-за известных ограничений, соотв. начнутся вопросы, потому и указал емейл посредника. Тем более в ФаКе на сайте так и написано - вставьте наш емейл для оплаты.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Den3n
Ога конеч копейки...у них вообщето для продавцов-новичков обычно лимит по суммам есть, а вы его превысили разом...поинтересуйтесь на досуге :D

Да мысля была, продать мелочь, для начала, но видать жаба эту мыслю поглотила :). Я встречал инфу, что банят и тех, кто на доллар целый выставил.... Ну видимо традиция такая, начинающий Иван-дурак с России - нужно забанить для профилактики, тем более он еще и такую сумму выставил...., небось и спер еще.... :)
Ну ежели разбанят, то прежде чем покупать, а тем более продавать почитаю подробно правила, а так ,когда гильотина висит надо мной читать ничего неохота.....

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Меня беспокоит больше другое, хрен с ним с ибеем, как бы продавцов не подвести, которым я оплатил товар уже...Деньги то мои они получат если я так и останусь в суспенде ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
как понял они хотят ,чтобы я подтвердил, что детальку я не спер в радиомагазине
Немного неправильно вы их поняли. Они хотят, чтобы вы подтвердили, что эта деталька у вас есть. Физически присутствует так сказать...
За лот такой стоимости забанили бы даже продавца с парой-тройкой сотен продаж с ценой лотов от 10 до 100 баксов. А вы так сразу взяли и в первый же листинг бухнули :)


Вы верно подумали, что я выставил шестиствольный M134 Minigun
Вы даже не представляете всего спектра запретов на разных платформах ebay. У меня в начале карьеры продавца никогда не висело меньше трех алертов одновременно. Именно за выставление того, что нельзя выставлять. И это было далеко не оружие, взрослое видео и вещества, это были вполне невинные вещи бытового и коллекционного назначения.
Прочитайте как-то на досуге список запретов хотя бы на основных площадках - пара десятков веселых минут гарантированы.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Ну видимо традиция такая, начинающий Иван-дурак с России - нужно забанить для профилактики, тем более он еще и такую сумму выставил...., небось и спер еще....
У вас какой-то комплекс неполноценности. При чем тут Иван-дурак? Еще раз говорю - банят продавцов из всех стран

когда гильотина висит надо мной читать ничего неохота.....
Зря. Разбанят не раньше чем через пару недель. Терять это время, не использовав его для учебы - непозволительное расточительство.
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Немного неправильно вы их поняли. Они хотят, чтобы вы подтвердили, что эта деталька у вас есть. Физически присутствует так сказать...

Это я тоже учел, сделал фото детальки с упаковкой рядом, с паспортом, водительским удостоверением и бумагой на который написал маркером свой id и емейл.

Спасибо за информацию. Знаете провел много времени читая про эти ибеи, палки и пр. досадно ,что нужно читать еще больше, чтобы знать все нюансы + немного омрачняет не очень хорошее знание английского, а хочется всего и сразу, но в итоге получается все сразу, но ничего хорошего :D .

Вы подскажите пожалуйста - очень беспокоит - получат ли продавцы мои деньги отправленнные им ? На карточку visa они мне не вернулись. Знаете ли деньги-деньгами, но человеческие отношения стоят дороже любых денег.....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
сделал фото детальки с упаковкой рядом, с паспортом, водительским удостоверением и бумагой на который написал маркером свой id и емейл
Они потребуют еще одного фото, на котором вы должны стоять, держа в одной руке эту детальку, а в другой - паспорт в раскрытом виде и бумажку с ID. Они всегда это фото требуют для лотов такой стоимости.

получат ли продавцы мои деньги отправленнные им ?
Ваши платежи сейчас заморожены на 21 день. Тот продавец, который отправил товар, ничего сделать уже не сможет и будет надеяться только на то, что все закончится хорошо.
А вот те продавцы, которые товар еще не отправили, могут и не захотеть рисковать и отменят сделки. Хорошо, если просто отменят. Но могут и сделать отмены через страйки о неуплате.
Я лично в таких ситуациях, когда товар не отправлен, а покупатель уже в бане, всегда отменяю сделки. Зачем я буду рисковать своими деньгами, если неизвестно, за что именно забанен покупатель и разбанят ли его? А ну как его забанили за страйки о неуплате или вовсе за мошенничество?
Знаете ли деньги-деньгами, но человеческие отношения стоят дороже любых денег
Отношения - отношениями, а деньги это деньги. Ничего личного, это просто бизнес.
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Ваши платежи сейчас заморожены на 21 день. Тот продавец, который отправил товар, ничего сделать уже не сможет и будет надеяться только на то, что все закончится хорошо.
А вот те продавцы, которые товар еще не отправили, могут и не захотеть рисковать и отменят сделки. Хорошо, если просто отменят. Но могут и сделать отмены через страйки о неуплате.
Я лично в таких ситуациях, когда товар не отправлен, а покупатель уже в бане, всегда отменяю сделки.

