• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неожиданная блокировка аккаунта: кто сталкивался?

F

Fisht

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Произошло это после 8-месячного безоблачного путешествия по волнам eBay. 100%-й фидбэк в количестве 80, 40 (!) активных items, ожидающих прибытия, подтвержденный PayPal, Отсутствие конфликтов с кем-либо из участников...

И вдруг ни с того ни с сего - вот такое чудо: "Your eBay account has been suspended due to the use of inaccurate or unauthorized payment information, such as an invalid credit card".

Проверил - письмо лежит в MyMessages, дальше система меня не пускает. My eBay недоступен. Но это не fake, потому как не было бы уведомления в My Messages.

Я просто в шоке - отчего может быть такое и как они вообще могут проверять какую-либо финансовую информацию, если мы предоставляем лишь номер карты? Карта, кстати, действительна еще больше года, остаток больше нуля и она полностью активна. Никакой ТОРГОВОЙ деятельности не ведется, только покупка. Никаких fees.

Предлагается отфаксить в США копии паспорта/выписку.

Что вы думаете о причинах такой блокировки?

Всем спасибо)
 
=)

=)

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Fisht
адрес не меняли? У меня суспендили из-за смены адреса.Прислал копию прописки с объяснениями-отстали
 
F

Fisht

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Fisht
адрес не меняли? У меня суспендили из-за смены адреса.Прислал копию прописки с объяснениями-отстали

Итак, я получил официальный ответ от службы поддержки:
"В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВЫ СЛИШКОМ ЧАСТО ОТПРАВЛЯЛИ СООБЩЕНИЯ ПРОДАВЦАМ ТИПА "МОЙ ЛОТ НЕ ПРИШЛЕ В СРОК. ПРОСЬБА ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ". ЭТО НЕДОПУСТИМО НА И-БЭЙ, И ПОТОМУ ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНА".

Спасибо, почта России, гори ты синим пламенем...

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ частого контакта продавца по поводу НЕдоставки items даже после 45 дней. С нашей гадюкой-почтой полгода - тоже "в срок".
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВЫ СЛИШКОМ ЧАСТО ОТПРАВЛЯЛИ СООБЩЕНИЯ ПРОДАВЦАМ ТИПА
Иными словами, "Ваша деятельность уж больно смахивает на кидальческую...". ИМХО, вполне ожидаемый вариант реакции иБэя.
Fisht, Вас не затруднит в цифровой форме представить здесь эти самые "слишком часто"? Для ориентирования остальных и общей пользы. Ибо, отрицательный опыт тоже опыт, и его также надо распространять...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
мне в поддержке eBay наоборот советуют открывать,дескать в случае чего закроете. Два осталось открытых-эти буду эскалэйтить.
Штук 10 закрыл сам. Да тоже селлеры бывает фуфляк шлют,а оттестить-то нельзя,верней можно,но поздно
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Не нужно было связываться с продавцами и просить рефунд. Они будут это делать только под угрозой клайма. Ну либо какой нибудь китаец возместит вам доллар на карту
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
"В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВЫ СЛИШКОМ ЧАСТО ОТПРАВЛЯЛИ СООБЩЕНИЯ ПРОДАВЦАМ ТИПА "МОЙ ЛОТ НЕ ПРИШЛЕ В СРОК. ПРОСЬБА ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ". ЭТО НЕДОПУСТИМО НА И-БЭЙ, И ПОТОМУ ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНА".
А Вы refund в переписке просили или диспуты открывали? И после получения посылки деньги обратно продавцу возвращали? Кстати что eBay говорит по поводу сроков блокировки - насовсем заблокировали или просят документы выслать для разблокировки?

