• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Надоело про посредников - форум про Ибей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
@Fluent 90% случаях его сообщения будут все как под копирку :
«я отлично вас понимаю», «не волнуйтесь, пожалуйста»
...
То есть сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки
Аватарка очень говорящая. Он и в Skype так же общается. Так получилось, искал срочно частного посредника. Вопрос на часы шел. Вышел на эту птицу как-то через отзывы в соц.сети. Давно на форум не заходил, не знал, что он и здесь обитает. По быстрому закинул на комп клиент скайп, пишу ему, описываю коротко ситуацию, прошу простой ответ, может помочь или нет. Вместо этого многократно игнорирует вопрос, настаивает на звонке голосом. Объясняю, нет микрофона и просто не могу прямо сейчас по веским причинам, завтра днем готов голосом сколько угодно, но сейчас пытаюсь понять, может помочь или нет, т.к. время поджимает, просто прошу ответить. И вот так по кругу много раз: «позвоните завтра, когда будете готовы», «я отлично вас понимаю», «не волнуйтесь, пожалуйста»... Так ничего и не добился от него. Странный человек или менталитет какой-то иной или давит только как ему надо, даже не читая суть обращения. Уже раздосадованный бросаю, что механистичные какие-то ответы - «я отлично вас понимаю», на чем с этим попугаем и распрощались.
 
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ну есть скрины его постов касательно его модели своего продвижения на форумах (наш попал под раздачу?!), так же мультиаккаунтность, в общем, у меня на него аллергия, ска, как на амброзию ))
 
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
ну есть скрины его постов касательно его модели своего продвижения на форумах (наш попал под раздачу?!), так же мультиаккаунтность, в общем, у меня на него аллергия, ска, как на амброзию ))
это понятно, в чем смысл этого продвижения, самоутверждение?
в школе обижали? )
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Аватарка очень говорящая. Он и в Skype так же общается. Так получилось, искал срочно частного посредника. Вопрос на часы шел. Вышел на эту птицу как-то через отзывы в соц.сети. Давно на форум не заходил, не знал, что он и здесь обитает. По быстрому закинул на комп клиент скайп, пишу ему, описываю коротко ситуацию, прошу простой ответ, может помочь или нет. Вместо этого многократно игнорирует вопрос, настаивает на звонке голосом. Объясняю, нет микрофона и просто не могу прямо сейчас по веским причинам, завтра днем готов голосом сколько угодно, но сейчас пытаюсь понять, может помочь или нет, т.к. время поджимает, просто прошу ответить. И вот так по кругу много раз: «позвоните завтра, когда будете готовы», «я отлично вас понимаю», «не волнуйтесь, пожалуйста»... Так ничего и не добился от него. Странный человек или менталитет какой-то иной или давит только как ему надо, даже не читая суть обращения. Уже раздосадованный бросаю, что механистичные какие-то ответы - «я отлично вас понимаю», на чем с этим попугаем и распрощались.
Мне очень понравилась краткая характеристика этого субъекта с вашей стороны, лаконично и коротко - "Попугай".
Но имхо на аватаре другая птица.

