• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Т.е. пришла партия мешков, их опломбировали и отправили машинами в Самару. Есть такое?
нет такого, мешки передвигаются только под пломбой, тоесть маленький китайский или любой другойский почтальон берет много разных отправлений и фигарит их в мешок, потом делает опись того, что там покладено (это по-русски называется реестр) и вешает на мешок пломбу. эту пломбу можно снять только под таможенным контролем или после таможенного оформления если досмотр не производится (так должно быть со всеми мелпаками).
тоесть все, что мы видим на фото в виде россыпи, по закону прошло таможенный контроль, а вот далее уже все должно идти в сортировку уже по регионам.
все, что как нам пишут было перенаправлено, оно и было перенаправлено от аэропортов без заезда на варшавку. то что мы видим сейчас как PCI-1 может этим не являться, потому, что часть сотрудников переехало работать во Внуково (ну в общем есть вероятность что тупо переехало PCI-1-2-3 как бы).

в навале за синим покрывалом не должно быть свежих отправлений (в "колбасе" все что вытащили из цехов после поржала), а судя по активности грузовиков, ничего нового уже давно не подвозят, а вывозят старое с улицы.
 
H

highlander82

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Интересная ситуация. Где же сейчас посылка болтается?
Безымянный1.jpg
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
H

highlander82

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
спроси в своем почтовом отделении, теоретически уже должна дойти. И еще...твой вопрос не имеет никакого отношения к данной теме.

В отделении посылки нет.
И по моему тут 70 % сообщений не по теме
 
Lilittt

Lilittt

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересная ситуация. Где же сейчас посылка болтается?

У меня обычно еще присутствует следующая запись "Обработка, Покинуло сортировочный центр, 111948 Москва МСП-3 Уч-48". И только после этого посылка едет в отделение. Приезжает либо в этот день, либо на следующий.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Ни знаю у кого как?А у нас ПР (местное отделение) последнее время придумало новую фишку.. неудачная попытка вручения корреспонденции получателю .. (типа мы старались,а ты дурак дома не ждешь свою посылку).
Ну даже не знаю, глумятся и все тут. Владимир Владимирчу чтоль писать. Пора уже мочить этих фантазеров. Я вот чего представил после вашего поста:

Электронное правительство хотят ввести. Представляю кто-нить оплатил коммуналку (повелся на словоблудие пиарчиков ПР). Деньги с карты сняли мгновенно, но вот с оплатой вышла небольшая заминка, что нормально для ПР. Клиент обновляет статус на сайте ПР два месяца (в это время ему начисляют пени и шлют письма должника (которые как ни странно приходят во время) о неуплате). Так вот статус на почте россии меняется так: сначала "Прием денег" -> "Деньги покинули/прибыли ... сюда-то туда-то потом обратно и растудысь" -> "Неудачная оплата коммунальных услуг". Клиент возмущен, раздувает щеки, звонит на горячую линию, а ему отвечают "Подайте рекламацию на розыск в вашем отделении". Приходит он в отделение, а бланков таких нет (еще бы! правительство же электронное, так и бланки тоже электронные) и никто их не видел (операторы строят глазки как у баранов перед новыми воротами). Звонит опять на горячую, спрашивает где взять бланк, а ему отвечают "Нуууу, можете скачать на сайте, сходить в магазин, купить принтер, подключить его и распечатать этот бланк". Через три часа поисков на сайте ПР среди всякого шлака клиент наконец-то находит бланк! Идет в магазин, покупает принтер, печатает, заполняет и радостный в предчувствии победы (наивный чукотский юноша) идет на ПР. Операторы берут рекламацию со словами "давайте попробуем". Клиент успокаивается и даже не следит за статусом платежа. Но в один прекрасный момент он обнаруживает в своем ящике уже третье письмо должника и вспоминает про платеж! Лезет на сайт, а статус, как читатель уже догадался, не изменился ни на букву (хотя тут должны быть добавлены four letter words). Звонит на горячую линию, а ему и отвечают, что его рекламация не зарегистрирована и советуют пойти в свое отделение ПР спросить куда они её отправили! Те отправили конечно же не туда, а в анахронизм ПР - почтовую службу (тогда она еще функционировала, но через месяц была упразднена после перехода на полностью электронное правительство). Стали оформлядь всё по новой и уже отправили по новому - по электронной почте! Теперь уже стало возможным отслеживать и рекламации на сайте ПР - сначала был статус "Рекламация оформлена". Потом было еще много форсмажоров: в электронной Москве, в электронном правительстве случился электронный пожар и электронная серверная немного сгорела, а что не сгорело электронные пожарники залили электронной водой. Клиент тысячу раз звонил на горячую, а ему автоответчики объясняли, что ответ будит в течение двух месяцев. По истечении двух месяцев, статус рекламации на сайте ПР сменился! Но увы теперь клиент увидел "Неудачная попытка вручения ответа на рекламацию получателю". Клиент уже обессилевший, поседевший и после облысевший к тому времени (кроме писем должника за коммуналку уже стали приходить какие-то люди, называющие себя коннекторами электронного правительства, или сокращенно коллекторами) звонит опять на горячую ПР и спрашивает почему не доставлен ответ на рекламацию? Ему отвечают, что "Значит ваша электронная почта в тот момент была отключена. Попробуйте проверить соединение в вашем отделении ПР".....

