• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Найти чайник с температурой

PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Забавно только то, что он работает от батарейки )))
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
у меня из эльдорадо чайник эленберг, с градусником, желтый, 2 года уже успешно работает. покупал за 600, потом он 500 стоил, потом 1000. на сайте эленберга картинка есть. продается ли сейчас, незнаю.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
санто, как Вы себе это представляете? Я не очень понял...

PerryMZ, ну, сделать простую цепь питания - не проблема. Хотя это кому как. Ну и вопрос о месте - я же не разбирал.

PriT, а что дает этот градусник? И, если есть фото, дали бы ссылку, а то ж искать неясно что как-то проблематично...
 
S

serg637

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Энгельс
Gulftown
наверна этот чайник PriT имел ввиду
 
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
Re: найти чайник с температурой

Помогите плз найти чайник вроде Philips HD 4686 или еще какой, чтобы температура ЧЕТКО или показывала или еще лучше - выставлялась. если на ебей нет вариантов, куплю этот в магазине ессно
Вопрос, для чего нужно лично Вам выставление температуры?
Поясню почему спрашиваю, у самого термопот Panasonic NF-30 с дисплеем, в нем устраивает все. Но друг который "болеет" зеленым чаем им оказался недоволен. Дело в том, что в чайнике есть четыре терморежима. 60 (детские смеси), 80 (зеленый чай), я использую 90 и последний 98.
Друг не спросив купил в надежде на то, что чайник доведет температуру до 98 градусов и дальше будет ее поддерживать. В реальности он ее вначале кипятит, а потом опускает до заданного уровня. С его слов правильный чай получается только если вода почти дойдет до кипения, но не закипит. Т.е. как раз в районе 98 градусов.

Кстати, таймер особого смысла не имеет т.к. кипячение после ночи по таймеру расходует эквивалент 4-7 часов поддержания температуры.
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
а что дает этот градусник?
как что, температуру воды показывает.
и просто чайник очень симпатичный, я бы его и без градусника тогда купил. ссылку выше на него дали.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
serg637, как я и подозревал, только индикация температуры - и на Яме, и на Эльдораде так сказано. Ладно, не будем говорить человеку, что надо читать тему и не будем рекомендовать погружать этот чайник в тело. :) Очередной пост ну совсем не по делу.

Anton_Mukhin, по последней фразе поясните. Что, таймер ест как поддержание температуры?

В реальности он ее вначале кипятит, а потом опускает до заданного уровня.
Как я понял, друг не хотел доводить до кипения, а только нагреть до 98, так?
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
Gulftown
довести воду почти до кипения с помощью этого чайника можно. стоит при этом дешево. отличная возможность для сомневающихся узнать надо им вообще это или нет. в чем у тебя проблема? тема про чайник показывающий или поддерживающий температуру. этот показывает. а свои привычки засовывать что-то себе в тело на обозрение не надо выставлять. это личное.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
PriT, тема состоит не из первого поста, уже определились, для чего нужен чайник, и 98 градусов поддерживать в нем не получится. Если есть технология доведения "почти до кипения", поделились бы ей. Тыкать мне не надо, мы с Вами не пили на либеншафт и в одной канаве не валялись. Искать во мне различные привычки тоже не надо, ищите у себя, вижу, список уже пошел.
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
санто, как Вы себе это представляете? Я не очень понял...
Взять английскую вилку.Желательно с проводом.Прикрутить к другому концу того провода нашу или евро розетку. Ну и туда подключать нагрузки. А английскую вилку всовывать в английскую розетку на самом таймере.Можно и проще,но тогда надо переделывать розетку в таймере.
Или может я что то не так понял?
p.s. Если Вы живете в самом Воронеже,я бы хотел задать в личку один вопрос.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
F

Frame

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
181
Баллы
21
Местоположение
РФ
Anton_Mukhin
Хорошая история, бро. Но она вызывает у меня смех. Сейчас расскажу почему.
Но друг который "болеет" зеленым чаем им оказался недоволен.
С его слов правильный чай получается только если вода почти дойдет до кипения, но не закипит. Т.е. как раз в районе 98 градусов.
Oo вась
Зелёный чай нужно заваривать водой с температурой примерно 74-76 градусов, т.е. 75 в среднем. Но никаких 80 и тем более 98 градусов.
С его слов правильный чай получается только если вода почти дойдет до кипения, но не закипит.
Ха-ха. Если ваш друг использует российскую воду из-под крана, то, думаю, скоро он превратится в козлёнка.

Что касается чайников с регулировкой температуры, то выбор невелик: Panasonic и Zojirushi (самые классные), ну и китайские Kamjove. И только последние официально поддерживают 220В.
 
A

alvic

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
~spb

Спасибо, заказал себе.
Конечно электричества лишнего жрать будет, но смотрится очень неплохо.

Oo вась
Зелёный чай нужно заваривать водой с температурой примерно 74-76 градусов, т.е. 75 в среднем. Но никаких 80 и тем более 98 градусов.

И чай предварительно в ступке растолочь ...
А вообще способов заваривания чуть больше чем до фига, не стоит слишком серьезно относиться к якобы тысячелетним рецептам.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Я тоже давно хотел купить чайник филипс который поддерживает температуру. Пришел в магазин за этим чайником, а ушел с этим как его кулером, диспенсером воды из бутылей. там и температуру сам ставишь горячей и холодной воды, и экран есть который и время и температуру показывает и можно чтобы на ночь отключалось подогревание/охлаждение за ненадобностью. Вот он
http://vipcooler.ru/products/detail/pic79.jpg
стоил где-то 7.000р.
Только пришлось подсаживаться на эту доставку воды, хотя и недорого за 3 бутыля (каждая по 19 литров) - 265 рублей плачу. хватает месяца на полтора-два
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
А мне вот предложили BORK ET NEP 1180 GY, хотелось бы спросить товарищей, стоит ли он того или лучше не связываться. Посему чуть возродим тему.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Gulftown
нафик тебе термос? я вот не понимаю его, это бойлер что ли?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
adp10, это называется "термопот", очень рекомендую для общего развития перечитать тему, узнаете много интересного. Лично мне она (тема) очень пригодилась.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Gulftown
Просмотрел, понял для зеленого чая, правильно?
Но вот чай зеленый не пью, кофе как правило и обязательно горячий.
А еще так как всю жизнь мы проводим на работе, то для меня пока он бесполезен.
Я тебя ужу давно на форуме вижу, между нами на ты давай.Gulftown
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Любой радиолюбитель за копейки спаяет контроллер температуры в любой чайник. Регулировка точная как правило.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
adp10, а я пью. При возможности. И хотел бы пить чаще. :)
Я почти всю жизнь то на работе, то перемещаюсь между ними. Но надо иногда думать и о досуге.

Udavilov, советую для начала пересмотреть данный объект.
6316_9635.jpg
6316_9633.jpg
6316_9632.jpg
6316_9631.jpg

Вы сможете отлить из пластмассы грамотно такой эстетичный корпус, влепить туда дисплей и прочее?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live