P.S. Я думаю, эта информация сейчас для многих актуальна.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
в итоге один клайм на американца с его фуфловыми модулями памяти,которые 66 дней не идут(давно брендованные дома купил) ,и с его настоятельными(слишком) увещеваниями закрыть диспут.В палке тоже нас понимают.
И проды,если объяснить по человечески,тоже понимают.
А если какой шакал,то он и не отеазываясь от шипинга в Россию может обмануть
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Простите, но если смысл сообщения службы поддержки еВау соответствует фактам, то всё выглядит так: используя бардак устроенный Почтой России вы требовали от продавцов возврата денег за отправленный вам товар, скорее всего прекрасно понимая то, что проблема вызвана Почтой РФ и ваши покупки рано или поздно до вас доберутся. Исходя из сообщения вы делали это не в виде положенной предъявы через пэйпал, а через переписку с продавцами, что не есть хорошо - требовать возврата денег в произвольной форме не стоит, если есть установленная.
Простите, но для меня, как для продавца еВау вы выглядите стопроцентным кидальщиком, пытающимся нажиться на бардаке, устроенном Почтой РФ. Из-за таких как вы продавцы и отказываются от продажи в Россию. Могу сказать, что мои посылки в Россию отправленные в Феврале пришли к покупателям только недавно и заслуга в этом исключительно Почты РФ. К чести покупателей надо сказать, что они прекрасно понимали ситуацию и не терроризировали продавца.
Из сотен отправленных мной в Россию посылок пока не потерялась ни одна. Думаете у еВау нет статистики на тему "сколько в среднем теряется посылок в той или иной стране" и что на тех, чьи посылки вдруг теряются в сотню раз чаще среднего не обратят внимания? По моему личному мнению вас закрыли более чем правильно - знаете же про почту, не устраивают такие сроки доставки - не покупайте, продавцы тут не причем. Вы просто подзаработать на ситуации захотели, кидая продавцов.
Тоже самое можно сказать и в ответ на коммент от dog97 - каким образом американец виноват, в том, что Почта России творит беспредел? Он виноват лишь в том, что не отказался продать товар покупателю из России.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
photocorner ты вот продавцов защищаешь). а dog97 прав, фигню шлют продавцы и не краснеют, а клей откроешь сразу в панику.

Типичный пример купил у продавца товар, он мне дал не пральный трек номер , чья это проблема? его!, далее потом удалили его с ебая, опять чья проблема его? не надо торговать гавном! так вот я его посылку так и не получил прошло 65 дней.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
почему суспендят при смене адреса и требуют прописки?! А если я адрес указал абонентский ящик, какую такую прописку я им могу прислать?!
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
photocorner ты вот продавцов защищаешь)
Продавцы кидают редко - нормальному продавцу кидалово просто невыгодно. Китайцы - особый сорт, да и то не все. Товар от китайцев купленный мной в Россию в этом году не дошёл два раза из примерно 30, предъяв я им не делал т.к. за 45 дней ничего не успевает дойти, часто даже не успевает начать отслеживаться. В обоих случаях китайцы выслали замену (стоимость порядка сотни баксов) просто потому, что я им отписал, что товар не был получен. Так что даже не все китайцы кидальщики.
В еВау я просто закрыл Россию - единственное исключение, первый раз за многолетнюю практику. Без покупателей из России любой продавец еВау вполне может обойтись. Интересно, смогут ли обойтись российские покупатели без продавцов, согласных отправлять товар в Россию?
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
photocorner Поверь мне на слово покупатели без ебая обойдутся а продавцы загнутся , китайцы точно, кто ещё будет покупать их хлам?У меня проблем с китайцами не было пока. так как Палка рулит.
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
photocorner Поверь мне на слово покупатели без ебая обойдутся а продавцы загнутся , китайцы точно, кто ещё будет покупать их хлам?У меня проблем с китайцами не было пока. так как Палка рулит.
Китайский хлам прекрасно покупали задолго до того, как покупатели из России массово появились в еВау. Во многих процветающих странах уже крышку на объектив не купить - никто не хочет такой мелочевкой торговать. Если часок старательно поискать в сети, то можно найти оригинальную, в местном магазине, долларов за 35, да заплатить червонец за её доставку. А можно пойти в еВау и за одну минуту купить эту крышку за пару долларов вместе с доставкой, которая займёт неделю-две - столько подождать вполне можно. Всевозможную мелочевку по фото и электронике не только дешевле, но и часто проще всего брать из Китая, сам лично брал так же более серьёзные устройства типа паяльных станций, печек для пайки, цифровых осциллографов. Вот китайские телефоны и антирадары в цивилизованных странах вряд ли нужны. Думаю, что у типичного китайца, не сидящего исключительно на телефонах и антирадарах оборот с Россией - процентов 10 от общего. У меня тоже процентов 10 товара уходило в Россию, но принципиальной роли эти 10% не играют - другие купят, не велика потеря. Зато не кинут.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
photocorner Демонов хватает везде и продавцов и покупателей.
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Демонов хватает везде и продавцов и покупателей.
Может быть, хотя лично я не так уж часто с придурками сталкиваюсь. Проблема с Россией не в покупателях, а в дебилизме двух фирм: Почты РФ и еВау. Первые возят посылки по три месяца, а у вторых срок претензий 45 дней. При доставке почтой покупки из еВау проблемы сейчас почти неизбежны: либо покупатель по мере приближения к этим 45 дням открывает диспут, а затем, вполне возможно отбирает у продавца деньги за честно отправленный товар, который неторопливо везёт Почта РФ и даже когда-нибудь привезёт. При этом страховку за посылку продавец не получит - она же будет доставлена. Либо покупатель не открывает диспут и сидит на изменах. При этом повод для измен есть и при уверенности в том, что продавец посылку отправил - а вдруг её почта потерят. Если речь идёт о 5 баксах, то покупатель может и не будет открывать диспут, надеясь на благополучный исход, если о сотне и больше - скорее всего откроет. У меня многие почтовые посылки в Россию в этом году через 45 дней после отправки даже не отслеживались - их прибытие всё ещё не было зарегистрировано Почтой РФ.
Так что проблема не столько в покупателях из России, сколько в идиотизме еВау, в первую очередь. Почта РФ - отдельная песня, но за 45 дней посылка Китая в США не всегда доходит, не то что из Китая в Россию. Срок, в течении которого можно делать предъявы по недоставке надо бы увеличить, хотя бы до 60 дней. Иначе продавать в Россию товар, который не оправдывает пересылку курьером (DHL, TNT и т.п.) получается просто невозможно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Простите, но для меня, как для продавца еВау вы выглядите стопроцентным кидальщиком, пытающимся нажиться на бардаке, устроенном Почтой РФ. Из-за таких как вы продавцы и отказываются от продажи в Россию
.................
- знаете же про почту, не устраивают такие сроки доставки - не покупайте, продавцы тут не причем. Вы просто подзаработать на ситуации захотели, кидая продавцов.
.....................

