• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неоплаченый лот. прод подал в суд?что делать?

  • Автор темы Synergenta
  • Дата начала
S

Synergenta

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Как то странно все это а Если например человек срочно уехал или еще какие форс мажорные обстоятельства.... то как быть? Попробуйте связаться действительно с продом ,Объяснить что обстоятельства... И вообще как можно доказать Вы ли нажали кнопку..Может рядом был маленький ребенок и случайно по незнанию нажал... Кого судить то ?
 
S

Synergenta

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Как то странно все это а Если например человек срочно уехал или еще какие форс мажорные обстоятельства.... то как быть? Попробуйте связаться действительно с продом ,Объяснить что обстоятельства... И вообще как можно доказать Вы ли нажали кнопку..Может рядом был маленький ребенок и случайно по незнанию нажал... Кого судить то ?

Я не отрицаю своей вины. Я в шоке от письма и хочу минимизировать последствия для себя. Тем более я работаю с немецкими компаниями.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Synergenta, кто нибудь знает немецкий? Интересно где там текст о суде.
Девушка! Поверьте, здесь какая то путаница. Я, живя не в России, переодически получаю письма от этих коллекторов, рву их, даже не читая. А уж тем более, когда оплачу свой текущий долг, продолжаю получать от подобных компаний письма/ угрозы. По первое время пыталась им звонить, объяснять со лезами на глазах. Сейчас вспоминаю со смехом.
Что Вы там купили и не оплатили? Повторюсь - не оплатили! Передумали покупать вещь на барахолке! Все! пошлите всех лесом и живите спокойно.
Зы. Правила ебай, конечно, надо соблюдать, да Вы это и сами поняли. Но ни под какую статью судимости Вы не подходите. Ох! как бы почитать о чем в том письме пишут? смеху ради
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я, живя не в России, переодически получаю письма от этих коллекторов, рву их, даже не читая
Я тоже посмеялся,приколисты еще о каком то суде пишут,два страйка вот ваш суд, уже кое у кого покупать не сможете, еще один и возможно вообще не сможете.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
bon2013, откровенно говоря, я даже не читала ссылки, что в этой теме дали. Наверное, там пишут какие то страшилки. Меня так же, как и Вас посмешили эти приколисты. В жизни, в реале, мне еще больше смешно, когда стою на кухне около окна, вижу: ко мне к двери идет чинный товарищ, пока иду открывать, вижу - упс! мне письмецо засунули, а сами убежали :)) Читаю письмо , где смысл:" за вами числится долг, мы сегодня к вам приходили описывать имущество, вас дома не было, придем на днях"
Думаете я шучу? не. Я серьезно делюсь опытом
 
A

Ashcraft

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да спишитесь с продавцом, скажите что как раз в то время любимый попугайчик заболел и вы возили его на реабилитацию в джунгли Колумбии, там интернета нет, терминала оплаты и банкоматы тоже и оплатить физически не могли, а сейчас вот готовы.
А в целом, по российскому законодательству передавать данные по договорам оферты коллекторам можно, не знаю как по немецкому. Немцы вообще любители порядка и чуть что - сразу в суд
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Немцы вообще любители порядка и чуть что - сразу в суд
Да причем тут суд.
Суд и коллекторы разные вещи:
Главная цель коллекторовзаставить заемщика внести очередной платеж, не доводя дело до суда.
 
