• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МПО из Украины

T

top-i

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Добрый день,
у меня возникло несколько вопросов:
1 Какие службы кроме Укрпочты предоставляют услуги МПО, и какие из них предоставляют цены того же порядка что и укр почта(в 10 раз дороже не очень интересует).
2 Как отправить товар, который условно запрещен(например, не является антиквариатом , но может быть похож на пример картина или что-то такое)?
3 Обязан ли каждый отправляющий МПО из Украины заграницу показывать сотрудникам почты , что он отправляет? Или в каких случаях нужно показывать?
4 Если в стране принимающей МПО из Украины есть ограничение на ввоз товаров практически всех(например Кипр), они требуют лицензию на все-все ввозимое, как тут быть?

Добавлено спустя 29 сек.
Вот ограничение

Добавлено спустя 19 мин. 35 сек.
Блин многие темы , которые могут содержать полезную информацию для меня закрыты. Где можно без штрафов наклацать 280 сообщений ?
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Какие службы кроме Укрпочты предоставляют услуги МПО
вы хоть сами поняли что спросили? МПО уже из названия понятно, что почта. А почта она у нас одна - укрпочта.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
top-i, и чем собсно УП не угодила?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не хочет фотоаппарат на Кипр отправлять. Товарищ почему-то решил, что курьерских служб таможенные запреты страны-получателя не касаются
 
T

top-i

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
УП многим очень даже хороша. Есть недостаток не во всех отделениях УП принимающие посылки говорият одно и тоже. Есть отделения почты где говорят, что вообще фотоаппараты оказывается отправлять через почту из Украины нельзя :)
А в других удивляются такой информации
вот и приходится ездить по всему городу , а не пользоваться отделением под домом
это не удобно и непонятно (хотя наверно все логично- в стране законы работают тоже выборочно смотря где и смотря для кого)

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
на счет 280 сообщений вопрос вот в чем: где я могу писать (в каких темах?) , чтобы без штрафов и чтобы приблизиться к этому "300сообщений" не просто так, а полезная информация для работы будет доступна
Да если есть условие 300 сообщений и мне нужно его достичь, то я 300 раз напишу короткие фразы(ого, ура, да , нет и проч) и вуаля доступ к знаниям получен :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
то я 300 раз напишу короткие фразы(ого, ура, да , нет и проч) и вуаля доступ к знаниям получен
За такие фразы возможность бесплатного доступа будет закрыта навсегда.

Писать вы можете в любых темах. Желательно писать информативные посты, хоть кому-то приносящие пользу. Система на самом деле очень проста - или вы платите небольшие деньги на развитие форума, или вы денег не платите, но помогаете форуму по-другому - оказывая помощь новичкам. Это вам только кажется, что вы ничего не знаете и вам нечего писать. На самом деле то, что вы уже умеете и знаете, может показаться человеку, который только-то только узнал о ebay, большим откровением. Вот и помогайте людям потихоньку. Уделить помощи людям полчаса-час в день - это не сильно большая жертва.

Открою, кстати, небольшой секрет - многим форумчанам, которые действительно много сделали добрых дел для форума, доступ открылся еще до достижения ими планки в 300 постов.