С уважением.
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
Интересно, какая? Моих орнитологических познаний недостаточно, чтобы распознать. Я думал, это самый что ни на есть попугай. :new_grin:
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Это вообще не живой человек в 90% проц случаев, как то тоже пытался обращаться - ответы робота, да и то не доработанного )), может отвечать однозначными словосочетаниями только на последнею часть текста, в суть текста не когда не вникает , ловит знакомые слова и выдает ответы.
По поводу " я прекрасно вас понимаю" и прочими это вообще полный режим офлайн - бот.. поэтому просит голоса чтоб перейти к онлайн режиму
Если глубже подумать - Возможно это вообще выдуманный персонаж местной администрации - бот / человек зарабатывающий на лохушках )) .. если это так , то что сказать, молодцы ребята ! респект)))
.....ну а аватар робота - едкий желтый с красным это просто для выделения среди наших черно серых аватаров, вот если всем форумом поменять аватары на тоже яркую расцветку это уже будет одним из ударов по боту ))
Взять любую тему например - https://www.taker.im/community/threads/razblokirovka-akkaunta-pokupatelja-amazon.191164/page-15
почитайте ответы бота хотя-бы последние 10, тут явно отвечает компьютер... так что нечего злиться на железяку ) которая скрывается под попугаем на этом форуме
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
наверное, все-таки, живой ) Lopics с ним беседовал ) в ЖЖ есть на него отзывы как положительные так и отрицательный
Вот так почитаешь статью, вроде и правда не бот, а разумный и отзывчивый парень. Прямо весь такой дружелюбный, понимающий и готовый прийти на помощь по первому зову, а реальность почему-то как здесь:
Ads-vs-reality-10.jpg
Например, я никаких бестактных требований уделить мне особое внимание в скайпе не выказывал, просто был в спешке и готов был услышав отрицательный ответ, идти в свои поисках дальше. Честно сказал, что есть проблема в данный момент голосового вызова. Сам же везде рекламирует одно и то же, пишите в скайп, обсудим. Так он вообще игнорировал очевиднейший вопрос, может ли помочь прямо сейчас с очень ограниченным по времени выкупом и сколько стоит его услуга. Только голосом и пофиг, что завтра это уже будет просто не нужно. У меня одно разумное предположение, "жду вашей готовности" и "звоните завтра, как подключите микрофон", это, наверное, чтобы убедительнее "присесть на уши" о своем ценообразовании, т.к. по кругу больше времени в разы потратил, чем дать ответ по существу.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...может ли помочь прямо сейчас с очень ограниченным по времени выкупом и сколько стоит его услуга...
поискав в ЖЖ инфу вы можете узнать расценки на 2016, имхо, живое общение голосом - начало сотрудничества, т.е. почасовая (поминутная) оплата?, по итогу, посылка ваша придет к нему, будут фото, будет затрачено время, будет счет за все произведенные действия. Имхо2, услуги его не дешевы, но и спектр решаемых вопросов обширен.
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
@newbie, он не дал ни одного конкретного ответа, не направил ссылкой и т.п. Просто ощущение, что говоришь с ботом, в полную противоположность тому, как он звучит в статье и своих саморекламах. Когда начинаешь говорить с человеком, готовым помочь, он учитывает неосведомленность собеседника, да и просто разговор сразу легко идёт, нет ощущения, что тебя принуждают, не слушая твоих пояснений. Да я, в сущности и рад, что с ним сразу не заладилось, значит и к лучшему так.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@julnaz, ну и Аминь )
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
@newbie, согласен ))
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня сложилось впечатление, что обсуждаемый персонаж - жертва Карнеги или каких-то иных практик доморощенных «практических» психологов.
Мне, честно, по-человечески даже жаль.
Задурил сам себе голову либо позволил промыть себе мозги, либо уже изначально был таким.
На полном серьезе думает, что сотни раз повторенное в каждом сообщении :
«я отлично вас понимаю»
«не волнуйтесь, пожалуйста»
«я уверен ваш опыт поможет многим форумчанам» работает на других людей.
Что-то сектантское в этом есть.
То же подтверждают и отзывы людей, которые имели опыт этих «консультаций» и исключительно голосом.
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
@spb83, прямо в точку по впечатлениям. ))
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Все, чуваки, задрали!
Сначала к отцам-командирам - вам не кажется, что терки запоносились в обсуждение личностей? это не нарушение правил форума?
Теперь - к педсовету бабок, которые вывалились на хорошую погоду перетереть - с кем Машка со второй парадной сегодня пошла под руку и какой длины у нее юбка сегодня.
Что это вообще?
Заседание первого отдела ящика и разбор морально-политического облика коммуниста? Поиск врага? Дык НКВД-ы уже нету! Все! Амба!
Заседание молодежной секции OCD? Отсюда и эколалия и повторение пережеванного, но не отрыгнутого?
Обсуждение думократических прав и свобод волеизъявления? Дык идите и за Навального топорщитесь!
Выезд гусар на природу и поболталки за жизнь? Дык гусары за спиной только за дам-с. Да и не тгусары это вовсе.
Что это за вся вакханалия. Поиск правды? Желание помочь? Желание поучиться чему-то доброму? Зависть? Желчность природная? Просто жлобство и проблемы воспитания? Тяжелое детство и сексуальные притязания в молодости? Побочные явления Спутника 5?
Пацаны! Задрали вы уже! Закатывайте вату уже!
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Пару раз обращался к Biro по вопросам взаимодействия с поддержкой eBay. Платил если не ошибаюсь, из расчёта $50 за час общения.
Предварительно, в деталях согласовывал свою проблему, а потом при мне он звонил в саппорт eBay.
Один вопрос решить так и не удалось (слишком позднее обращение после проверочной блокировки), а во втором деле успешно помог стрясти возмещение с недобросовестного продавца.

В целом, сложилось положительное впечатление.
Однако для себя решил, что обращаться повторно буду только в случае крайней необходимости, целесообразности финансовых вложений и конечно при железной уверенности в своей правоте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live