• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MP5 плеер Teclast C700 7"

  • Автор темы lokampos
  • Дата начала
lokampos

lokampos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Практически у каждой покупки есть своя история. Расскажу о своей :)
Привезли как-то моей любимой в подарок из США Ipod Touch. Продукцию Яблока юзал впервые, конечно всё понравилось. Особенно – просмотр фильмов, никогда бы не подумал, что на таком маленьком экране так удобно смотреть фильмы. В этом плане я достаточно консервативен – качаю в инете, записываю на диск, смотрю DVD на телевизоре. C компьютерного монитора смотреть не могу. В какой-то момент косяки с дисками достали и было решено купить что-то похожее на Ipod.
Похожесть заключалась только в связанных с видео характеристиках. Счастливым образом наткнулся на любимый уже форум, начал искать информацию здесь. Во многом помог юзер Gravicapa и созданная им тема . Так, мой выбор пал на Teclast – решил довериться опытному мнению :Yahoo!: Дальше выбрал модель – С700. Выбирал только по заявленным характеристикам (и то, по советам брата), так что сравнивать будет не с чем.

Объём 8GB
Слот расширения microSD Slot (до 32GB) - поддерживаются карты SDHC
Главный чип Sochip SC9800 / T8100
Дисплей 7 дюймов
Разрешение дисплея 1024x600
Аудио MP3, WMA, WAV, FLAC, APE, OGG, AAC
Видео H.264,AVI,RM,RMVB,FLV,WMV,MPG,
3GP,VOB,DAT,MP4,DIVX,MKV,VOB,TS
Максимальное видео разрешение 1080p
Источник питания 3400mAh встроенная Li-On батарея время работы плеера 6
часов при проигрывании видео
Просмотровщик файлов JPG, BMP, GIF, TXT, TTS, PDF (поддерживается в полном
объёме)
Диктофон Встроенный микрофон
Соединения 3.5mm , AV, mini HDMI,USB 2.0
Колонки Встроенные
Возможности Дистанционное управление пультом, Auto Brightness (яркость
подстраивается от яркости света в комнате), OTG,
Обновление прошивки,e-book (PDF, TXT), субтитры, быстрая
флеш память внутри.
Языки English, Traditional Chinese, Simplified Chinese
В упаковке Teclast C700, USB кабель, Наушники инструкция.


Недолгий обзор магазинов выявил победителя – ownta.com. Решающим оказалось наличие кожаного чехла к нему(об этом позже) и умеренная цена. В итоге, вся покупка обошлась в 150 дол. – 130 плеер и 20 чехол, конечно фришип. Быстрая регистрация, оплата палкой и вскоре на почту упал трек вида RB………HK. Ждал свою посылку как конца сессии в недавнем прошлом :D Как только трек показал наличие посылки в моем городе, без всяких квитанций помчался на почту. Сначала на свое отделение, где ничего для меня не было, потом на главпочтамт. Сказался печальный опыт прошлых заказов – посылки лежали в местном отделении 5-6 дней, прежде чем милостиво приходило извещение. На почте все прошло без проблем – упаковка была целой, вес соответствовал. Таможенная декларация гласила, что в посылке компьютерный аксессуар, инвойс – 70 $, причем я не просил магазин занижать сумму. Сразу видно, что имеют опыт с посылками в Россию :Yahoo!:


Упаковано добротно, хотя и без всяких наполнителей – не будь плеер жестко закреплен, неизвестно в каком виде бы он пришел. В комплекте – плеер, убогие наушники, USB переходник, еще какой-то шнур и инструкция на китайском (хотя бы английский засунули бы для приличия), гарантийный талон и велюровый чехол! Впрочем, я недолго думал о бессмысленности покупки кожаного чехла – сиреневый цвет оригинального мешочка напрочь отбивает охоту таскать его с собой :D Кожаный не разочаровал.












Теперь о самом главном. Честно говоря, качеством картинки не поражен. Возможно, стоит покопаться в настройках. Также можно слушать музыку, читать файлы, запись аудио, картинки и т.д. – набор стандартный. Самый главный минус – его еще не удалось полностью зарядить. Могу весь день заряжать, и все равно батарея показывает что заряжается – понять, сколько в итоге держит батарея не возможно. Также не могу прочитать текстовые файлы – название файла на русском, как открою – иероглифы. Если кто подскажет, буду благодарен.
Но в целом, я доволен. Может быть, потому что не с чем сравнить :Yahoo!: На жестком диске скопилось порядка 300 непросмотренных фильмов, вот над этим будем и работать :)

P.S. Обзор первый, задавайте вопросы :)
 
