• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не оплатил товар. Пришло письмо от Ebay

V

vonisok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Только завел акунт на ebay. По не знаю добавил товар на оплату, но потом передумал брать.

Сегодня приходит письмо от Ebay:

Продавец должен получить платеж не позднее пятницы, 11 февраль 2011 21:06:12 GMT. Если продавец не получит оплату, невыплаченные пункт будет записан на ваш счет и ваши привилегии учетной записи может быть ограничена или приостановлена. Помните, когда вы размещаете победившей конкурсной заявке или нажмите кнопку Купить сейчас "в листинг, Вы совершили, чтобы платить за этот пункт. Узнайте больше о нашей политике.

Что мне делать. Что запишут на мой счет? SOS :(
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Штраф запишут $5000,потом в суд подадут
вы на eBay играться пришли? Забанят вас,если так будете делать.И правильно сделают. По незнанию добавили? а дальше пишите,что передумали покупать. :( Пишите продавцу и просите,чтоб сделку отменил,возмещайте фиис.Если не согласится,то лучше купить
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
лот, наверное, 5 долларов стоит? можно ссылку? :(
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Лучше оплатить.А то могут и приехать за Вами :needhelp: .
 
lazex

lazex

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
8
Местоположение
Пермь
Один раз было такое.

Заказывал аккумулятор, в это время глюканул инет и в результате кнопка "Купить" оказалась нажатой 2 раза. Соответственно, заказались 2 одинаковых аккумулятора. Оплатил только один, по поводу второго написал продавцу с объяснением причин и с просьбой отменить сделку. Продавец сделал вид, что не понимает, о чём идёт речь. В общем, мне пришло такое же грозное письмо от ebay :needhelp:

Плюнул, платить не стал. Продавец отправил мне один аккумулятор, а через неделю пришло второе письмо от ebay с сердитым текстом, мол, мы так и не дождались платежа, но на первый раз вас прощаем)))

This unpaid item case is now closed, and an unpaid item has been recorded on your account. If you have more than one unpaid item recorded, eBay may limit your account privileges or suspend your account.

В общем, похоже что номер с неоплатой проходит ровно один раз 8)
 
V

vonisok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Я понимаю что я Лошара. А если я не оплачу и продавец не простит меня.
Цена вопроса 16$. Зачем мне 2 часов =) Теперь вот думаю не нажал я еще где нибудь так. Ужас. А Наставники могли бы помочь начинающим юзерам. сами когда начинали не сталкивались с этим. Тоже учились на советах других.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
vonisok
Я вообщето написал,что вам делать надо. Вы не хотите этого.Зачем тему было создавать,не пойму.Продавец и так не простит если не будет оплаты.
 
V

vonisok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Продавцу писать на прямую или через центр разрешения проблем?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Напрямую пишите продавцу. Ебэй прощает страйк 1-2 раза, а потом блок.
 
V

vonisok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
спасибо. Пишу. Жду ответа от продавца.
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
итог?
 
A

ANDY77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
белорусь
Доброго времени суток. Спасите, помогите, не знаю что делать. Все было нормально, торговался, покупал, имел 100% положительную репутацию, оплачивал все товары молниеносно, не тянул с этим никогда. Но вот в один злополучный день, нажимаю "continue with Paypal", у меня выдает ошибку № 10725. Почитал форумы и по совету товарищей, на этом и других форумах, реестр чистил, более того пытался с разных компьютеров оплатить, никак, результат тот же. Пытался, так же, оплатить напрямую с палки, тоже чертыхается. Уже дело открыли на ебэе, связался с продавцом, попросил отменить сделку, тот любезно согласился, а дело все равно висит , как открытое. Короче, как решить проблем с этим глюком, не знаю. Буду благодарен любому участию в решении моей проблемы. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Да, чуть не забыл. Может это послужило причиной? Торговался за одну безделушку и не выиграл, потом пару дней не появлялся на сайте. Тут гляжу письмо приходит на ящик. А на ящик, я с телефона зашел. Письмо с ебэя, я перехожу на сайт, читаю, ебэй дает вам ещё один шанс купить не выигранный товар, ну и короче тот товар, за который я сражался. Я кликаю купить сейчас и вот, имею теперь вот такую проблему. Потом , когда с компа зашел оказалось, что я платить пытался позже, чем время до которого был выставлен лот.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
попросил отменить сделку, тот любезно согласился, а дело все равно висит , как открытое.
продавец должен прислать запрос на отмену покупки, а Вам нужно будет просто подтвердить эту отмену...
 
