• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Начинаю активную деятельность на eBay ...

rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Начинаю активную деятельность на eBay :wink:
Пожелайте удачи … и помогите ещё парочкой советов … :good:

Самое главное - Наконец-то договорилась с другом из США :Yahoo!:
(но т.к. он на eBay никогда не был, я была, но проку от этого не больше :evil: - так ничего и не решили … в общем, без Ваших советов – никак!!!)


Продажа:
PayPal у друга есть, но чтоб не путаться решили так: он заводит в банке ещё одну карточку, добавляет её в свой PP. Я же, когда выставляю лот, – указываю этот РР (и все средства на этой карточке будут мои - не спутаются с его деньгами …).

Покупка лотов у жителей США (отправляющих только по США или и по всему миру):
Я сама ищу понравившиеся лоты, сама торгуюсь и выигрываю аукцион тоже я.
Затем как поступать???
- ничего не писать продавцу, просто сбрасывать другу ссылку на лот, чтоб он оплатил? (но ведь тогда продавец, ничего не зная, сбросит инвойс мне, с суммой доставки в Украину (если доставка у него по всему миру стояла). Да и может ли он продать лот одному, если выиграл другой участник? Этот вариант, наверное, отпадает.
- писать продавцу, что выиграла я, но оплатит другой? :evil: (соответственно, другой и будет получать посылку на свой американский адрес)…
Как на это реагируют продавцы? Возможно ли такое по правилам eBay и не влечёт ли это чего-то за собой?

Как поступают при работе с посредником? (у меня вместо посредника – друг, но какая разница …)
Выигрывают сами, а потом платит посредник (и получает на свой адрес в США)? Или же изначально выигрывается лот с аккаунта посредника? Второй вариант для меня менее привлекателен, т.к. много лотов, которые мне нравятся :evil: , я на них ставлю ставки, потом ещё (если меня перебили), я задаю кучу вопросов по товару и т.д. – т.е. для друга слишком много работы и потраченного времени. А вот просто зайти и оплатить – на это есть согласие!

Итак, как? :evil:
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не понимаю, а зачем все эти сложности ? :good:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
он заводит в банке ещё одну карточку

Т.е. еще один карточный счет с ЕГО номером соцобеспечения?
И как только эта карта попадет в Ваши руки, то это будет в Штатах уголовщиной.
И как Вы будуте работать с Палкой из Украины по американской карте? Долго ли удастся? Как будете подтверждать, что Вы и есть Джон Малкович из Литл-Рок, штат Аризона?
А если заблокируют счет с 2500 енотами? Это они любят.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
PayPal у друга есть, но чтоб не путаться решили так: он заводит в банке ещё одну карточку, добавляет её в свой PP. Я же, когда выставляю лот, – указываю этот РР (и все средства на этой карточке будут мои - не спутаются с его деньгами …).
Как PayPal узнает на какую из двух карточек принимать деньги?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Короче говоря в вашем случае только один вариант.
Работать с другом как с посредником.
А именно, Вы не имеете доступа к его пайпал аккаунту. Вы туда не заходите вообще.
Вы просто при выставлении лота на продажу указываете в качестве получателя имайл пайпал аккаунта друга.
Друг раз в месяц (или реже или часто) переводит полученные деньги в Ваш банк.

Иначе никак. Не подставляйте незнающего о последствиях друга из штатов. Если хоть раз Вы зайдете в его пайпал аккаунт со своего компа - Вашего друга могут заблокировать на пайпал со всеми вытекающими последствиями.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да, для друга жесткая подстава... Он не запутается в счетах со своей карты, им раз в месяц приходит по почте подробный отчет- там и будет все написана, что Ваше, а что его...

Покупать- по договору с продавцом- вы выигрываете, он платит., если бай ит нау- пусть сразу он покупает.

ЗЫ Я ваще в Шоке- впервые слышу об Американце, который не слыхал про Ебай...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
А именно, Вы не имеете доступа к его пайпал аккаунту. Вы туда не заходите вообще.

я так и имела ввиду !!!
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Покупать- по договору с продавцом- вы выигрываете, он платит
т.е. заранее (до окончания торгов) задавать вопрос продавцу: можно я выиграю аукцион, а заплатит другой?
Этот вопрос обязательно задавать? т.к. иногда ты не успеваешь, иногда продавец не упевает ответить, сообщений будет не хватать :good: (у каждого то спрашивать ...)


