• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МЫТИЩИ EMS СЦ, 141030

G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если уже есть две неудавшиеся попытки вручения это значит что посылка у курьера в машине? Не звонили.

Говорят, что если невручение "по техническим причинам" - это, типа, не успели. А если по другой причине - не знаю, правда, какие еще бывают отмазы - то после второго раза передают в почтовое отделение.

А вообще передача с первого раза в почтовое отделение - тоже безобразие. Я в другой ветке пишу о том, что собираюсь подавать в суд - мне не доставили 24 кг, сказали "и не доставим", пришлось забирать крупногабарит самостоятельно, с младенцем на руках, мысленно матеря курьеров.

Кста, пишу в Мытищи на все возможные адреса и просто в емс обращения по поводу следующей посыли. Уже четвертый раз. Бесполезно. Не то что посылки, а даже ответа нет. Ну, ничего, вчиню еще моральный ущерб.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Говорят, что если невручение "по техническим причинам" - это, типа, не успели... то после второго раза передают в почтовое отделение.
Первый раз слышу подобное. На моей практике, в почтовое отделение передавали, только после моих просьб по телефону. В том числе, после нескольких невручений.
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый раз слышу подобное. На моей практике, в почтовое отделение передавали, только после моих просьб по телефону. В том числе, после нескольких невручений.


Ну, видимо, везде по-разному..
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
только что смотрел репортаж по тв Россия1 про мытищи ЕМС, ну там и завал. Все посылки валяются, бардак полнейший, опозорились на всю Россию. Так же в репортаже было сказано что разгребут эту гору дай Бог к марту.

http://www.vesti-mos....html?id=150938

f51dda3d001b5f8e30f2b5e7d24fda16.jpg
 
R

Ruskiez

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
106
Баллы
219
Местоположение
Москва
больше всего поражают убитые в хлам коробки.
"Что выпало, то пропало"?
 
R

rRock

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
11
Местоположение
Москва
Вы думаете, в других городах лучше?
С 15 января не могу получить ЕМС посылку в главпочтампе...
Везде одно и тоже... Хорошо только в головах их топменеджеров и пресс-релизах.
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня случилось чудо, но не совсем. 2 отправления у меня, одно с 8 января в Мытищах висело и еще одно было отправлено 16 января с Тайвани. Сегодня, 21 января, смотрю и вижу, оба отправления в Видное прибыли (оно-то понятно почему, сам в Ленинском районе проживаю, вполне логично, что с Видного должны до меня отправления доходить, очень непонятно было то, что вначале месяца посылки с Видного в Мытищи везлись...) Начал их номер телефона узнавать, узнал только со второго раза (первый раз оператор дала мне номера мытищинского СЦ, я, главное, переспросил ее, точно ли это Видного номера, а то подозрительно знакомые какие-то, она - "Да-да, видновского СЦ"), дозвонился до Видного только во второй половине дня, и то, уже от безысходности попробовал, набрал, все утро не дозвониться было, и тут ответила девушка...


Про каждое отправление в отдельности. Первое - с США. По треку все видно. Диспетчер сказала, что ее готовят к отправке назад в Мытищи, тк адрес доставки "141030 н р - 1 о -3".
reader.jpg

Второе - Тайвань. За 5 дней с момента отправки до Видного, подумал "Ну, УРА, заработали!", ан нет, не тут-то было, диспетчер сказала мне, что посылку отправили в Троицк, КАК? - я в недоумении, она тоже, но адрес доставки в их базе - "142190 почтовой отделение Троицка"
nike.jpg

В общем, волосы дыбом. Сказал реальный адрес доставки и номер телефона записала, обещала все исправить. Как такое можно было в БД вписать, я не знаю, но на коробке все ясно и доходчиво написано (адреса скопировал с пейпала, вот уже года полтора все исправно на них приходит).
 