A

ANDY77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
белорусь
Так и было, но дело открыто.
 
S

Strict0007

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров
Попробуйте написать в саппорт PayPal
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ANDY77 плоховато Вы форум читали.
Залогиньтесь в ebay.co.uk и оплатите там.
 
L

lehomor

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
estonia
Штраф запишут $5000,потом в суд подадут
вы на eBay играться пришли? Забанят вас,если так будете делать.И правильно сделают. По незнанию добавили? а дальше пишите,что передумали покупать. Пишите продавцу и просите,чтоб сделку отменил,возмещайте фиис.Если не согласится,то лучше купить
Ты Абрамович ср ...ый тут чудак спрашивает как без лишних потерь решить проблему а ему
Лучше оплатить.А то могут и приехать за Вами .
.Бизнесмены Вы местечковые.
 
N

novi4ek

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
попал в такую же ситуацию как топикстартер. Писал проду, но он ничего не ответил. Пришло письмо. Тоже записали на мой счет - неприятно блин. Снова ему написал. Что можно еще сделать?

Добавлено спустя 9 мин. 57 сек.
попросил отменить сделку, тот любезно согласился, а дело все равно висит , как открытое. Короче, как решить проблем с этим глюком, не знаю. Буду благодарен любому участию в решении моей проблемы. Заранее спасибо.
Дело в том что сам продавец не может отменить сделку. Вот: Here's some information that might help
If you have questions or need more time to make a payment, contact the seller to work things out. However, sellers can't remove an unpaid item from an account.

To appeal an unpaid item, contact us and provide one of the following proofs of payment:
Payment confirmation from PayPal or other online payment service. Include the email from the payment service, confirming that the payment was sent.
An email from the seller showing that you paid.

Добавлено спустя 27 мин. 10 сек.
Написал в суппорт ebey. Объяснил ситуацию. Через 2 минуты пришло такое письмо:

Thanks for contacting us about the unpaid item recorded on your account.

Our records show this is the first time you've appealed an unpaid item.
Based on this and the information you gave us, we've removed the unpaid
item from your account. Any future unpaid items could affect your
account status
Так что, не все так страшно как казалось:).
Удачи
 
C

Chelokoshka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
Ну как это не может. Он сам связывается с ибей и через него выставляет письмо покупателю с отменой сделки. Вам только нужно ответить на один вопрос, чтоб он получил деньги и товар обратно.
Я по незнанию тоже сначала натыкала и на меня открыли аж 3 кейса. Отписалась всем продавцам с извинениями и все.
Теперь научена и знаю куда надо тыкать, а куда следует сначало подумать)
 
М

Миа2012

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Помогите мне пожалуйста,не знаю что делать.
Выиграла на евее лот,но уезжала из города и не смогла заплатить вовремя ,пришло письмо от евей
"If payment isn't received by Jul-17-12, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended.

If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support."
Я так понимаю ,мне предлагают заплатить до 17 июля.Я готова заплатить.Но я написала продавцу,он пишет что уже поставил этот лот продавать опять и по более высокой цене.Вот что написал
"Hi: I send you several messages and invoice but receive NO response. I had file dispute and item is NO longer available because I have realist it."
"Good Morning. I can't tell you what to do. I file the NBA when a payment not made within 3 days and I did call ebay and notify them about the situation. See, thesis the situation, when you sell something on ebay, you pays fees for insertion, pictures and final fees. In order for me to get credit back for all my fees, I have to file NBA and advise ebay that the transaction didn't complete, ebay will then confirm with buyer prior to issue a full credit refund. Thanks. Have a great weekend."
Не знаю как быть,оплатив лот,могу не поучить свою сумку,а не оплатив получу бан.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live