• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неожиданная блокировка аккаунта: кто сталкивался?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Другой пример посылка шла 65 дней
У меня в полном зависоне порядка 20 покупок. Прошло от 45 до 80 дней с момента покупок.
У меня прошло 75 дней с момента покупки. Прод - китаец, но достаточно приличный, брал у него ранее. Случайно вспомнил недавно, что картриджи к наливным ручкам уже пришли, а ручки до сих пор нет. Написал проду: такое дело, мол, оплатил тогда-то, иБэй ID такой-то, поставил тебе плюсовой фид, диспут не открывал и вообще, 20 баков небольшая сумма, но знаешь ли, как-то хотелось бы увидеть эту ручку в этой жизни...
Через день ответ - сорри! был неправ, высылаю еще раз... :)
Вот и думай сиди... То ли, он вообще не отправлял (даже значка об отправке не было), то ли это он расщедрился, то ли просто за репутацию борется...
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
photocornerтак вот я его посылку так и не получил прошло 65 дней.
Пяток дней назад мне на питерский адрес пришли две посылки из Китая, отправленные в середине Февраля (претензий по ним продавцам не предъявлял, даже в устной форме - мелочевка на 20 баксов, решил, что проще плюнуть и забыть). А вы "65 дней"... Скажите спасибо Почте РФ.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
photocorner да ты крутой человек как я погляжу. Я тоже не предъявил претензии за 15 посылок и что с того? тебя послушать так надо просто деньги пересылать людям на халяву, может фонд организуешь под названием " зачем покупать всеравно не придёт"?
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
photocorner да ты крутой человек как я погляжу. Я тоже не предъявил претензии за 15 посылок и что с того? тебя послушать так надо просто деньги пересылать людям на халяву, может фонд организуешь под названием " зачем покупать всеравно не придёт"?
На крутизну не претендую. Сегодня обнаружил, что очередной китаец из тех, у которых я постоянно закупаюсь добавил первое исключение в список стран, в которые он не посылает свои товары. Этим единственным исключением стала Россия. Кстати, мне он всё равно согласен отправлять товар. А тот китаец - классный продавец, с практ. самыми низкими ценами в еВау на свой товар.
Мораль: скоро, возможно,покупать в Россию станет проблематично. Это уже третий китаец, у которых я раньше постоянно закупался (других не считаю, наверняка из тех у кого я покупал разово уже очень многие не работают с Россией) и который послал русских покупателей (именно послал, вам нравится, когда вас посылают? В какую-нибудь Зимбабве он продаст, а вам - нет, вот так). Общее у этих продавцов то, что у них были практ. самые низкие цены в еВау при сервисе выше среднего. Можно считать, что с их закрытием для России цены на этот товар для её жителей выросли - у других продавцов он подороже. Ненамного, но всё равно россияне у тех других пока просто не покупали. Сейчас начнут покупать у них и начнут их кидать. Через пару-тройку месяцев и эти продавцы откажутся отправлять в Россию, тогда цены для россиян вырастут ещё.
Конечно, не всё так мрачно, вы, скорее всего можете не волноваться: продавцы-кидальщики всегда будут отправлять куда угодно и вы сможете дальше играть с ними в игру "кто кого первее кинет".

Добавлено спустя 53 минуты 6 секунд:

