• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Найти чайник с температурой

S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
найти чайник с температурой

Помогите плз найти чайник вроде Philips HD 4686 или еще какой, чтобы температура ЧЕТКО или показывала или еще лучше - выставлялась. если на ебей нет вариантов, куплю этот в магазине ессно
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
извиняюсь,а зачем оно? Думаю,что это сплошной маркетинг,не более
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Так это в рекламе Bork было,про температуру)) Я не верю. Ихвиняюсь,за офф
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
во что не верите? что столетиями сложилась технология заварки чая в китае или во что?
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
реализовать такой чайник технически очень просто, уверен что он есть на 100%
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
ну да...вот я и ищу аналоги филипса :) или термопот еще лучше
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Не думаю, что покупка пота будет выгодна там:

 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Gulftown
мда....интересно почему так. что-то в два-три раза дешевле, а что-то ну вообще не вариант
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Пользуюсь термопотом от панасоника модель NC-PF30 долго думал между этой моделью и NC-EH30, и не пожалел что переплатил 1000 за нее, таймер на 6 часов был бы маловат и цифровой дисплей удобная штука, и для меня недостаток во всех: нет кнопки выключения, приходится из розетки выдергивать, когда на пару дней уезжаю.А в России выбор термопотов не большой, везде продаются так же Scarlett и Vitec, Supra. Лично у меня ни один из этих брендов уважения не вызывает. Есть японский бренд Zojirushi, но и цены на него начинаются от 7000, но "жаба задушила" за чайник такую сумму отдавать. В итоге цена-качество-функциональность победил панасоник.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
ttiiggrr
ну а чем маловат таймер на 6 часов? допустим ложишься в 11, в 5 утра он нагрелся и поддерживать будет. в 8 встаешь. ну 3 часа лишних проработал. это от 60 до 150Вт энергии. или около 20копеек. в общем фигня. а вот дисплей чем полезен? (кстати есть еще вариант, как для аквариума есть таймеры, в розетку втыкается, а в него уже девайс....и все..(кстати так же и решается проблема уезда на пару дней. там кнопка есть)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
sstyle, тут все зависит от того, что хочется получить.

Для таких целей я бы поставил таймер на розетку. :lol: Дешево и сердито.

 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
любой радиолюбитель сможет установить схемку в чайник ...
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Gulftown
ну вот я про него и писал ) для аквариума такой пользую

ttiiggrr
спасибо за отзыв. но девайс в подарок лишний косарь не хочется, думаю переживут без экрана + если все норм, себе куплю :lol:

Udavilov
жаль я к ним не отношусь :lol: + не люблю колхоз, он повлияет на дизайн чайника. проще купить готовое, продуманное решение
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Udavilov, поделитесь, что за схемку вы собираетесь устанавливать в чайник?

sstyle, не слушайте его, не слушайте. :lol:
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
sstyle
Да, если на подарок, то переплачивать за дисплей нет смысла. А вот если себе может и стоит переплатить за комфорт. Например в более дешевой модели только на 6 часов можно отложить. А тут есть выбор из 4 значений 2-4-6-8, хотя 2 часа ни разу не использовал, нету смысла в нем в термопоте легче не выключать)))

Дисплей, отображает постоянно температуру, можно посмотреть в любой момент например вода только вскипела, или только залил и ждешь когда закипит, но это больше психологический комфорт)))))
А забыл на дорогой модели есть ручная помпа, несколько раз выручала, когда свет выключали, хоть можно налить воды не сильно мучаясь, без ручной помпы пришлось бы через край наливать что не очень удобно, не предназначен он для этого.

Посмотрел что то цены на них подросли за год, покупал эту свою модель за 2600 теперь от 4000 р, теперь может и не стал бы ее покупать, а сэкономил бы на дисплее)
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
ttiiggrr
ну дык я писал про таймер, 2 часа дольше проработает и все сожрет на 40-90Вт больше и все. т.е. нет жесткой необходимости в нем. Темпаратура как я понимаю всегда фиксированная поддерживается. тогда какая разница 2минуты назад он набрал 90 градусов или 3 часа назад? хотя наверное для 60 градусов важно знать когда она опуститься с 100 до 60...
 
S

sheff100

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Новомосковск
Был у друга в Казахстане, так вот у него термопот( ручная помпа и электрическая) китайского производства, брал он его год назад за 3000 тенге(рублей 600). Так вот, тоже пытаюсь найти китайский магазин где продают эти чайники.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж

Эх, был бы такой таймер, да с нашей розеткой...
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
А что мешает в их розетку втыкать их вилку,но с нашей розеткой в которую можно втыкать уже нашу вилку? :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live