• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МПО из Украины

zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Посылка поедет к получателю, потом, после вручения, уведомление поедет к вам. В итоге вы его на руки получите в лучшем случае через месяц-полтора.
Helga,
это из личного опыта, я так понимаю? Что же получается, если трек не обновляется, а уведомление идёт так долго, то нет возможности доказать факт доставки (если мы говорим о недобросовесном покупателе, который посылку получил, но утверждает обратное)?

Есть смысл платить за уведомление при отправке в другую страну?
Можно было бы ответить, что уведомление стоит использовать для подстраховки в тех случаях, когда не работает трекинг в стране получателя. Но если, как сказала Helga, это занимает так много времени, то пользы в нем нет.

Из личного опыта.
Я три раза платил за уведомление (2 ценных посылки и бандероль) и ни разу его не получил (хотя посылки были доставлены). Такое ощущение, что их просто выбрасывают в мусорник. Я в этом уверен, т.к. один продавец, которому я делал возврат (бандероль с уведомлением) удивился и спросил меня, почему я не заплатил за эту услугу. Ведь он мог оказаться мошенником и соврать о получении. Я был в недоумении.

На днях таки пойду, накатаю им жалобу по этому поводу. Так, для профилактики.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live