• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не платит-ибай его не блокирует-ранние отзывы удалены!!!!

умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Да, похоже на то.
 
яэль

яэль

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Хайфа
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну почему нереально? Регулярно угоняют у раззяв, которые пользуются паролями из десятки (12345, qwerty и т.д.), причем пароль одинаковый и на ebay, и на РР. И вволю пользуются - торгует, скажем, годами какой-то американец бусиками да вязаными чехольчиками на айфон. А тут вдруг БАБАХ! выставляет на продажу несколько бинов с десятками айфонов и айпадов по ценам ниже рыночных процентов так на 10-15. Это оно и есть - угон аккаунта. Народ, высунув, языки, гребет халяву, пару недель ждет и потом начинает вопить, что его кинули. А деньги уже тю-тю - РР-акк ведь старый, раскрученный, на нем никаких холдов нет.
Поэтому, кстати, при малейших непонятках - пароль там два раза неправильно ввел, резко зашел с другого IP или из другой страны - саппорт быстро акк блочит и просит позвонить и рассказать, какие там у тебя ответы на секретные вопросы да какие лоты были выставлены, да какой товар был куплен предпоследним, да примерно на какую сумму. Ну это так с воровством акков борются. А народ вечно возмущается - как посмели да почему заблочили - хотя, по-хорошему, благодарить должны за бдительность.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Угнать непросто, конечно. С угнанного акка система не даст выставить лот- надо будет получить СМС-код (или получить звонок от еВау-бота, который продиктует эти 4 цифры)- так было тогда, когда я сменил место жительства (а, главное-провайдера и АйПи). А вот по поводу "купить"... Это я незнаю, ибо я всего лишь продавец :pardon:
Helga более толково ответила на этот вопрос :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Олег, это нам с тобой непросто чужой акк угнать - мы просто темные и неграмотные в этом деле. А для спецов, которые с этого кормятся - проще пареной репы. Даже если зайти на акк с другой машины и с другого IP, но расположенных в том же городе - не блочат. Проверено многажды - и заходила с новых машин, и с покупателями общалась, и лоты выставляла. Да многие люди заходят на ebay и с дома, и с работы - и ничего.
А если так - взлом акка - не такая уж сложная штука. Достаточно узнать город продавца, подобрать нужный анонимейзер, поколдовать над паролем - и усе.

Добавлено спустя 7 мин. 5 сек.
Вот какая штука - народ ведь реально безбашенный - в пароли реально ставят свое имя и год рождения, кличку собачки-кошечки, те же набившие оскомину 12345 и qwerty. И те же пароли ставят и на мылА, и на фейсбук. А в этом фейсбуке - и имя тебе, и год рождения, и собачка с кошечкой. Ну реально отморозки, реально. Я вживую видела человека, у которого ВЕЗДЕ, вплоть до инет-банкинга и кошелька вебмани, стоит пароль "пароль123". Я его спрашиваю: "скажи, ты совсем дурак?" А он так с обидой: "ну я же набираю в английской раскладке!". Обнять и плакать... от жалости
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
мы просто темные и неграмотные в этом деле
Это точно... :) А еще- мы хорошие и добрые :rolleyes: Было бы неплохо, конечно, знать методы взлома- "предупрежден- значит вооружен".
Впрочем, лично я имею вообще разные пароли (всюду)- аж путаюсь иногда. Не хожу на незнакомые (подозрительные) сайты и не хожу по ссылкам (даже по тем, которые имеются в любых сообщениях от еВау)- только внутрення почта еВау. Впрочем, об этом уже много говорили.
А еще - очень часто делаю шмон компа (утилитами, антивирем) на предмет наличия всякой заразы.
 
M

MyEbay-forum

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
Да обыкновенный кидала. Он в основном у новичков пасся, и несколько, а то и пара десятков товары все-таки отправили по неопытности.

Я хотел бы спросить, а разве продавец отправляет покупку до моей оплаты?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
696
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Live

Similar threads




Вверх
Live