Т.е. если с меня снимут суспенд, то покупатели получат деньги, которые сейчас висят в неопределенности? А если не снимут, тогда что? Допустим, что если товар не был выслан, то товар и не отправят, а деньги должны мне вернуться на карту. А если товар отправлен, я так и остаюсь в суспенде больше 21 дня, то как ибей будет расходиться с продавцом? Теоретически, ведь мои деньги уже у них (неважно ибей, палка или продавец) кто мешает их отдать продавцу, ведь товар уже выслан..... Да и вообще не пойму, где здесь трагедия для продавца, ведь я заплатил, ну и что же, что я в бане, бан ведь мой, не продавца, тем более за товар я заплатил.
Размышления вслух: непонятен тот тоталитарный режим на ибее, получается я немогу продать вещь, которая стоит не таких уж космических сумм, и это при том, что выставляя лот на продажу я плачу ибею почти 3 доллара за их услуги. Дурдом, право - я считаю так, я хочу продать товар за любую сумму, я плачу за услугу рекламы ( фактически что и делает ибей) и продаю. Конечно, аукцион неприемлет "презумпцию невиновности" и вправе потребовать от меня доказательств чего -либо посредством документов, но банить аккаунт, заставляя при это нервно икать селлеров, создавая несоразмерную головную боль это уж мягко говоря неадекватство с их стороны. Я бы понял все это, если бы этот аукцион не брал вообще никаких процентов. Да и вообще было бы более правильно удалить мой лот, с предупреждением и влепить мне штраф. А так это мне напоминает - Давайте мы Вас на всякий случай расстреляем, а потом реабилитируем, может быть....

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Helga
Вот Вы ,как продавец, что посоветуете написать тому продавцу которому я заплатил 200 с лишним долларов и он уже отправил посылку? Очень хороший селлер. Нехорошо получилось. Ведь эти деньги не могут вернуться ко мне скажем через месяц? Но в этом случае я могу заплатить их снова но уже напрямую с палки. Чтобы не получилось ,что я кинул, для меня это смерти подобно.....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
как ибей будет расходиться с продавцом?
Никак. Проблемы продавцов ибай волнуют очень мало.
не пойму, где здесь трагедия для продавца, ведь я заплатил, ну и что же, что я в бане, бан ведь мой, не продавца, тем более за товар я заплатил.
Как заплатили - так и заберете деньги, это не так уж сложно сделать, хотя бы с помощью того же чарджбека. Продавцам ведь не сообщают, за что вы забанены, и они сейчас мучатся подозрениями - вдруг вы уже кучу народа кинули? И сильно радуются, что им повезло - товар не успели отправить.

А так это мне напоминает - Давайте мы Вас на всякий случай расстреляем, а потом реабилитируем, может быть....
Вы очень точно отразили суть работы саппортов и ибай, и РР :)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

что посоветуете написать тому продавцу которому я заплатил 200 с лишним долларов и он уже отправил посылку?
Правду напишите - что решили попробовать продавать, но не знали о параноидальной природе саппорта. Расскажите, что уже выслали в саппорт кучу доков и фоток и сейчас ждете решения. Вполне возможно, что продавец вас еще и утешать бросится - мало кто из селлеров не попадал в эти жернова.
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Правду напишите - что решили попробовать продавать, но не знали о параноидальной природе саппорта. Расскажите, что уже выслали в саппорт кучу доков и фоток и сейчас ждете решения. Вполне возможно, что продавец вас еще и утешать бросится - мало кто из селлеров не попадал в эти жернова.

Спасибо. Сечас ему отпишусь. А вот к примеру, я платежи не отменяю ( да и не собираюсь этого делать). Суспенд висит на мне. Деньги после 21 дня попадут продавцу??? Или мне вернутся? Или их может быть ибей себе заберет ? :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Limits on new sellers
Limits on buyer activity
В хелпе посмотрите .
...These limits are similar to the limit a credit card company might place on your card if they notice an unusual increase in activity. Not only does it protect you, it protects our sellers and eBay...
They aren’t meant to penalize you, or reflect on how trustworthy you are...
Категория (повышенного риска) Вашего первого листинга + цена лота +
За пару дней до своего суспенда я успел сделать несколько покупок в общей сумме на 400 долл
- способствуют тому , чтобы Вас проверить . В целях общей безопастности . Нельзя сказать , что в этом нет логики..
На форуме много тем, в которых описывается ситуация: купил дорогой товар у продавца с низким рейтингом - товар не пришёл( пришёл фейк ) - продавец с деньгами пропал - кто платит :cry:
А если деньги не успел получить , то всё равно - очередной недовольный покупатель , а это плохо влияет на общую покупательную способность в целом .
Конечно это напоминает принцип : "лес рубят-щепки летят " , но такова реальность .
----------------
Был у меня один хороший покупатель , у которого забанили все 3 аккаунта и не разбанили .. деньги он успел оплатить , товар по трек-номеру , я вижу , он получил , больше о нём ничего не слышно ...
Очень хороший покупатель ! 8) , жалко , что его больше нет среди нас .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А вот к примеру, я платежи не отменяю ( да и не собираюсь этого делать). Суспенд висит на мне. Деньги после 21 дня попадут продавцу??? Или мне вернутся? Или их может быть ибей себе заберет ?
А кто ж его знает. По идее - должны прийти к продавцу. Говорю же - если ибай сделку не отменяет, я отменяю сама, если покупателя банят. Если вдруг я отправила товар, а покупателя забанили - сижу на попе ровно, куда я уже денусь?. Мне всегда везло - всех их всегда разбанивали. Так что даже не знаю, что было бы, если б они в бане так и остались
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Деньги попадут к продавцу или к вам вернутся. Но продавец, который не отправил товар, скорее всего просто отменит сделку и сделает рефанд. А который отправил, тот будет ждать до упора.