Читатель спросит: чем же все закончилось? Кхе.
Посадили клиента. За убийство. Клиент тогда пришел в отделение ПР, встал в длинную очередь. А тут к нему подходит девушка милого вида и спрашивает: "А не хотите ли оформить кредитную карту ПР? Её можно будет привязать к электронному правительству и мгновенно оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома."

Специально для taker.im.
Май 2013 (ПР в это время уже перестала обрабатывать международную корреспонденцию и делает попытки внедрения электронного правительства).
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Был вчера на местной почте (посылка через Пулково), впервые за более чем 6 лет дверь в комнату хранения мелких пакетов была закрыта. Их теперь увидеть невозможно. Я впервые увидел, что снаружи она синего цвета :) На вопросы почтовики отвечают словами с сайта Почты России.

тоесть все, что мы видим на фото в виде россыпи, по закону прошло таможенный контроль, а вот далее уже все должно идти в сортировку уже по регионам.
все, что как нам пишут было перенаправлено, оно и было перенаправлено от аэропортов без заезда на варшавку. то что мы видим сейчас как PCI-1 может этим не являться, потому, что часть сотрудников переехало работать во Внуково (ну в общем есть вероятность что тупо переехало PCI-1-2-3 как бы).
Я с Вами полностью согласен, я давно говорю, что нам почтарь врал, о том, что сгорело и было испорчено. В реальности (да и по нашим трекам) там на улице лежит то, что прошло таможню, но не успело уехать! А в больших мешках - то, что не успело зайти. Т.е. пострадала стадия ТаможняВых - Покинуло ММПО и Экспорт - Импорт.
Говнопочта - уроды.

PS. У меня вот только вопрос - там есть контейнеры-сетки, закрытые на замок - это как Вы считаете, к какой стадии относятся ?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Я с Вами полностью согласен, я давно говорю, что нам почтарь врал, о том, что сгорело и было испорчено.
У нас презумпция невиновности, но я таки ему нисколько не верю.

PS. У меня вот только вопрос - там есть контейнеры-сетки, закрытые на замок - это как Вы считаете, к какой стадии относятся ?
"Там может быть что-то ценное, надо проверить"

Добавлено спустя 55 сек.
все кто воруют-сдохнут.... :angry:
Вы ждете мелкие пакеты с полонием? :D
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
mVlad77, не нужно таких высокопарных слов, нужно не вырывая один пост читать всю тему - уже второй день я вижу пустые цеха через окно, скорее всего все отправления выложены на улицу, а в помещениях либо следственные действия либо просушка либо модернизация системы пожаротушения (или еще чего)
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Наверное, я уже писал ему, а он игнорирует. Тут ведь ситуация "один в поле не воин". Одно письмо конечно затеряется. А писать даже с этой темы будут пару человек - этого мало. Нда
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow

Вложения

  • trak.png
    trak.png
    52.3 КБ · Просмотры: 236
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня аналогичная ситуация была, не нашли.
У меня тоже похожая ситуация. Жаль, если потеряется. вес посылки очень маленький (11 грамм).
Обработка 21.05.2013 05:50 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Покинуло сортировочный центр

А дальше тишина. :cry:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sobersu,
Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
Там вообще какая-то черная дыра... или после него... во как было:
16.05.2013 17:39:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
16.05.2013 12:37:00. Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
14.05.2013 21:01:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
14.05.2013 18:55:00. Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
и с тех пор тишина...
А вот предыдущая таки проскочила:
23.05.2013. Вручение, 650, Вручение адресату, Москва
20.05.2013 10:34:00. Обработка, 650, Прибыло в место вручения, Москва
20.05.2013. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 111989 Москва МСП-3 Мпко-Восток Уч-1.9
19.05.2013. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 111987 Москва МСП-3 Уч-7
08.05.2013 22:46:00. Обработка, Сортировка, 104001 Москва PCI-1
08.05.2013 15:16:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получил два first-class, один с экспортом 23 февраля, второй - 31 марта.

И наконец-то, спустя 19 дней с момента приема, ушла посылка в штаты RA209904627RU, так что с отправкой из России тоже все нормально. ;)
 
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неделю назад пришла посылка из США. После статуса Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4, на следующий день был статус Прибыло в место вручения.
Мне кажется, такое бывает, если у Вашей посылки был импорт в Москве. А если в другом городе, то после Казанского вокзала ее опять зачем-то тащат в PCI.
У моей посылки как раз импорт был в Оренбурге.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live