photocorner может фонд организуешь под названием " зачем покупать всеравно не придёт"?
Не организую. Поясняю ниже.
Я 7 или 8 лет продаю и покупаю в еВау, начав задолго до того, как придумали пэйпальское правило отбора денег у продавцов, т.е. с тех времён, когда всё фактически держалось на честности (и отзывах). Меня за всё время подкинули два раза, оба раза - покупатели, оба раза - немцы. В обоих случаях я как бы напросился сам: в те времена пэйпала у немцев практ. не было, платили они чаще банковскими переводами и наличкой в конверте, а всякую мелочевку я обычно отправлял сразу после покупки, с тем, чтобы покупатель её быстрее получил: до банка покупатели вечно добрую неделю добирались, потом пока международный перевод идёт, в общем отправив заранее можно было сделать доставку в разы быстрее. Таким образом подарил немцам две копеечных штуковины, может они вообще их оплачивать не собирались, может получили быстрее, чем собрались платить и решили, что платить уже не надо. Ну попались два урода, на пару сотен подобных покупок, ладно, я это легко пережил. Кстати в еВау оба надолго не задержались. Хотите -верьте, хотите - нет, но уродов еВау отторгает. Стоит мне вспомнить какого-нибудь повстречавшегося мне за долгую практику урода (хоть меня кроме этих двух раз и не кидали, но это не значит, что среди покупателей нет уродов, встречаются, у меня их где-то 0.5-1%, при этом мой профиль 100% - т.е. неприятные ситуации я пока успешно разруливаю и с уродами, проклиная их, но про себя и сесть себе на шею тоже никому из них ни разу не дал - обламываю, но культурно и в соотств. с правилами) и посмотреть что с ним сталось, то выясняется, что его аккаунт давным-давно закрыт. Рискну предположить, что такое запросто может случится и с вашим аккаунтом, а открывать новый для россиян вроде довольно геморройно. Но если ваше время ничего не стоит - флаг вам в руки - кидайте, вылетайте, регистрируйтесь снова, делая финты ушами. Большинство кидал денег никогда не имеют - всё своё время и заметную часть доходов тратят на решения сопутствующих киданию проблем, денег заработать некогда.
Как покупателя меня ни разу даже не пытались кинуть, а у меня сотни покупок. Моя супруга в еВау с 2000 г и у неё пара тысяч покупок. Её кинули один раз и то так и непонятно, то ли кинули, то ли продавец просто был дурной - типа посылка два отправлялась и два раза возвращалась назад, один раз вся разорванная и обгаженная, продавец фотки присылал. Столо меньше ста баксов, у продавца-американки была какая-то репутация, так что скорее тупила с международной почтой, предположительно путала страну назначения с похожей по названию, американцы их вечно путают. В конечном итоге посылка так и не пришла, но это один случай на пару тысяч покупок
Правда, золотые часы фирмы Омега и т.п. я в еВау не покупаю, в основном наиболее серьёзные из моих покупок стоят 100-500 долларов и ещё беру много мелочи, буквально по паре долларов, жена берёт винтажные тряпки по всему миру (не в Китае, естественно, там их нету), я - кое-что по фототеме у китайцев (не объективы, естественно), иногда в штатах. Даже в такой скользкой теме как винтажный Haute couture ни разу не прислали полную фигню. Состояние б/у вещей не всегда соответствовало описанию, но в рамках того, что может нагрузить бедный и жадный продавец (ИМХО, бедность почти всегда дружит с жадностью, пусть даже сказки нас учат обратному), кидком в чистом виде эти случаи точно не являлись.
Зато вас и вам подобных почему-то все "непрерывно кидают". Моё объяснение сводится к поговорке про того, кто всегда найдёт грязь. Ну а я не общество защиты тех, кто грязь всегда находит, поэтому никаких таких фондов организовывать не буду. Плюхайтесь себе в том, в чем вы плюхаетесь - на здоровье, не моя проблема.
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупателей из России уже массово блокируют. Причем иногда в списке заблокированных стран есть ровно одна Россия. Когда я на такое натыкаюсь - где-то ощущаю себя посланным на три буквы. А я не люблю, когда меня посылают и не привык к тому, чтобы меня посылали. Особенно я не люблю когда гадят одни, а посылают меня (ну и всех остальных тоже, хотя врать не буду, за остальных я мало переживаю - здоровый эгоизм мешает).
Для меня проблема невелика, я себе на нероссийский адрес всегда куплю, что регулярно и делаю. В противном случае эти посылы мне бы уже конкретно мешали.
Напрашивается такой призыв к любителям погадить в неположенных местах: гадьте хотя бы тем продавцам, которых не жалко, оставьте в покое нормальных. Понятно, что горбатого могила исправит и не гадить по углам вы не можете, но какая вам разница, кому гадить?

Что забавно - ситуация на 99% процентов вызвана не столько Почтой РФ (ну что с неё возьмешь, про горбатых уже сказал выше) сколько тупостью еВау:
1) Срок предъявления претензий слишком короткий, 45 дней - мало
2) Сама идея отбора денег у продавца по любому чиху покупателя - дрянная идея, без этого всё неплохо работало. Уверен, кидалова теперь стало больше: с кидаловом от продавцов я практ. не сталкивался и в старые времена, до появления таких правил, зато теперь кидалово со стороны покупателей с 1/6 части суши похоже стало нормой, наверняка его размер уже превышает объем кидков со стороны продавцов всего еВау в те времена, когда такого правила не было.
3) Отмена возможности неположительных отзывов покупателям - ещё одна вопиющая глупость. Раньше за каждый такой кидок покупатель получал бы отрицательный отзыв, хотя бы сразу было бы понятно, с кем имеешь дело. К тому же покупателей, ушедших в минус можно блокировать. Теперь все покупатели - ангелы, по определению. У старого подхода были недостатки, но у нового они серьёзнее.