Еще больший секрет - большая часть информации, которая содержится в закрытых разделах форума, есть и в разделах общедоступных. Просто в закрытых разделах она в концентрированном виде и практически не разбавлена флудом. Поэтому многие люди, которые, вместо того чтобы вопросы спрашивать, сидели и внимательно читали форум, бывают сильно удивлены, когда попадают наконец-то в закрытые разделы - ведь как минимум половину ценной информации они уже знают из отделов открытых.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Почитал сайт Укпочты, мозг закипает...
На информлинии толком ничего не объяснили...
Может кто подвинутый в МПО Укрпочтой?
Чем принципиально отличается МПО с оглашенной стоимостью от мелкого пакета? Мелкий пакет разве нельзя застраховать? Трек дают на все отправления??? В калькуляторе Укрпочты не нашел ничего подходящего на услуги отслеживания..
Декларацию нужно заполнять, если это мелкий пакет или бандероль? ценность вложения 300 грн
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
За границу-можно отправить-только МП или посылкой-они идут с треком.МП-можно застраховать на сумму до 300 грн,а посылку-на большую сумму.МП-не во всех странах -трекаються(например в Великобритании МП-не трекаеться).
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
В Укрпочте не понятно кто врет а кто может и не знает... Одни говорят одно, другие совершенно другое, правила третье...
Из Киевской инфослужбы сказали. что можно с любого почтового отделения сделать отправление за пределы Украины, в моем ПО только мычат и разводят руками: "мы не принимаем(не понимаем...)"
Ну это один момент, дальше: упаковка и декларации.
В киевской инфослужбе сказали можно самому упаковать, декларация не нужна, в местном главпочтамте говорят и декларацию нужно и опись вложения и упаковывать будут именно работники почты, сам чтобы и не пытался, не примут.... Я себе представляю эту упаковку. Кроме этого я так понимаю добровольно принудительно нужно будет упаковку купить и за упаковку уплатить.. По нанесению адреса получателя и отправителя тоже не понятно Можно самому, или они лепят только свои ярлыки?
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Вы з якого села :D будете?
Сколько раз отправлял с разных ПО, в любой своей коробке принимали,приносил уже упакованную коробку(один раз только попросили развернуть посмотреть)что там внутри-это проблема таможни,если запрещенное-завернут.На почте они мою коробку обертывают простой бумагой(это бесплатно) и клеют штрихкоды(трек) и оборачивают своим скотчем с печатями и приклеивают зелененькую бумажку(типа инвойса)-на ней Вы пишите наименование товара,вес,оценочная стоимость.И все-выдают квитанцию.
Никаких описей вложений,деклараций.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Вы з якого села :D будете?
Я бы сказал хуже :)
sand61111, а адрес отправителя и получателя на почте наносят(клеют, подписывают?) Это отправления какие? малый пакет? бандероль? когда последний раз отправляли? Просили посмотреть. когда отправление было с оглашенной ценностью?
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Отправлял последний раз 15 дней назад в Англию МП,но он к сожаленью в Англии-не трекаеться,такая особенность RoyalMail, а посылка трекаеться,но она дороже.Пришлось пободаться-не хотели принимать наземным путем,только авиа(разница 25 грн),но после моего звонка в Киев,им наверно попало-потому что злые были,но приняли как миленькие.Тут конечно глюк Укрпочты-потому,что хоть и принимают наземным-Отправление все равно идет Авиа,так,что советую отправлять наземным.Мой МП уже получатель в Британии получил-шел 9 дней.
На посылке или МП-Вы пишите ручкой слева вверху адрес свой и справа внизу-адрес получателя.МП максимум можно оценить в 300грн,если надо больше-надо отправлять ценной посылкой.За границу идет только МП-вес до 2 кг и посылка.То,что на сайте Укрпочты есть и бандероли-так это только внутри Украины.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
На посылке или МП-Вы пишите ручкой слева вверху адрес свой и справа внизу-адрес получателя.
На почте они мою коробку обертывают простой бумагой(это бесплатно) и клеют штрихкоды(трек) и оборачивают своим скотчем с печатями и приклеивают зелененькую бумажку(типа инвойса)
А поотм что, они сами переписывают адреса на своей бумажке???
А МП можно и без оглашения стоимости? интернет почухал на эту тему, вроде как статистика говорит, что нет смысла с оглашенной стоимостью отправлять, очень редко что пропадает, а если пропадает. то найти не проблема. Мне в РФ нужно отправить. Вес 80 грамм именно само отправление. Если я упакую до общего веса грамм 95 (вместе с упаковкой), может быть так, что после добавления лишних бумажек на почте МП потяжелеет больше 100грамм и стоимость отправки уже перейдет на разряд выше?? Взвешивают именно то что принес отправитель или уже после всех дополнительных оберток. скотчей, наклеек и чего еще там..?

Добавлено спустя 21 мин. 23 сек.
И нужно ли уведомление о вручении? Оно как-то облегчает жизнь, или достаточно трек-номера?
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
А поотм что, они сами переписывают адреса на своей бумажке???
Нет,сначало они обертывают бумагой,потом дают Вам и Вы пишите на посылке адреса получателя и отправителя и потом опять отдаете им-они скотчем упаковывают и клеют штрихкод и инвойс.Можно и без объявленной ценности-там небольшая добавка(около 10 грн).Если у Вас такой малый вес-то можно отправить другим способом:
15. Міжнародні поштові відправлення повинні мати такі розміри і граничну масу:
Вид поштового відправлення
Гранична маса, кілограмів
Розмір в упаковці, міліметрів
Поштові картки

