• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наказать продавца. Возможно ли?

kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Блин, ну где же репа? Ох, поправил бы карму некоторым....
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kamikaje, всем кому хотели адресуется в репу
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Krapiva, :good:
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вот поэтому продавцы и не отправляют в Россию! Если не хочешь ее уже брать, так не получай на почте, кто мешает?! Или вы хотите только н****ть кого-либо, оставшись в плюсе?

Лично я всегда возвращаю деньги, даже если товар задержался, даже если был отправлен не той службой. Пусть продавцам будет радость, что их денежки вернулись! (И не копеечные лоты покупаю). А вообще стараюсь открывать кейс и ждать до последнего. Если получу, то просто закрою. Проблем еще не возникало!

Если прод сам закрыл кейс и вдал рефанд? Я жду до последнего. Вообще то я вопрос задавал несколько другой.
ЧТО СДЕЛАЕТ EBAY ЕСЛИ Я НЕ ОПЛАЧУ? НАКАЖУТ ЛИ МЕНЯ?
Что и как поступить то с продавцом мне понятно уже давно. Он извинился, если вдруг получу я ему верну деньги за минусом экспреса, я же ведь экспресс купил, а он мне его не дал!
Если бы было указано что доставка 3 месяца лот бы у меня не вызвал интерес...
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
Вот поэтому продавцы и не отправляют в Россию!
мне кажется есть другая причина Почта России... у меня объектив транзитом с Японии к вам в Москву 11 числа пришел (Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Прибыло в место транзита, 0,385, 0, 0) и не слуху не духу
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
Если прод сам закрыл кейс и вдал рефанд? Я жду до последнего. Вообще то я вопрос задавал несколько другой.
ЧТО СДЕЛАЕТ EBAY ЕСЛИ Я НЕ ОПЛАЧУ? НАКАЖУТ ЛИ МЕНЯ?
Что и как поступить то с продавцом мне понятно уже давно. Он извинился, если вдруг получу я ему верну деньги за минусом экспреса, я же ведь экспресс купил, а он мне его не дал!
Если бы было указано что доставка 3 месяца лот бы у меня не вызвал интерес...

Он закрыл, чтобы вы в claim не перевели.

Ебэй может заблокировать вас. Если продавец откроет на вас жалобу, то они смогут пробить какому внешнему идентификатору был присвоен внутренний. Думаю, что продавец так и сделает, напишет на розыск в USPS. Там это работает лучше, чем у нас.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
ЧТО СДЕЛАЕТ EBAY ЕСЛИ Я НЕ ОПЛАЧУ? НАКАЖУТ ЛИ МЕНЯ?
Ничего. Просто Вы станете вором. Оправдания оставьте для своей совести.
Все вопросы о виде отправления нужно задавать продавцу ДО покупки. Free shipping EMS-ом уже должен был вызвать вопросы.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
они смогут пробить какому внешнему идентификатору был присвоен внутренний
Не существует базы соответствия внутренних и внешних треков для бестрековых отправлений. На то они и неотслеживаемые.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
вот тоже не понимаю таких "принципиальных" людей, желающих покарать неугодных им людей из-за какой-то мелочи.
по-моему, кипешевать стоит лишь в одном случае: если заказано что-то, от чего зависит жизнь человека.
все остальные случаи - лишь вселенская мелочь.
не получивший пластинку помни, что это всего лишь пластинка
потерявший $1000 помни, что ты неоднократно был предупрежден о рисках
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Нужен раздел - ""ОЛЕНИ" атакуют!!!" - и перемещать туда подобные темы. :good:
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Два года назад я делал пукупку на ибаи одну из первых. Я тогда не очень понимал как это всё работает просто перевёл деньги и ждал посылку, книжку, из америки. В один прекрасный день я не нашёл её в списке посылок. Оказалось что прошло уже очень много времени. Денег мне тогда никто не вернул! Я до сих пор не прочитал эту книгу. Кто был вором? Не надо лечить мне совесть, надо адекватно понимать что существует распределение рисков между продавцом и покупателем! Спасибо
kamikaje за прямой ответ о переводе трекеров. А что я буду делать со своей совестью это моё личное дело. Возможно надо быть честным до конца, но только когда честны с тобой, а так можно всю жизнь прос..ть улучшая карму!


