• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нечестный продавец, можно ли его наказать ?

K

Klest

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Завалинка
Всем привет!
Ситуация такая: покупаю товар, заказ меняет свой статус на отправлено и приходит трек номер, который имеет только один статус "зарегистрировано", не зависимо от пройденного времени.. Задаю вопрос продавцу, в чем дело, почему статус посылки не меняется, в ответ "ожидайте, я буду узнавать в службе доставки".. при этом все другие заказы от других продавцов благополучно передвигаются.. Время доставки подходит к завершению, я открываю спор, продавец безо всякого его подтверждает, я получаю назад свои деньги.. но время то потеряно. И к этому времени страница товара меняет свой статус на "товар более не доступен". Ладно, думаю, бывает, продавец видимо что-то перепутал, наверное не было товара. Проходит неделя, этот товар появляется вновь у него, спрашиваю "есть в наличии", в ответ "Да". Делаю вновь у него заказ, и все повторяется 1:1, в общем плюнул я на него.
Прошло пол-года, и вновь я вижу у него этот товар, думаю, может исправился)) , и решил ещё раз рискнуть, и опять все тоже самое. Видимо этого товара у него просто-напросто нет, но зачем он его тогда выставляет, не понимаю, и на что он рассчитывает.. Можно как то на него пожаловаться в службу поддержки Али ? Есть какое-то воздействие на таких продавцов ?
ЗЫ: если спросите, почему именно у него пытаюсь заказать - банально, ценник интересен ..
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Одни наказыватели, блин... Три раза сам головой об стену треснулся, а наказать кого-то ж надо. Ппц..
У него этот товар висит, скорей всего, для заманухи. Вот вы повелись, кто-то еще. Попутно накупили у него еще чего-нибудь. По первому он вам делает возврат, т. к. и не отправлял его, а все остальные едут к вам нормально.
А наказать... Оно вам надо?
 
K

Klest

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Завалинка
ну я как бы потерял достаточно много времени из за хитрого прода, а время - деньги, и я по вашему виноват ? интересная логика.. т.е. вы считаете что надо поощрять такие вещи, пусть побольше несуществующего товара продается на площадке Али, так ?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Вы погнались за халявой вы ее получили.) - вот моя логика.
Вам ведь никто не мешает у других продавцов купить дороже.
А время деньги)))) это вы покупаете на али с таким девизом?!)))))))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Можно как то на него пожаловаться в службу поддержки Али ? Есть какое-то воздействие на таких продавцов ?
Пожаловаться можно. Воздействовать нельзя. Нет такого пункта правил.
Ну скажет было, да сплыло/киска съела/поставщик подвел/ мышка бежала хвостиком махнула )))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А время деньги)))) это вы покупаете наали с таким девизом?!)))))))
+100500 :bravvo:
этот девиз - скорее "оффлайна" : быстро - но дорого
т.е. вы считаете что надо поощрять такие вещи, пусть побольше несуществующего товара продается на площадке Али, так ?
буд-то в РФ не так - попробуйте, пошерстите инет местный - та же тема (если нужно дёшево и быстро)
 
K

Klest

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Завалинка
Вы погнались за халявой вы ее получили.) - вот моя логика.
Вам ведь никто не мешает у других продавцов купить дороже.
Конечно мне никто не мешает купить дороже у других, но должен же быть здравый смысл ? Неужели вы выбираете продавца по критерию более высокой цены ? чего то у меня сильные сомнения на этот счет.., к тому же более высокая цена вовсе не дает каких-то дополнительных гарантий ни по качеству, ни по доставке.

Добавлено: 23 Августа 2016 - 11:39 #6

trekutr сказал:

А время деньги)))) это вы покупаете наали с таким девизом?!)))))))
+100500 :bravvo:
этот девиз - скорее "оффлайна" : быстро - но дорого
когда вещь редкая и других вариантов нет, кроме как купить в Китае, то что остается делать.. так что сарказм здесь не уместен

Klest сказал:

т.е. вы считаете что надо поощрять такие вещи, пусть побольше несуществующего товара продается на площадке Али, так ?

буд-то в РФ не так - попробуйте, пошерстите инет местный - та же тема (если нужно дёшево и быстро)
да, наверное и у нас такое практикуется, хоть я с таким здесь не сталкивался, но неужели вы считаете это нормальным ?

Vega, спасибо
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
но должен же быть здравый смысл ?

)))))))) Почему вы его у себя в голове не включили, когда в третий раз решили бахнуться головой об ту же самую китайскую стену?! Почему не с
Весь ваш здравый смысл заключался в "авось".

Неужели вы выбираете продавца по критерию более высокой цены ? чего то у меня сильные сомнения на этот счет

Я выбираю продавца по критерию надежности, т. к. сам продавец. И на али я не покупаю ничего практически, чего и вам желаю.
 
K

Klest

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Завалинка
)))))))) Почему вы его у себя в голове не включили, когда в третий раз решили бахнуться головой об ту же самую китайскую стену?! Почему не с
Весь ваш здравый смысл заключался в "авось".
да, я рискнул в очередной раз, товар же выставлен на продажу, но прод просто мошенник в данном случае. Вот я и поинтересовался, можно ли как-то повлиять на данную ситуацию, чтобы пустышек поменьше продавалось..Что в этом плохого ? а вы стрелки на меня сразу перевели. типа я лох
Я выбираю продавца по критерию надежности,
Какая же по вашему оценка этого критерия "надежности"? Рейтинг ? отзывы ? или ещё что ?
рейтинг и отзывы у данного продавца неплохие, что ещё надо смотреть ?

наали я не покупаю ничего практически, чего и вам желаю.
не покупал бы там, если бы была альтернатива.. Если вам там ничего не нужно, то это не означает что это не нужно никому. и тем не менее вы сидите на форуме в ветке Али, видимо лукавите что там ничего не покупаете..
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA

Извините, но 100%. :pardon:

Если вам там ничего не нужно, то это не означает что это не нужно никому. и тем не менее вы сидите на форуме в ветке Али, видимо лукавите что там ничего не покупаете..

И тем не менее, я сижу на форуме. И ваша теме была на главной странице, когда вы ее создали, поэтому и увидел ее. А целенаправленно в ветку не захожу. Можете сами посмотреть, в каком разделе моя основная активность. В год на али я трачу не больше $15 на чехлы для телефонов. Всё остальное на ebay.

Какая же по вашему оценка этого критерия "надежности"? Рейтинг ? отзывы ? или ещё что ?
рейтинг и отзывы у данного продавца неплохие, что ещё надо смотреть ?

Под мои критерии надежности али не подпадает ;) Так ясно?

Удачи в покупках!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live