• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришла посылка, предложение продавца.

S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
G

geka1973

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Продавец ответил:
hi, dear, sorry for the delay reply.
this is the tracking numebr for the second one
RB005360589CN
if you have any question, pls let me know.
thanks.


Если правильно понимаю, не так всё плохо.

Что означает следующее?:
[attachment=p:158384:8d07e8818e29]
 

Вложения

  • 8d07e8818e29.jpg
    8d07e8818e29.jpg
    223.6 КБ · Просмотры: 15
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Якобы вышло из китая. Ну по крайней мере отсортировали и положили в стопку, которая с попутным ветром пойдет в Россию. По тому как идут посылки у меня, у них пешее кругосветное путешествие. Ждемс.
 
G

geka1973

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
А почему якобы? Трек номер вроде почта присваивает?

Почта приняла посылку. Здесь еще последним пунктом написано, что покинуло международную сортировку, и отправлено в Россию. А вот тут уже бабка надвое сказала. Последнее время это следует читать просто как отсортировано. А вот когда этот контейнер двинется на Россию неизвестно. Раньше тоже была наивная. Думала что именно в этот день посылка реально покинула пределы страны отправителя, и вот-вот окажется в руках у наших.
 
G

geka1973

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
На ибей из списка товаров уже исчез мой плащик. Как в таком случае можно вкатить продавцу негативный отзыв? Или уже всё, поздно?

Еще вопрос. А как быть уверенным, что продавец дал мне именно мой трек номер? Судя по данным, что выдаёт программа, это может быть всё что угодно и вообще в любой другой город страны.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Теперь только ждать. Гадание на кофейной гуще в рамках этого форума не приветствуется ))) Бывало, что люди и такие посылки получали. У меня так было с Индийскими нац. принадлежностями. Там видимо почта гораздо хуже Китайской. После 30 дней продавец испарился. Видимо пришло время получать пинки в духе "ну где моя посылка"... Но все пришло.
 
G

geka1973

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Ну вот, прошло 30 дней с момента высылки или якобы высылки второй посылки. Что делать? Может попробовать написать продавцу с требованием вернуть деньги?
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Сейчас за 30 дней посылки просто не успевают доходить
 
G

geka1973

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Ну что, посылка, как я и предполагал, была якобы моя. Она успешно доехала до места назначения, НО, в Красногорск 5. Т.е. продаван заведома дал мне чужой трек, сиди типа дурак, жди. Вот так вот, а вы говорите не кидать их. После такого, буду стараться кидать продаванов по полной. <_<
Обработка, Прибыло в место вручения, 143405 Красногорск 5
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
После такого, буду стараться кидать продаванов по полной.
Ну не все продавцы мошенники, а оочень маленький процент, в т.ч. и eBay следит за чистотой рядов, так что зря Вы так.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
посылка посылки рознь, если дан трек, не значит что посылка отправлена в этот же день, а не через неделю
Вот что написано у моего продавца :
Расчетный срок доставки: 10-14 раб. дн.
Включает 4 раб. дн. на обработку после получения погашенного платежа.
Примите во внимание, что в случаях, когда доставляемые из-за рубежа товары проходят таможенный контроль, для доставки может потребоваться дополнительное время.
Деньги он получил от меня 1 апреля , а отправил посылку только 10 апреля. Посылка до сих пор мною не получена . Согласно трека с 10 мая висит на сортировке Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3.


Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
eBay следит за чистотой рядов, так что зря Вы так.
Вот так и следит eBay за частотой рядов . Как висело у этого продавца срок доставки 10-14 раб. так и висит, а фактически я уже 1,5 месяца жду посылку. Здесь есть конечно вина почты России, но какого лешего он то 10 дней выжидал.
 
G

geka1973

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Очередная проблема с продавцом.
Вобщем открыл я кейс, после чего продавец предложил подождать еще 10 дней, если устроит сообщить свое решение в центр разборки.
Вопрос технический. - Если я соглашаюсь ждать еще 10 дней, что произойдет с кейсом? Не получится так, что сейчас соглашусь, а через 10 дней продавец слиняет?
- Если соглашаюсь, что и как писать в открытом кейсе? Нужно его как то закрыть или пусть так и будет как есть? В данный момент вот что имеем:

[attachment=p:168681:2986fa7d7140]
 

Вложения

  • 2986fa7d7140.jpg
    2986fa7d7140.jpg
    315.4 КБ · Просмотры: 22
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
Я обычно жду если время позволяет. В кейсе так и напишите, что согласны подождать. Если кейс в клайм не переводить по окончании (30 дней если не ошибаюсь) он автоматически закроется.
 
G

geka1973

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
В кейсе так и напишите, что согласны подождать. Если кейс в клайм не переводить по окончании (30 дней если не ошибаюсь) он автоматически закроется.
Писать где, нажать Continue?
А если я тупо ничего трогать не буду? Напишу продавану что подожду 10 дней. Кейс сам не закроется? Есть какой то срок на мои начальные движения в кейсе?

Что такое клайм?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Вот смотрите: Вы открываете диспут (case), например на eBay, у Вас есть 30 дней на то, чтобы договориться с продавцом. Если Вы договориться не смогли, переводите кейс в претензию (claim), после этого Ваше дело рассматривает представитель eBay или PayPal, смотря где Вы открыли кейс и принимает решение, либо в Вашу пользу, либо продавца.
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
Писать где, нажать Continue?
А если я тупо ничего трогать не буду? Напишу продавану что подожду 10 дней. Кейс сам не закроется? Есть какой то срок на мои начальные движения в кейсе?

Что такое клайм?

Можете просто написать продавцу. Кейс сам не закроется, точнее закроется по истечении отведенного времени на него ( я точно не помню сколько, 20 или 30 дней).
Клайм этой следующий этап после спора если продавец и покупатель не договорились. НО переводить кейс в клайм надо самому, если это необходимо.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
G

geka1973

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Live

Similar threads




Вверх
Live