• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не ставится Net Framework 4. Чего хочет?

Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Самому стало интересно, сейчас попробую заново начисто установить ЛИЦЕНЗИОННУЮ ВЕРСИЮ WINDOWS 7 SP1 x64 rus. Проверю идет ли в комплекте "Net Framework". Так что простите ух0жу в "кому". Как получу результат сразу отчитаюсь :oops: .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ждем с нетерпением результаты Ваших мучений B)
Встал! Дистрибутив каспера! можно покупать продление лицензии...
Зато я счас упаду %) вчера вечер, сегодня полдня + почему-то в скайп после перезагрузки компа каспером невозможно зайти под своим паролем :unknown: + еще надо на ноуте пройти этапы большого пути!
:-o

каспера ставьте KIS 15
его и скачала вчера, его и ставила сейчас.
отдельное спасибо за 4,5 версию :girldance: а то касперовцы ткнули меня в 4, я и тыркалась

pss ну и еще у подруги скоро светит все то же самое... :crazy: так что покой мне только снится :p
Но все равно я очень рада, что с вашей общей помощью одолела злого каспера и не только его!
СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 13 мин. 18 сек.
Они просто обязаны собирать инфу, анализировать, проверять свой программный продукт на разном железе с разными драйверами.
А уже потом дать подробное описание потребителю и ссылки для устранения этих проблем.
Почему другие солидные пакеты программного обеспечения автоматом устанавливают "Net Framework" или обновляют его через интернет.
Зачем покупателю вникать что у него установлено в системе. Может потребитель удалил что то случайно?
Тем более это достаточно простой продукт чтобы мог установить любой "чайник"! А не заниматься чтением профильных форумов.
Вот я им это и отправила сейчас. Чтоб им стало хотя бы неловко, может быть.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Vega, они вас ткнут носом в лицензию ОС и неловко может стать вам.

А так поздравляю вас с успехом, вот только если у вас нет обновлений, то антивирус вам особо не поможет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
они вас ткнут носом в лицензию ОС
этот вопрос у меня еще не вопрос, а вот уверены ли вы, что все пользователи каспера не имеют такого вопроса и скольких они уже "ткнули"?
И почему 4.5 версия встала, а рекомендованная 4 ни в какую? А скольких я вчера видела в сети, которые жаловались на такую же ошибку установки Net Framework 4, все они жулики что-ли?
И почему проблемы ОС всплыли только в этом году, а предыдущие годы их не было при обновлении лицензии?
Я все же согласна с
Зачем покупателю вникать что у него установлено в системе....Тем более это достаточно простой продукт чтобы мог установить любой "чайник"! А не заниматься чтением профильных форумов.
Тем более, я повторяюсь, обновление лицензии касперского до сего момента не составляло сложностей и не доставляло проблем.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
А так поздравляю вас с успехом, вот только если у вас нет обновлений, то антивирус вам особо не поможет
ну поздравлять , в первую очередь, надо вас и всех участников темы, внесших каждый свою лепту :)
А антивирус не один год помогал и что он сейчас именно перестанет это делать? я как-то все же сомневаюсь.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
в семёрке уже есть 4.0 версия, вот она её не ставит. А то, что каспер даёт устаревшую ссылку, это их косяк.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Правильно писал тутЧетланин, пользуйтесь лицензией +антивирусником халявным от Microsoft , и будет спокойствие и мир в вашем доме :D
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Блин, лицензия у меня только на работе, да и то потому, что не я за нее платил.
Много лет стоят... не совсем лицензионные системы, и никогда не было проблем с обновлениями.
Ну, за исключением 971033 - его я скрываю при первом обновлении, после установки системы.
И даже если где то у кого то оно проскочило - лечится без переустановки системы.

А насчет фрейсворка...
Надо было в первую очередь глянуть, что стоит в системе:
fw-00.png
И что то мне вспоминается нехорошее на эту тему, точно не уверен, но есть подозрение (основанное на смутных воспоминаниях), что 4.0 не встанет без 3.5...
Хотя могу и ошибаться, но было что то такое - что то ставил на чужой машине и нарвался в аккурат на такую ситуацию.
И отложилось почему то, что, после применения вот этого
dropbox_03IhEP.jpg
сертифицированного инструмента все таки поставил сначала 3.5, и потом спокойно встал 4.0

Но повторюсь - за давностью могу и ошибаться...

