• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Начинаем охоту за HP TouchPad, (часть 2)

B

Baiker

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Попросили запостить тут впечатления с другого сайта. Они дилетантские, так что не взыщите :(

В общем, вчера приехал Touchpad. Провозился с ним весь вечер В целом могу сказать, что это WOW !
А за $100 это вообще покупка года.

Обзоров в сети много, так что особо нового ничего не скажу. Но у меня есть iPad1 и как-то ковырял Samsung Galaxy 10.1 пару недель, так что есть, с чем сравнить.
Качество сборки и внешний вид TP - на высоте. Держать удобно. Тяжеловат, на уровне iPad1, но почему-то кажется меньше. Экран отличный, включая углы обзора.

Проапгрейдил до последней прошивки. Поставил на него Preware (аналог Cydia), какие-то рекомендованные патчи и т.п. с сайта precentral.net. Потестил. Все работает. Ничего не падает, вообще ничего, ни разу. Интерфейс удобный, работает быстро. Даже традиционно лучшая клава на iPad, и то у TP не хуже по отзывчивости. Но у TP есть еще верхний ряд кнопок с цифрами с знаками препинания
Управление многозадачностью - просто супер. Эта их Synergy, notification, объединенный поиск - очень все удобно.

Как любят говорить - Apple Experience. Но только лучше. Все такое какое-то ... логичное и отшлифованное.

Если что-то запорешь (у меня не было), то есть официальный софт WebOS Doctor, который перепрошивает TP заново, и она как новенькая

Сайты открываются русские. В почте (встроенное приложение) gmail русский показывается. С wifi соединяется быстро. Youtube и Flash работают. Посмотрел по совету на usopen.org прямую трансляцию теннисного турнира US Open (это довольно тяжелый то ли Flash, то ли HTML5) - не заикается. Закачал на TP фильм из серии "Planet Earth" в формате 720p (mkv) - KalemSoft плейер играл его без затыков. Поставил pReader, скачал русский ePub - открылось, читать можно. Форматирование не фонтан, но непонятно, это из-за самого ePub или такой ридер.
Запустил Skype и позвонил на их тестовый номер. Слышно хорошо Поставил онлайн радио TuneIn ... все без проблем. Погоду поставил Accuweather - показывает. Google Maps - работают, но встроенного GPS там нет

Втыкаешь TP в комп через USB - показывается за дополнит. диск. В качестве неожиданного бонуса владельцам TP дают пожизненно на box.net (это типа dropbox) 50 ГИГОВ (!!!) дискового пространства, причем есть способ его подключать как обычный диск в Windows (WebDAV). Кстати, можно разлогинится на TP от box.net, а потом завести ВТОРОЙ аккаунт, и будет у вас 100GB :evil:

Ну и не без гимора, конечно. В системе НЕ поддерживается русская клавиатура Пришлось ставить отдельно через скрипты.
Главная засада - это сторонний софт. В HP App Catalog приложений для TP откровенно мало, в основном за деньги. После того, как я попробовал некоторые бесплатные приложения, желание платить деньги (и без того невеликое ) - отпало совсем. А централизованного warez сайта я пока не нашел

Самый крутой KalemSoft плейер не умеет играть файлы из сети по UPnP/DLNA. pReader периодически затыкается. Внятного RSS ридера с интеграцией с Google Reader - вообще не нашел (бесплатного) - читал через сайт. Потом нашел TouchFeeds, вроде ничего, но мне ближе аналоги Flipboard. Приложения для телефонов WebOS - работают, но нет масштабирования, даже такого убогого (2х) как в iOS. Т.е. показывается приложение в окошке размером с экран телефона.

Вкратце я бы так сказал. ВСЕ, что идет вместе с поставкой TP - сделано на высоком уровне, включая софт. Задница начинается, когда нужен сторонний софт.

Вот такие пироги. Есть надежда, что webOS кто-то купит, потому как база там - отличная. Или, по крайней мере, разработчики понапишут софта, потому что сейчас ОЧЕНЬ много людей купили TP, а софта - нет, там поле непаханное, конкуренции нет, а спрос будет.

По поводу Android - я особо не жду. Если утрясется ситуация с клавиатурой, видео, UpnP и RSS, то скорее всего не буду ставить. Или пока Android не отшлифуют ОЧЕНЬ хорошо. Мне лично WebOS понравилась.

Выводы такие. Я ОЧЕНЬ доволен. За $100 - это просто бомба. И даже за $200 - отличная покупка. Я понимаю, что интерес в России к планшету будет невелик, за полную цену его никто не купит, а за $100 и тут в США не урвешь уже.

взято с http://webos-forums.ru/post4220.html#p4220
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
uwndrd
ну денег то он своих стоит. 200-250$ + доставка за вполне нормальный апарат, в отличии за 200$ за апарат из поднебесной.

Минут тут это OS и все.

Представить это не означает что он начнет продавать его в октябре!