700 дол. это круто, я уж сколько торгую, а из 500 дол. ограничений на месяц еще не вылез. Потому имею - 4 счета и каждый зубами выгрызаю, дерусь с саппортом - везде рестрикты и баны получал, но ничего держусь. И хорошо что так строго, как представлю с каким нулевым опытом и знаниями лезут сразу продавать - так я бы сразу тоже всех отстреливал, на взлете.

Вроде давно зарегистрировались, форум читали, неужели не понятно - за любое нестандартное действие на вашем счете - сразу бан. Для саппорта это выглядит так - счет украли и выставили дорогую вещь. Точнее не для саппорта, а для робота - как я понял, у них все робот делает автоматом, зафигачена экспертная программа, которая невзирая на лица отстреливает все подозрительное и шевелящееся чересчур активно не по рангу :cry:
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Спасибо. Отписал продавцу, что деньги он получит в любом случае, что я готов также доплатить за причиненные неудобства.
Оно в общем то понятно, что из-за большого числа мошенников и просто плохих людей приходится подрываться на такой мине.
В случае чего ,прийдется торговать мелкой дешевкой, потом ,через пару лет моя деталька взвинтится в цене раз эдак в 100 я ее продам и забуду про ибеи и палки, т.к. обеспечу себя и внуков на будущее :D .
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
прочитал - и в шоке. При таких-то мерах безопасности, почему на ибэе полным полно кидалова?!...
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Так и есть, пришло эл. письмо с Лондона. Просят фотосессию - меня с
камерой какой-то и указали номер лота, что удалили, т.е.. тот самый
где я запчасть выставил с начальной ценой в 710 долларов,
а цена купи сейчас была 860 долларов. :lol: . Ну сфотографировал себя ,
в одной руке паспорт, в другой сама запчасть с упаковкой.
Подписал логин и емейл. Отправил снова по факсу. Они сказали - "будем посмотреть".

""Denis, please be informed that we accepted your passport and utility
bill as your proof of name and address. However, we still need to see a
photograph of you together with the camera (item 250786521442) you
listed as proof of ownership.

You can send them to us again via fax. Copy this link into a new browser
window for details:

http://pages.ebay.co.uk/help/account/verification_request_documents.html

When faxing your document, please fill out and print a cover page, and
print your user ID and email address in block capitals on each page to
help us match the documents with your account. Please note that we can't
return photographs.

When we receive your photos we'll review your account and send you an
email - whatever the outcome of the review.

I trust that this information is helpful and that I've explained things
clearly. We look forward to receiving your documents and resolving this
matter as soon as possible.
"""

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Я тут читаю хелп, что на сайте ибея. Не могу найти про лимиты селлера. Ткните пожалуйста носом. Думал спросить у самих ибейцев типа - если меня разблокируют можно мне эту несчастную запчасть снова выставить :) . Ведь я подтвердил все, что можно, но чувствую это будет последней каплей их терпения. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ткните пожалуйста носом.
А некуда тыкать. Эти лимиты - что на ebay, что на PayPal - очень загадочная штука. Вроде бы их официально и нет - хоть обпишись в саппорт или чат письмами с вопросом об этих лимитах и логике их выставления для каждого конкретного акка - делают вид, что они вообще не местные и просто рядом с компом проходили. А вот как до дела доходит - лимиты эти чертовы очень даже есть, причем иногда настолько есть, что люди годами под этими лимитами пищат.
если меня разблокируют можно мне эту несчастную запчасть снова выставить
Не хочется, конечно, вырывать у вас из души мечту продать эту детальку. Но будьте на всякий случай готовы к тому, что могут и не разблокировать. Бывали случаи...
 
D

Den3n

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А некуда тыкать. Эти лимиты - что на ebay, что на PayPal - очень загадочная штука.


Вот странно, казалось бы к чему им ограничивать суммы лота, логики не вижу, бредятина да и только. Видимо все же как я и подозреваю ,строение мозга совсем разное, если взять рядового русского и какого-нить западного буржуина :D .

Ну на тот случай если не разблокируют, прийдется искать альтернативу, хотя справедливости ради, такого изобилия товара, соответственно и продавцов-покупателей я не видел ни на одном другом сайте.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Den3n
Суммы ограничивают ибо бояться что вы покупателей кинете, а им потом из своего кармана по программе Buyer protection возмещать...так-что все логично, не бредятина...тем более явно ведь на прием поставили палку посредника у которого суммы не суспендятся палкой после оплаты на 21 день или до отзыва, как у новичков, а сразу могут быть выведены.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live