• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нет ответа от продавца

ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Здравствуйте!
У меня сий вопрос....выиграл ipod touch у продавца из штатов. В описании по доставке было написано тока бесплатно по самим штатам и более ничего. За пару дней до окончания я ему конечно написал, сможет ли он мне выслать или нет. Ответа не последовало. Я прочитал отзывы - народ писал про 'great communication' и тому подобное + 100 рейтинг. И, подумав, что он просто долгое время не открывал почту, сделал ставку. Но сейчас уже как 5 дней лот выигран. Я ему написал в общей сложности письма 4. От него тока один инвойс пришол на оплату самого лота, за доставку он ничего не просит в нём.
Дело в том, что он хочет отослать плеер с помощью Standart Int'l Flat, да ещё без страховки :D :twisted: :twisted: . Я ему отписал на этот счёт, что пускай отошлёт другим типом или хотя б включит в этот страховку, предложив за доставку 30$. Конечно, ща у всех праздники, но чую, что не получу ответа никогда :Yahoo!: .
Собственно вопрос - могу я заплатить за лот и потом сразу открыть диспут, что мол не хочу, чтобы он отсылал товар без страховки. И может быть такое, что он просто письма мои не получает через ebay (можт спам какой-то стоит)? В идеале вообще хочу отказаться от сделки с ним и готов заплатить fee сколько ему нужно (в разумных пределах).
ВСЕХ C NEW YEAR!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
потом сразу открыть диспут, что мол не хочу, чтобы он отсылал товар без страховки

Не можете. Минимум неделя. И нет такой возможности, только "лот не получен" и "лот существенно отличается от описания".
Можно еще подождать, когда он откроет Вам базар перед страйком по неоплате, там всё и выскажете (свыше 7 дней с момента покупки).
Пока еще парочку писем напишите.
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
С 14 декабря продавец до сих пор не выслал трек номер, в прошлый раз извинился, и выслал, но тоже с задержкой в 6 дней. Сейчас вообще не отвечает на вопросы "где трек номер".
Только что написал ему письмо, что в течение 2 дней напишу отрицательный отзыв (у него 100% пока что) и открою диспут о недоставке.
Стоит ли делать и то и другое сразу? Подскажите! :twisted:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Негатив то за что? Вы же не трек номер покупали. Ну, не ставьте ему звёзды за общение. Будет итем некачественный, тогда другой разговор.
А диспут ещё успеешь открыть.
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
А диспут ещё успеешь открыть.

Точно. Имхо вы слишком спешите. Небось продавец все встречает НГ :crazy:)))

ЗЫ Если второй раз уже у него заказываете, то уж должны как то к этому спокойно относится. Продавца получается уже проверили - не обманул же в первый раз...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Стоит ли делать и то и другое сразу?

Уважаемый, никогда так не делайте. Это для любого будет незаслуженной обидой.
Да, ленивый, но он не обязан предоставлять Вам трекинг.
Можно только по-хорошему. Да и себе все мосты сожжете, что о нас они подумают.
Совет: наше ебейской дело требует массу терпения.
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Hart
НаписАл вчера, пока молчит. А какой ему даётся период времени, чтоб открыть страйк? Не предупредит он наверно меня, сразу влепит((
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
AlekseyGo
BaBaH
И что делать? Где моя посылка, я не знаю, когда дойдет, не знаю, продавец не отвечает. Что мне теперь, ему плюсы ставить?
Да, я покупал не трек номер, но перед покупкой сразу предупреждал, что отправлять надо ЕМСом с трек номером.
То, что он загулял (не отвечает с 26 декабря), это мои проблемы? При этом у него с постоянным упорством появляются новые позиции.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
При этом у него с постоянным упорством появляются новые позиции.

Новые позиции могутпоявляться автоматически. Есть такая опция при установке лотов.

Все-таки праздники.
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
И до какого числа ждать? 14 я оплатил, с 24 ответа нет.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мы ж советуем, а не решаем за Вас.
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
beads-flowers
Я понимаю, но если так категорично говорите про негативный отзыв и диспут, скажите, что бы Вы делали на моем месте.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А какой ему даётся период времени, чтоб открыть страйк?

Вы обязаны оплатить лот в течение 7 суток с момента покупки.
Но и написать ему должны раза три минимум.

Что мне теперь, ему плюсы ставить?

Погодите, ничего не ставьте.

14 я оплатил, с 24 ответа нет.

Я Вам какой совет давал? Терпение.

скажите, что бы Вы делали на моем месте

Это просто.
Ждете 43 дня с момента оплаты и открываете диспут. Вот и всё. Мигом откликнется, но открывайте не раньше.
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Hart
А если вообще страйка не последует, это всё закроется само собой? Сколько времени должно пройти?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Semen_Frolov,раз уж это EMS, открывайте после старого нового года, месяца на доставку должно хватать даже с учетом праздников.
Посмотрите на USPS сроки подачи на розыск для EMI. Какой фид, сами решите.

ALF21
Может и не откроет диспут. Некоторые форумчане-продавцы так и пишут, что не заморачиваются с диспутами на малых суммах. Но как известно - "... готовимся к худшему".
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
BaBaH
Сумма немалая - 220$....ну кому как конечно. Скажите, а если посылка не придёт, каковы мои шасы на возврат средств?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ALF21, я имел ввиду сумму fee.
220 навеное уже не те деньги, которые легко отправить в неизвестность.

Запросы через my ebay? Копии в мессагере остались? Request total invoice нажимал?

В случае, если он unpaid item case откроет можно будет договориться и оплатить, а если сразу переведёт в клайм и влепит страйк, можно показать полный игнор запроса инвойса - в общем отбрехаться.
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
BaBaH
Да задолбало писать письма и слушать его молчание, как об стену бьюсь. Ща ищу линк на ebay support. C ними хочу пообщаться....
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
диспут открой и не парься
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
7 дней не прошло + товар не оплачен....или я чего-то не знаю?
:crazy:
Кароч, откатал такое письмо саппорту:
Hello!
I have a problem((( Seller want to sell me item without insurance. Before making a bid i asked him about it and didn't receive an answer. I read feedbacks from other buyers, there was 'Great communication' and something like that + Feedback: 100 % Positive. And i thought - i could deal about shipping even after ending of auction and made a bid. I wrote him 4 email (as remember) about this problem but he doesn't response me. I don't paid for item yet. And i don't want to get unpaid strike. But how can i deal with him if he don't want to speak with me?
Мой инглиш хромает, поймут ли меня интересно? :crazy: :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live