K

kau4uk

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
Республика Коми
+1. Неплохой обзор. Отпишите, когда разберётесь с настройками изображения.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Слотов нет для карт памяти?
А то как-то маловато 8 гигов на такой "маленький" экран =))
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
crazy-zam
А это что по вашему:
Слот расширения microSD Slot (до 32GB) - поддерживаются карты SDHC ?
Внимательно читайте что пишет обозреватель
 
рендик

рендик

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Также не могу прочитать текстовые файлы – название файла на русском, как открою – иероглифы. Если кто подскажет, буду благодарен.
lokampos
Попробуй поменять кодировку в текстовом файле!
файл-сохранить как...-выбираешь нужную или методом тыка.
Если на плейере есть какой-нибудь текстовый файл, который открывается без иероглифов, посмотри кодировку в нём.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
timon99
Упс, не заметил, привык что про слоты где-то в конце написано =))
2 ТС
попробуйте какойнить 720р рип с флешки запустить, не будет тормозить?
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
Тормозить начинает, если файл размером больше 15Гб.
В этом плеере хороший чип стоит.
И экран хороший
 
lokampos

lokampos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
рендик
это я сразу побробовал :x ничего не подходит.
crazy-zam
закачал пару 720p, только потом увидел что они больше 8 гб, на карту не влезает :) отпишу, как посмотрю
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
lokampos
Выбор не лучший, но это имхо. Вот есть хороший форум, по подобным плеерам http://player.ru/forumdisplay.php?f=86
Для себя бы взял Cube H900HD нет тача, зато качество изображения на порядок выше.
Это тема про него, все подробно расписано: http://player.ru/showthread.php?t=76911
p.s. по поводу чтения документов, имхо, опять же, на ЖК читать - глаза убить, берите Киндл.
 
lokampos

lokampos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
reworld
Как раз таки тач я не хотел - после айпада юзать китайский тач мучение :)
Вы меня прям в замешательство поставили... Можете популярно объяснить, почему в Кубе изображение лучше?
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
Объясняю популярно для невежд
Китайские плеера читают всё!!!!!
Размер экрана!!!!
Ну и где после этого айпад?
И если экран не сенсорный?
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
а какие имеет габариты?)
 
lokampos

lokampos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
IGOR63
Если это реплика ко мне, то советую сбавить тон. Айпад на своем месте, китайцы на своем.
ld65
18,5x12x1 cм
 
С

Сосед

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
lokamposВыбор не лучший, но это имхо.
А чем объективно Куб лучше Текласта? У меня раскололся экран Текласта C510H, теперь ищу ему замену.
У Teclast C700 разрешение 1024 на 600, а у Cube H900HD - 800 на 480.
 
lokampos

lokampos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Сосед
Я вот уже неделю жду, когда мне объяснят :)
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Экран имеет кучу характеристик помимо разрешения.
Видимо он имел возможность сравнить их вместе вот и высказывает свое мнение.
 
С

Сосед

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для себя бы взял Cube H900HD нет тача, зато качество изображения на порядок выше.
Экран имеет кучу характеристик помимо разрешения.

Вот и хочется понять, по каким характеристикам он на порядок выше? Читал обзоры этих устройств и на плеер-форуме и на мп4нейшн, везде все хорошо (углы обзора, яркость), но напрямую их никто не сравнивал.
Поэтому и интересуюсь.

Единственное что, у Куба экран матовый, а у Текласта, вроде бы, глянцевый. Глянец реально мешает, хотя контрастность выше.

lokampos, поправьте меня, если я не прав с глянцем С700.
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
У Teclast C700 разрешение 1024 на 600, а у Cube H900HD - 800 на 480.

Вы же сами себе отвечаете!
В остальном плеера схожие, то же мучение с управлением, как и у Teclastа 510, те же углы обзора, и та же всеядность.
Да и Teclast C700 бывает только белый.
У Teclastа C700 экран не глянцевый.

По моему с тачем удобнее, а глянец не сильно и мешает.

Да и Cube H900HD исчез с продажи, так что выбор небольшой.
Я бы посоветовал взять bmron bm-888.
До 10 часов видео (5000mAh АКБ) и это правда.
Вот неплохой обзор: http://digital8.org/reviews/bmorn-bm-888f10-big-face-touch-screen-pmp-kenand-1480.html
 
T

taurus98

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санк-Петербург
Выбираю плеер 7" в машину. Потратил всего день, но уже определился с претендентами: teclast c700 или cube h900. И все-таки, помогите поставить точку в выборе... И еще, у этих моделей есть возможность заряжаться от автомобильного прикуривателя? (Если они заряжаются от usb - то вопрос снят)
 
Y

yuran89

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Петропавловск
Live

Similar threads




Вверх
Live