• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наушники SoundMagic PL-30 (+ сравнение с Sennheiser CX-500)

M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Ust59
Можно фотки?
 
U

Ust59

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
130
Баллы
219
Местоположение
Россия Пермь
По поводу "кривого" переключателя, мне кажется так и должно быть, потому как если сравнить левый с правым наушником, эта "кривизна" симметрична.
По качеству звука хорошие очень, мне понравилось.
Еще я думаю, что комплектацию изменили опять просто.

[attachment=p:118443:329ad8e8a8d9][attachment=p:118444:5a10617daa84][attachment=p:118445:4d071cb93f28]
 

Вложения

  • 329ad8e8a8d9.jpg
    329ad8e8a8d9.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 28
  • 5a10617daa84.jpg
    5a10617daa84.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 30
  • 4d071cb93f28.jpg
    4d071cb93f28.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 32
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Похоже, что действительно сменили комплектацию. Но переключатель на моих ровненько стоит.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
Приобрёл SoundMagic PL-30. Что сказать... Хорошие? Возможно.
Главный их минус - неудобно одевать/снимать. Носить более ли менее удобно.
Буду брать ухи привычной конструкции.
 
U

Ust59

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
130
Баллы
219
Местоположение
Россия Пермь
Мне наоборот такая конструкция удобней чем обычные затычки, не вываливаются из ушей при движении головы.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Тоже приобрел PL-30 на focalprice. Понравились, качество великолепное. Правда долго не мог найти подходящий источник звука, чтобы ощутить это качество. Куда не подключу: к телефону, к звуковой карте - качество точно такое же как и обычных наушников. Ну думаю, фиговые уши, только деньги зря потратил. Только когда подключил к блютуз гарнитуре, тогда понял разницу. Очень, очень приятный звук из этих ушей. И низкие, и высокие все очень четко. Но нужен хороший источник звука - иначе толку от них нуль.

Конструкция поначало тоже показалась странной. Одевать/снимать тяжело, одеваешь как будто глохнешь, зачем-то надо проводки назад за уши заводить :shock:. Прикольно купил и не юзал их из-за этого почти два месяца. Но потом привык: очень хорошая изоляция от внешних звуков, наушники не выпадают, проводки не стал закидывать за уши. Ну и потом звук из наушников мне очень нравиться, так что можно и повозиться.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
к телефону, к звуковой карте - качество точно такое же как и обычных наушников. Ну думаю, фиговые уши, только деньги зря потратил.
правильно, звуковуха встроенная? у нее звук просто ужасен. Телефон аналогично. Подключите к звуковухе хотябы креатив лайв, айфон тоже неплохо звучит)
Только когда подключил к блютуз гарнитуре
поподробнее можно? Когда это гарнитура стала источником звука?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

перечитал 6 страниц и не увидел ни 1 ссылки на сабж у кого покупать. скиньте пожалуйста.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
U

Ust59

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
130
Баллы
219
Местоположение
Россия Пермь
R

rastaj

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Южный
Получил сегодня с Focal price Sm pl30, комплектация без круглой коробочки и ёлочек((. качество чувствуется только когда к центру подключаю. Мой htc hd2 эти уши прокачать не может (((. Хотя возможно это из за андройда.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
у андроидов практически у всех звук не очень-то хорош
Когда это гарнитура стала источником звука?
есть стереогарнитуры с профилем передачи стереозвука. качество вполне приемлемое, но все-равно до хорошего звука далековато.
 
R

rastaj

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Южный
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
нет, на старых звук не фонтан, WP7 не юзал но думаю яблоко от яблони...для звука лучше купить хороший мп3 плеер, после телефона это как гром с небес.
пс. Правильно, когда наушники хлам - любой источник играет одинаково, когда приближаетесь к более=менее правильному звуку в наушниках, начинается чувствоваться "фуфло", т.к. уши его отыгрывают.
ппс. Спасибо за ссылку.
есть стереогарнитуры с профилем передачи стереозвука
Гарнитура выступает в качестве ретранслятора, я правильно понял? Все равно это не источник звука. И чем больше между источником и ушами "посредников", тем звук ХУЖЕ.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
А как думаеш, на winmobile лучше звук? или WP7?
Дело не столько в софте, сколько в железе. Качественные DAC-и и усилки, по-моему, никто из производителей не ставит на свои android-девайсы.
Все равно это не источник звука
Источник mp3 декодируется в плеере/телефоне и кодируется в bluetooth каким-то своим кодеком. Естественно, с падением качества. Но вполне приемлемо для мобильного применения, на мой взгляд. У меня jabra 3030. В ней усилок лучше, чем во встроенной компутерной звуковухе, так что я раньше использовал гарнитуру как USB-звуковуху (пока Audigy4 халявная не перепала от знакомых).
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
mаkros
Meizu M9, Sony Ericsson Xperia X10.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Не сочтите за труд посоветовать. Очень понравился обзор сабжа, также в инете понравилось множество других обзоров. В сочетании с ценой в 650 рублей вроде очень даже гуд.
Теперь думаю. Мне очень нравится звук моих Koss Porta Pro. А вот Koss The Plug были для меня слишком басовыми (а потом они еще и хрипеть начали, выкинул). А затычки типа Fischer 777 показались вообще безбасовыми. Вот и вопрос - понравятся ли мне эти SM PL30?
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
Koss Porta Pro будут лучше PL30 и PL50.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
lzo
это я подозреваю. я просто себе затычки хочу в дорогу таскать. какая бы портативная не была порта, но в кармане летней куртке неудобно её носить. только не знаю, не буду ли сильно лишен баса в результате покупки PL30? хотя последнее время слушаю старый джаз, там вообще басов практически нет. или альтернативу, или чиптюн.. там тоже в основном средние частоты.
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
eXpressionist, я себе PL30 и PL50 взял для зимы, т.к. porta pro носить с шапкой неудобно. Мне PL30 показались излишне басовитыми. PL50 заметно лучше.
 
P

pupik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
KZ
Прикупил я эти уши с ithrough, белые, и у меня возник вопрос, может даже где-то глупый...А крутилки на ушах должны крутиться? Потому что у меня крутилки есть, но они не крутятся, а когда я их отковырнул, они вроде как служат просто "закрывашками" для дырок, по-просту служат как украшение.....неужели прислали фэйк? :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live