Добавлено спустя 31 мин. 57 сек.
Добавлю что я ещё не получил товар!!! И это просто мои измышления.
И ещё камикадзе хочу сказать что я не обязан спрашивать и вообще контактировать с продавцом, я даже ему отзыв не обязан писать это моё личное желание. Контракт заключается в момент покупки и не изменяется! Его можно только отменить полностью!!! Я уже правила ибая прочитал... Продавец мог до отправки отменить сделку и я бы согласился, но он не спросил об этом а тихо меня на.. обманул. У меня были 2 продавца которые честно сказали что по такой цене не смогут отправить ибо она цена очень мала, и у них был неудачный аукцион! Взять издержки по перевыставлению лота на себя это было бы правильно для продавца. Но он решил что русским и так сойдёт, об этом он в кейсе так и написал: "Как я понимаю, это же Россия..." по американски написал...Возможно этот Jarek (так его зовут) товар своей тёте в Чехию отправил, а я долго рефанда не просил в надежде. Совесть в данном случае атавизм в буржуйской Америкосии.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
почему все так уверены что продавец не кидала? скорее всего не было никакой посылки, проду не понравился размер ставки поставленной тс, дал левый трек, дождался срока и вернул деньги, в чем косяк то тс что вы его во всех смертных грехах обзываете? я молчу уже про то, что прод заведомо обманщик, пишет одно а делает другое.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
rikitikitavi666,
Ни кто и не утверждает, что продавец - кристально честный пушистый лапушка! НО внимательно перечитайте первое сообщение темы! В кратце, вопрос был задан так: я получил денежный возврат, продавец - редиска отправил не той почтой, если товар придет и я оставлю себе и его и деньги вычислит ли мое мошенничество-воровство администрация аукциона или "прокатит".....
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
rikitikitavi666,
Ни кто и не утверждает, что продавец - кристально честный пушистый лапушка! НО внимательно перечитайте первое сообщение темы! В кратце, вопрос был задан так: я получил денежный возврат, продавец - редиска отправил не той почтой, если товар придет и я оставлю себе и его и деньги вычислит ли мое мошенничество-воровство администрация аукциона или "прокатит".....

Вопрос был поставлен правильно, ибо это мой вопрос что хочу то и спрашиваю. Заметьте я там не спрашивал за мою карму и совесть! А ваши комплексы это ваша личная боль, живите с ними и дальше... Почему то все наровят дать свою оценку, а не ответить по существу. Не судите, да не судимы будете!!!
П.С. Название темы прочитайте...
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Вопрос был поставлен правильно, ибо это мой вопрос что хочу то и спрашиваю. Заметьте я там не спрашивал за мою карму и совесть! А ваши комплексы это ваша личная боль, живите с ними и дальше... Почему то все наровят дать свою оценку, а не ответить по существу. Не судите, да не судимы будете!!!
П.С. Название темы прочитайте...

целиком и полностью согласен, опять же презумпцию невиновности никто не отменял, есть факт что продавец обманщик, но нету факта что тс уже чтото совершил. Так за что его тогда вы его позволяете себе судить?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
что хочу то и спрашиваю.
Ну да, но тогда, что хочу то и отвечаю.....
А ваши комплексы это ваша личная боль, живите с ними и дальше...
Спасибо, что позволяете.
Почему то все наровят дать свою оценку, а не ответить по существу
Потому, что на этом конкретном форуме не любят воров, мошенников и ленивцев (вопрос, заданный Вами, возникает на форуме по нескольку раз за сутки - достаточно было просто влезть в "поиск" для нахождения, нужных Вам ответов ).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live