• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Начинаем охоту за HP TouchPad, (часть 2)

S

Spyker

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Belarus
vasiliy.t Тоже написал ему письмецо, ответил довольно быстро, пишет что отправил:
I will double check on my end. Everything was shipped with PayPal and the reaching is automatically inserted to ebay. I do know that sometime USPS is not very good at updating their shipping status. Everything has been shipped on our end, as u can see we already started receiving feedback from customer on this item so rest assured that your item is on its way to you.
Походу и вправду проблемы на почте, они вероятно отправляют сразу по США, а потом уже всем остальным в Росиию, Беларусь и тд. американцы ему уже отзывы штампуют, а с нашими посылками такие задержки :crazy:
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Народ, кто еще покупал у mreaglegolf? Как у вас обстоят дела с доставкой.

Я у него купил неделю назад, но трек до сих пор в статусе: Status: Electronic Shipping Info Received.
Не парьтесь, я тоже брал у орла, моя уже в России трекается. Потом напишите, пожалуйста, какой у вас вес, а то моя больше 2кг, что немного смущает.
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
что то очень много появилось лотов с touchpad? и продавцов у которых это первая продажа, 0 отзывов. и фото всегда не самого планшета а тупо найдено в инете. и цена заведомо ниже тех у кого реальные фотографии :crazy:
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
pavel-shirokih

У меня 2 посылки.. одна 2.2, т.к. с обложкой.
Другая 1.8. Но тут и от качества упаковки зависит.
 
U

uwndrd

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если кто-то заказывал тачпад на http://www.bandtcommodities.com/ (lawson), отменяйте заказ - это работа известного мошенника.
 
B

Baiker

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Moscow
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
Разработчики Android раздобыли драйвер тачскрина. Под андройдом заработал 10-и точечный мультитач
 
U

uwndrd

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Разработчики Android раздобыли драйвер тачскрина. Под андройдом заработал 10-и точечный мультитач
А другая команда (cyanogen) сегодня заявила, что заставила работать видеоускоритель, теперь вывод изображения висит на нем (а не на процессоре), и нет проблем с цветами. Сначала еще видео обещали, но потом слились, сказали, что нужно получить одобрение от других членов команды.
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
loly
да конечно подозрительный HP TouchPad 32GB за 99 .уже не первый такой урод
 
flakes

flakes

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Жуковский РФ
nox78
я такой до сих пор не оплатил) уже неделю как) Вот думаю мож кейс открыть чтоб в истории не висело...
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
D

dogged

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купил тачпад за $185(+40 доставка) 16-гиговый с чехлом кожаным в комплекте, в использовании около двух недель, селлер поставил статус как New(other).
Отправил сегодня EMS, посмотрим что да как, когда он придет :(
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
... В следующем обновлении прошивки будет работа с СМС на TP.
откуда информация что работы по поддержке платформы будут вестись?
Разработка платформы продолжается, новых устройств от HP не будет. Скорее всего это означает что HP будет зарабатывать на лицензировании сторонних производителей.
 
B

Baiker

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Moscow
... В следующем обновлении прошивки будет работа с СМС на TP.
откуда информация что работы по поддержке платформы будут вестись?

Пост в тему с фрихабра:

Почему-то я неоднократно на сайтах рунета (Хабрахабре, СХабре и прочих) как в комментариях (1, 2), так и постах (3, 4) читал о том, что HP прекратила поддержку webOS и что вообще разрабатывать под платформу приложения не будут. Тоже самое можно наблюдать и на других сайтах и даже видео (5).
Так вот, откуда эта лживая информация взялась мне не известно, но всех неврастеников я бы хотел успокоиться, а других попросить в следующий раз просто проверять информацию.
Любому зарегистрированному на developer.palm.com от HP пришло письмо, которое уже можно прочесть тут http://developer.palm.com/blog/2011/08/the-next-chapter-for-webos/. Первое и главное на что следует обратить внимание, это второе предложение текста:
«Yesterday we announced that we will focus on the future of webOS as a software platform but we will no longer be producing webOS devices.»

Вольный перевод:
«Вчера мы объявили что сконцентрируемся на будущем webOS как программной платформы, но мы больше не будем создать webOS-устройства.»

То есть, сразу было высказано что платформа жить будет и к тому же развиваться.

Далее следует обратить внимание на первое предложение второго абзаца:
«We will continue to support, innovate and develop the webOS App Catalog.»

Вольный перевод:
«Мы продолжим поддерживать, вводить новшества и разрабатывать webOS App Catalog» (App Catalog — это каталог приложений для webOS).

Опять же, приложения появляться будут и им есть через что распространяться!

Поэтому прошу всех кому нравится сама платформа подумать о том, как можно поспособствовать её развитию, включая созданием хороших приложений. А тем истерикам или, возможно, просто не проверившим факты, включая создателей статей, видео, успокоиться и не вводить в заблуждение других.

Всем хорошего времени суток.
 
S

scsnow

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
москва
Baiker
Получается они все-таки будут лицензировать кому-то webOS. Потому что просто так развивать сферическую платформу в вакууме смысла ноль. И тут возникает резонный вопрос - кому..
 
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Нет шансов.
Только если они попытаются работать по тойже схеме что и гугль с андройдом имея деньги с контента и приложений.
Да и тут шансов мало.
Ибо HP не гугль.

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

Есть пример Maemo
Как только массовая аппаратная платформа уплыла перспективы ушли в ноль.
Вообще менеджмент HP скорее всего просто не может сказать акционерам "Мы только что выкинули N миллиардов ваших денег в трубу(покупка Palm , эпопея с планшетами)"
Тупо тянут время, делая хорошую мину и не признают очевидное.


ЗЫЖ очень похоже на нашу контору когда босс в отъезде. Куча директоров мечутся делают серьезные мины проводят совещания но никто ничего конкретного не скажет :)
 
U

uwndrd

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Цианоджен, андроид 2.3.5, нормальные неинвертированные цвета, работающий видеоускоритель. Неплохой прогресс!
 
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ЕМС = дорого , долго и не довезли.:D
Приехал курьер . Посылка с актом о разнице в весе типа было 1800 а стало 1600 , причем на импорте было 1600( не знаю откуда взялась цифра в 1800, может это вес заявленный отправителем ?). Получать у курьера не стал, сказал что приеду сам .


Теперь вот думаю что делать завтра?
По идее ехать туда и требовать вскрытия и сличения с таможенной декларацией. При несоответствии слать обратно ? И если откажутся то не получать ?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live