A

Ashcraft

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
2bon2013
Конечно разные. Коллекторам по договорам цессии передаются долги с дисконтом. Теперь должник должен не продавцу, а коллектору. Только теперь проблема неоплаты ушла от продавца, и он не может решить проблему, ну скажем, путем обоюдного расторжения сделки. А коллекторы - чуть покруче будут в выбивании долгов и держать убытки не станут. Что будет потом, если ТС не оплатит, догадываемся.
Расскажу ситуацию, практически не относящуюся к делу. Товарищ мой любит проводить отпуска в автомобильных поездках по Европе - прилетает в любую страну на самолете, берет авто в прокате и неделю колесит по Европе, потом обратно. И как то через пару месяцев по возвращении из очередного отпуска он получает письмо по почте. Там - письмо счастья, мол на дороге в Италии он слегка нарушил скоростной режим, вот вам фото с регистратора, и надо бы оплатить порядка 300 евро штрафа. Фиг вам, подумал товарищ, но когда пошел за очередной визой в Европу, даже не в Италию, в комплекте документов, которые ему надо было собрать, оказалась и платежка на оплату этого штрафа и пеней по нему. Так что платить все равно пришлось.
По теме - судя по тому, что продавец передал дело коллекторам, продавец настроен серьезно получить эти деньги
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что продавец передал дело коллекторам
Какое дело?
Очень часто должников пугают судимостью и нарушениями уголовного кодекса, на самом деле, невыплата кредита(ВЫКУП ПОКУПКИ) не является уголовным преступлением. Наоборот, это вы можете подать в суд на коллекторное агентство, за угрозы вам и вашей семье, правоохранительные органы, в этом случае должны возбудить уголовное дело.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Что касается писем на mail , думаю что это не является юридически законным документом,ну мало ли кто мне что пишет,спам,спам,спам. Письмо должно быть с уведомлением ,вот тогда Вы как бы уже оповещены. но они забыли что Россия -это не Евросоюз. Так что они пишут и пугают это выходит за все рамки дозволенности. Я Выкинул комп,я сменил провайдера,я удалил карту,удалил почту .Теперь доказывайте что Я это Я. Мало ли кто где что покупает, А это был не Я.
Если так подходить к этой торговле ,то украсть ак.при желании можно. И по нажимать кнопок тоже можно и что теперь каждый прод будет обращаться в суд.,А Я например не слухом не ухом понятия не имею кто что там нажимал Я был в отпуске и.т.д. Может все эти санкции и приемлемы для нормальных цивилизованных стран ,но РОССИЯ не входит в этот круг.
Да для Ebey вы нарушитель, согласен и Он накажет по своим законам- Баном например .Но И все.
Видно этот немец что то попутал и не может НАМ простить ПОБЕДУ в 1945 г.

Добавлено спустя 8 мин. 16 сек.
Наоборот, это вы можете подать в суд на коллекторное агентство, за угрозы вам и вашей семье, правоохранительные органы, в этом случае должны возбудить уголовное дело.
Вот это правильно.! Типа живу спокойно ,а Мне тут неизвестно кто письма шлет,деньги вымогают..... Мне страшно ! За себя,за Семью,за Близких.

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
Вот закон о наших Коллекторах
Статья 385. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу;
- если истек срок исковой давности по кредиту, то все требования коллекторов можно считать безосновательными и смело доказывать свою правоту в суде;
- если Вы получаете угрозы в свой адрес или в адрес близких Вам людей в какой бы то ни было форме, то это самое настоящее нарушение закона и несет за собой административную и уголовную ответственность (статья 163 УК РФ — вымогательство);
- изъять Ваше имущество в пользу погашения кредита возможно ТОЛЬКО после решения суда и сделать это могут ТОЛЬКО судебные приставы;
- оплатить долг Вы должны ТОЛЬКО банку, но ни в коем случае никаким другим сторонним людям… как бы они не назывались.

Добавлено спустя 23 мин. 28 сек.
А Если еще им написать письмо на почту E-Mail: team3@mediafinanz.de
Вы Кто такие ? Я Вас боюсь,Я заявлю на Вас в полицию.Вы Меня пугаете. Вы Вымогатели!
Какая будет их реакция? Думаю,что Тишина.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Synergenta, Вы еще не забили на это? берегите нервы.

Вот подобная тема: http://www.pistonheads.com/gassing/topic.asp?h=0&f=141&t=665187&nmt=Can..

Советы те же - послать их на....

Включите переводчик. Там есть интересные советы по поводу телефонных звонков и тарифов на эти звонки
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Прод глумится )) Забить на него!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Synergenta
, вы проживаете в России, продавец в Нидерландах. Вы зря беспокоитесь о возможных последствиях, посему не обращайте больше внимания на письма продавца и продолжайте жить спокойно.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
:D цитата из грозного письма: "If we do not receive payment within the next days,or receive any other reply to this email, we will, in addition, technically check whether the personal details, which we have on hand, are in line with the email address used here."

Ну коль в подчеркнутых мной словах, просят или заплатить или хоть что то им ответить :D , отпишите этой конторе вот этот текст , а дальше спите спокойно

Please! Send me the official document from the court in Osnabruck, with the stamp and signature of the presiding Magistrate. As I have not received the item that you expect me to pay for, I will be contacting legal advisors here in Russia about this matter as well. Please send the document as quickly as possible as they will want to see it.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Автор пропал, неужели в бега ударился? )))
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Тс, Вы очень эмоциональная, Вас просто дурят.Чуш это все, кто Вас судить будет?Да никто.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live