Ресурс Digitimes, со ссылкой на источники в среде поставщиков компонентов, сообщил, что поставки 10,1” Android-планшетов интернет-компании Amazon начнутся не ранее 2012 года. Как утверждают информаторы, компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), получившая заказ на их изготовление, начнет отгрузку устройств в первом квартале 2012 года. Пока не ясно, какой функциональностью будет обладать 10” планшет, получивший кодовое имя Hollywood. По слухам он основан на 4-ядерном процессоре NVIDIA Kal-El.

а вот 7ми дюймовые
Что касается 7” планшетов компании Amazon, изготовлением которых занимается Quanta Computer, то их поставка, по данным источников, начнется в октябре месяце.

у меня будет консолидированная посылка, как думаете честно написать что там HP Touchpad или прибавить что USED ?
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
Не стоит паниковать. И не стоит забывать (и мне тоже), что денег, которых сейчас просят за тачпад, он едва ли стоит. И о том, что Амазон должен представить свой дешевый планшет в октябре.
Интернет-ритейлер не предложит какого-либо 10,1-дюймовомого планшетного компьютера вплоть до начала 2012 года. Первым Amazon-планшетом станет устройство с диагональю дисплея от 7 до 9 дюймов.
Новинка появится, как ожидается, в октябре.
Пока не известно, какие возможности предложит грядущий Amazon-планшет. Есть мнение, что онлайновый розничный продавец поставит на ценовой аспект, как способ конкуренции с iPad, но устройство в некоторых технологических моментах будет, конечно же, уступать Apple-изделию. Гаджет направлен, скорее, на соперничество с ридерами вроде Barnes & Noble Nook.
Читалка с 7" мне не интересна.
 
U

uwndrd

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Читалка без e-ink экрана кому это интересно ...
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
чета почитал, как понял следующая поставка Нр будет типа 1 штука в одни руки, тобишь шансы есть и за 99 взять))) а вот какого посредника использовать не знаю, кинте в личку варианты ну или ссылку на тему на форуме
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
чета почитал, как понял следующая поставка Нр будет типа 1 штука в одни руки, тобишь шансы есть и за 99 взять))) а вот какого посредника использовать не знаю, кинте в личку варианты ну или ссылку на тему на форуме

А для кого целый раздел придумали на форуме?! https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/cat12.html
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
stocker дорогие, кстати чета почитал, понял что 1 планшет в 1 руки будет на сайте hp
 
U

uwndrd

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
stocker дорогие, кстати чета почитал, понял что 1 планшет в 1 руки будет на сайте hp
А с сайта HP нельзя покупать российскими карточками. И не факт, кстати, что цена будет равняться все тем же 99 долларам.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Да я почти уверен что не будет. Скорее всего 149 и 199 минимум. А может и больше. Меня цена на gsmnation смутила. Выглядит как новая оффициальная распродажная цена.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
вот блин, думал куплю за 5 тыс такую классную вещь...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

может знакомые у кого там есть))) купят и переправят ну за 50 баксов хотя бы так))) ВОЗМОЖНО цена и поднимется, но они говорят что нет и кстати странно получается, по-мойму они будут вебос поддерживать
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
AbyssMoon, благодарю, ждем начала а пока вопрос, вообще возможно будет заказ сделать в магазине НР? Или придется довольствоваться ибеем и т.п.?!
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Mr.AlexD
Уже многократно обсуждалось в теме. Можно, но нужна карта с US билингом.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
я уже ищу посредников но все же возможно и вы подскажите, т.к. если их серьезно 100-200 тысяч, я думаю на сайте партия разайдется за 1-2 часа, за это время я успею заказать, надеюсь на несколько штук...но если "один в одни руки" переживу.
 
B

Baiker

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В октябре будет всего около 100 тыщ планшетов, так что на покупку по 99 надеятся практически бессмысленно. Напомню, что одни выходные, когда о распродажах TP знало в 1000 раз меньше человек, улетело 370,000.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
xlopchik88 я говорю о том что если есть знакомый в штатах готов сделать заказ и т.п., я понял что мне не удастся сделать заказ
 
B

Baiker

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Moscow
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Baiker если мониторить сайт ежедневно, а начиная с 20го числа при каждой свободной минуты, то купить можно.
 
U

uwndrd

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Baiker если мониторить сайт ежедневно, а начиная с 20го числа при каждой свободной минуты, то купить можно.
да, но надо учитывать, что
1. явно не вся партия в 100-200к достанется магазину HP, многое разъедется по ритейлу, где будет дороже
2. Сайт мониторят не то что ежедневно, а ежесекундно сумасшедшие американцы со сликдилс. Даже сейчас, когда шансов взять дешево, в общем-то, нет, многие не спят всю ночь, надеясь, что что-то где-то появится. С такой конкуренцией не справиться. Тем более, в день продаж, о котором будет сообщено предварительно. 100000 разойдется за минуты.

Я так же понял, что мне НЕ СЛЕЗТЬ. Во вторник я сказал себе "все, хватит, слишком дорого, слишком много отказов, денег почти не осталось, ну и вообще". Не могу "все, хватит"!! ПЛЕВАТЬ ЧТО ДЕНЕГ НЕ ОСТАЛОСЬ!!! ХОЧУ ТАЧПАААД!! :roll: :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live