ЗЫ. А антивирь на семерку - Microsoft Security Essentials
До 8 апреля его же и на ХР ставил, но потом обломилось...
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Vega, я с телефона, поэтому без цитат.
Проблемы с Windows начались не вчера и даже не позавчера, они были с момента появления новой версии ОС. Просто вам "повезло" столкнуться с этим вчера. И вы не столкнулись с другими проблемами.
Кстати да, возможно прав DDiman.
Отсутствие обновлений, особенно критических не заменит никакой антивирус. Вы попробуйте лечить разбитый экран подорожником. :)

Я себе поставил Avast и сплю спокойно, антивирус бесплатный, за обновлениями установленного ПО следит.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
мдя, судя по тому что тут развели на 3 страницы флуда, хотя всё очень просто решается, то проблема не в системе или антивируснике ;)
У меня всё прекрасно работает и ставится, и было это всегда, не испытываю ни каких не удобств с касперским.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня всё прекрасно работает и ставится, и было это всегда, не испытываю ни каких не удобств с касперским
и у меня! все было точно также до вот этого последнего случая!
проблема не в системе или антивируснике
но в чем же? не вставал дистрибутив хоть тресни, и касперские ребята сказали что нужно поставить Net Framework. Ну и понеслась эта тема :)
Прошлые годы этот Net Framework не требовался что-ли? Или он был, но сам улетел куда-то? Я-то его точно не сносила, если был.

зы скайп я запустила обходными маневрами :) через личный кабинет на их сайте. Будто бы поменяла пароль... и вошла.
Вот только вся переписка, что в нем была куда-то исчезла :(
Вот еще один гимор на мою голову. куда пропала и где ее искать.. ох.. :rolleyes: у меня уже шарики за ролики %)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну в данном случаи, да, касперский ссылкой намудрил. Т.к. 15 касперский только появился и видать написан на новом фраймеворке, в отличии от старых, им хватало 4 версии. Тут проблема только 15 версии.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
у меня уже шарики за ролики
Чтобы этого не было надо было мальчика, разбирающегося пригласить. Но зато опыт приобрели. :)

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
У меня всё прекрасно работает и ставится, и было это всегда, не испытываю ни каких не удобств с касперским.
Ну очень информативный пост. ;)
Тут какбэ не вашу или мою систему обсуждают.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Ну в данном случаи, да, касперский ссылкой намудрил. Т.к. 15 касперский только появился и видать написан на новом фраймеворке, в отличии от старых, им хватало 4 версии. Тут проблема только 15 версии.
У них на сайте написано от 4 версии, видимо кто-то кого-то не понял.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У них на сайте написано от 4 версии, видимо кто-то кого-то не понял
если это в мой огород :) то официально заявляю: как полный чайник в ваших компьютерных делах, я свято чту указания, выданные мне спецами! Пойти туда, взято это, положить там! Шаг влево-вправо - саморасстрел на месте :crazy:
Мне касперята прислали не просто указание что надо скачать, а конкретно ссылку дали! На 4 версию!
Дали бы на 4,5 - качала бы 4,5. Дали бы 3 с четвертью - качала бы с четвертью три!!!

Ну а до мальчика я не добралась, глянула в тему - а туууута стока мальчиков... :girldance: да столько от них всяких предложений :oops: что я про своего-то и забыла :unknown: :D
а когда вспомнила, уже не нужен был. Как-то так :flirt:
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Ну вот я и очнулся :sohappy:
Провел исследование по установке антивируса от "Касперского".
0 - Действуем как профессиональный "ЧАЙНИК" :ebayer:
1 - Установил на отформатированный диск с внешнего носителя лицензионную версию систему Windows 7 SP1 х64.
2 - Система после установки мною не активировалась!
3 - Во время установки отключил обновления через интернет, сделано это было для того чтобы отследить в какой последовательность приходят обновления.
4 - После установки как "Чайник" в упор не вижу есть ли в системе "Net Framework".
5 - Запускаю в ручном режиме проверку на наличии новых обновлений, для того чтобы понять что должно в первую очередь у меня в системе обновится.
Я пропускаю такие обязательные параметры драйвера, и т. д. Ищу в обновах только "Net Framework" любой версии.
6 - В первом списке обновлений появляется обновление "Net Framework 3.5.1"
7 - Устанавливаем все что требуется - перегружаем систему.
8 - Опять в ручном режиме делаем запрос что еще требуется в системе.
9 - Во втором случае опять появляется обновление "Net Framework" до версии 4.5.1 то есть как я понял версия 4.0 уже входит в комплект.
10- Устанавливаем все - перегружаем систему.
11 - В третьем случае снова запрашиваем что еще установить? Опять требуется обновить "Net Framework 4.5.1 и 4.5.2".
После того как я установил все обновления "Net Framework" Антивирусник "Касперского" 2014. Установился без проблем.