максимальний: 120 х 235
мінімальний: 90 х 140
Листи
2
максимальний: сума довжини, ширини і товщини не повинна перевищувати 900, а найбільший вимір - 600. Сума довжини і подвійного діаметра рулонів не повинна перевищувати 1040, а найбільший вимір - 900
Відправлення з оголошеною цінністю
2
Бандеролі
5
Секограми
7
Дрібні пакети
2
мінімальний: 90 х 140, сума довжини і подвійного діаметра рулонів - 170 (найбільший вимір не повинен перевищувати 100)
Мішки "М"
30

Посилки
30
будь-який вимір не повинен перевищувати 1050. Сума довжини і найбільшого периметра (довжини кола) у будь-якому напрямку (крім довжини) не повинна перевищувати 2000
для громіздких посилок: будь-який вимір посилки не повинен перевищувати 2000, а сума довжини і найбільшого периметра (довжини кола) у будь-якому напрямку (крім довжини) не повинна перевищувати 3000
мінімальний: 90 х 140 х 50
Відправлення "EMS"
30
будь-який вимір не повинен перевищувати 1500. Сума довжини і найбільшого периметра (довжини кола) у будь-якому напрямку (крім довжини) не повинна перевищувати 3000
Згруповані поштові відправлення з позначкою "Консигнація"
30
(кожного)
будь-який вимір кожного з них не повинен перевищувати 1050. Сума довжини і найбільшого периметра (довжини кола) у будь-якому напрямку (крім довжини) не повинна перевищувати 2000
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
у меня рекомендованная бандероль выходит выгоднее всего(без оглашенной стоимости) и таки нужно кому-то это уведомление о вручении? или это не особо полезная услуга? А разве можно самому выбирать тип отправления какой хочется? вроде же ПКМУ установлено что именно пересылается в каждом типе отправления.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
То,что на сайте Укрпочты есть и бандероли-так это только внутри Украины.
Не выдумывайте. Бандероли и за пределы страны посылать можно. Главное - чтобы в них была бумажная продукция, и ничего иного. Письма и бандероли - для бумаги, мелкие пакеты и посылки - для всего остального.
очень редко что пропадает, а если пропадает. то найти не проблема. Мне в РФ нужно отправить.
Если в Россию - лучше оценить. Там как раз много и часто пропадает.
А поотм что, они сами переписывают адреса на своей бумажке???
Нет, вы все пишете своей рукой. И адреса, и декларацию
Взвешивают именно то что принес отправитель или уже после всех дополнительных оберток. скотчей, наклеек и чего еще там..?
В таможенной декларации пишется вес самого вложения, без тары. А вот платить вы будете за общий вес, с упаковкой, бумажками и скотчем. Вообще я не понимаю, если честно, ваших переживаний - до 100 гр мелкий пакет - 34.50, больше 100гр - 49.36 грн. 2 бакса - это что, ужас какая разница? Не смешите.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Главное - чтобы в них была бумажная продукция, и ничего иного. Письма и бандероли - для бумаги, мелкие пакеты и посылки - для всего остального.
Вот... и я про что...
Helga, Я не переживаю, я интересуюсь, иначе тут на форуме подавляющее большинство страдальцев. потому как чем-то интересуются. :rolleyes: И 2 бакса Вы не поверите, таки да! деньги. Посылок планируется гораздо больше чем одна, да и в общет-то не мешает знать "нюансы", которые могут "неожиданно" выявиться и в других неподходящих случаях.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, если посылок будет много - тогда да, стоит задумываться о граммах. Если планируете постоянно отправлять - имеет смысл купить у китайцев маленькие электронные весы. На почте бывает некогда взвешивать, да и не заинтересованы операторы, чтобы вы экономили. А вот дома взвесить уже упакованную посылку и посмотреть на вес никогда не помешает. Пара лишних клапанов на коробке иногда позволяет и 10 баксов на одном мелком пакете сэкономить.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
имеет смысл купить у китайцев маленькие электронные весы
спасибо за совет, уже есть. Ну и наберусь наглости и еще раз спрошу: кто-то пользовался услугой "уведомление о вручении"? есть ли в ней смысл, или достаточно трек-номера? ведь в "списке" отслеживаемых событий должно быть вручение?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live