M

Marimi

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Здравствуйте! Может обращаюсь не по адресу, но вдруг кто поможет.
Впервые столкнулась с ЕМS Почта России, заказав посылку на сайте Идеальная цена. С помощью внутрироссийского почтового идентификатора узнала следующее: 1. Прием 24.12.2011 Москва ЕМS, 2. Обработка 04.01.2012 Мытищи ЕМS Сортировка, 3. Обработка 04.01.2012 Мытищи ЕМS Прибыло в место вручения, 4. Неудачная попытка вручения 13.01.2012 Мытищи ЕМS ПО техническим причинам, 5. Неудачная попытка вручения 18.01.2012 Мытищи ЕМS ПО техническим причинам.
13.01 Никто мне не звонил не приезжал, дома я была. 18.01 Звонил неизвестный номер заметила не сразу, перезванивать не стала (мне часто ошибаются). Поискав в интернете информацию об ЕМS ужаснулась и решила перезвонить на тот номер (вдруг это курьер) и о чудо, это был он! Он сказал что доставит 21.01 после 12:00. Решила удостоверится и 21.01 позвонить ему в 14:00, он радостно заявляет: я не приеду, вы телевизор смотрели? Все посылки увезли в Москву на Казанский вокзал и что дальше делать и что с посылкой он не знает. Дозвонится до ЕМS Мытищи не удалось. Что делать я не знаю. Если кто чем подскажет буду очень признательна.
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
Здравствуйте! Может обращаюсь не по адресу, но вдруг кто поможет.
Впервые столкнулась с ЕМS Почта России, заказав посылку на сайте Идеальная цена. С помощью внутрироссийского почтового идентификатора узнала следующее: 1. Прием 24.12.2011 Москва ЕМS, 2. Обработка 04.01.2012 Мытищи ЕМS Сортировка, 3. Обработка 04.01.2012 Мытищи ЕМS Прибыло в место вручения, 4. Неудачная попытка вручения 13.01.2012 Мытищи ЕМS ПО техническим причинам, 5. Неудачная попытка вручения 18.01.2012 Мытищи ЕМS ПО техническим причинам.
13.01 Никто мне не звонил не приезжал, дома я была. 18.01 Звонил неизвестный номер заметила не сразу, перезванивать не стала (мне часто ошибаются). Поискав в интернете информацию об ЕМS ужаснулась и решила перезвонить на тот номер (вдруг это курьер) и о чудо, это был он! Он сказал что доставит 21.01 после 12:00. Решила удостоверится и 21.01 позвонить ему в 14:00, он радостно заявляет: я не приеду, вы телевизор смотрели? Все посылки увезли в Москву на Казанский вокзал и что дальше делать и что с посылкой он не знает. Дозвонится до ЕМS Мытищи не удалось. Что делать я не знаю. Если кто чем подскажет буду очень признательна.

Простите, а он не уточнил, при чем здесь казанский вокзал? это принципиальный вопрос. Их депортировать собрались что ли?
по поводу технических причин, судя по различным источникам, это может означать, что он ее не довез (машина сломалась, пробки, много других отправлений)
 
M

Marimi

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
К сожалению не сказал по чему, курьер сказал что ВСЕ посылки увезли туда на неопределенный срок и когда вернут и вернут ли вообще не известно.
Еще сказал что поищет в кладовке, но слабо в это верится.
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
думаю, на казанский повезли для сортировки и вскоре вы увидите соответствующую надпись в отслеживаниях. Ну, если посмотреть в нете - то обычно так и есть.
у меня как из москвы в мытищи отошла, так 3 дня без сортировки и лежит где-то
 
M

Marimi

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Так они уже отсортировали по идее в Мытищах если верить запеси идентификатора. Еще раз что ли будут? Просто уже в Мытищах она провела больше 14 дней. Больше всего боюсь чтобы не отправили обратно к отправителю.
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
всего одна?! ну что вы... это же для них моветон. нужно штук 6 сортировок - нельзя же, чтоб отправление пришло вовремя!
если серьезно, то, судя опять по тому же нету, их действительно бывает несколько. Это наводит на мысль, что ems-ники вкладывают в этот тремин несколько иное значение, чем нормальные люди
 
M

Marimi

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Т.е. получается просто ждать или что?
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
ну, да. "Если сеть на берег реки и ждать, когда-нибудь по ней проплывет курьер ems с посылкой" (с) китайская пословица
у вас положение лучше: вы обладаете хоть какой-то информацией
 
M

Marimi

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Как-то все уныло. Через месяц ведь отправлят посылку обратно отправителю?
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
c'est la vie) если еще не звонили, наберите 8 (495) 956 08 08 (доб. 501 или 505) - это какой кладовой отдел. В отличии от call-центра туда а) можно быстро дозвониться и б) не работает сложная схама оператор -> оператор отправления. И попытайтесь узнать, что означают такие рокировки
 
Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
У меня через "МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4" в Зеленоград идут посылки обычной почты и приходят в почтовое отделение через 1-2 дня после этой записи.
Есть предположение, что вал посылок из Мытищ напрвален именно по этому маршруту.
Если это так, то я буду даже более счастлив, чем если бы мне пришлось ждать курьера.
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
правильно, благодаря тв-репортажу всей стране теперь известно о косяках в Мытищах. Вот их и решили разгрузить. Только этим можно объяснить такой поворот. Ну, или еще идиотизмом и бессмысленностью, что более характерно для ems
 
spak

spak

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Юбилейный
какое увлекательное действо получать EMS посылку
теперь казанский вокзал =) прям представил как снежными лопатами перекидали кучу в самосвал и увезли на вокзал
спасибо за информацию
 
Live

Similar threads




Вверх
Live