• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Напомните плиз, где сказано, что почта не имеет права (+)

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так вот, в английском переводе Small - это прежде всего "малый", и только в четвёртую очередь "мелкий" - http://translate.google.ru/#en|ru|small

Вы мне будете гуглоперевотчик в качестве доказательства предъявлять??? :ROFL:
Есть аутентичный перевод, подписанный Россией, это же международный правовой акт, а не писулька от ебея - вам суспенд.

Статья 8.

3.2. печатные издания, секограммы и мелкие пакеты, совместно
именуемые "АО"; пределы веса: 2 кг для мелких пакетов, 5 кг для
печатных изданий, 7 кг для секограмм;

Вы, случайно, не секограмму ждете? :shock:
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Hart
Не понимаю о чём мы спорим. Помогите мне лучше по моему вопросу пунктик в законе найти! Как раз где-то в конвенции это дело по-моему и зарыто.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как раз где-то в конвенции это дело по-моему и зарыто.


Так как в соответствии со ст. 2 владельцем отправления до его получения является отправитель, только он вправе изменить имя (или адрес) получателя.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет таких пунктиков. Вам подсказали способ - написать доверенность, заверить ее можно на работе бесплатно.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
доверенность в любом случае не пойдёт. Хотя бы потому, что я не прописан по тому адресу. Ну придёт человек на почту с доверенностью от некоего меня и что? Адрес в доверенности не совпадает, совпадает только имя и фамилия. С таким именем и фамилией знаете сколько человек по стране? И каждый из них может написать такую доверенность. Вот примерно так ему и скажут.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
роботы не думают, поэтому не скажут. Прописки в РФ нет, есть место жительства, которое вы можете установить когда угодно. Также по адресу вы можете пребывать и это не должно мешать вам получать посылки. Думаю, почтовые работники будут смотерть на фамилию и имя, а если на что-то другое, то они будут не правы.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
krtsch
К ним лично приходишь с доверенностью, заверенной в паспортном столе, и они ничего не хотят отдавать. Например: Самара, Центральный Главпочтампт, приходишь к ним получать посылки по доверенности, и @№% каждый раз у них новый оператор со своими персональными правилами! Одна вообще залепила, что, типа, "доверенность должна храниться у нас, платите сколько-то там за каждый год хранения, иначе посылку не отдадим"! Так и пришлось оставить им доверенность на хранение, так как спорить с ними и что-то доказывать - это всё равно, что биться о стену.
Такая же ситуация, каждый раз требуют отдать доверенность. Ни разу у них это не вышло, черех ругань на час, но все же закон на нашей стороне. Звоните юристу, желательно ихнему (у ПР есть свои), они им скажут, что доверенность должна остаться у Вас. Тогда еще через полчасика ругани Вы получите свою посылку и уйдете домой. Проверенно на себе, более 3-х раз.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
ict
думают-не думают.. они просто всего боятся на всякий случай вот и всё. А будут не правы - ну и что с того? - они и сейчас не правы.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Такая же ситуация, каждый раз требуют отдать доверенность. Ни разу у них это не вышло, черех ругань на час, но все же закон на нашей стороне. Звоните юристу, желательно ихнему (у ПР есть свои), они им скажут, что доверенность должна остаться у Вас. Тогда еще через полчасика ругани Вы получите свою посылку и уйдете домой. Проверенно на себе, более 3-х раз.
Да я всё знаю это, просто мне не принципиален это момент - посылки по этой доверенности я всё равно получаю только в одном месте.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
они сейчас правы и знают об этом. А будут неправы и этого будут бояться.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Так не должно быть. Эти нерегистрируемые мелкие пакеты должны просто кидать в ящик. Так написано в правилах почтовой связи.
Претензия к почте - не по адресу, без доверенности по-правилам они не должны выдать посылку не тому человеку. Это не их косяк! Копайте в другую сторону, разбирайтесь с продавцом. Так бы можно было запрещенный препарат заказывать и в случае чего говорить, это не я - имя-то не моё. :shock:
Но о нём знают даже в Удмуртии
А шо Удмуртия разве такая дремучая деревня, где почту голубями доставляют? :ROFL:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
У нас делается так - предъявляете оригинал и отдаете очередную ксерокопию.

Не хотят они копию, даже нотариально заверенную. Там настоящие бои приходится устраивать, прям как на ринге. А потом еще получать посылки швырком в лицо :shock: Хотя от работника зависит, есть вежливые и хорошие, а есть такие, что уууу... Сорри за оффтоп.


ANPolter
А если потеряют?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ANPolter
А если потеряют?
Я так понял, по мнению ТС этот вариант лучше - пусть они лучше её в соседний дом по ошибке закинут, чем так извещениями травить; нет посылки - нет проблемы и почта не виновата :shock:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Hart
при всем моем уважении, считаю, что нужно прокомментировать...
я всеми лапами за жалобы, потому, что ИХ правила противозаконны, в них написано, что долгосрочные доверенности отдавать не нужно, но нужно регистрировать с платой по "тарифу", а отдавать копии... вот они себя так и ведут (не оправдывает, но они - исполнители). Если доверенность не зарегистрирована, то это "одноразовая" доверенность которую нужно сдавать.

оф правила не нашел, но выдержки писала тортила тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic47625s15.html
 
Z

Zankra

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А у меня недавно наоборот было - на трекаемый приорити не наклеили даже внутрироссийский идентификатор и бросили в ящик..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
считаю, что нужно прокомментировать...

Данивапрос.
Просто разовой будет та, в которой указано - доверяю получить МПО № ZZ123456789US Пронькину и т. п.
Долговременная - доверяю получать почтовые отправления, поступающие на имя ***** Пронькину и т. п.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Hart
это по жизни, а по правилам почты - многократная это когда за нее на почте деньги взяты и она промаркирована. тупо? несправедливо?
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Vilgelm
А если потеряют?
Говорено уже - наличие российского псевдотрека на теряемость повлиять никак не может. Всё-равно он никому не известен и посылку по нему разыскать невозможно. Более того, в 8-800 дэвушка мне заявила, что даже если трек и изветен вам (по какой-то невероятной причине), то к розыску всё-равно эти отправления не принимаются, так как они типа всё же нерегистрируемые, а на нерегистрируемые на розыск подать нельзя. О как.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Говорено уже - наличие российского псевдотрека на теряемость повлиять никак не может.
Да нет, я однажды забыл в извещении для такого отправления расписаться, так мне оператор с почты домой позвонила, наверное, требуют с них для отчётности. И потом, как я уже писал, мои безтрековые бывало кидали в соседний дом, в ту же квартиру по-ошибке (дома-близнецы, пришлось с "соседями" подружиться :() и ещё бог знает, куда могли, а за трековыми нужно всегда на почту с паспортом идти. Так что это лишь ваши домыслы, не более. А то что заявление на розыск не берут - ну так за трек ведь вы и не платили, это они для внутреннего контроля клеят, а не для того, чтобы вы в розыск могли подать; хотите доп. сервис, будьте добры доплатить.
 
Live



Вверх
Live