• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько вопросов по дорогой покупке

Q

QuattroNN

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Нижний Новгород
День добрый!

Я новичок на ebay и мне сразу нужно купить достаточно дорогой ноутбук - стоимость в районе 2500 у.е. Интересующий меня лот планирую приобрести по buy-it-now. Карточку оформил Связной-клуб и сделал привязку к аккаунту пайпала. Соответственно, сроки довольно сильно поджимают, поскольку хочу успеть до новогодне-рождественского периода. Поэтому есть ряд вопросов.

1. Насколько я понял из многочисленных тем, такой большой платеж нереально осуществить через систему PayPal. Есть ли вероятность, что с помощью мелких платежей (скажем 100$) я смогу оперативно оплатить данный лот? Если да сколько ориентировочно времени это займет?

2. Я списался с продавцом (рейтинг 2013, 99,6% с 2003), он говорит что проблем с палкой обычно нет. Но как вариант предложил прямое перечисление на его банковский счет. Какой альтернативный способ есть смысл использовать?

3. Смогу ли я при оплате альтернативным способом рассчитывать на диспут на ebay? Снижается ли вероятность положительного его исхода в мою пользу в этом случае?

Перечитал кучу тем на форуме, но так и не нашел ответа на интересующий меня вопрос. Прошу прощения если повторяюсь.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Вы готовы рискнуть потерять две с половиной штуки зелени?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Есть ли вероятность, что с помощью мелких платежей (скажем 100$) я смогу оперативно оплатить данный лот?
маловероятно...
Какой альтернативный способ есть смысл использовать?
кроме РР никакой если хотите остаться под защитой Ибей...
3. Смогу ли я при оплате альтернативным способом рассчитывать на диспут на ebay?
нет..
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
хочу успеть до новогодне-рождественского периода
Ну это время уже началось если честно.
Самый простой способ для покупки столь дорогого лота это сгонять в штаты и воспользовавшись их распродажами купить его у них в офлайне.

Ну или переплатить и купить его в РФ. 2500 штуки сумма неплохая для покупки ноута.
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
А растаможку учли? Действительно остаётся смысл его покупать?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Вы готовы рискнуть потерять две с половиной штуки зелени?
Да уж отчаянный, первая покупка на 2500$. Оплатить можно и не палкой, если у продавца есть другие варианты оплаты. Но только не мимо eBay!
 
Q

QuattroNN

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Нижний Новгород
Ну или переплатить и купить его в РФ. 2500 штуки сумма неплохая для покупки ноута.

Ну вообще - новый аналогичный ноут в РФ стоит порядка 6000-7000$. Это промышленный ноутбук. Я планирую брать рабочий вариант, но немного б/у. То есть интерес купить данный или аналогичный лот у меня есть, и он весьма большой

А растаможку учли? Действительно остаётся смысл его покупать?

В этом отношении есть два момента:

1. Почитав форум, я рассматриваю вариант занижения фактической стоимости до 900 EUR. Продавец готов указать по документам такую сумму.
2. Даже если будет вариант растаможки по полной программе - она будет стоить порядка 7000-8000 руб, и в принципе я готов пойти на это


кроме РР никакой если хотите остаться под защитой Ибей...

Оплатить можно и не палкой, если у продавца есть другие варианты оплаты. Но только не мимо eBay!

Здесь я вижу некое противоречие. Так все же есть ли те самые другие варианты с сохранностью гарантии eBay или же нет? Для меня на сегодня это самый главный и принципиальный вопрос.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
в описании лота сказано какие у него варианты оплаты и скорее всего only PayPal
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
в описании лота сказано какие у него варианты оплаты и скорее всего only PayPal
Можно попросить продавца добавить, какой-нибудь вид оплаты. Если он готов их использовать, из тех вариантов, которые не подвергаются гонениям со стороны eBay :x .
 
Q

QuattroNN

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Нижний Новгород
Да, понял. Сейчас заглянул на страничку лота там идет PayPal Preferred

А можно попросить ткнуть меня в темы где, может, обсуждался вопрос по добавлению других способов оплаты :D Особенно интересует перечень возможных
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
QuattroNN
А откуда уверенность, что платеж через ПэйПэл не пройдёт?
В профиле своем смотрели про ограничения на перечисление средств?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
хм... за такую сумму ноут можно и тут купить - сразу, быстро, с гарантией и без рисков (что в пути не разобъют и будет испорчен подарок)! подумайте сто раз, прежде чем играть в такие игры! :)
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Лично я бы на вашем месте нашел знакомого(знакомого знакомого, родственника знакомого и тд), который вам этот ноут купит в сша и привезет с собой. Лучше ему потом заплатить за это какую-то денюжку.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
А по чему никто не учел одну интересную особенность? Как убедить таможню, что промышленный ноут ввозится для личного использования? Я думаю, сложно будет и сразу будет вопрос по его цене. Так что попадалово будет на таможне, там не глупые люди работают.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
QuattroNN
аккуратней! играете с огнем! (с)
 
Q

QuattroNN

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Нижний Новгород
Да, всем спасибо за ответы. Я подумал и решил обратиться к посреднику на этом форуме. В принципе, это оптимальное решение на мой взгляд.

Но появился следующий вопрос. Поскольку я планирую сделать инвойс на сумму меньше 1000 евро, то хотелось бы застраховать на полную сумму. Если я правильно понял, то в принципе это реально Вопрос такой - как мне это можно сделать?
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нельзя оценить на одну стоимость, а застраховать на другую.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Shandrmj
Можно оценить на меньшую, а застраховать на большую! Только вот тогда таможенник будет исходить не из инвойса а из цены товара по страховки, а значит придется платить пошлину.
Но ее и так придется платить не с превышения в 1000 евро, а с первого цента. Так как ни при каком раскладе, если вскроют на таможне посылку, не переубедить таможенника, что ноут для личного пользования. Он же ПРОМЫШЛЕННЫЙ. А значит автоматом комерческая партия. :) Со всеми вытекающими.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
newman3000,

я не знал, спасибо!
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ушлые продавцы знают что посылки у нас часто пропадают вот и заявляют в страховке, что товар в два раза дороже стоит :) в надежде на то что она пропадет и они на страховке еще и заработают. А потом наши попадают на растаможку :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live