Как поступать обычному потребителю?
Просто надо чтобы у Вас были включен автоматический режим обновления, это касается ЛИЦЕНЗИИ.
Для не ...... выводы делайте сами, а сервисной службе Касперского надо было описать решение этой проблеммы более доходчивым языком у себя на сайте, или меня взять к ним на работу.
Я бы всей сервисной службе показал бы "Куськину" матушку :) или они мне :shock: .

Vega, Скорее всего у Вас установлена Windows 7 с отключенной процедурой обновления.
Почему это было сделано, меня это не касается. Но и лицензия тут в данном случае не причем.
В любом случае даже на 30 дневной версии "Windows 7" антивирус от "Касперского" должен был установиться без проблем.
Возможно у Вас установлен внешний продукт "Firewall" который закрывает доступ для обновлений Windows, или его просто отключили в ручном режиме.
Выяснилось так же что невозможно установить сразу "Net Framework 4.5.1", для этого нужно последовательно обновить или установить сначала 3.5.1 и т. д. по цепочке.

Лет десять тому назад я обратился в сервисную службу производителя XXXX компьютерного железа.
Точно также как и VEGA мучился, только у меня была проблема с обновлением BIOS на материнской плате.
Сделал запрос в сервисную службу XXXX.
В течении суток пришел от них ответ на мой запрос.
Вы не поверите, рас жевали все! Только комиксов не хватало в описание :rolleyes: !
Решение моей проблемы было описано на 5 машинописных листах.
Начиная с того что и как нажать на системной блоке, и т. д.
Причем дали несколько вариантов обновления BIOS с подробным пошаговым описанием!
А через три дня ко мне пришел запрос от работе сервисной службы, с просьбой ответить им как отреагировала сервисная служба на мой запрос, помог ли ответ сервисной службы в решение моей проблемы и т. д.
Елки-палки, мелочь а приятно.
Теперь если что то надо мне приобрести для компьютера я сначала или точнее в первую очередь обращаю внимание именно на этого производителя.
Вот что означает качество и оперативность работы СЕРВИСНОЙ СЛУЖБЫ.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Ну вот я и очнулся :sohappy:
Провел исследование по установке антивируса от "Касперского".
0 - Действуем как профессиональный "ЧАЙНИК" :ebayer:
...Лет десять тому назад я обратился в сервисную службу производителя XXXX компьютерного железа.
Точно также как и VEGA мучился, только у меня была проблема с обновлением BIOS на материнской плате.
Сделал запрос в сервисную службу XXXX.
В течении суток пришел от них ответ на мой запрос.
Вы не поверите, рас жевали все! ...Вот что означает качество и оперативность работы СЕРВИСНОЙ СЛУЖБЫ.
Респект, приду домой добавлю плюсов в репутацию.
Я обновлял все скопом, проблем не было. Но это действительно только для лицензии и нормального активатора.
Тех поддержка должна работать именно так как вы написали про эпопею с биос.
Увы таких сейчас очень мало.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
если это в мой огород :)
Это в огород Касперского. Вы как пользователь не обязаны знать кому и чего не хватает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
или меня взять к ним на работу.
а я бы вам рекомендацию написала :)
В первом списке обновлений появляется обновление "Net Framework 3.5.1"
невозможно установить сразу "Net Framework 4.5.1", для этого нужно последовательно обновить или установить сначала 3.5.1 и т. д. по цепочке.
т.е. у меня просто не было на компе этой программы вообще? я правильно понимаю?