Лично я всегда очень нелюбил продавать в еВау, сейчас продаю там только при крайней необходимости и только тот товар, который заметно выгоднее продать там, чем где-либо ещё. Если можно не так много потерять и подать вне еВау - так и сделаю. Проблемы с покупателями я имею редко и пока всегда мог их успешно решать, но с такими правилами продавец в еВау неизменно ощущает себя стоящим перед покупателями без штанов, в известной позе и с навазелиненым задом - это само по себе уже весьма неприятно. Наверняка я не один такой продавец, который уже на 90% забил на еВау и скоро забъёт на все 100%. Думаю, что со своим прогибом под покупателя они очень сильно перестарались, о продавцах тоже надо думать. Полагаю, что отсюда и пошли их финансовые проблемы, а не от кризисов всяких.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
photocorner Я тебя понял . но смысл в другом не в том что мне что то не пришлют а в том что кому нужен товар через 3 месяца?Если брать хлам для себя то ещё можно подумать...., а если ты берёшь для людей то кто будет ждать по 3 месяца?Заметь, что мешает продавцам не врать а чётко прописать что товар может идти до 60 дней так как проблемы ?Но почему то все нагло пишут что всё хорошо итд.Я не кого не кидал, так что не надо ляляля. Открыть диспут это не значит кинуть!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Блин, во photocorner жжот! Что не пост - то меморандум! Иглавное так хорошо и доходчиво написано (хоть и очень много букофф).
Политику photocorner полностью поддерживаю и сам поступаю так же. Хоть опыт покупок и продаж у меня не столь велик, но явных кидков на себе тоже не ощущаю. Большинство продавцов в меру честные ребята. А кто ищет приключения - тот всегда их найдет.
но смысл в другом не в том что мне что то не пришлют а в том что кому нужен товар через 3 месяца?Если брать хлам для себя то ещё можно подумать...., а если ты берёшь для людей то кто будет ждать по 3 месяца?
Выход один. Не брать. если не готовы ждать по столько месяцев. А куда деваться, если наша почта так нагло нас кидает?
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER] не брать, не получается. Надо просто страховать груз . тогда по трек номеру видно что товар ушёл от продавца, а если завис у нас это другое дело. :shock:Брать только серьёзные вещи, не какой мелочёвки. А продавцам хочется пожелать не тормазить при общении.Вот как раз сейчас один уже тормазит, всю кровь высосал :D