Всем читать. Человек очень доходчиво выразился, простым понятным языком.
От себя добавлю ответы на другие каменты:

Что бы не получать по почте "буэ" и не обвинять продавцов в том, что они торгуют "говном" - не нужно покупать "буэ". Выбирайте правильно товар и продавца. Если цена намного ниже средне - то и качество будет таким же.
У меня в полном зависоне порядка 20 покупок. Прошло от 45 до 80 дней с момента покупок.
Как вы думаете, сколько диспутов я уже открыл и сколько писем написал продавцам о том, что товар не получен? Я думаю photocorner сможет угадать. Количество диспутов и писем - НОЛЬ. А все потому, что я правильно выбираю продавцов и я уверен что получу свои покупки, хоть и с опозданием.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER]Я с тобой согласен что надо правильных продавцов выбирать. не кто не кого не заставляет покупать у не проверенных продавцов. я считаю что должен быть диалог между продавцом и покупателем для начало, Пример неделю назад, спросил у продавца про трек номер который не корректен ( не пробивался вообще). Заметь я просто спросил не чего не просил взамен. а что сделал он? Он аннулировал сделку и сразу вернул деньги. Ну не жесть ли?Что я должен думать о нём?

Другой пример посылка шла 65 дней, я прекрасно понимаю что сейчас проблемы у почты, но во время отправки продавца удалили с ебая. Продавец на письма вообще перестал отвечать. Я открыл диспут. но в клайм не стал переводить, так как общаясь ранее с продавцом он мне понравился не знаю почему просто адекватный человек, с нормальной речью. прошло 65 дней, посылку получил не каких косяков.( но стрём был что кидалово) :D

Это я к тому что надо поддерживать диалог с двух сторон. :)Как говорил кот Леопольд "давайте жить дружно" :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Каждая ситуация уникальна. Нужно действовать так, как подсказывает совесть, а не алчность. Другими словами нужно быть честным в первую очередь перед сами собой, а не придумывать отмазки типа "а я то не виноват что почта тормозит".
 
Live



Вверх
Live