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Вы как пользователь не обязаны знать кому и чего не хватает.
и тем не менее знаю, что мне не хватает много чего :( в голове :D вот в данный момент штурмую гугль на предмет куда исчезла вся переписка из скайпа :unknown: Я вчера его обновила (и на фига спрашивается) и заодно еще каспера обновила до 2015 г, вот кто-то из них мне напакостил получается. Пока со скайпом воюю. На каспер силы собираю :) ноут буду сегодня мучать.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Vega, Она была, но нужно было обновить предыдущую версию.
А я на ноут поставил Линукс и никаких проблем. Понадобилось тут подключить МФУ и фотографии отсканировать. На Винде нужно было поставить драйвера, установить ПО для сканирования, ноут старенький, для ХР драйверов для МФУ не было, надо было искать. Плюнул, снес Винду, поставил Линукс, подключил МФУ, тут же выскочила програмка для работы со сканером и все!!!!
Никаких проблем с драйверами и совместимостью, все работает из коробки.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Четланин:

невозможно установить сразу "Net Framework 4.5.1", для этого нужно последовательно обновить или установить сначала 3.5.1 и т. д. по цепочке.
т.е. у меня просто не было на компе этой программы вообще? я правильно понимаю?
Она изначально присутствует в системе только очень древняя.
Это можно понять при первом запросе о наличии обновлений, приходит список в котором сразу видно что с начало надо обновить до версии 3.5.1 а не установить её.
Главное не перепрыгивать при обновлениях а последовательно терпеливо обновлять систему.
Просто, есть очень много программных продуктов которые автоматически устанавливают или обновляют "Net Framework", потребитель потом может и не быть в курсе что при установке "антивируса" требовалось обновить пакет "Net Framework" до № X.X.X версии!
А когда удаляют лишние программы то этот пакет очень часто автоматически сносится той программой которая её установила или обновила, но обычно они не трогают обновления поступившие от Microsoft, возможно у Вас именно этот случай.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Она была, но нужно было обновить предыдущую версию.
Она изначально присутствует в системе только очень древняя.
т.е. мне можно было просто ее найти и обновить? одну, саму по себе? а ведь это я могла бы сделать... Но когда касперята ссылку мне прислали, что надо УСТАНОВИТЬ, мне и в голову не пришло искать ее на компе, я полагала, раз прислали, то она необходима именно для новой версии каспера. А старые без нее работали, значит у меня ее нет и не было.

Добавлено спустя 15 мин. 48 сек.
А я на ноут поставил Линукс
это вы! а я ко всем "компьюьтерным "штучкам" отношусь с трепетом, это ведь не невинную быттехнику разобрать-собрать , и то лишние детали бывают :) А с компом вольностей себе не позволяю, и чего не понимаю, никогда не трону из принципа "не навреди". А на каждый чих сегодня то, а завтра это мастера вызывать тоже не айс. Работаю с чем поставлено, затруднений не испытываю - ну и хорошо. В дебри не лезу, не тот профиль.
Вообще по моему мнению, комп должен быть отлажен и работать как утюг :) включил и работай, а что там у него внутри без разницы. Главное, чтоб устраивал пользователя под его цели и задачи.
Сейчас вся техника требует имхо порой непомерных затрат на ее использование, если особенно по полному функционалу (правда полным никто ни в чем не пользуется считаю). В тот же телефон разве только еще стиралку с микроволновкой не запихнули :)
При всем, что я при своих вскромных познаниях , все же в большинстве случаев разбираюсь сама со своими девайсами. ну подольше, чем более продвинутые, но все же сама.
А к подруге прихожу, ну там разобраться в чем несложном с компом, ее муж сидит, как на лекции и говорит "откуда ты все это знаешь?". А я знаю-то совсем ничего, как скачать, поставить, снести, тыкнуть туда-сюда под чьим-то чутким руководством.
Ну вот как в этой теме сейчас :) А другим даже этот минимум кажется чем-то неопредолимым. Ну не могут же все вместе с прогрессом осваивать знания программистов и т.п. Я вот точно не могу!
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Vega, я вам об этом писал вначале, надо было включить обновления, после появления списка, снять все галочки, кроме фреймворков.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Работаю с чем поставлено, затруднений не испытываю - ну и хорошо. В дебри не лезу, не тот профиль.
Это правильно, вы еще мальчика, знающего поймайте, чтобы он вам обновления настроил. Дабы исключить появления новых проблем в будущем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live