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

photocorner Ты так сильно не переживай, я тебя понимаю если бы, я продавал товар через ебай, я бы тоже орал громко что покупатели все злодеи. :D А то что ты говоришь что не кто не хочет торговать с Россией и закрываются , это лажа.Стоит им написать типа отправь товар в Россию и все готовы говорить). Это хорошо в каком то смысле что у продавцов написано " не торгую с Россией" конкурентов меньше, А если человек не глупый от рождения))), то он найдёт способ договорится, я так считаю. :)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
не брать, не получается.
Ну что значит не получается? :) Достаточно просто не нажимать кнопочки Buy It Now, Place Bid и Make Offer и всё очень даже хорошо получается - сам проверял :evil:
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
pavel-shirokih тебе легко ты один, а у меня сын ему всё надо, про жену говорить даже не буду страшный шопоголик, я же говорю не получается не брать :)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Merdigan, ну так объяснить, что несезон - почта тормозит, придёт в лучшем случае к новому году, а посему лучше брать в оффлайне. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Надо просто страховать груз . тогда по трек номеру видно что товар ушёл от продавца, а если завис у нас это другое дело
Именно так всегда и делаю. Если по треку ушло а у нас не пришло - сижу ровно и не пью кровь продавцам, оставляю позитивные фидбэки до получения товара. А мелочевку дешевую просто жду без трека.
А то что ты говоришь что не кто не хочет торговать с Россией и закрываются , это лажа.Стоит им написать типа отправь товар в Россию и все готовы говорить)
Не все и не всегда к сожалению. Вот к примеру хотел колпачки купить на колеса мерсовские. Стоят они 4 бакса комплект с пересылкой. Продают их около десятка продавцов, но описания у них у всех очень схожие. а значит думаю одна контора продает.
Я написал слезное письмо каждому из них. с просьбой продать. Ответ был отрицательный. Тогда я предложил продать мне минуя ebay просто прямым переводом пайпал - но они и от этого отказались! У них ворлдвай доставка, и список исключений, в котором помимо стран эксСНГ только италия и нигерия.
Конечно. я нашел и другие предложения - но там цена была уже более 10 баксов, т.е. более чем в два раза дороже. А я хотел сразу несколько комплектов брать, что бы друзьям подарить.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Не сталкивался значит ещё я с такими продами которые не хотят слать к нам. "обычно пишу оч надо итд" . Они отвечают типа проблемы с пересылкой, надо будет мне долго ждать итд. Если вещь нужная то можно подождать. :oops: А что колпачки у нас не продают?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
@ndy$
ежики-ежики :shock: весь цимес в слове жрать...
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Helga ха ха ха.
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если бы, я продавал товар через ебай, я бы тоже орал громко что покупатели все злодеи. :lol: А то что ты говоришь что не кто не хочет торговать с Россией и закрываются , это лажа.Стоит им написать типа отправь товар в Россию и все готовы говорить). Это хорошо в каком то смысле что у продавцов написано " не торгую с Россией" конкурентов меньше, А если человек не глупый от рождения))), то он найдёт способ договорится, я так считаю. :)
Не все злодеи, по моим прикидкам 0.5-1%. Причем с россиянами лично я проблем пока не имел, но у меня товар нишевой, трудным подросткам не интересен. По нац. признаку чаще всего проблемы создают бывшие братья по соцлагерю, типа чехов и поляков - советским хамством пропитаться они успели, при этом жадные до одурения, в комплексе это нередко создаёт проблемы.
Мне лично уже немного мешают отказы продавцов посылать в Россию. Не сильно, но всё же мешают. Тереть с продавцом на тему особых условий из-за рядовой покупки мне просто некогда и не хочется. Я хочу кликнуть мышкой и ждать покупку, не хочу переписываться.
Понятно, что катастрофы с китайцами не предвидится - они плодятся, что ни день, то новые, ненаученные - можно у них покупать. Зато в некоторых некитайских нишах во всём еВау есть всего 2-3 приличных продавца, не более того. Если они откажутся работать с Россией - значит вся ниша для России будет закрыта.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Не сталкивался значит ещё я с такими продами которые не хотят слать к нам. "обычно пишу оч надо итд" . Они отвечают типа проблемы с пересылкой, надо будет мне долго ждать итд. Если вещь нужная то можно подождать. :lol: А что колпачки у нас не продают?
У продавца на переписке может сидеть девочка, все полномочия которой сводятся к рутинным отмазкам, принимать хоть какие-то решения она не может, в сложных случаях - спрашивает шефа. Девочке ваши проблемы фиолетовы, а лишний раз показыватся на глаза грозному шефу и тем более его беспокоить она не хочет. Будет она придумывать для вас особые условия? Сказать "нет" ей проще и спокойнее.

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:

Большинство продавцов в меру честные ребята
С оговоркой - нужно всё же задаваться вопросом "похоже ли на правду", хорошая репутация продавца ещё не всё: иногда честный продавец может стать жертвой какого-нибудь поставщика, если не слишком понимает в предмете. Так что при покупке чего-нибудь похитрее крышки на объектив нужно задаться вопросом "похоже ли на то, что продавец понимает в том, что продаёт?". Если ответ на него "не похоже", то вероятность неудачной покупки очень сильно увеличивается.
Например, по своему опыту покупки б/у оптики у продавцов-лохов могу сказать, что практ. все "объективы в отличном состоянии", купленные у них имеют дефекты, процентов 25 прилично убито, практ всё остальное имеет средние и мелкие косячки. Поэтому моё правило при покупке б/у оптики у лохов "не давать больше 50% от приемлемой цены такой вещи в божеском виде" - в расчете на то, что половина купленного будет мусором. Зато потом мне на лохов не приходится обижаться - знал, с кем дело имел и чего ожидать. Нормальному проверенному продавцу можно и нормальную цену заплатить.
 
S

sAshqa

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск
Здравствуйте, помогите пожалуйста в ПП написано;
Withdrawal Fees

PayPal may charge a minimal fee for withdrawals to non-U.S. banks. We charge you at the time of withdrawal.
Some non-U.S. members may have U.S. bank accounts, so make sure the bank account and delivery information for your withdrawal is complete and correct.

что это значит??
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sAshqa
а набрать в браузере translate.google.com вам религия не позволяет? Ну хорошо, я сделал это за вас и получил:
PayPal может брать минимальную плату за снятие с неамериканских банках. Мы берем вас на момент выхода.
Некоторые не-американские члены могут иметь счета в американском банке, поэтому убедитесь, банковского счета и доставки информации для вывода является полной и правильной.


Что это значит - понять не сложно. А вот что это значит именно для вас в вашем конкретном случае - никто не ответит, если не будет знать конкретную ситуацию и обстоятельства, при которых вам это написали.
 
Live



Вверх
Live