Я ваще в Шоке- впервые слышу об Американце, который не слыхал про Ебай
Слыхать - то слыхал, а вот никогда не регистрировался и не покупал там ничего ...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
т.е. заранее (до окончания торгов) задавать вопрос продавцу: можно я выиграю аукцион, а заплатит другой?
Этот вопрос обязательно задавать? т.к. иногда ты не успеваешь, иногда продавец не упевает ответить, сообщений будет не хватать (у каждого то спрашивать ...)
Зачем такие сложности? Покупайте сами со своего российского пайпал аккаунта. А при продаже используйте аккаунт друга. Только и всего.

Ну а если приспичит купить что то, что не отправляют в россию - тогда договоритесь с продавцом и покупку оплатит и получит Ваш друг.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
если приспичит купить что то, что не отправляют в россию - тогда договоритесь с продавцом и покупку оплатит и получит Ваш друг

Я прошу прощения, наверняка, за глупые вопросы, но:
1. таки договариваться ДО ТОГО как ставить ставку или можно выиграть аукцион на данный лот и ТОЛЬКО ПОТОМ сказать продавцу: "Т.к. отправляешь только по США - то давай мой друг оплатит и получит ..."

2. насколько охотно продавцы на это идут?

3. Может вместо слова "друг" использовать какое-то другое слово? например, посредник ... или родственник ... чтоб побольше доверия вызывало ...
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
1. Думаю не обязательно до ставки договариваться- наоборот продавец скорее обрадуется такому обороту- ему главное продать, а послать собрату америкосу, проще, чем Русскому гражданину...ну эт по логике...

2. Думаю ничего страшного в этом нет, что в этом такого... проду главное чтобы деньгу заплатили, а кто заплатит...особой разницы нет.

3. Родственник вполне весомо=)


Поднимался в этой теме вопрос, поэтому и хочу задать его ЗДЕСЬ.

Я купил новый комп, переехал в другой район (но остался на том же инет провайдере)

ВОПРОС:

При заходе с нового компа на Палку аккаунт его заболчат? и мне придется объяснятся с админами?

Слышал, что блочили у людей ебай аккаунты... но у меня все ок- с нового компа заходил в ебай акк. ничего не заблочили даже е-маил не присылали мол на ваш аак заходили с др. компа...

Вот на палку не пробовал заходить... что скажете, был опыт у когонить?

ЗЫ Может сначала написать в саппорт, мол дорогие админы, я купил новый комп и сейчас буду с него на свой акк заходить- не волнуйтесь=)

Посоветуйте чтонить...
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Stepawka Я захожу в свой акк с разных городов, не говоря уже о разных компьютерах. Тут 50 на 50, или обратят на вас внимание, или нет. Страховка от этого одна - никуда не переезжать.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
brealx

Пасиб- рискну, а что значит никуда не переезжать... не менять адрес в палке??
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
При заходе с нового компа на Палку аккаунт его заболчат?
Я заходил с минимум 10 компов своего города (провайдеры разные). До сих пор не суспендили.
НО! При попытке выставить лот на продажу с другого компа (с которого ни разу не продавал) мне сразу же предложили авторизовать комп сделав проверку по телефону. Я нажал на "позвонить мне" и тут же зазвенел мобильник, где мне предложили сначала нажать "1" на телефоне, а после этого продиктовали 4значный цифровой код, который я тут же вбил на сайте и смог выставить лот на продажу.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
[USER=41756]Mihailoff[/USER]


Ок Спасибо огромное!
 
M

marvelouss

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
А можно ещё вопрос. У меня похожая ситуация, есть друг с амер. ПП, я его буду указывать при продаже, но оплачивать подачу объявлений и др. затраты ебая хочу со своего ПП, можно ли так сделать?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
подачу объявлений

:lol:


marvelouss, можно. Просто для приема платежей указывайте палку друга. Fee аукцион будет снимать с карты, которую вы указали при регистрации (или через палку вручную).
 
M

marvelouss

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Можно подробнее, когда размещаешь лот, в теле объявления указывается ПП, куда необходимо оплачивать покупку (т.е. я указываю амер. ПП), правильно? А как дальше, я когда сохраню объявление, разве ебай автоматом не спишет деньги (35 центов) за размещение лота с этого (амер.) ПП?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
когда размещаешь лот, в теле объявления указывается ПП, куда необходимо оплачивать покупку (т.е. я указываю амер. ПП), правильно?

Правильно. + указываете в описании, что принимаете оплату на палку посредника, чтобы не возникло проблем.

А как дальше, я когда сохраню объявление, разве ебай автоматом не спишет деньги (35 центов) за размещение лота с этого (амер.) ПП

Эти деньги eBay списывает с вашего аккаунта. То есть у вас накапливается счет, и, раз в месяц в первых числах аукцион выставляет вам счет на эту сумму. По умолчанию, эти деньги списываются с вашей карты. Можно оплатить и через палку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live